Niemand verspricht Ihnen so viel wie eine Digitalagentur. Erster Platz bei Google, Umsatzwachstum, Empfehlungen von ChatGPT und internationale Expansion. Wie viel davon kann ein potenzieller Kunde überprüfen, bevor er die erste Rechnung bezahlt?
Für unseren Kunden Digitalman.sk haben wir mit AmICited.com und Ahrefs slowakische SEO- und GEO-Agenturen verglichen. Wir haben ein einmaliges KI-Experiment mit organischer Suche, Backlinks, Website-Performance und öffentlich zugänglichen Content-Belegen kombiniert. Dieser Artikel dokumentiert die Ergebnisse und den Arbeitsablauf: wie wir Prompts ausgewählt, Daten erhoben und geprüft haben, welche Schlussfolgerungen die Belege stützen. Verschiedene Agenturen führen in verschiedenen Disziplinen. Ein großes Content-Archiv kann mit schwacher Performance einhergehen; eine kleine Spezialisten-Website kann beträchtlichen Traffic anziehen; hervorragende Kundenarbeit kann auf der eigenen Domain einer Agentur unsichtbar bleiben.
Stichtag: 3. November 2026. Dies ist eine historische Beobachtung, kein Live-Ranking. Jede als Ahrefs-Traffic bezeichnete Traffic-Zahl ist eine modellierte Schätzung, nicht ein Auslesen des Google-Analytics-Kontos einer Agentur. Das Experiment richtet sich auf die Slowakei und slowakische Prompts. Dieser Artikel erklärt dasselbe Experiment; er stellt keinen separaten englischsprachigen KI-Test dar.
Wie wir die Analyse für Digitalman.sk durchgeführt haben
Der praktische Auftrag bestand darin, zu ermitteln, mit wem Digitalman in der Suche und in KI-Antworten konkurriert und was ein Käufer über diese Anbieter überprüfen kann. Wir begannen mit Fragen, Quellen und Vergleichsregeln statt mit einer vorgegebenen Liste von Gewinnern.
Markt und Problem der Anbieterauswahl definieren
Fokus auf die Slowakei und SEO/GEO-Dienstleistungen, wobei die slowakische Auswahlliste, ausländische Kontrollen und Software getrennt werden. Digitalman war der verglichene Kunde, nicht automatisch ein Gewinner.Kurz-Keywords in Ahrefs recherchieren
40 Phrasen anhand von Relevanz und geschätztem slowakischem Volumen auswählen. Kommerziell relevante GEO-Themen mit geringem Volumen beibehalten, die eine reine Volumenauswahl übersehen würde.Käuferfragen ergänzen
60 Fragen entwickeln, die Anbieterauswahl, Preisgestaltung, technisches SEO, E-Commerce und KI-Sichtbarkeit abdecken, und dabei vier Alt-Prompts separat kennzeichnen.Ein einmaliges AmICited-Experiment durchführen
Für jeden Prompt die Slowakei sowie ChatGPT, Google AI Overviews und Google AI Mode konfigurieren. Die 312 KI-Versuche von ergänzenden herkömmlichen Google-Ergebnissen trennen.Antworten und Wettbewerberdaten über MCP abrufen
Die AmICited-Übersicht, einzelne Prompt-Details, Erwähnungen, Quell-URLs, das Wettbewerberregister und verfügbare technische/Content-Ansichten lesen. Die zugrunde liegenden Datensätze vergleichen statt nur Screenshots.Ahrefs-Messungen der eigenen Domains der Anbieter ergänzen
Slowakische und globale organische Schätzungen, Keywords, DR und verweisende Domains für 174 Hosts abrufen. Alternative internationale Domains und spezifische Keywords ausländischer Märkte prüfen.Öffentliche Websites und Sitemaps untersuchen
HTML, robots.txt und begrenzte XML-Inventare abrufen; lastmod und URL-Vokabular prüfen. Ausgewählte Service- und Fallstudienseiten lesen.Interpretation validieren und die zugrunde liegenden Daten bereitstellen
Erwähnungen von Zitierungen, Labor- von Feld-Performance und Anbieteraussagen von unabhängigen Belegen trennen. Beide Sprachausgaben und Downloads aus einem Datensatz erzeugen.Verwendete Tools und Belege
| Tool oder Quelle | Rolle in der Analyse |
|---|---|
| AmICited.com und sein MCP | Prompt-Konfigurationen, KI-Antworten, Erwähnungen und Quellen, Wettbewerber, gespeicherte Web Vitals und Sitemap-Ansichten |
| Ahrefs MCP | Kurz-Keyword-Recherche, organische Schätzungen für SK/Welt, Keywords, DR, verweisende Domains und Stichproben ausländischer Märkte |
| Öffentliches HTML, robots.txt und XML-Sitemaps | Unabhängige Beobachtungen zu Verfügbarkeit, Metadaten, Inventaren und angegebenen Änderungsdaten |
| PageSpeed/Lighthouse und gespeicherte Feldmetriken | Unterscheidung von Labor-Performance und Nutzererfahrung, wobei fehlende Messungen ausdrücklich gekennzeichnet werden |
| Unsere Datenverarbeitung und visuelle Prüfung | Host-Normalisierung, Deduplizierung von Zitierungen, vergleichbare Berechnungen, tatsächliche Screenshots und herunterladbare Belege |
MCP ermöglichte es uns, Datensätze direkt abzurufen und die Messkonfiguration zu erhalten. Es beseitigte nicht die Notwendigkeit redaktionellen Urteilsvermögens. Dieselbe Zahl kann einen nützlichen Vergleich oder eine irreführende Verkaufsaussage stützen, weshalb jede Belegebene mit einer Erläuterung ihrer Grenzen einhergeht.
Was ein Käufer aus den Ergebnissen mitnehmen sollte
Für organische Sichtbarkeit auf den eigenen slowakischen Websites führen ui42 und Visibility die Hauptauswahlliste an. Bei KI-Markenerwähnungen führt Visibility. Bei öffentlich prüfbaren SEO- und Geschäftsergebnis-Aussagen verdienen Spotibo, ui42, Increaseo, Basta digital und SCR interactive eine genauere Betrachtung. Es handelt sich weiterhin um von Anbietern veröffentlichte Aussagen, die überprüft werden müssen, nicht um unabhängig geprüfte Ergebnisse.
Bei internationalem Content reicht die Prüfung nur einer slowakischen Domain nicht aus. ui42 betreibt ui42.com; Visibility hat visibility-digital.com; Spotibo hat das internationale Softwareprodukt spotibo.com. Invelity und Dexfinity ziehen ebenfalls Traffic auf englischsprachigen Content. Dies sind unterschiedliche Geschäftsmodelle, die nicht zu einer einzigen erfundenen Agentur-Punktzahl kombiniert werden sollten.
Bei der technischen Disziplin sehen die gespeicherten Feldmetriken für ui42 und Digitalman günstig aus, während Visibility Probleme mit Ladeverhalten, Reaktionsfähigkeit und Layout-Stabilität hat. Bei Spotibo und Basta fehlen INP-Messungen in den verfügbaren Daten. Fehlendes INP verhindert eine vollständige Bewertung der Core Web Vitals anhand aller drei Metriken. Der Export liefert weder Erhebungszeitraum noch Gerät für die Felddaten, daher sind dies diagnostische Signale, die erneut geprüft werden sollten.
Methode: drei Belegebenen
AmICited lieferte die exakten Prompt-Konfigurationen, Anbieterantworten, extrahierten Marken und zitierten Quellen. Ahrefs lieferte Domain Rating, verweisende Domains, organische Keywords und geschätzten Traffic für die Slowakei und weltweit. Eine separate Beobachtung öffentlicher Websites rief Startseiten, robots.txt, XML-Sitemaps und höchstens zwei weitere HTML-Seiten pro Domain ab.
| Beleg | Was er belegt | Was er nicht belegt |
|---|---|---|
| KI-Markenerwähnung | Die Marke erscheint in einer überwachten Antwort | Eine zutreffende Empfehlung, Traffic oder einen Lead |
| Zitierung der Domain des Anbieters | Eine Antwort verlinkt auf diese Domain | Eine Empfehlung, diesen Anbieter zu beauftragen |
| Ahrefs-Traffic | Modellierte organische Suchbesuche | Tatsächliche Sitzungen, qualifizierte Leads oder Umsatz |
| Sitemap-URL | Eine Adresse in einem entdeckten veröffentlichten Inventar | Indexierung, Qualität oder jede vorhandene Seite |
| Sitemap-lastmod | Ein angegebener Änderungszeitstempel | Veröffentlichungsdatum oder inhaltliche Bearbeitung |
| Feld-Web-Vitals | Erfahrung in der verfügbaren Nutzerstichprobe | Qualität aller Templates der gesamten Website |
| Lighthouse | Ein bestimmter kontrollierter Laborlauf | Langfristige Erfahrung echter Nutzer |
Ahrefs-Batch-Abfragen verwendeten den Geltungsbereich Domain und Subdomain, beide Protokolle und den Modus „durchschnittliches Volumen“. Bezahlte Suche ist ausgeschlossen. Ahrefs DR ist eine proprietäre Metrik von 0–100; sie ist nicht mit AmICited-Autoritätswerten auf einer anderen Skala austauschbar.
Die 90-Tage-Oberfläche ist kein 90-Tage-Experiment
Das Zeitfenster der Oberfläche reicht vom 6. August bis zum 3. November 2026. Die Prompts dieser Untersuchung wurden einmal am 3. November ausgeführt. Frühere Nullwerte belegen nicht, dass die Agenturen zuvor unsichtbar waren. Aus diesem Experiment lässt sich keine Aussage über Trend, Wachstum oder Stabilität ableiten.
Von den 312 KI-Versuchen liegt gespeicherter Antworttext für 104 ChatGPT-Antworten, 72 AI-Overviews-Antworten und 103 AI-Mode-Antworten vor. Eine leere AI-Overviews-Antwort kann die Verfügbarkeit der Antwort oder die Erhebung widerspiegeln; sie ist nicht automatisch ein negatives Urteil über jede Agentur. Die Details enthalten außerdem 104 ergänzende Google-Suchergebnisse, die wir aus den abgeleiteten KI-Zitierungszahlen ausschließen.
Welche Agenturen die KI am häufigsten erwähnt
Das folgende Diagramm verwendet Markenerwähnungen aus der AmICited-Übersicht. Eine Erwähnung kann ohne Zitierung der Agentur-Website auftreten. Diese Zahlen sind keine Prozentsätze der Prompts und nicht mit der Anzahl der Antworten austauschbar, die die Domain zitieren.
Einmaliges Experiment, 104 Prompts. Ausgewählte Marken, nicht der vollständige Share-of-Voice-Nenner.
Source: AmICited-Snapshot, 3. November 2026
Im vollständigen Bericht hat Visibility 4,9 % Share of Voice, Digitalman 3,0 % und ui42 2,6 %. Der Nenner umfasst Software- und Plattformmarken, die in informativen Antworten erscheinen. Dies ist kein Marktanteil slowakischer SEO-Dienstleistungen. Wir berechnen die übrigen Agentur-Erwähnungen nicht neu und präsentieren das Ergebnis nicht als offizielle AmICited-Metrik.
Digitalman verzeichnet 31,7 % Prompt-Sichtbarkeit, 44 Erwähnungen und eine durchschnittliche Position von 2,57. Die 71 „fehlenden Prompts“ zeigen das Fehlen der Marke in dieser Prompt-Auswahl an, nicht 71 fehlgeschlagene Messungen. Die durchschnittliche Position, wenn eine Marke erscheint, sagt nichts über ihre Abdeckung aller 104 Fragen aus.
Eine zweite Perspektive: Welche Websites werden zu KI-Quellen?
Für jedes Prompt-Anbieter-Paar zählen wir einen Host höchstens einmal, selbst wenn eine Antwort mehrere URLs davon zitiert. Das Maximum beträgt 312. Wir gleichen den exakten Host und seine www-Variante ab; separate Sprachdomains werden nicht stillschweigend zusammengeführt. Visibility erscheint als Quelle in 57 KI-Antworten, Digitalman in 43, SEOLINE und Spotibo in 31, ui42 in 30 und Adamovic SEO in 26.
Ein informativer Artikel kann zitiert werden, selbst wenn die Antwort eine andere Agentur empfiehlt. Umgekehrt kann eine Agenturempfehlung auf einem Verzeichnis Dritter beruhen, ohne die eigene Domain der Agentur zu zitieren. Beide Maße sind nützlich, beantworten aber unterschiedliche Fragen.
Das Panel „Top-Domains in KI-Antworten“ der Oberfläche verwendet eine eigene Aggregation, etwa 74 für Visibility. Unsere Tabelle verwendet eine deduplizierte Zählung nur der KI-Antworten, etwa 57. Wir behandeln diese nicht als gleichwertige Messungen.
ChatGPT, AI Overviews und AI Mode wählen unterschiedliche Quellen
Die Zahlen der Quellenantworten unterscheiden sich erheblich je Anbieter. Visibility führt ChatGPT mit 35 an, ui42 führt AI Overviews mit 16 an und Digitalman führt AI Mode mit 16 an. Dies sind zitierte Domains, nicht unbedingt Anbieterempfehlungen. Jeder Anbieter hat 104 Versuche; bei AI Overviews fehlt zudem gespeicherter Text für 32 Antworten, weshalb die Abdeckung für die Interpretation entscheidend ist.
Die Suchabsicht verändert das Bild. Über 60 Käuferfragen (180 Prompt-Anbieter-Paare) erscheinen Visibility und Digitalman jeweils in 35 zitierten Antworten. Über 40 Kurz-Keywords (120 Paare) führt Visibility mit 22, ui42 hat 12 und Digitalman sechs. Die Prompt-Auswahl beeinflusst das Ergebnis wesentlich. Ein aggregierter Rang ist keine allgemeingültige Eigenschaft einer Agentur.
20 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 7 | 16 | 7 | 16 | 12 | 2 |
| Visibilityvisibility.sk | 35 | 15 | 7 | 35 | 22 | 0 |
| Increaseoincreaseo.sk | 2 | 2 | 5 | 2 | 7 | 0 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | 9 | 5 | 12 | 17 | 9 | 0 |
| Dexfinitydexfinity.com | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| Invelityinvelity.com | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| GoUPgoup.sk | 3 | 6 | 8 | 13 | 3 | 1 |
| Gradetagradeta.sk | 5 | 9 | 9 | 16 | 7 | 0 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | 10 | 3 | 7 | 15 | 5 | 0 |
| Madvisomadviso.sk | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 |
| Basta digitalbastadigital.com | 4 | 3 | 5 | 11 | 1 | 0 |
| Spotibospotibo.sk | 12 | 7 | 12 | 24 | 7 | 0 |
| Peter Weidingerweidinger.sk | 3 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 |
| Digitalmandigitalman.sk | 21 | 6 | 16 | 35 | 6 | 2 |
| SEOLINEseoline.sk | 19 | 4 | 8 | 22 | 9 | 0 |
| ROI indexroi-index.com | 14 | 2 | 8 | 19 | 5 | 0 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | 6 | 7 | 4 | 15 | 1 | 1 |
| BeeSeobeeseo.sk | 9 | 5 | 1 | 8 | 7 | 0 |
| iMPROVEimprove.sk | 11 | 7 | 5 | 22 | 1 | 0 |
| Webmanwebman.sk | 14 | 2 | 2 | 17 | 1 | 0 |
Verwenden Sie die Nenner in den Überschriften, wenn Sie unterschiedlich große Gruppen vergleichen. Wir kombinieren diese nicht zu einer nach Google-Volumen gewichteten Punktzahl: Eine informative Suche mit hohem Volumen muss nicht die wertvollste Frage zur Anbieterauswahl sein.
Warum die Prompt-Auswahl das Ranking verändert
Digitalman schneidet im kombinierten Vergleich besser ab als im separaten kurzen SEO/GEO-Keyword-Set. Sein zweiter Platz kann daher nicht automatisch als zweiter Platz unter slowakischen SEO-Spezialisten für jede Art von Suche gelesen werden. Dies ist Teil des Ergebnisses: Ein schlecht passendes Fragenset kann ein irreführendes Bild erzeugen, selbst wenn die Messungen korrekt sind.
Wir verglichen die beiden vorhandenen AmICited-Tags mit demselben Land, drei KI-Anbietern und demselben Berichtszeitraum. Es wurden keine Prompts erneut ausgeführt; wir filterten die ursprünglichen Ergebnisse. Vier unmarkierte Alt-Prompts sind aus diesem Tag-zu-Tag-Vergleich ausgeschlossen.
| Digitalman-Metrik | „Výber SEO a GEO agentúry“ — Fragen zur Agenturauswahl | „SEO a GEO – kľúčové slová Ahrefs“ — Kurz-Keywords |
|---|---|---|
| Prompts | 60 | 40 |
| Marken-Prompt-Sichtbarkeit | 41,7 % | 17,5 % |
| Markenerwähnungen | 35 | 7 |
| Anteil an allen Markenerwähnungen | 4,0 % | 1,3 % |
| Durchschnittliche Position bei Erwähnung | 2,63 | 2,71 |
| Erwähnungsrang innerhalb der festen slowakischen Kohorte von 20 Anbietern | 2. | geteilter 5. |
Die Beschränkung der Ansicht auf kurze Phrasen reduziert die Sichtbarkeit von Digitalman um 24,2 Prozentpunkte und seinen Anteil an den Erwähnungen auf etwa ein Drittel. Rohe Zahlen von 35 gegenüber sieben sind unzureichend, weil die Stichprobengrößen differieren, weshalb Prozentsätze angegeben werden. Die durchschnittliche Position verändert sich kaum, während die Marke in deutlich weniger Fragen erscheint.
Wie sich das Agentur-Ranking verändert
Jede Zelle zeigt Markenerwähnungen und Rang innerhalb derselben 20 slowakischen Agenturen/Fachleute. Gleiche Zahlen teilen sich einen Wettkampfrang; nachfolgende Ränge überspringen besetzte Plätze. Die Kontrolle AmICited (Herausgeber/Software) und ausländische Unternehmen sind ausgeschlossen.
| Agentur | Käuferfragen: Erwähnungen / Rang | Kurze Ahrefs-Phrasen: Erwähnungen / Rang |
|---|---|---|
| Visibility | 47 / 1. | 24 / 1. |
| Digitalman | 35 / 2. | 7 / geteilter 5. |
| Spotibo | 27 / 3. | 9 / geteilter 3. |
| Adamovic SEO | 26 / 4. | 5 / 11. |
| ui42 | 25 / geteilter 5. | 12 / 2. |
| SEOLINE | 25 / geteilter 5. | 9 / geteilter 3. |
| Gradeta | 17 / geteilter 10. | 7 / geteilter 5. |
| BeeSeo | 8 / 16. | 7 / geteilter 5. |
Eine Frage zur Anbieterauswahl führt zu anderen Antworten als „seo audit“ oder „content marketing“. Eine Engine kann für Ersteres Agenturen empfehlen und für Letzteres ein Konzept erklären und dabei einen Artikel, ein Tool oder Google-Dokumentation zitieren. Keines der beiden Tags ist von Natur aus der richtige Maßstab; er muss zum Forschungsziel passen. Der mit SEO/GEO bezeichnete Tag enthält zudem breitere Marketing-Phrasen und ist kein reiner Test zur SEO-Anbieterauswahl.
Bevorzugt das Wort „digital“ Digitalman?
Die Ähnlichkeit zwischen einer generischen Phrase wie „digital agency“ und dem Namen Digitalman ist eine plausible Bias-Hypothese. Allerdings enthalten nur fünf der 104 gespeicherten Prompts den hinsichtlich Groß-/Kleinschreibung und Akzenten normalisierten Wortstamm digit-: zwei in jedem Tag und ein Alt-Prompt. Beispiele sind die exakten slowakischen Eingaben „digitálna agentúra“, „digitálna marketingová agentúra“ und „Ktoré slovenské digitálne agentúry majú špecializovaný tím na SEO a GEO?“.
Wir prüften zudem die vorhandenen Ergebnisse nach dem Entfernen aller fünf Prompts. Der Anteil der KI-Antworten, die digitalman.sk zitieren, war praktisch unverändert: 43/312 bzw. 13,78 % gegenüber 41/297 bzw. 13,80 %. Diese Sensitivitätsprüfung misst Website-Zitierungen, nicht Markenerwähnungen. Sie erklärt nicht den kausalen Unterschied zwischen den Tags, stützt aber nicht die Annahme, das Ergebnis sei auf eine große Zahl expliziter Wörter „digital“ zurückzuführen. Um die Formulierung zu isolieren, wären wiederholte, aufeinander abgestimmte Fragen mit und ohne die Formulierungsänderung erforderlich.
Definieren Sie für die nächste Untersuchung zunächst das Ziel: die Auswahl eines SEO-Anbieters, Sichtbarkeit bei Expertenthemen oder die Auswahl einer breiter aufgestellten Digitalagentur. Leiten Sie Fragen aus Kundenbedürfnissen ab, halten Sie diese Gruppen getrennt und wiederholen Sie dieselbe Formulierung. Laden Sie die Tag-Vergleichs-JSON oder die Erwähnungs- und Rang-CSV herunter, um die Ergebnisse zu prüfen. Fehlende Exportwerte bleiben fehlend, statt zu Nullen zu werden.
Hauptvergleich der slowakischen Auswahlliste
Suchen und sortieren Sie die Tabelle nach der für Ihre Beschaffung relevanten Dimension. Neben 20 slowakischen Agenturen und Fachleuten führen wir einen gekennzeichneten Herausgeber-/Software-Maßstab auf, AmICited.com. Es ist keine weitere Agentur. Die Tabelle umfasst Agenturen und einzelne Fachleute; ein kleineres Team ist nicht automatisch ein Qualitätsnachteil. Webman und InstaPrePodnik sind verbundene Marken desselben Betreibers und sollten nicht als unabhängige Anbieteroptionen behandelt werden.
21 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 38 | 30 | 14498 | 14643 | 61 | 1317 | 711 | 271 |
| Visibilityvisibility.sk | 72 | 57 | 12638 | 15741 | 53 | 1474 | 1044 | 488 |
| Increaseoincreaseo.sk | 9 | 9 | 2839 | 2844 | 24 | 633 | 40 | 18 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | 29 | 26 | 2285 | 2292 | 50 | 1411 | 16 | 8 |
| Dexfinitydexfinity.com | 8 | 3 | 1978 | 2744 | 42 | 1654 | 286 | 98 |
| Invelityinvelity.com | 13 | 4 | 1613 | 1739 | 54 | 1342 | 130 | 44 |
| GoUPgoup.sk | 16 | 17 | 1147 | 1158 | 42 | 917 | 32 | 10 |
| Gradetagradeta.sk | 24 | 23 | 904 | 918 | 39 | 805 | 23 | 11 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | 24 | 20 | 804 | 1000 | 34 | 591 | 38 | 8 |
| Madvisomadviso.sk | — | 4 | 802 | 813 | 50 | 1023 | 39 | 20 |
| Basta digitalbastadigital.com | 25 | 12 | 755 | 839 | 48 | 1270 | 30 | 9 |
| Spotibospotibo.sk | 35 | 31 | 728 | 763 | 31 | 789 | 31 | 6 |
| Peter Weidingerweidinger.sk | — | 4 | 585 | 590 | 25 | 746 | 9 | 3 |
| Digitalmandigitalman.sk | 44 | 43 | 492 | 569 | 26 | 594 | 52 | 17 |
| SEOLINEseoline.sk | 34 | 31 | 403 | 417 | 8 | 493 | 5 | 2 |
| AmICitedamicited.comPublisher · software benchmark | — | 5 | 307 | 1930 | 58 | 1436 | 370 | 118 |
| ROI indexroi-index.com | 23 | 24 | 195 | 209 | 29 | 878 | 25 | 6 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | 12 | 17 | 136 | 136 | 34 | 690 | 8 | 0 |
| BeeSeobeeseo.sk | 15 | 15 | 33 | 33 | 17 | 653 | 2 | 1 |
| iMPROVEimprove.sk | 21 | 23 | 16 | 16 | 42 | 753 | 2 | 1 |
| Webmanwebman.sk | 18 | 18 | 2 | 2 | 29 | 666 | 2 | 1 |
¹ Erwähnungen stammen aus der AmICited-Übersicht. Ein Gedankenstrich bedeutet, dass kein passender aggregierter Wert verfügbar war; er wird nicht durch null ersetzt. Der ältere Adamovic-SEO-Alias adamovicseo.sk ist der verifizierten Domain seo-optimalizacia.eu zugeordnet. ² Zitierte-Antwort-Zahlen sind aus den 312 KI-Versuchen abgeleitet. Eine Null bedeutet hier, dass der Host in diesem untersuchten Set nicht als zitierte Quelle gefunden wurde. Verschiedene Domains eines Unternehmens werden nicht stillschweigend konsolidiert.
Wer erzielt auf der eigenen Website den meisten slowakischen organischen Traffic?
Slowakische Hauptauswahlliste, eigene Domains. Traffic ist nicht gleich Kundenzahl.
Source: Ahrefs, Modus „durchschnittliches Volumen“, 3. November 2026
Global hat ui42.sk 711 organische Keywords, davon 271 in den Top drei; Visibility hat 1.044 bzw. 488. Das stützt eine breite Content-Reichweite. Es bedeutet nicht, dass jedes Keyword einen potenziellen Käufer von SEO-Dienstleistungen repräsentiert. Glossare, Tutorials und allgemeine Marketingfragen können für beträchtlichen Traffic verantwortlich sein.
Increaseo liefert ein nützliches Gegenbeispiel: 27 entdeckte Sitemap-URLs und geschätzte 2.839 slowakische Besuche. Adamovic SEO hat 99 URLs und 2.285 Besuche. Die Größe des Content-Inventars schlägt einen kleineren Spezialisten nicht automatisch. Wir machen aus Besuchen pro Sitemap-URL keine allgemeingültige Effizienzpunktzahl: Sitemap-Abdeckung, Seitentypen und Subdomain-Umfang unterscheiden sich.
Digitales Marketing ist breiter als SEO. Eine Kreativ- oder Entwicklungsagentur mit bescheidenem organischem Traffic kann in ihrer Kernleistung hervorragend sein. Wenn jedoch speziell SEO eingekauft wird, ist es vernünftig zu fragen, wie der Anbieter seine eigene behauptete Expertise belegt.
Autorität und Links: nützliche Signale mit klaren Grenzen
Innerhalb der Hauptauswahlliste hat ui42 DR 61, Invelity 54, Visibility 53, Adamovic SEO und Madviso 50 sowie Basta digital 48. Die höchsten Zahlen verweisender Domains haben Dexfinity mit 1.654, Visibility mit 1.474, Adamovic SEO mit 1.411, Invelity mit 1.342, ui42 mit 1.317 und Basta mit 1.270. Digitalman hat DR 26 und 594 verweisende Domains.
DR ist eine Metrik von Ahrefs, nicht Googles Qualitätsbewertung oder eine Prüfung der Faktenrichtigkeit. Die Zahl verweisender Domains verrät nicht, ob Links redaktionell, relevant, aktiv oder bezahlt sind. Ein Linkbuilding-Anbieter sollte in der Lage sein, tatsächliche Platzierungen, bezahlte Beziehungen und Risiken zu erklären. Große Zahlen allein begründen keine sichere Strategie.
Für Digitalman besteht die umsetzbare Konsequenz darin, nützliche, zitierfähige Expertise und relevante unabhängige Berichterstattung zu entwickeln. Die Größe des Glossars eines Wettbewerbers nachzuahmen, ohne ein differenziertes Thema, einen Distributionsplan oder einen kommerziellen Bezug, ist nicht zwangsläufig ein Weg zu qualifizierter Nachfrage.
Sind die Websites technisch so stark wie die Versprechen?
Core Web Vitals: Erfahrung echter Nutzer
Googles Web-Vitals-Leitfaden definiert gute Schwellenwerte von LCP höchstens 2.500 ms, INP höchstens 200 ms und CLS höchstens 0,1, bewertet am 75. Perzentil. Eine vollständige Bewertung erfordert alle drei Metriken.
Die gespeicherten Felddaten von AmICited können 26 Registerdomains zugeordnet werden. Elf haben alle drei gespeicherten Metriken im guten Bereich, bei acht liegt mindestens eine außerhalb und sieben haben unvollständige Daten. Für 148 Domains ist kein geeigneter Wert verfügbar. Das bedeutet nicht, dass 148 Websites durchfallen.
26 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 1118 | 87 | 0.01 | all three good | homepage |
| Visibilityvisibility.sk | 2923 | 544 | 0.17 | outside good threshold | homepage |
| Increaseoincreaseo.sk | 2271 | — | 0.14 | outside good threshold | origin_fallback |
| Dexfinitydexfinity.com | 2103 | 86 | 0.57 | outside good threshold | homepage |
| Invelityinvelity.com | 1743 | 126 | 0.01 | all three good | homepage |
| BigWaybigway.sk | 1840 | 96 | 0.08 | all three good | origin_fallback |
| Vivantinavivantina.com | 3665 | 238 | 0.01 | outside good threshold | homepage |
| Madvisomadviso.sk | 2089 | — | 0 | incomplete | homepage |
| Basta digitalbastadigital.com | 1164 | — | 0.02 | incomplete | homepage |
| Spotibospotibo.sk | 1254 | — | 0.02 | incomplete | origin_fallback |
| iFocusifocus.sk | 5263 | — | 0.27 | outside good threshold | origin_fallback |
| Digitalmandigitalman.sk | 2485 | 60 | 0 | all three good | origin_fallback |
| DNA marketing®dna-marketing.sk | 3995 | 149 | 0 | outside good threshold | origin_fallback |
| TOMARCOtomarco.sk | 1377 | 102 | 0 | all three good | origin_fallback |
| ubunlo.skubunlo.sk | 1607 | — | 0 | incomplete | origin_fallback |
| BeCodebecode.sk | 869 | 57 | 0 | all three good | origin_fallback |
| AmICitedamicited.comPublisher · software benchmark | 761 | 77 | 0 | all three good | homepage |
| Digitalreachdigitalreach.sk | 3288 | 95 | 0.07 | outside good threshold | origin_fallback |
| Dataswansdataswans.com | 1489 | 143 | 0 | all three good | origin_fallback |
| MR. Digitalmrdigital.sk | 2053 | 172 | 0.06 | all three good | homepage |
| ROI indexroi-index.com | 3039 | 61 | 0.05 | outside good threshold | — |
| Social Heroessocialheroes.sk | 794 | — | 0 | incomplete | origin_fallback |
| HARTONharton.sk | 1224 | — | 0 | incomplete | — |
| Gaeltagaelta.com | — | — | 0.05 | incomplete | — |
| Upvisionupvision.sk | 918 | 46 | 0 | all three good | origin_fallback |
| blueerablueera.sk | 1533 | 60 | 0.01 | all three good | origin_fallback |
Die Labels klassifizieren das gespeicherte Metrik-Tupel, nicht die heutige Zertifizierung einer gesamten Website. Der Export lässt Erhebungszeitraum und Gerät weg. „homepage“ und „origin_fallback“ bezeichnen Proxy-Geltungsbereiche: Ein einem zitierten Artikel zugeordneter Wert wurde möglicherweise nicht auf diesem Artikel gemessen. Wir bevorzugen das markenbezogene Tupel der Übersicht, wo es geliefert wird; andernfalls einen gespeicherten Startseiten-Datensatz, gefolgt von der kürzesten Quell-URL.
ui42: LCP 1.118 ms, INP 87 ms, CLS 0,01. Dies ist eine günstige Kombination aus Ladeverhalten, Reaktionsfähigkeit und Stabilität. Digitalman: 2.485 ms, 60 ms und null. Sein LCP liegt nur knapp unter dem guten Schwellenwert; ein positives Label sollte den begrenzten Spielraum nicht verdecken.
Visibility: 2.923 ms, 544 ms und 0,17. Alle drei liegen außerhalb des guten Bereichs; INP überschreitet zudem den schlechten Schwellenwert von 500 ms. Ein potenzieller Kunde für technisches SEO kann zu Recht fragen, wie der Anbieter dies diagnostiziert hat und welche Behebung geplant ist. Es belegt nicht dieselben Probleme auf jeder Kundenwebsite.
iFocus: LCP 5.263 ms und CLS 0,27 deuten auf Lade- und Stabilitätsprobleme hin, während INP nicht verfügbar ist. Increaseo: CLS 0,14 ist eine konkrete Schwäche trotz eines guten verfügbaren LCP. Spotibo und Basta: fehlendes INP verhindert ein vollständiges Urteil, selbst wenn die übrigen Werte günstig aussehen.
PageSpeed und Lighthouse: Was tatsächlich gemessen wurde
Digitalman hat einen abgeschlossenen mobilen Lauf vom 3. November 2026 um 04:39 UTC: Performance 96, Barrierefreiheit 95, Best Practices 96 und SEO 100. Labor-LCP beträgt etwa 1.111 ms, TBT 191 ms und CLS 0,0226. Der Unterschied zum gespeicherten Feld-LCP von 2.485 ms veranschaulicht, warum Labor- und Echtnutzerwerte nicht vermischt werden sollten.
Ein frischer vergleichender PageSpeed-Batch konnte nicht abgeschlossen werden. Der öffentliche Endpunkt meldete ein erschöpftes Tageskontingent, und das an Digitalman gebundene AmICited-Audit lehnte eine Wettbewerber-URL außerhalb dieser überwachten Domain ab. Wir liefern keine erfundenen Lighthouse-Werte für Wettbewerber. Diese Ausgabe vergleicht verfügbare gespeicherte Feldmetriken mit den oben genannten Einschränkungen. Google erklärt Labor- versus Felddaten und das 28-Tage-Fenster von CrUX.
Direkte HTML-Beobachtungen
Von 174 Startseiten gaben 172 HTTP 200 zurück. Belak Marketing gab 503 mit einem Wartungstitel zurück. Die Verbindung zu mrdigitalstudio.sk schlug fehl. Dies sind zeitlich begrenzte Beobachtungen, die vor einem Anbieterurteil wiederholt werden müssen.
Wir beprobten höchstens drei HTML-Seiten pro Host und prüften Titel, Description, Canonical, H1, Sprache, hreflang und das Vorhandensein von JSON-LD. Ein JSON-LD-Block beweist kein gültiges Schema; mehrere H1-Elemente sind nicht automatisch ein Fehler; fehlendes hreflang ist auf einer einsprachigen Website kein Mangel. Ein vollständiges technisches Audit würde eine breitere Abdeckung von Templates, Weiterleitungen, internen Links, Duplikaten und gerendertem JavaScript erfordern.
HTML-Beobachtungen über alle 174 Domains: HTTP, Titel, H1, Canonical, JSON-LD und robots
174 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 200 | Marketingová a digitálna agentúra ui42 | one-stop shop pre váš business | 1 | https://www.ui42.sk/ | 13 | index, follow |
| Visibilityvisibility.sk | 200 | Online marketingová agentúra Visibility | 1 | https://visibility.sk/ | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Effectixeffectix.com | 200 | Marketingová agentura Praha pro firmy, které chtějí růst | 1 | https://www.effectix.com/ | 2 | index, follow |
| Increaseoincreaseo.sk | 200 | SEO agentúra Increaseo | 1 | https://increaseo.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| blueinfo.skblueinfo.sk | 200 | Domov - PR agentúra Blueinfo.sk | 1 | https://www.blueinfo.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | 200 | SEO optimalizácia webu 2026 – viac zákazníkov | Adamovic | 1 | https://seo-optimalizacia.eu/ | 4 | — |
| Dexfinitydexfinity.com | 200 | Dexfinity • Export, Marketing, Ecommerce | 1 | https://www.dexfinity.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Invelityinvelity.com | 200 | Invelity – digitálna agentúra pre marketing a vývoj | 1 | https://invelity.com/ | 1 | — |
| Marketier.skmarketier.sk | 200 | Marketingový konzultant s 13 ročnou praxou | Adrián Bartanus | 1 | https://marketier.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| BigWaybigway.sk | 200 | 360° digitálna agentúra BigWay: branding, weby, e-shopy, AI | 1 | https://bigway.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Market. Brand. Grow.marketbrandgrow.com | 200 | GEO a SEO agentúra na Slovensku | Market. Brand. Grow. | 1 | https://marketbrandgrow.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| GoUPgoup.sk | 200 | GoUP Marketing Developers ⭐ Online marketing so skúsenosťami | 1 | https://www.goup.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| ONLINE TOROonlinetoro.sk | 200 | SEO test zdarma a zlepšenie webu s ONLINE TORO agentúrou | 1 | https://www.onlinetoro.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Futurinofuturino.sk | 200 | Marketingová agentúra | Futurino s.r.o. | 1 | https://www.futurino.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Gradetagradeta.sk | 200 | SEO agentúra, ktorá formuje AI SEO | Gradeta | 1 | https://gradeta.sk | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| CREATIVE sites / CREATIVE digitalcreativesites.sk | 200 | Úspešný biznis na kvalitných základoch | CREATIVE sites | 1 | https://www.creativesites.sk/ | 0 | index, follow |
| Vivantinavivantina.com | 200 | Digitálna marketingová agentúra | Vivantina | 1 | https://www.vivantina.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | 200 | Digitálna agentúra I SCR interactive® | 1 | https://www.scrinteractive.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Madvisomadviso.sk | 200 | Digitálna marketingová agentúra Bratislava | Madviso | 1 | https://madviso.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Lighthouselighthousems.sk | 200 | Performance digitálna agentúra Bratislava | Lighthouse | 1 | https://www.lighthousems.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Basta digitalbastadigital.com | 200 | Basta: Európsky partner pre digitálny performance marketing | 1 | https://bastadigital.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Spotibospotibo.sk | 200 | Spotibo AI & SEO agentúra - SEO služby s výsledkami | 1 | https://spotibo.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| iFocusifocus.sk | 200 | Digitálna marketingová agentúra | 0 | https://www.ifocus.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Marek Jelok – Tricks.sktricks.sk | 200 | Tricks.sk - Marek Jelok | SEO a Google Ads špecialista | 1 | https://tricks.sk/ | 4 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Seducoseduco.sk | 200 | Seduco - Menej chaosu, viac výsledkov | 1 | https://seduco.sk/ | 3 | — |
| Starbomediastarbomedia.sk | 200 | Starbomedia | Online marketing agentúra — Google Ads, Meta Ads, SEO | 1 | https://starbomedia.sk | 1 | — |
| RIESENIAriesenia.com | 200 | E-shopy na platforme RSHOP a performance marketing | RIESENIA | 1 | https://www.riesenia.com/ | 1 | — |
| Peter Weidingerweidinger.sk | 200 | Marketingový špecialista Google Ads a SEO | Peter Weidinger | 1 | https://www.weidinger.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large |
| Poctivé SEOpoctiveseo.sk | 200 | Domov - Poctivé SEO | 1 | https://poctiveseo.sk | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Digitalmandigitalman.sk | 200 | Digitálna marketingová agentúra Bratislava | Digitalman | 1 | https://digitalman.sk/ | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| DNA marketing®dna-marketing.sk | 200 | DNA marketing® | AI vzdelávanie a strategický AI marketing | 1 | https://www.dna-marketing.sk/ | 1 | — |
| Vizartagencyvizartagency.sk | 200 | Vizartagency - digitálna marketingová agentúra | 0 | https://vizartagency.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Štipkastipka.sk | 200 | SEO stratégia ktorá funguje | Stipka.SEO | 1 | https://stipka.sk | 1 | — |
| TOMARCOtomarco.sk | 200 | Tvorba webov a aplikácií s AI na mieru | TOMARCO | 1 | https://tomarco.sk/ | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| RESULTYresulty.sk | 200 | Marketingová agentúra Bratislava | RESULTY | 1 | https://resulty.sk/ | 1 | index, follow |
| SEOLINEseoline.sk | 200 | SEO agentúra odhodlaná pomôcť vašej firme rásť | SEOLINE | 1 | https://www.seoline.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| ubunlo.skubunlo.sk | 200 | Ubunlo: Online Marketingová Agentúra | Online Marketing | 1 | https://ubunlo.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Glidyglidy.sk | 200 | Glidy | SEO agentúra | 0 | https://glidy.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Promiseopromiseo.sk | 200 | Marketingová a eventová agentúra z Košíc | Promiseo | 1 | https://www.promiseo.sk/ | 2 | — |
| Madajamadaja.sk | 200 | Digitálny marketing pre malé a stredné firmy. WEB, PPC | Madaja | 3 | https://www.madaja.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Shieldoneshieldone.sk | 200 | Online reklamná a marketingová agentúra - Shieldone | 1 | https://www.shieldone.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| weboptim.skweboptim.sk | 200 | Weboptim – digitálna agentúra: weby, e-shopy, SEO a automatizácia | 1 | https://www.weboptim.sk/ | 4 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Seolutionsseolutions.sk | 200 | Profesionálna SEO agentúra (SEO Slovensko) | Seolutions | 1 | https://www.seolutions.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| BeCodebecode.sk | 200 | Líder v AI automatizácii a CRM - BeCode | 1 | https://becode.sk | 1 | index, follow, max-video-preview:-1, max-image-preview:large, max-snippet:-1 |
| Seocentrum.skseocentrum.sk | 200 | Seo agentúra s 15-ročnými skúsenosťami » Seocentrum.sk | 1 | https://www.seocentrum.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| AmICitedamicited.comPublisher · software benchmark | 200 | AI Search Visibility: Rank Your Store in ChatGPT | AmICited | 1 | https://www.amicited.com/ | 6 | — |
| Strange Loopsstrangeloops.sk | 200 | Strategický partner pre AI, web a digitálne platformy | Strange Loops | 1 | https://strangeloops.sk | 1 | index, follow |
| Medialymedialy.sk | 200 | SEO a linkbuilding agentúra pre firmy a e-shopy | medialy.sk | 1 | https://medialy.sk | 1 | — |
| CottonCloudcottoncloud.sk | 200 | Rýchle WordPress weby pre viac dopytov | CottonCloud | 1 | https://cottoncloud.sk/ | 2 | index, follow |
| SEOKONseokon.sk | 200 | SEO konzultácie - SEOKON | 1 | https://seokon.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Webisionwebision.sk | 200 | Home - Webision.sk - tvorba webu | 1 | https://www.webision.sk | 2 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| neonrocket.skneonrocket.sk | 200 | Neonrocket | Marketingová agentúra Vranov nad Topľou | 1 | https://neonrocket.sk/ | 2 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Digitalreachdigitalreach.sk | 200 | Online marketingová agentúra Digitalreach | 6 | https://digitalreach.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Dataswansdataswans.com | 200 | Marketingová agentúra Bratislava | Dataswans | 1 | https://dataswans.com/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| MR. Digitalmrdigital.sk | 200 | Digitálna marketingová agentúra | MR. Digital Studio | 1 | https://mrdigital.sk | 3 | index, follow, all |
| TechWebtechweb.sk | 200 | TechWeb - Webové aplikácie a systémy na mieru | 1 | https://techweb.sk | 2 | index, follow |
| ROI indexroi-index.com | 200 | ROI index | PPC a SEO agentúra pre malé a stredné firmy | 1 | https://roi-index.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| 321tridvajedna.sk | 200 | 321 Grafické štúdio a digitálna agentúra Bratislava | 1 | https://www.tridvajedna.sk/ | 1 | index,follow |
| AV Marketingavmarketing.sk | 200 | NAJLEPŠIA SEO agentúra na Slovensku | AV Marketing – Top 3 na Google do 90 dní, lokálne SEO, Google Ads a Meta Ads pre slovenské firmy | 1 | https://www.avmarketing.sk | 3 | — |
| AB WEBabweb.sk | 200 | Tvorba web stránok eshopov | 1 | https://www.abweb.sk/ | 2 | max-image-preview:large |
| Tomáš Hrubýtomashruby.sk | 200 | Tomáš Hrubý | Senior PPC špecialista | 1 | https://tomashruby.sk/ | 2 | max-image-preview:large |
| Daren & Curtisdarencurtis.sk | 200 | Reklamná agentúra | Bratislava | daren&curtis | 1 | https://darencurtis.sk/ | 5 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Onwebonweb.sk | 200 | Tvorba web stránok Bratislava | Cena webových stránok, eshopov a SEO | 1 | https://www.onweb.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | 200 | Marketingová agentúra pre firmy | InstaPrePodnik | 1 | https://instaprepodnik.sk/ | 3 | index,follow,max-image-preview:large |
| Social Heroessocialheroes.sk | 200 | Tvorba webov, e-shopov a online marketing | Social Heroes | 1 | https://socialheroes.sk/ | 2 | index,follow,max-image-preview:large |
| Hypehype.sk | 200 | Hype - digitálna marketingová agentúra | 5 | https://hype.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| OnlineIdea.skonlineidea.sk | 200 | OnlineIdea.sk - Freelanceri pre SEO a online marketing | 1 | https://www.onlineidea.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Digitalmindsdigitalminds.sk | 200 | Weby, automatizácie a AI pre firmy | DigitalMinds | 1 | https://www.digitalminds.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Grafitek.skgrafitek.sk | 200 | Grafitek.sk s.r.o. | Tvorba a správa webstránok | 1 | https://www.grafitek.sk/ | 3 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| Salim Siriehsirieh.sk | 200 | Tvorba web stránok a online marketing | Salim Sirieh, Žilina | 1 | https://www.sirieh.sk/ | 4 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| This Is Loccothisislocco.sk | 200 | THIS IS LOCCO - Crossline reklamná agentúra | 0 | — | 0 | — |
| 3r.sk3r.sk | 200 | SEO AI - Google Ads manažment - Wordpress Webdizajn - 3R Marketing | 1 | https://3r.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Goldcatgoldcat.sk | 200 | Tvorba webových stránok a e-shopov od 20 € mesačne | Gold Cat | 1 | https://goldcat.sk/sk | 3 | — |
| Hiroäshiroas.sk | 200 | Hiroäs | Digitálna agentúra | 1 | https://hiroas.sk/ | 2 | — |
| shazucha.skshazucha.sk | 200 | Tvorba web stránok, e-shopov a marketing | sHazucha | 1 | https://shazucha.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| ppcexpert.skppcexpert.sk | 200 | PPC špecialista Arnošt Vágner · Google Ads, Meta Ads a Sklik | 1 | https://ppcexpert.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Fluxorityfluxority.sk | 200 | Online marketingová agentúra Fluxority | 1 | https://www.fluxority.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| HARTONharton.sk | 200 | HARTON | marketing agency | 0 | https://harton.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Analyzing.skanalyzing.sk | 200 | Analyzing.sk – analýza trhu, webstránky a obsah s AI | 1 | https://www.analyzing.sk/ | 1 | index, follow |
| PS:Digitalpsdigital.sk | 200 | Hello | PS:Digital - Your Digital Marketing Guide | 2 | https://psdigital.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Ainswerainswer.eu | 200 | Ainswer | Najlepšia AEO Agentúra na Slovensku | 2 | https://ainswer.eu/ | 0 | max-image-preview:large |
| Finestudiofinestudio.sk | 200 | Digitálna reklamná agentúra s nápadom | Finestudio | 1 | https://finestudio.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| INNOVATIONSinnovations.sk | 200 | Butiková #digital mediálna agentúra | INNOVATIONS | 1 | https://innovations.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| ContentFruitercontentfruiter.sk | 200 | Content marketing agentúra s výsledkami | ContentFruiter | 1 | https://contentfruiter.sk/ | 1 | max-image-preview:large |
| Gaeltagaelta.com | 200 | Gaelta: full-service marketingová agentúra | 1 | https://gaelta.com/ | 3 | — |
| Birdlinebirdline.sk | 200 | Birdline | Sprievodca digitálnou džungľou | 0 | — | 1 | — |
| DataStormdatastorm.sk | 200 | DataStorm s.r.o. – AI integrácie, weby a systémy na mieru | Detva | 1 | https://www.datastorm.sk/ | 3 | index,follow |
| Markeťáci.skmarketaci.sk | 200 | Špičkový marketing s agentúrnymi skúsenosťami za freelancerské ceny | Markeťáci.sk | 1 | https://www.marketaci.sk/ | 0 | index, follow |
| BeeSeobeeseo.sk | 200 | SEO agentúra pre rast z Google | 1 | https://www.beeseo.sk | 0 | — |
| Upvisionupvision.sk | 200 | Online marketingová agentúra Bratislava a Senica | upvision | 1 | https://www.upvision.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Agentúra Luminaryagenturaluminary.sk | 200 | Digitálna marketingová agentúra | LUMINARY| Poprad | 1 | https://www.agenturaluminary.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| AMAT plusamat.plus | 200 | Digitálna agentúra pre firmy | Weby, e-shopy, kampane | AMAT plus | 1 | https://amat.plus/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1 |
| blueerablueera.sk | 200 | blueera | Digitálna marketingová agentúra | 1 | https://blueera.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Beyondeabeyondea.sk | 200 | SEO agentúra | Beyondea | 1 | https://www.beyondea.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| SEOPartner.skseopartner.sk | 200 | Home - SEOPartner.sk | 1 | https://seopartner.sk/ | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Digital Boomdigitalboom.sk | 200 | Digital Boom: Výkonnostný online marketing | 2 | https://www.digitalboom.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| AltPeaxaltpeax.com | 200 | SEO agentúra Bratislava pre organický rast | AltPeax | 1 | https://altpeax.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large |
| truestudio.sktruestudio.sk | 200 | Domov | TRUEStudio | 0 | https://truestudio.sk | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Vargic.skvargic.sk | 200 | Marketingový konzultant Miloš Vargic | 1 | https://vargic.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Marble Digitalmarble-digital.sk | 200 | Marble Digital | Digitálna agentúra Trenčín | Meta Ads, Google Ads, Weby | 1 | https://www.marble-digital.sk | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| iNetGapinetgap.sk | 200 | iNetGap | Marketingová agentúra | 1 | https://inetgap.sk/ | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| robimeseo.skrobimeseo.sk | 200 | SEO, ktoré funguje | SEO optimalizácia | Robíme SEO | 1 | https://www.robimeseo.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Karbon.skkarbon.sk | 200 | Weby, e-shopy, CRM a aplikácie | KARBON.SK | 1 | https://www.karbon.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large |
| Atteatte.sk | 200 | Reklamná agentúra Atte | 1 | https://atte.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1 |
| Metinasmetinas.com | 200 | Tvorba webstránok a eshopov na mieru | Metinas Žilina | 1 | https://metinas.com/sk | 3 | index, follow |
| iMPROVEimprove.sk | 200 | Digitálna agentúra - aplikácie, SaaS & marketing | iMPROVE | 1 | https://www.improve.sk/sk | 1 | — |
| Paravan Interactiveparavan.sk | 200 | Paravan Interactive — Seniorný digitálny marketing, SEO a AI viditeľnosť | 0 | https://paravan.sk/ | 0 | index, follow |
| Petantpetant.sk | 200 | Online marketing | Web, SEO, reklama a branding | PETANT | 3 | https://www.petant.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Michal Nikerle – Webstránka na mieruwebstrankanamieru.sk | 200 | Tvorba webstránky a profesionálne SEO a AI SEO na mieru | 1 | https://webstrankanamieru.sk | 7 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| INCUBEMEDIAincubemedia.sk | 200 | Tvorba internetových stránok, e-shopov Považská Bystrica | INCUBEMEDIA | 1 | — | 0 | all |
| Michal Ochránekmichalochranek.sk | 200 | Tvorba web stránok Považská Bystrica | Michal Ochránek | 1 | https://www.michalochranek.sk/ | 1 | index, follow |
| Business Oceanseo-ocean.sk | 200 | Tvorba webstránok, e-shopov a SEO | Business Ocean Bratislava | 1 | https://www.seo-ocean.sk/ | 3 | index, follow |
| Castle Digitalcastledigital.sk | 200 | Reklamná agentúra Nové Zámky – weby a kampane | Castle Digital | 1 | https://castledigital.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Digital DNAdigitaldna.sk | 200 | Tvorba web stránok a marketing - Marketingová agentúra DIGITAL DNA | 1 | https://www.digitaldna.sk/ | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| webz.skwebz.sk | 200 | Tvoríme weby, ktoré predávajú. - webz | 1 | https://www.webz.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Webmanwebman.sk | 200 | Tvorba webových stránok na mieru | Webman | 0 | — | 3 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| AEB Digitalaebdigital.sk | 200 | Tvorba web stránok na mieru Bratislava | Web dizajn & E-shopy | AEB Digital | 1 | https://aebdigital.sk | 0 | index, follow |
| Webgenwebgen.sk | 200 | Tvorba webov, opravy a SEO služby | Webgen.sk | 1 | https://www.webgen.sk/ | 0 | — |
| echoagency.skechoagency.sk | 200 | Echo Agency | Weby, reklamy a obsah pre rastúce firmy | 1 | https://echoagency.sk | 2 | index, follow |
| fg Ateliérfgatelier.sk | 200 | Tvorba webových stránok Trnava - fg Ateliér | 1 | — | 0 | — |
| Maincemaince.sk | 200 | Maince | Digitálna agentúra Bratislava — GEO, SEO, weby | 1 | https://maince.sk/ | 1 | index, follow |
| Gussogusso.sk | 200 | IT podpora a správa pre firmy – Bratislava | Gusso | 1 | https://gusso.sk/ | 1 | — |
| SPACE Solutionsspacesolutions.sk | 200 | Weby, e-shopy a AI automatizácia na mieru — SPACE Solutions | 1 | https://spacesolutions.sk/ | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Pavlo Viatkin – SEO poradcaseoporadca.sk | 200 | SEO konzultant pre firmy – Google aj AI | Pavlo Viatkin | 1 | https://seoporadca.sk/ | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| LENTiS Digitallentisdigital.sk | 200 | Máte projekt, ktorý potrebuje BOOST? | LENTiS Digital | 1 | https://lentisdigital.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| PROSIMSIprosimsi.sk | 200 | Tvorba webov, e-shopov a aplikácií na mieru | PROSIMSI | 1 | https://prosimsi.sk/ | 1 | index, follow |
| Abaffy Designabaffydesign.sk | 200 | Abaffy Design – tvorivé štúdio z Bratislavy | 1 | https://www.abaffydesign.sk/ | 1 | index,follow,max-image-preview:large |
| ESEOeseo.sk | 200 | ESEO – SEO optimalizácia web stránok | 1 | https://www.eseo.sk/ | 0 | max-image-preview:large |
| Lahentolahento.sk | 200 | Lahento AI SEO Agency - Lahento | 1 | https://lahento.sk/ | 2 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| SharkWebsharkweb.sk | 200 | Digitalizácia firiem a AI riešenia na mieru | SharkWeb | 1 | https://sharkweb.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large |
| NLD Medianldmedia.sk | 200 | NLD Media – informačné systémy, webové aplikácie a bezpečnosť | 1 | https://nldmedia.sk/ | 2 | index,follow |
| Nexflownexflow.sk | 200 | AI automatizácia pre firmy | n8n, Make.com, AI agenti | Nexflow | 1 | https://nexflow.sk/ | 1 | — |
| Axioma Digitalaxioma-digital.sk | 200 | Tvorba webstránok Bratislava | Axioma Digital — Webová agentúra | 1 | https://axioma-digital.sk | 5 | index, follow |
| Webentawebenta.sk | 200 | Tvorba webových stránok na mieru | Webenta | 1 | https://webenta.sk/sk | 2 | — |
| Devendodevendo.sk | 200 | Devendo | Moderná marketingová agentúra | 0 | https://www.devendo.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| ART FOCUSartfocus.sk | 200 | ART FOCUS | Web stránky, SEO a fotografia, Banská Bystrica | 1 | https://artfocus.sk/ | 1 | max-image-preview:large |
| Bitonbiton.sk | 200 | Úvod - Biton | 1 | https://www.biton.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| do digitaldodigital.sk | 200 | Performance marketing pre SK, CZ & HU | do digital | 1 | https://dodigital.sk/ | 3 | — |
| BrandLiftbrandlift.sk | 200 | BrandLift | Tvorba webstránok, SEO a marketing | 1 | https://www.brandlift.sk | 2 | — |
| Enrollenroll.sk | 200 | Enroll — WordPress špecialisti | Tvorba, oprava a údržba webov | 1 | https://enroll.sk/ | 1 | — |
| WebSyswebsys.sk | 200 | Tvorba webov Skalica – weby, e-shopy a kreatíva | WebSys | 1 | https://www.websys.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Porciaporcia.sk | 200 | Marketingová agentúra Bratislava | Porcia.sk | 2 | https://porcia.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Milan Pavlákmilanpavlak.sk | 200 | Milan Pavlák | WordPress & Web Developer in Bratislava | 1 | https://milanpavlak.sk | 3 | index, follow |
| DUOMduom.sk | 200 | Marketingová agentúra DUOM | O nás | 0 | — | 0 | index, follow |
| Dunajmediadunajmedia.sk | 200 | Domov | Dunajmedia — Digitálna Agentúra Bratislava | 1 | — | 1 | index, follow |
| ProfLinesproflines.agency | 200 | Digitálna marketingová agentúra v Bratislave | ProfLines | 1 | https://proflines.agency/ | 2 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Mudroch.FEmudrochfe.net | 200 | Web Developer Bratislava | Tvorba Webstránok od 499€ | Mudroch.FE | 2 | https://mudrochfe.net | 13 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Consulteeconsultee.biz | 200 | Consultee – Digitálny marketing, SEO & LLMO, E-commerce, AI & vývoj – Consultee.BIZ | 1 | https://www.consultee.biz/ | 1 | — |
| SAZA Digitalsaza-digital.com | 200 | SAZA Digital | Online marketing pre každé podnikanie | 1 | https://saza-digital.com/sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| TechSEO Vitalstechnickeseo.sk | 200 | Vývojár a konzultant enterprise technického SEO | TechSEO Vitals | 1 | https://www.technickeseo.sk/ | 4 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Smart Sidesmartside.sk | 200 | Tvorba webových stránok a e-shopov | Smart Side | 1 | https://smartside.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Ameticaametica.sk | 200 | Digitálna agentúra • Weby, Eshopy, Kreatíva • Online marketing • Ametica | 1 | https://ametica.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| NEW WAYnewway.sk | 200 | NEW WAY | Weby a e-shopy, ktoré prinášajú zákazníkov | 1 | https://www.newway.sk/ | 1 | max-image-preview:large, max-snippet:-1 |
| Sockasocka.sk | 200 | Socka | Digitálny marketing Košice — Weby, PPC, Sociálne siete | 1 | https://socka.sk/ | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| ESFAesfa.sk | 200 | ESFA | Weby, marketing a AI automatizácia | 1 | https://www.esfa.sk/ | 2 | — |
| Róbert Grófrobertgrof.sk | 200 | Róbert Gróf: SEO špecialista pre Váš rast | 1 | https://robertgrof.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Peter Svatoňsvaton.sk | 200 | Peter Svatoň - audit výkonu: SEO, PPC a AI Search | 1 | https://svaton.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1 |
| Evolumevolum.sk | 200 | Evolum | Poctivé WordPress webstránky s funkčným SEO | 1 | https://evolum.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| SEOFLASHseoflash.sk | 200 | SEOFLASH PRO | Sémantická autorita & GEO Optimalizácia 2026 | 1 | https://seoflash.sk/ | 3 | index, follow |
| WAIMAwaima.sk | 200 | Agentúra WAIMA — SEO optimalizácia a tvorba webových stránok v Bratislave | 1 | https://waima.sk/ | 1 | — |
| Efektívny webefektivnyweb.sk | 200 | Digitálny svet v hrsti 🌐 Online marketingová agentúra | 1 | https://www.efektivnyweb.sk/ | 2 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| eshopkonzultant.skeshopkonzultant.sk | 200 | E-shop konzultácie, audit a marketing | Consultee | 1 | https://www.eshopkonzultant.sk/ | 5 | — |
| Fiui Agencyfiuiagency.sk | 200 | Digitálna viditeľnosť pre firmy a živnostníkov - FIUI Agency | 1 | https://fiuiagency.sk/ | 2 | max-image-preview:large |
| Fundiofundio.sk | 200 | Fundio — Marketingová agentúra: SEO, GEO, video a weby | 1 | https://fundio.sk | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| MR. Digital Studiomrdigitalstudio.sk | — | — | 0 | — | — | — |
| Nasareklamanasareklama.sk | 200 | Nasareklama | Kreatívna & marketingová agentúra | 0 | https://nasareklama.sk/ | 0 | — |
| Before It Was Coolbeforeitwascool.sk | 200 | Marketingová agentúra na Slovensku | Before It Was Cool | 1 | https://beforeitwascool.sk/ | 4 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large |
| Belak Marketingbelakmarketing.sk | 503 | Údržba | 0 | — | 0 | — |
| Bestetobesteto.sk | 200 | Besteto – pomáhame e-shopom rásť | 1 | https://www.besteto.sk/ | 1 | max-image-preview:large |
| Betterpixelsbetterpixels.sk | 200 | Betterpixels – digitálna agentúra Bratislava | weby, e-shopy | 1 | https://betterpixels.sk/ | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| Digilafdigilaf.sk | 200 | Marketingová agentúra, ktorá posunie váš biznis | 0 | https://www.digilaf.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Dinallydinally.sk | 200 | Google Ads, Meta Ads, weby a expanzia | Dinally | 1 | https://www.dinally.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| GalaMediagalamedia.sk | 200 | GalaMedia | Webstránky, marketing a branding Poprad, Vranov | 1 | https://galamedia.sk | 1 | index, follow |
| Hungry Studiohungrystudio.sk | 200 | Hungry Studio | Marketingová agentúra Trenčín | 1 | https://hungrystudio.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
Sitemaps: Wie viel Content ist tatsächlich auffindbar?
Der öffentliche Crawl las robots.txt, deklarierte Sitemaps und herkömmliche Endpunkte sitemap.xml/sitemap_index.xml. Die Grenzen lagen bei 12 Sitemap-Dateien und 50.000 eindeutigen URLs pro Host. „Innerhalb der Grenze“ bedeutet, dass die entdeckte Warteschlange erschöpft war; es ist keine Garantie für jede Seite der Website.
Es gab 158 verarbeitbare Inventare innerhalb der Grenzen, zehn Teilinventare und sechs Fälle ohne erfolgreich abgerufenes XML-Inventar. Teilzahlen bedeuten mindestens so viele URLs. Ein fehlgeschlagener Abruf belegt nicht, dass keine Sitemap existiert.
20 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 1147 | ok | 0 | 0 | — |
| Visibilityvisibility.sk | 2730 | partial | 100 | 48 | 1475.6 |
| Increaseoincreaseo.sk | 27 | ok | 100 | 0 | 683.8 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | 99 | ok | 0 | 0 | — |
| Dexfinitydexfinity.com | 1095 | partial | 99.8 | 11 | 721.8 |
| Invelityinvelity.com | 985 | ok | 100 | 319 | 36.3 |
| GoUPgoup.sk | 1047 | ok | 100 | 0 | 591.7 |
| Gradetagradeta.sk | 202 | partial | 95.5 | 23 | 2223.9 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | 755 | partial | 100 | 4 | 2068.8 |
| Madvisomadviso.sk | 312 | ok | 100 | 111 | 579 |
| Basta digitalbastadigital.com | 478 | ok | 100 | 425 | 18.9 |
| Spotibospotibo.sk | 115 | ok | 100 | 5 | 944.7 |
| Peter Weidingerweidinger.sk | 740 | ok | 100 | 273 | 47.3 |
| Digitalmandigitalman.sk | 577 | ok | 100 | 568 | 1.7 |
| SEOLINEseoline.sk | 32 | ok | 100 | 0 | 504.7 |
| ROI indexroi-index.com | 1770 | ok | 100 | 195 | 427.6 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | 156 | ok | 44.9 | 42 | 21.3 |
| BeeSeobeeseo.sk | 37 | ok | 59.5 | 0 | 121.8 |
| iMPROVEimprove.sk | 100 | ok | 100 | 8 | 68.6 |
| Webmanwebman.sk | 164 | ok | 100 | 0 | 228.3 |
Visibility hat mindestens 2.730 URLs im begrenzten Crawl gegenüber 3.033 in einem älteren gespeicherten AmICited-Inventar. ui42 hat 1.147 gegenüber 1.203; Digitalman hat 577 in beiden. Unterschiedliche Erfassungszeitpunkte und Abdeckungsgrenzen bedeuten, dass diese Unterschiede keine Content-Löschung beweisen.
Registerausreißer erfordern besondere Vorsicht. BeCode erreichte die Grenze von 50.000 URLs, AmICited hat mindestens 36.266 und Dataswans mindestens 5.893. Sprachversionen, Taxonomien und generierte Seiten können Inventare dominieren. Keine dieser Zahlen beweist unabhängig eine hohe redaktionelle Produktion.
Aktualität: inhaltliche Aktualisierungen oder geänderte Zeitstempel?
Digitalman liefert lastmod für alle 577 entdeckten URLs; 568 geben eine Änderung innerhalb von 30 Tagen an, mit einem Medianalter von 1,7 Tagen. Basta hat 425 von 478 URLs in diesem Intervall, Invelity 319 von 985 und ROI index 195 von 1.770. Visibility hat 48 in seinem Teilinventar; Spotibo hat fünf von 115.
Dies ist ein Signal zur Untersuchung, keine Zählung neuer Artikel. Navigationsänderungen, Template-Aktualisierungen und das Verhalten des Publikationssystems können viele Zeitstempel gemeinsam verändern. Die Zahlen von Digitalman und Basta beweisen nicht Hunderte neuer Fachartikel in einem Monat.
ui42 und seo-optimalizacia.eu liefern in den abgerufenen Sitemaps kein lastmod. Das macht ihren Content nicht veraltet. Umgekehrt ist das Medianalter eines alten Archivs nicht automatisch ein Problem: etablierte Definitionen und Fallstudien müssen nicht monatlich neu geschrieben werden.
Eine stärkere Aktualitätsprüfung beprobt aktuelle KI-Suchartikel und überprüft Urheberschaft, Quellen, wesentliche Überarbeitungen und faktische Aktualität. Ein Tutorial zu Google AI Mode hat eine andere Haltbarkeit als eine Erklärung von Canonical-Tags. Dieser Datensatz hilft bei der Auswahl von URLs für diese Arbeit; er zertifiziert nicht die inhaltliche Aktualität jedes Artikels.
Welche Themen betonen die URL-Inventare?
Tokens werden ohne Diakritika normalisiert und höchstens einmal pro URL gezählt. Dies sind URLs, die einen Token enthalten, nicht Wiederholungen im Artikeltext. Grundlegende Sprachcodes und einige häufige Wörter sind ausgeschlossen; strukturelle Labels wie blog und glossary bleiben sichtbar.
| Domain | Tokens und URL-Zahlen | Interpretation |
|---|---|---|
| visibility.sk | blog 2.467; slovnik 806; google 198; seo 103 | Großes Archiv und Glossar; Teil-Crawl |
| ui42.sk | blog 526; uickovska/abeceda 439; projekt 77; ai 47 | Artikel, Definitionen und Projektseiten |
| digitalman.sk | marketing 210; blog 157; slovnik 154; glossar 77; glossary 76 | Mehrsprachige Glossare erweitern das Inventar |
| spotibo.sk | seo 44; novinky 12; pripadova/studia 7 | Konzentrierte Spezialistenabdeckung |
| bastadigital.com | podcasty 61; seo 51; pripadovky 43; ai 27 | Expertise in mehreren Formaten präsentiert |
| invelity.com | blog 485; lexikon 338; services 59 | Mehrsprachiger Content und Dienstleistungen |
| roi-index.com | slovnik 609; marketing 213; ai 127; seo 83 | Umfangreiches Glossar und KI-Abdeckung |
| gradeta.sk | blog 82; seo 49; referencia 34 | Fachlicher Content und Referenzen |
Ein GEO-Token kann auch in einem Kundennamen oder geografischen Begriff vorkommen. Umgekehrt kann eine echte GEO-Leistung unter /seo/ liegen. Das Zählen von GEO-URLs ist daher keine Expertise-Punktzahl.
Agentur-Bewertungen: prüfenswerte Belege und weiterhin offene Fragen
Visibility: führende KI-Reichweite mit einer technischen Frage
Visibility führt bei Markenerwähnungen mit 72 und bei KI-Quellenantworten mit 57. Ahrefs schätzt 12.638 slowakische Besuche und DR 53. Seine SEO-Leistung und Referenzen liefern Material für eine genauere Betrachtung von Personen und Projekten. Das gespeicherte Web-Vitals-Tupel ist die technische Schwäche. Es ist ein plausibler Kandidat für ein breites Content- und SEO-Programm; fragen Sie nach der Template-Performance und danach, wie sich Kundenergebnisse von der Glossar-Leserschaft unterscheiden.
ui42: starke Performance der eigenen Website, aber die Fallstudien-Disziplin prüfen
ui42 führt die Auswahlliste beim geschätzten slowakischen Traffic an und hat günstige gespeicherte Feldmetriken. Seine SEO-Leistungsseite nennt Kunden und beschreibt organisches Umsatzwachstum — eine nützlichere Aussage als unspezifische Ranking-Verbesserungen. Nicht jeder ui42-Fall ist ein SEO-Beleg: Der Fall Finax betrifft UX und Redesign. Fordern Sie einen Fall an, der zu Ihrem Problem passt, sowie die Messquelle und ihren Zeitrahmen.
Spotibo: Spezialistenpositionierung, Preissignale und ein internationales Produkt
Spotibo verzeichnet 35 Erwähnungen und 31 zitierte Antworten bei nur 115 Sitemap-URLs. Seine Leistungsseite veröffentlicht Richtpreise, während seine Referenzen Kunden und Aussagen zu Geschäftsergebnissen nennen. Das macht das Angebot leichter prüfbar, ohne die Zahlen unabhängig zu prüfen. Die internationalen Tools von Spotibo.com haben ihre eigene organische Reichweite; das sollte nicht als ausländische Agentur-Leads dargestellt werden. Fehlendes INP bleibt eine Messlücke.
Basta digital: Unternehmensumfang und Ergebnisse über mehrere Kanäle
Bastas SEO- und GEO-Seite beschreibt Unternehmensarbeit, Audits und Schulungen. Sein Beispiel mit Popradská-Kaffee kombiniert SEO, UX und andere Akquisekanäle. Das ist nützliches Diskussionsmaterial, aber das gesamte daraus resultierende Wachstum kann nicht dem SEO zugeschrieben werden. Fünfundzwanzig KI-Erwähnungen, DR 48 und 1.270 verweisende Domains belegen eine erfahrene Webpräsenz. Unvollständige Feldmetriken belegen kein vollständiges Bestehen.
Increaseo: ein kleines Inventar mit beträchtlichem slowakischem Traffic
Increaseo hat geschätzte 2.839 slowakische Besuche aus einem Inventar von 27 URLs. Seine Referenzen erörtern Nutzer, Transaktionen und Umsatz, während sein technischer Sprint die Lieferung konkreter macht. Dies kann zu einem Käufer mit einem spezifischen Umsetzungsproblem passen. Prozentuales Wachstum braucht weiterhin eine Ausgangsbasis und saisonalen Kontext. Ein gespeicherter CLS von 0,14 ist eine konkrete Frage zur eigenen Website des Anbieters.
SCR interactive: internationales Kunden-SEO unterscheidet sich von der Reichweite der eigenen Domain
SCRs SEO-Seite beschreibt Ergebnisse für Kunden wie Exisport in Ungarn und Farmove. Dies sind Aussagen zu Kundenarbeit; die eigene Domain hat geschätzt etwa 804 slowakische und 196 tschechische Besuche. Eine bescheidene Reichweite der eigenen Website außerhalb von SK/CZ widerlegt keine ausländische Kundenlieferung. Bitten Sie um eine kontaktierbare Kundenreferenz und eine klare Darstellung dessen, was die Agentur tatsächlich umgesetzt hat.
Dexfinity und Invelity: unterschiedliche internationale Content-Fußabdrücke
Dexfinity führt die Auswahlliste bei verweisenden Domains an und hat geschätzte 431 Besuche außerhalb von SK/CZ. Seine US-Keyword-Stichprobe umfasst englische Glossar- und Marketing-Tool-Themen. Invelity hat DR 54 und englische Artikel über Affiliate-Marketing, SEO und Werbung. Beide rechtfertigen eine Unterscheidung zwischen Content-Leserschaft und internationaler SEO-Kundengewinnung. Ein PPC-Fall, der auf einer SEO-Seite eingebettet ist, wird nicht zu einem SEO-Ergebnis.
SEOLINE und Adamovic SEO: kleinere Websites können Spezialistenautorität stützen
SEOLINE hat 34 Erwähnungen, 31 zitierte Antworten und 32 Sitemap-URLs, darunter Bereiche für Fallstudien und KI-Leistungen. Adamovic SEO hat 29 Erwähnungen, geschätzte 2.285 slowakische Besuche, Preisangaben und Fallstudien. Prüfen Sie bei beiden die verantwortliche Fachperson, die Kapazität und die Kontinuität der Lieferung. Der alte Domain-Alias von Adamovic im KI-Bericht veranschaulicht zudem, warum Entity-Resolution im GEO wichtig ist.
Gradeta und iMPROVE: Prozesstransparenz ist nützlicher als ein GEO-Label
Gradeta erklärt die Grenzen von SEO und das Verhältnis zur KI-Optimierung; seine Referenzen nennen Kunden. iMPROVE trennt Sichtbarkeit, Stimmung und Antwortgenauigkeit und beschreibt Auditierung, Content und Monitoring. Dies sind nützliche Prozesssignale. Sie benötigen weiterhin wiederholbare Vorher-Nachher-Messungen und Belege für kommerziellen Nutzen.
BeeSeo, ROI index, Webman und InstaPrePodnik
BeeSeos Referenzen enthalten anonymisierte Fälle. Es mag legitime Gründe für Anonymität geben, doch ohne einen genannten Kunden oder einen Verifizierungsweg ist der Beleg schwächer. ROI index hat 1.770 Sitemap-URLs mit umfangreichen Glossar- und KI-Themen; die Inventargröße kann die Fallverifizierung nicht ersetzen. Webman nennt als Betreiber InstaPrePodnik, s.r.o., weshalb die beiden Marken keine unabhängigen Anbieter sind.
Digitalman: ein solider technischer Ausgangspunkt ohne überzogene Schlussfolgerungen
Digitalman hat 44 Erwähnungen und 43 zitierte KI-Antworten, aber nur geschätzte 492 organische slowakische Besuche. KI-Sichtbarkeit und organischer Traffic müssen sich nicht gemeinsam bewegen. Sein mobiler Labor-Snapshot ist günstig; der Feld-LCP hat wenig Spielraum; ein weit verbreitetes aktuelles lastmod beweist kein großes Volumen neu recherchierten Contents.
Digitalmans Referenzen nennen Kunden, häufig über mehrere Kanäle hinweg. Seine SEO-Seite zitiert außerdem allgemeine Branchen-ROI-Zahlen. Eine Branchen-ROI-Statistik ist kein erzieltes Digitalman-Kundenergebnis. Der stärkste nächste Schritt wären spezielle SEO- und GEO-Fallstudien mit Ausgangsbasis, Daten, Maßnahmen und Attributionsgrenzen.
Wer belegt internationale organische Reichweite?
20 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 14643 | 14498 | 86 | 59 |
| Visibilityvisibility.sk | 15741 | 12638 | 2981 | 122 |
| Increaseoincreaseo.sk | 2844 | 2839 | 0 | 5 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | 2292 | 2285 | 0 | 7 |
| Dexfinitydexfinity.com | 2744 | 1978 | 335 | 431 |
| Invelityinvelity.com | 1739 | 1613 | 33 | 93 |
| GoUPgoup.sk | 1158 | 1147 | 0 | 11 |
| Gradetagradeta.sk | 918 | 904 | 0 | 14 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | 1000 | 804 | 196 | 0 |
| Madvisomadviso.sk | 813 | 802 | 9 | 2 |
| Basta digitalbastadigital.com | 839 | 755 | 0 | 84 |
| Spotibospotibo.sk | 763 | 728 | 34 | 1 |
| Peter Weidingerweidinger.sk | 590 | 585 | 5 | 0 |
| Digitalmandigitalman.sk | 569 | 492 | 0 | 77 |
| SEOLINEseoline.sk | 417 | 403 | 0 | 14 |
| ROI indexroi-index.com | 209 | 195 | 6 | 8 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | 136 | 136 | 0 | 0 |
| BeeSeobeeseo.sk | 33 | 33 | 0 | 0 |
| iMPROVEimprove.sk | 16 | 16 | 0 | 0 |
| Webmanwebman.sk | 2 | 2 | 0 | 0 |
³ Welt minus Slowakei minus Tschechien ist eine ungefähre Subtraktion unabhängig gerundeter Schätzungen; negative Restwerte werden auf null begrenzt. Der tschechische Traffic stammt aus dem Top-Länder-Export, weshalb das Fehlen in dieser Liste keinen absoluten Nullwert belegt. Das Suchland ist nicht dasselbe wie die Inhaltssprache oder die kommerzielle Absicht.
Alternative Domains verändern den Vergleich
| Domain und Geschäftsmodell | Welt-Besuche/Monat | US-Besuche/Monat | Was die US-Keyword-Stichprobe zeigt |
|---|---|---|---|
| ui42.com – internationaler Agentur-Content | 1.498 | 392 | Definitionen zur Keyword-Analyse, technische und Marketing-Glossarseiten |
| visibility-digital.com – englische Website | 290 | 83 | Themen zu Moz und Wiederherstellung von Facebook-Nachrichten; gemischte Käuferrelevanz |
| invelity.com – mehrsprachige Agentur-Website | 1.739 | 72 | Affiliate-Links, SEO-Techniken und Werbung |
| dexfinity.com – mehrsprachige Agentur-Website | 2.744 | 44 | Englische KI-Tools und Google Market Finder neben slowakischen Suchanfragen |
| spotibo.com – Softwareprodukt | 3.475 | 1.425 | Technisches SEO-Audit und Website-Prüf-Tools |
| amicited.com – Kontrolle Herausgeber/Software | 1.930 | 239 | KI-Sichtbarkeit und erklärender Content; außerhalb der Agentur-Rankings |
ui42.com belegt im US-Sample Platz drei für „what is keyword analysis“ mit einem geschätzten Volumen von 500. Invelity belegt Platz sieben für „seo optimisation techniques“ mit Volumen 100. Spotibo.com belegt Platz eins für „technical seo audit tool“ mit Volumen 1.400. Dies sind spezifischere Belege für internationale Reichweite als das Vorhandensein eines Sprachumschalters für Englisch.
Die am besten belegten Kandidaten für eine weitere Untersuchung des internationalen SEO der eigenen Website sind ui42 wegen seiner separaten englischen Domain, Invelity und Dexfinity wegen mehrsprachigen Contents und Spotibo separat wegen seines Software-Erfolgs. Visibility hat beträchtliche tschechische Reichweite und eine kleinere englische Website. Keiner wird zum Sieger bei der internationalen Agentur-Kundengewinnung erklärt: qualifizierte ausländische Leads und Umsatz sind nicht verfügbar.
Die geschätzten 71 Besuche von Digitalman aus Kirgisistan stammen von einem Keyword, „usp“. Die US-Stichprobe von ui42.sk enthält slowakischsprachige Suchanfragen. Bastas finnische Keyword-Abfrage lieferte trotz Traffic im Batch-Export keine einzelnen Keywords. Diese Diskrepanzen bleiben sichtbar, statt in ungestützte Expansionsbehauptungen oder Vorwürfe eines Anbieterfehlers umgewandelt zu werden.
AmICited.com: eine Domain unter einem Jahr, die bereits rankt und KI-Zitierungen erzielt
Wir führen AmICited als Software-Maßstab des Herausgebers dieses Artikels auf, auch in der Hauptvergleichstabelle. Seine Performance liefert ein konkretes Beispiel für eine junge Domain, die organische Positionen und KI-Zitierungen erzielt. Sie bleibt von den slowakischen Agentur-Gewinnern getrennt, und ihre eigenen Ergebnisse sind keine unabhängige Kundenreferenz.
Das Verisign-RDAP-Register verzeichnet die Registrierung am 8. Dezember 2025. Am 3. November 2026 war die Domain 330 Kalendertage alt — noch kein Jahr. Dies belegt das Registrierungsalter, nicht ein verifiziertes Produktstartdatum oder das Alter des Unternehmens.
Wie viele Zitierungen zeigt Ahrefs?
Im Ahrefs Site Explorer zeigte das Panel KI-Antworten / Neuer Index mit ausgewählten Allen Standorten 786 KI-Antworten und 440 zitierte Seiten. Das genaue Maß sind Antworten, die die Domain zitieren, nicht die Zählung einzelner Hyperlink-Vorkommen.
| Ahrefs-Plattform | KI-Antworten, die die Domain zitieren | Zitierte Seiten |
|---|---|---|
| Google AI Overviews | 180 | 116 |
| Google AI Mode | 41 | 33 |
| ChatGPT | 57 | 43 |
| Gemini | 8 | 4 |
| Perplexity | 249 | 184 |
| Copilot | 251 | 145 |
| Übersicht gesamt | 786 | 440 |
Zitierte Seiten überschneiden sich über Plattformen hinweg, daher dürfen ihre Zeilensummen nicht addiert werden, um eindeutige URLs zu berechnen. Grok war als pausiert gekennzeichnet; seine angezeigte Null wird nicht als erschöpfender Beleg für das Fehlen von Zitierungen interpretiert.
Dies ist eine andere Messung als in unserem Digitalman-Experiment. Ahrefs verwendet eigene Fragen, Länder und einen eigenen Index. In unserem einmaligen slowakischen Experiment erschien amicited.com als Quelle in fünf KI-Antworten. Weder fünf noch 786 sind ein Fehler: Eingaben, Abdeckung und Anbieter unterscheiden sich. Die API-Verbindung enthielt nicht die erforderlichen Brand-Radar-Add-ons, daher wurden diese neuen Zahlen aus der authentifizierten Oberfläche ausgelesen und im Screenshot dokumentiert.
Die eigene SEO-Performance der jungen Domain
Der ursprüngliche eingefrorene Ahrefs-Export gibt AmICited 1.930 geschätzte monatliche organische Besuche weltweit, 307 aus der Slowakei, 370 organische Keywords und 118 Keywords in den Top drei. DR beträgt 58, mit 1.436 verweisenden Domains. Der Export von Digitalman verzeichnet 569 weltweite Besuche, 492 slowakische Besuche und DR 26. Visibility hat DR 53 und ui42 DR 61; AmICited erreicht nicht deren slowakische organische Traffic-Größenordnung.
Die aktuelle Ahrefs-Oberflächenaufnahme zeigt 363 eindeutige Keywords und 120 in den Top drei. Die Vergleichstabellen behalten die eingefrorenen API-Werte von 370 und 118 bei, statt die beiden Snapshots zu vermischen. Der Keyword-Bericht nach Standort hat 405 Zeilen, weil eine Phrase Datensätze in mehreren Ländern haben kann.
Historische Beobachtungen am ersten Tag jedes Monats, keine gemessenen Analytics-Besuche. Der letzte Punkt ist der 1. November 2026; der Hauptmaßstab verwendet einen separaten Snapshot vom 3. November.
Source: Ahrefs MCP, Modus „durchschnittliches Volumen“, weltweit
Konkrete Beispiele aus dem US-Ahrefs-Export, gefiltert auf die wichtigsten organischen Positionen:
| Keyword (US) | Organische Position | Rankende Seite |
|---|---|---|
| h1 and h2 meaning | 2 | Überschriften-System |
| capterra vs g2 | 2 | Vergleich von Bewertungsplattformen |
| bing crawl | 5 | Bing und ChatGPT SEO |
| search visibility score | 8 | Sichtbarkeitswert |
| ai search visibility checker | 9 | KI-Sichtbarkeits-Checker |
Für einen Käufer ist dies ein konkretes Gegenbeispiel zur Vorstellung, dass eine junge Website nicht konkurrieren kann. Das Alter allein erklärt das Ergebnis nicht, und die Domainregistrierung belegt nicht die für das Projekt verfügbare Erfahrung, das Team oder die Links. Positionen und Zitierungen belegen ebenso wenig qualifizierte Leads oder ROI. Die unterstützenden Datensätze, einschließlich der Aufschlüsselung nach Plattform, sind in einem separaten JSON-Export verfügbar.
Welche Kurz-Keywords und Prompts haben wir verwendet?
Das Set enthält 40 kurze, in Ahrefs ausgewählte Keywords, 60 Käuferfragen und vier bereits vorhandene Prompts. Alle richten sich auf die Slowakei, verwenden einen einmaligen Zeitplan und fragen ChatGPT, Google AI Overviews und Google AI Mode ab. Die längeren Ausgangsfragen wurden durch kurze Phrasen ergänzt, die gängige Sucheingaben widerspiegeln.
Zu den ausgewählten Phrasen mit dem höchsten Volumen gehören „content marketing“ mit 5.000, „seo stratégia“ und „seo cena“ mit je 1.500, „off page seo“ mit 900 sowie „seo specialista“ und „seo audit“ mit je 800. „seo bratislava“ hat 700, „seo agentúra“ 600, „seo služby“ 450, „technické seo“ 200, „ai seo“ 150, „geo optimalizácia“ 90 und „geo audit“ zehn.
Dies sind Ahrefs-Schätzungen der durchschnittlichen monatlichen Google-Suchen in der Slowakei zum Zeitpunkt der Erstellung der Keyword-Liste, keine ChatGPT-Abfragezahlen. Akzentuierte und nicht akzentuierte Varianten können sich in der Absicht überschneiden; ihre Volumina werden nicht addiert, um eine Marktgrößenzahl zu erfinden. Relevante GEO-Begriffe mit geringem Volumen wurden bewusst beibehalten.
Kurze informative Phrasen rufen auch internationale Tools und Tutorials ab, sind also kein reiner Test zur Anbieterauswahl. Die Käuferfragen decken die Auswahl einer Agentur, Preise, technisches SEO, E-Commerce, lokale Dienstleistungen und die Messung der KI-Sichtbarkeit ab. Künftige wiederholte Untersuchungen sollten die beiden Gruppen sowohl getrennt als auch aggregiert berichten.
Alle 104 exakt gemessenen Prompts und verfügbaren Ahrefs-Volumina
104 records · click a heading to sort
| geo audit | short Ahrefs keywords | 10 | SK | one_time |
| optimalizácia webu pre ai | short Ahrefs keywords | 10 | SK | one_time |
| b2b seo | short Ahrefs keywords | 10 | SK | one_time |
| seo shoptet | short Ahrefs keywords | 10 | SK | one_time |
| seo pre eshopy | short Ahrefs keywords | 40 | SK | one_time |
| seo copywriting | short Ahrefs keywords | 50 | SK | one_time |
| chatgpt seo | short Ahrefs keywords | 70 | SK | one_time |
| seo wordpress | short Ahrefs keywords | 80 | SK | one_time |
| geo optimalizácia | short Ahrefs keywords | 90 | SK | one_time |
| lokálne seo | short Ahrefs keywords | 90 | SK | one_time |
| analýza kľúčových slov | short Ahrefs keywords | 90 | SK | one_time |
| seo pre ai | short Ahrefs keywords | 100 | SK | one_time |
| linkbuilding | short Ahrefs keywords | 100 | SK | one_time |
| seo konzultácie | short Ahrefs keywords | 100 | SK | one_time |
| ai seo | short Ahrefs keywords | 150 | SK | one_time |
| seo audit cena | short Ahrefs keywords | 150 | SK | one_time |
| online marketingová agentúra bratislava | short Ahrefs keywords | 150 | SK | one_time |
| seo optimalizácia webu | short Ahrefs keywords | 200 | SK | one_time |
| technické seo | short Ahrefs keywords | 200 | SK | one_time |
| seo analýza | short Ahrefs keywords | 200 | SK | one_time |
| seo cenník | short Ahrefs keywords | 250 | SK | one_time |
| digitálna agentúra | short Ahrefs keywords | 250 | SK | one_time |
| digitálna marketingová agentúra | short Ahrefs keywords | 300 | SK | one_time |
| optimalizácia pre vyhľadávače | short Ahrefs keywords | 450 | SK | one_time |
| seo služby | short Ahrefs keywords | 450 | SK | one_time |
| seo optimalizácia | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| seo články | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| seo firma | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| online marketingová agentúra | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| seo agentúra | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| seo agentura slovensko | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| on page seo | short Ahrefs keywords | 700 | SK | one_time |
| marketingová agentúra | short Ahrefs keywords | 700 | SK | one_time |
| seo bratislava | short Ahrefs keywords | 700 | SK | one_time |
| seo audit | short Ahrefs keywords | 800 | SK | one_time |
| seo specialista | short Ahrefs keywords | 800 | SK | one_time |
| off page seo | short Ahrefs keywords | 900 | SK | one_time |
| seo cena | short Ahrefs keywords | 1500 | SK | one_time |
| seo stratégia | short Ahrefs keywords | 1500 | SK | one_time |
| content marketing | short Ahrefs keywords | 5000 | SK | one_time |
| Porovnajte slovenské SEO a GEO agentúry podľa technickej implementácie, tvorby obsahu, referencií a merania AI viditeľnosti. | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku overujú prístup AI robotov k webu a odstraňujú technické prekážky? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO a GEO agentúry implementujú štruktúrované dáta a overujú informácie o značke? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku pripravia obsah podľa otázok zákazníkov pre Google aj AI odpovede? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry porovnávajú AI viditeľnosť značky zvlášť pre ChatGPT, Google AI Overviews a Google AI Mode? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské GEO agentúry analyzujú zdroje citované AI a navrhujú, ako získať relevantné citácie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra vie analyzovať, prečo ChatGPT odporúča konkurenciu a našu firmu nespomína? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry riešia viditeľnosť firiem v Google AI Mode? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku optimalizujú weby pre Google AI Overviews? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry pomáhajú firmám získať organické zmienky a citácie v ChatGPT? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Podľa akých dôkazov vybrať GEO agentúru na Slovensku a odhaliť nereálne sľuby o odporúčaniach AI? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ako porovnať ponuky slovenských agentúr na SEO a GEO, aby sa neplatilo dvakrát za rovnakú prácu? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kto na Slovensku poskytuje LLMO optimalizáciu značky pre jazykové modely? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry ponúkajú AEO optimalizáciu a ako sa ich služba líši od SEO a GEO? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry merajú zmienky, citácie a podiel viditeľnosti značky v AI odpovediach? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku robia GEO audit vrátane porovnania AI viditeľnosti konkurencie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra pripraví web tak, aby bol dostupný a zrozumiteľný pre AI vyhľadávače? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kto na Slovensku pomáha firmám zlepšiť viditeľnosť v AI odpovediach popri klasickom SEO? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré AI SEO agentúry na Slovensku majú overiteľné referencie a jasnú metodiku? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry poskytujú GEO optimalizáciu a aké konkrétne služby zahŕňa? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku vedia robiť SEO a GEO pre SaaS firmy aj na zahraničných trhoch? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry majú skúsenosti so SEO a AI viditeľnosťou kliník a ambulancií? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO a GEO agentúry sú vhodné pre B2B firmy a získavanie obchodných dopytov? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry majú preukázateľné referencie na SEO a GEO pre e-shopy? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra pomôže lokálnej firme s Google Mapami a Google Business Profile? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku budujú autoritu značky cez off-page SEO a digitálne PR? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO agentúry ponúkajú transparentný linkbuilding na relevantných weboch? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry prepájajú content marketing, SEO a GEO do jednej obsahovej stratégie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kto na Slovensku tvorí odborné SEO články s overenými zdrojmi a meraním výsledkov? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry ponúkajú SEO copywriting prispôsobený aj odpovediam AI vyhľadávačov? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO agentúry riešia rýchlosť webu a Core Web Vitals spolu s vývojármi? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra vyrieši problémy s indexáciou webu v Google? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO agentúry pomôžu pri migrácii alebo redizajne webu bez zbytočnej straty organickej návštevnosti? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry robia SEO pre e-shopy na Shoptete? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra sa špecializuje na SEO optimalizáciu WordPress webov? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku poskytujú on-page SEO vrátane úpravy vstupných stránok? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry majú skúsenosti s technickým SEO a vedia opravy aj nasadiť? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kto na Slovensku pripraví analýzu kľúčových slov aj otázok zákazníkov pre AI vyhľadávanie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra urobí SEO analýzu webu a porovnanie s konkurenciou? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku robia SEO audit s konkrétnym plánom opráv a prioritami? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ako pri výbere slovenskej SEO agentúry overiť reálne výsledky a čas potrebný na ich dosiahnutie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ako porovnať slovenské SEO agentúry podľa viazanosti, vlastníctva obsahu a podmienok ukončenia spolupráce? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO a GEO agentúry poskytujú zrozumiteľné reporty a prístup k dátam? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry vyhodnocujú SEO podľa dopytov, predaja a návratnosti investície? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO agentúry sú vhodné pre malé firmy s obmedzeným rozpočtom? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry ponúkajú mesačnú správu SEO a čo zahŕňa paušál? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Koľko stojí GEO optimalizácia na Slovensku a čo by mala obsahovať ponuka agentúry? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Koľko stojí profesionálny SEO audit na Slovensku a ktoré agentúry ho poskytujú? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré SEO agentúry na Slovensku uvádzajú transparentný cenník a rozsah služieb? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Koľko stoja SEO služby slovenských agentúr a podľa čoho porovnať ich ponuky? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra pripraví spoločnú SEO a GEO stratégiu s merateľnými cieľmi? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry ponúkajú SEO konzultácie a nezávislý druhý názor na stratégiu? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kedy si má slovenská firma vybrať SEO agentúru a kedy samostatného SEO špecialistu? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO firmy sú vhodné pre menšiu firmu bez vlastného marketingového tímu? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kto na Slovensku poskytuje komplexné SEO služby od auditu až po implementáciu? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré marketingové agentúry na Slovensku prepájajú SEO, obsah a viditeľnosť v AI? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské digitálne agentúry majú špecializovaný tím na SEO a GEO? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ako vybrať slovenskú SEO agentúru podľa výsledkov, referencií a spôsobu práce? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry v Bratislave ponúkajú SEO aj optimalizáciu pre AI vyhľadávanie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré SEO agentúry na Slovensku sa oplatí porovnať pri výbere dlhodobého partnera? | buyer questions | — | SK | one_time |
| digitalna agentura | pre-existing | — | SK | one_time |
| Odporučte marketingovú agentúru v Bratislave, ktorá sa venuje aj reklame v ChatGPT a GEO optimalizácii. | pre-existing | — | SK | one_time |
| Koľko stojí mesačná správa Google Ads pre malý e-shop na Slovensku a čo zahŕňa? | pre-existing | — | SK | one_time |
| Ako zlepšiť viditeľnosť firmy v AI vyhľadávaní, napríklad v ChatGPT a Google AI Overviews? | pre-existing | — | SK | one_time |
Die Prompts bleiben auf Slowakisch. Ihre Übersetzung würde das Experiment verändern, statt seine Dokumentation zu übersetzen.
Das vollständige Digitalman-Wettbewerberregister
Dies ist das vollständige eingefrorene Register, keine Liste von 173 zertifizierten slowakischen SEO-Fachleuten. Es behält aktive und inaktive Einträge, separate Kontrollen und Kandidaten, deren Herkunft in dieser Ausgabe nicht vollständig verifiziert wurde. Ein aufgeführter Name ist keine Empfehlung. Sortieren Sie nach Erwähnungen, Zitierungen, slowakischem oder globalem Traffic, DR, verweisenden Domains oder Sitemap-Größe, um verschiedene Dimensionen zu prüfen.
Alle 174 Domains: Digitalman und 173 erfasste Wettbewerber
174 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | verified Slovak shortlist | 38 | 30 | 14498 | 14643 | 61 | 1317 | 1147 | ok | 711 | 271 |
| Visibilityvisibility.sk | verified Slovak shortlist | 72 | 57 | 12638 | 15741 | 53 | 1474 | 2730 | partial | 1044 | 488 |
| Effectixeffectix.com | international agency / inactive | 25 | 16 | 7212 | 30782 | 51 | 1472 | 4459 | ok | 964 | 371 |
| Increaseoincreaseo.sk | verified Slovak shortlist | 9 | 9 | 2839 | 2844 | 24 | 633 | 27 | ok | 40 | 18 |
| blueinfo.skblueinfo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 2669 | 2671 | 51 | 1662 | 101 | ok | 24 | 8 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | verified Slovak shortlist | 29 | 26 | 2285 | 2292 | 50 | 1411 | 99 | ok | 16 | 8 |
| Dexfinitydexfinity.com | verified Slovak shortlist | 8 | 3 | 1978 | 2744 | 42 | 1654 | 1095 | partial | 286 | 98 |
| Invelityinvelity.com | verified Slovak shortlist | 13 | 4 | 1613 | 1739 | 54 | 1342 | 985 | ok | 130 | 44 |
| Marketier.skmarketier.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 1485 | 1496 | 16 | 715 | 53 | ok | 51 | 25 |
| BigWaybigway.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 1270 | 1307 | 54 | 808 | 370 | ok | 89 | 35 |
| Market. Brand. Grow.marketbrandgrow.com | tracked candidate; scope unverified | 22 | 22 | 1161 | 1161 | 3.4 | 929 | 203 | ok | 10 | 4 |
| GoUPgoup.sk | verified Slovak shortlist | 16 | 17 | 1147 | 1158 | 42 | 917 | 1047 | ok | 32 | 10 |
| ONLINE TOROonlinetoro.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 1077 | 1078 | 35 | 763 | 227 | ok | 37 | 12 |
| Futurinofuturino.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 919 | 919 | 10 | 497 | 49 | ok | 24 | 15 |
| Gradetagradeta.sk | verified Slovak shortlist | 24 | 23 | 904 | 918 | 39 | 805 | 202 | partial | 23 | 11 |
| CREATIVE sites / CREATIVE digitalcreativesites.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 833 | 888 | 72 | 2090 | 223 | ok | 55 | 22 |
| Vivantinavivantina.com | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 810 | 887 | 52 | 989 | 499 | partial | 105 | 32 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | verified Slovak shortlist | 24 | 20 | 804 | 1000 | 34 | 591 | 755 | partial | 38 | 8 |
| Madvisomadviso.sk | verified Slovak shortlist | — | 4 | 802 | 813 | 50 | 1023 | 312 | ok | 39 | 20 |
| Lighthouselighthousems.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 15 | 794 | 794 | 37 | 797 | 160 | ok | 12 | 3 |
| Basta digitalbastadigital.com | verified Slovak shortlist | 25 | 12 | 755 | 839 | 48 | 1270 | 478 | ok | 30 | 9 |
| Spotibospotibo.sk | verified Slovak shortlist | 35 | 31 | 728 | 763 | 31 | 789 | 115 | ok | 31 | 6 |
| iFocusifocus.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 7 | 721 | 749 | 37 | 1032 | 775 | ok | 55 | 19 |
| Marek Jelok – Tricks.sktricks.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 7 | 708 | 708 | 43 | 730 | 68 | ok | 13 | 5 |
| Seducoseduco.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 673 | 674 | 55 | 724 | 114 | ok | 33 | 15 |
| Starbomediastarbomedia.sk | tracked candidate; scope unverified | 9 | 14 | 650 | 658 | 30 | 844 | 108 | ok | 6 | 2 |
| RIESENIAriesenia.com | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 591 | 597 | 57 | 1978 | 36 | ok | 38 | 9 |
| Peter Weidingerweidinger.sk | verified Slovak shortlist | — | 4 | 585 | 590 | 25 | 746 | 740 | ok | 9 | 3 |
| Poctivé SEOpoctiveseo.sk | tracked candidate; scope unverified | 10 | 10 | 531 | 531 | 41 | 844 | 46 | ok | 16 | 3 |
| Digitalmandigitalman.sk | verified Slovak shortlist | 44 | 43 | 492 | 569 | 26 | 594 | 577 | ok | 52 | 17 |
| DNA marketing®dna-marketing.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 8 | 480 | 639 | 1.2 | 662 | 3139 | ok | 74 | 26 |
| Vizartagencyvizartagency.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 439 | 439 | 17 | 922 | 308 | ok | 4 | 2 |
| Štipkastipka.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 439 | 440 | 38 | 602 | 131 | ok | 14 | 3 |
| TOMARCOtomarco.sk | tracked candidate; scope unverified | 6 | 5 | 425 | 428 | 55 | 685 | 188 | ok | 22 | 6 |
| RESULTYresulty.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 409 | 410 | 23 | 873 | 228 | ok | 10 | 3 |
| SEOLINEseoline.sk | verified Slovak shortlist | 34 | 31 | 403 | 417 | 8 | 493 | 32 | ok | 5 | 2 |
| ubunlo.skubunlo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 399 | 402 | 18 | 734 | 73 | ok | 26 | 12 |
| Glidyglidy.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 391 | 391 | 42 | 1102 | 24 | ok | 10 | 6 |
| Promiseopromiseo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 386 | 386 | 37 | 946 | 184 | ok | 7 | 1 |
| Madajamadaja.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 7 | 383 | 383 | 15 | 558 | 29 | ok | 4 | 2 |
| Shieldoneshieldone.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 367 | 375 | 56 | 770 | — | unavailable | 45 | 15 |
| weboptim.skweboptim.sk | tracked candidate; scope unverified | 15 | 16 | 344 | 347 | 26 | 600 | 277 | partial | 15 | 9 |
| Seolutionsseolutions.sk | tracked candidate; scope unverified | 8 | 8 | 335 | 335 | 31 | 757 | 38 | ok | 12 | 2 |
| BeCodebecode.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 327 | 328 | 47 | 531 | 50000 | partial | 28 | 13 |
| Seocentrum.skseocentrum.sk | tracked candidate; scope unverified | 13 | 11 | 307 | 307 | 32 | 926 | 117 | ok | 4 | 3 |
| AmICitedamicited.comPublisher · software benchmark | publisher / software | — | 5 | 307 | 1930 | 58 | 1436 | 36266 | partial | 370 | 118 |
| Strange Loopsstrangeloops.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 301 | 301 | 19 | 659 | 107 | ok | 6 | 4 |
| Medialymedialy.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 299 | 299 | 2.5 | 562 | 315 | ok | 11 | 1 |
| CottonCloudcottoncloud.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 250 | 250 | 40 | 1496 | 348 | ok | 1 | 1 |
| SEOKONseokon.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 248 | 248 | 0 | 664 | 13 | ok | 1 | 0 |
| Webisionwebision.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 245 | 245 | 57 | 872 | — | unavailable | 7 | 4 |
| neonrocket.skneonrocket.sk | tracked candidate; scope unverified | 15 | 17 | 237 | 237 | 46 | 756 | 107 | ok | 7 | 5 |
| Digitalreachdigitalreach.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 212 | 213 | 22 | 634 | 676 | ok | 26 | 9 |
| Dataswansdataswans.com | tracked candidate; scope unverified | 7 | 7 | 211 | 240 | 35 | 934 | 5893 | partial | 48 | 12 |
| MR. Digitalmrdigital.sk | tracked candidate; scope unverified | 6 | 7 | 206 | 210 | 65 | 897 | 1175 | ok | 10 | 5 |
| TechWebtechweb.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 202 | 202 | 35 | 628 | 294 | ok | 14 | 4 |
| ROI indexroi-index.com | verified Slovak shortlist | 23 | 24 | 195 | 209 | 29 | 878 | 1770 | ok | 25 | 6 |
| 321tridvajedna.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 192 | 198 | 18 | 529 | 262 | ok | 18 | 5 |
| AV Marketingavmarketing.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 168 | 168 | 19 | 816 | 372 | ok | 5 | 2 |
| AB WEBabweb.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 165 | 166 | 73 | 998 | 42 | ok | 13 | 4 |
| Tomáš Hrubýtomashruby.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 164 | 164 | 4.5 | 608 | 63 | ok | 19 | 6 |
| Daren & Curtisdarencurtis.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 155 | 155 | 57 | 814 | 104 | ok | 7 | 4 |
| Onwebonweb.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 151 | 152 | 48 | 649 | 11 | ok | 6 | 1 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | verified Slovak shortlist | 12 | 17 | 136 | 136 | 34 | 690 | 156 | ok | 8 | 0 |
| Social Heroessocialheroes.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 135 | 142 | 34 | 727 | 313 | ok | 15 | 6 |
| Hypehype.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 123 | 131 | 32 | 767 | 1759 | ok | 11 | 3 |
| OnlineIdea.skonlineidea.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 106 | 106 | 12 | 564 | 8 | ok | 5 | 0 |
| Digitalmindsdigitalminds.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 96 | 96 | 40 | 616 | 52 | ok | 6 | 2 |
| Grafitek.skgrafitek.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 86 | 87 | 55 | 876 | 18 | ok | 14 | 7 |
| Salim Siriehsirieh.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 10 | 79 | 80 | 60 | 638 | 108 | ok | 8 | 4 |
| This Is Loccothisislocco.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 0 | 77 | 77 | 20 | 995 | — | unavailable | 3 | 3 |
| 3r.sk3r.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 74 | 74 | 36 | 569 | 87 | ok | 7 | 0 |
| Goldcatgoldcat.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 70 | 70 | 42 | 695 | 54 | ok | 1 | 1 |
| Hiroäshiroas.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 69 | 69 | 35 | 978 | 30 | ok | 1 | 1 |
| shazucha.skshazucha.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 67 | 67 | 57 | 725 | 61 | ok | 7 | 1 |
| ppcexpert.skppcexpert.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 63 | 63 | 33 | 756 | 23 | ok | 1 | 1 |
| Fluxorityfluxority.sk | tracked candidate; scope unverified | 8 | 10 | 61 | 65 | 19 | 501 | 512 | ok | 8 | 4 |
| HARTONharton.sk | tracked candidate; scope unverified | 7 | 6 | 54 | 55 | 49 | 882 | 289 | ok | 24 | 3 |
| Analyzing.skanalyzing.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 54 | 54 | 6 | 946 | 31 | ok | 2 | 0 |
| PS:Digitalpsdigital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 50 | 50 | 30 | 1126 | 123 | ok | 16 | 4 |
| Ainswerainswer.eu | tracked candidate; scope unverified | 10 | 10 | 48 | 62 | 22 | 286 | 134 | ok | 7 | 1 |
| Finestudiofinestudio.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 48 | 48 | 57 | 713 | 87 | ok | 8 | 5 |
| INNOVATIONSinnovations.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 46 | 46 | 11 | 499 | 48 | ok | 2 | 1 |
| ContentFruitercontentfruiter.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 41 | 41 | 38 | 1198 | 273 | ok | 6 | 2 |
| Gaeltagaelta.com | tracked candidate; scope unverified | 9 | 5 | 39 | 39 | 46 | 995 | 569 | ok | 8 | 2 |
| Birdlinebirdline.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 37 | 37 | 44 | 771 | 255 | ok | 2 | 2 |
| DataStormdatastorm.sk | tracked candidate; scope unverified | 8 | 9 | 36 | 36 | 22 | 699 | 96 | ok | 3 | 1 |
| Markeťáci.skmarketaci.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 34 | 34 | 0 | 565 | 133 | ok | 1 | 0 |
| BeeSeobeeseo.sk | verified Slovak shortlist | 15 | 15 | 33 | 33 | 17 | 653 | 37 | ok | 2 | 1 |
| Upvisionupvision.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 33 | 43 | 57 | 824 | 403 | ok | 18 | 5 |
| Agentúra Luminaryagenturaluminary.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 33 | 33 | 0.6 | 627 | 61 | ok | 2 | 1 |
| AMAT plusamat.plus | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 29 | 29 | 46 | 1241 | 15 | ok | 1 | 1 |
| blueerablueera.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 29 | 30 | 51 | 787 | 203 | ok | 13 | 4 |
| Beyondeabeyondea.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 28 | 28 | 34 | 636 | 13 | ok | 2 | 0 |
| SEOPartner.skseopartner.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 27 | 27 | 0.6 | 703 | 576 | ok | 1 | 0 |
| Digital Boomdigitalboom.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 26 | 26 | 6 | 549 | 30 | ok | 2 | 1 |
| AltPeaxaltpeax.com | tracked candidate; scope unverified | 13 | 15 | 25 | 29 | 0.4 | 981 | 96 | ok | 2 | 2 |
| truestudio.sktruestudio.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 25 | 25 | 43 | 478 | 35 | ok | 1 | 1 |
| Vargic.skvargic.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 10 | 23 | 24 | 2.8 | 592 | 256 | ok | 3 | 2 |
| Marble Digitalmarble-digital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 19 | 19 | 39 | 685 | 76 | ok | 2 | 1 |
| iNetGapinetgap.sk | tracked candidate; scope unverified | 8 | 7 | 19 | 21 | 33 | 853 | 351 | ok | 12 | 3 |
| robimeseo.skrobimeseo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 19 | 19 | 51 | 902 | 39 | ok | 3 | 1 |
| Karbon.skkarbon.sk | tracked candidate; scope unverified | 16 | 19 | 18 | 18 | 54 | 1135 | 25 | ok | 2 | 1 |
| Atteatte.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 17 | 18 | 40 | 699 | 99 | ok | 8 | 6 |
| Metinasmetinas.com | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 17 | 19 | 25 | 939 | 95 | ok | 3 | 1 |
| iMPROVEimprove.sk | verified Slovak shortlist | 21 | 23 | 16 | 16 | 42 | 753 | 100 | ok | 2 | 1 |
| Paravan Interactiveparavan.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 13 | 13 | 24 | 650 | 1 | ok | 1 | 0 |
| Petantpetant.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 12 | 12 | 27 | 544 | 56 | ok | 1 | 1 |
| Michal Nikerle – Webstránka na mieruwebstrankanamieru.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 10 | 10 | 23 | 627 | 368 | ok | 7 | 4 |
| INCUBEMEDIAincubemedia.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 7 | 7 | 58 | 706 | 32 | ok | 3 | 0 |
| Michal Ochránekmichalochranek.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 6 | 6 | 18 | 514 | 124 | ok | 1 | 0 |
| Business Oceanseo-ocean.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 6 | 6 | 28 | 536 | 83 | ok | 2 | 0 |
| Castle Digitalcastledigital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 5 | 5 | 41 | 735 | 45 | ok | 1 | 0 |
| Digital DNAdigitaldna.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 5 | 5 | 42 | 700 | 49 | ok | 3 | 0 |
| webz.skwebz.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 3 | 3 | 62 | 816 | 156 | partial | 1 | 0 |
| Webmanwebman.sk | verified Slovak shortlist | 18 | 18 | 2 | 2 | 29 | 666 | 164 | ok | 2 | 1 |
| AEB Digitalaebdigital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 2 | 2 | 56 | 550 | 25 | ok | 1 | 0 |
| Webgenwebgen.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 1 | 2 | 60 | 712 | 108 | ok | 5 | 3 |
| echoagency.skechoagency.sk | tracked candidate; scope unverified | 9 | 10 | 0 | 0 | 24 | 530 | 36 | ok | 0 | 0 |
| fg Ateliérfgatelier.sk | tracked candidate; scope unverified | 9 | 9 | 0 | 0 | 63 | 722 | 16 | ok | 1 | 1 |
| Maincemaince.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 0 | 0 | 0 | 852 | 49 | ok | 0 | 0 |
| Gussogusso.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 0 | 4 | 10 | 577 | 49 | ok | 1 | 1 |
| SPACE Solutionsspacesolutions.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 12 | 51 | 602 | 154 | ok | 3 | 2 |
| Pavlo Viatkin – SEO poradcaseoporadca.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 0 | 0 | 15 | 689 | 32 | ok | 0 | 0 |
| LENTiS Digitallentisdigital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 12 | 575 | 15 | ok | 0 | 0 |
| PROSIMSIprosimsi.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 55 | 677 | 75 | ok | 0 | 0 |
| Abaffy Designabaffydesign.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 3.9 | 582 | 26 | ok | 1 | 0 |
| ESEOeseo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 0 | 873 | 1 | ok | 0 | 0 |
| Lahentolahento.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 5 | 493 | 20 | ok | 0 | 0 |
| SharkWebsharkweb.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 24 | 632 | 120 | ok | 0 | 0 |
| NLD Medianldmedia.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 34 | 628 | 14 | ok | 0 | 0 |
| Nexflownexflow.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 0.3 | 721 | 107 | ok | 0 | 0 |
| Axioma Digitalaxioma-digital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 17 | 701 | 28 | ok | 1 | 0 |
| Webentawebenta.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 31 | 662 | 45 | ok | 0 | 0 |
| Devendodevendo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 23 | 651 | 18 | ok | 0 | 0 |
| ART FOCUSartfocus.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 7 | 656 | 12 | ok | 0 | 0 |
| Bitonbiton.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 10 | 611 | 12 | ok | 0 | 0 |
| do digitaldodigital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 12 | 798 | 46 | ok | 0 | 0 |
| BrandLiftbrandlift.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 44 | 650 | 27 | ok | 0 | 0 |
| Enrollenroll.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 3.3 | 547 | 35 | ok | 0 | 0 |
| WebSyswebsys.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 24 | 868 | 10 | ok | 0 | 0 |
| Porciaporcia.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 19 | 822 | 17 | ok | 0 | 0 |
| Milan Pavlákmilanpavlak.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 2 | 11 | 720 | 56 | ok | 1 | 0 |
| DUOMduom.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 2.4 | 546 | 20 | ok | 1 | 0 |
| Dunajmediadunajmedia.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 23 | 694 | 13 | ok | 0 | 0 |
| ProfLinesproflines.agency | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 0 | 519 | 14 | ok | 0 | 0 |
| Mudroch.FEmudrochfe.net | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 18 | 670 | 28 | ok | 0 | 0 |
| Consulteeconsultee.biz | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 2 | 55 | 1105 | 42 | ok | 1 | 0 |
| SAZA Digitalsaza-digital.com | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 0 | 987 | 120 | ok | 0 | 0 |
| TechSEO Vitalstechnickeseo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 0 | 0 | 7 | 669 | 52 | ok | 0 | 0 |
| Smart Sidesmartside.sk | tracked candidate; scope unverified | 8 | 8 | 0 | 0 | 54 | 683 | 90 | ok | 0 | 0 |
| Ameticaametica.sk | tracked candidate; scope unverified | 9 | 9 | 0 | 0 | 54 | 616 | 45 | ok | 1 | 1 |
| NEW WAYnewway.sk | tracked candidate; scope unverified | 6 | 8 | 0 | 0 | 50 | 791 | 220 | ok | 1 | 0 |
| Sockasocka.sk | tracked candidate; scope unverified | 6 | 6 | 0 | 0 | 27 | 822 | 17 | ok | 0 | 0 |
| ESFAesfa.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 0 | 0 | 3.2 | 548 | 58 | ok | 0 | 0 |
| Róbert Grófrobertgrof.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 8 | 694 | 14 | ok | 0 | 0 |
| Peter Svatoňsvaton.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 3.1 | 493 | 138 | ok | 0 | 0 |
| Evolumevolum.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 2.7 | 654 | 151 | ok | 2 | 0 |
| SEOFLASHseoflash.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 10 | 627 | — | unavailable | 0 | 0 |
| WAIMAwaima.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 0 | 0 | 20 | 705 | 136 | ok | 0 | 0 |
| Efektívny webefektivnyweb.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 49 | 946 | 23 | ok | 5 | 1 |
| eshopkonzultant.skeshopkonzultant.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 9 | 563 | 16 | ok | 0 | 0 |
| Fiui Agencyfiuiagency.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 0 | 588 | 1 | ok | 0 | 0 |
| Fundiofundio.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 0 | 336 | 37 | ok | 1 | 0 |
| MR. Digital Studiomrdigitalstudio.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | unavailable | 0 | 0 |
| Nasareklamanasareklama.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 34 | 673 | 22 | ok | 0 | 0 |
| Before It Was Coolbeforeitwascool.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 0 | 0 | 0 | 91 | 82 | ok | 0 | 0 |
| Belak Marketingbelakmarketing.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 570 | — | unavailable | 0 | 0 |
| Bestetobesteto.sk | Czech agency (Brno) | — | 0 | 0 | 0 | 7 | 660 | 1673 | ok | 2 | 0 |
| Betterpixelsbetterpixels.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 38 | 331 | 87 | ok | 0 | 0 |
| Digilafdigilaf.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 0 | 0 | 48 | 793 | 241 | ok | 0 | 0 |
| Dinallydinally.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 7 | 624 | 39 | ok | 0 | 0 |
| GalaMediagalamedia.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 47 | 910 | 10 | ok | 0 | 0 |
| Hungry Studiohungrystudio.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 15 | 707 | 53 | ok | 0 | 0 |
Wie man einen Anbieter vor der Vertragsunterzeichnung bewertet
- Eine namentlich genannte verantwortliche Fachperson.
- Klären, wer die Strategie entwirft, wer sie umsetzt und wie viel Kapazität zugewiesen wird.
- Ein vergleichbarer Kundenfall.
- Fragen Sie nach Ausgangsbasis, Daten, Beitrag der Agentur und einem Weg zur Kundenverifizierung.
- Ein Audit, das mit abgeschlossenen Behebungen verbunden ist.
- Ein langes PDF ohne Prioritäten, Verantwortliche und Umsetzungsprüfungen ist kein Ergebnis.
- Transparente GEO-Messung.
- Exakte Prompts, Land, Anbieter und Frequenz, wobei Erwähnungen, Zitierungen, Besuche und Leads getrennt bleiben.
- Kontrolle über Ihre Konten und Ihre Historie.
- Vereinbaren Sie Zugriffs-, Eigentums- und Übergabebedingungen, bevor die Arbeit beginnt.
- Kommerzielle Ergebnisse nach Kosten.
- Qualifizierte Leads, organische Conversions und Marge sind aussagekräftiger als Artikel- oder Erwähnungszahlen allein.
Google erklärt, dass etablierte SEO-Grundlagen für AI Overviews und AI Mode relevant bleiben und kein spezielles KI-Schema oder eine separate technische Optimierung erfordern. Ein GEO-Angebot sollte Arbeit, Messung und Einschränkungen genau angeben. Das Hinzufügen von llms.txt oder eines neuen Akronyms zu einer Preisliste belegt keine Wirkung.
| Käuferfrage | Stärkere Antwort | Schwächere Antwort |
|---|---|---|
| Was ändert sich im ersten Monat? | Priorisierte Maßnahmen, Verantwortliche und Abhängigkeiten | Nur Artikel- und Berichtszahlen |
| Wie werden Sie Wachstum dem SEO zuschreiben? | Marken-/Nicht-Marken, Saisonalität, andere Kanäle und eine Ausgangsbasis | Gesamtes Unternehmenswachstum ohne Aufschlüsselung |
| Was gilt als GEO-Erfolg? | Stabile Prompt-Stichprobe, Antwortgenauigkeit, Zitierungen und Leads | Ein attraktiver ChatGPT-Screenshot |
| Wie belegen Sie Performance in ausländischen Märkten? | Spezifische fremdsprachige URLs, Nicht-Marken-Keywords und Geschäftsergebnisse | Eine Karte mit vielen Ländern |
| Was können Sie nicht garantieren? | Klare Grenzen, Risiken und Umsetzungsabhängigkeiten | Bedingungslosen ersten Platz |
Was Digitalman als Nächstes tun sollte
Eine wiederholbare Ausgangsbasis schaffen
Die 40 Kurz-Keywords und 60 Käuferfragen einfrieren, Alt-Prompts trennen und dieselben Messungen wiederholen.Stärkere Belege veröffentlichen
Namentliche SEO- und GEO-Fälle mit Daten, Maßnahmen, Ergebnissen und Attributionsgrenzen entwickeln.Mehr Performance-Spielraum schaffen
Mobiles LCP über wichtige Templates hinweg prüfen; der gespeicherte p75 liegt knapp unter 2,5 Sekunden.Content mit Kaufabsicht verbinden
Leistungs-, Preis-, Audit-Prozess- und relevante Fallseiten verbessern. Glossarumfang ist für sich genommen kein kommerzielles Ziel.Relevante internationale Reichweite belegen
Eine Sprache und einen Markt wählen, Spezialseiten entwickeln und Nicht-Marken-Anfragen und qualifizierte Anfragen messen. Eine einzelne ausländische USP-Anfrage ist keine Expansion.Technisches SEO: Performance und beobachtete Positionen in AmICited
Digitalman sollte alle drei Core Web Vitals gesund halten: schnelles Laden, reaktionsfähige Interaktionen und stabiler Content. AmICiteds Performance-Impact-Ansicht vergleicht die Performance der Quellseite mit den in den überwachten Ergebnissen beobachteten Positionen. Blaue Hervorhebungen kennzeichnen Digitalman; grüne, gelbe und rote Bänder unterscheiden die Qualität jeder Metrik.
Die Aufnahmen vom 3. November 2026 umfassen Google Search, Google AI Overviews, ChatGPT und Google AI Mode. Diese Ansicht enthält herkömmliche Google-Ergebnisse, daher werden ihre Zahlen nicht mit unserer separaten Berechnung über 312 KI-Versuche kombiniert. Die Balken rechts zeigen die Metrik-Qualitätsverteilung der in den Top zehn erscheinenden Seiten, nicht die Wahrscheinlichkeit, dass eine beliebige schnelle Website eine Zitierung erhält.
Ein erheblicher Anteil der angezeigten Top-Ten-Seiten fällt in die grünen Bänder. Das stützt die Priorisierung einer guten Nutzererfahrung in der Praxis; die Diagramme allein belegen nicht, dass Geschwindigkeit bessere Positionen verursacht hat oder dass jede Engine dasselbe Ranking-Signal verwendet. Sie beschreiben ausgewählte Quellen ohne eine Kontrollstichprobe aller nicht zitierten Seiten. Google bestätigt gesondert, dass seine Systeme Core Web Vitals und die allgemeine Seitenerfahrung berücksichtigen; eine gute Punktzahl allein garantiert nicht den ersten Platz. Quelle: Google Search Central.
Für Digitalman sind die technischen Prioritäten konkret:
- Mehr LCP-Spielraum schaffen. Die gespeicherten 2.485 ms liegen knapp unter dem Schwellenwert von 2.500 ms. Das LCP-Element auf der Startseite, den SEO/GEO-Leistungsseiten und häufig zitierten Artikeln identifizieren und dann kritische Bilder, Schriftarten, blockierende Ressourcen und Caching prüfen. Dies sind diagnostische Prüfungen, keine bestätigten Problemursachen.
- Gutes INP und CLS durch künftige Änderungen bewahren. Die aktuellen 60 ms und ein CLS von null sind günstig. Prüfen Sie beim Hinzufügen von Formularen, Analytics, Widgets oder Templates die Reaktionsfähigkeit der Interaktionen, die JavaScript-Arbeit und reservierten Platz für Medien und Banner.
- FCP und TTFB als unterstützende Diagnosen nutzen. Sie helfen, Server-Wartezeit von Rendering-Verzögerungen zu unterscheiden, bleiben aber von den drei Core Web Vitals getrennt: LCP, INP und CLS.
- Umsetzung und Ergebnisse gemeinsam messen. Wiederholen Sie nach Änderungen einen vergleichbaren mobilen Labortest und verfolgen Sie anschließend Felddaten, Zitierungen und Positionen anhand derselben Prompt-Stichprobe. Erfassen Sie Deployment-Daten und andere Maßnahmen, statt eine Ranking-Änderung automatisch der Performance zuzuschreiben.
Downloads und Einschränkungen
Laden Sie alle 174 Domains als CSV, die 104 Prompts und Volumina als CSV oder den vollständigen abgeleiteten Maßstab als JSON herunter. Beide Sprachausgaben verwenden denselben Datensatz.
Dies ist keine repräsentative Umfrage unter allen Käufern oder jeder slowakischen Agentur. Uns fehlen vergleichbare Angebote für einen Auftrag, interne Kapazität, Kundenbindung, Kundenmargen und private Analytics. Wir haben keine vollständigen Sicherheits-, Barrierefreiheits- oder JavaScript-Audits durchgeführt. Nicht verifizierte Kandidaten werden nicht als slowakische Rechtsträger bezeichnet, und alle 173 Wettbewerber werden nicht als zertifizierte SEO/GEO-Spezialisten dargestellt.
Die Screenshots zeigen die tatsächliche AmICited-Übersicht, den Wettbewerbervergleich, die verfügbare URL-Vokabular-Abdeckungstabelle und zwei Agentur-Websites. Das erste Sitemap-UI-Panel meldete während der Aufnahme einen Fehler; die angezeigte Abdeckungstabelle war verfügbar. Aufnahmen liefern visuellen Kontext; gemessene Tabellen verwenden die eingefrorenen Exporte. Frische, vergleichbare mobile PageSpeed-Tests über alle Agenturen hinweg bleiben eine unvollendete Messebene.











