Nadie te promete tanto como una agencia digital. Primer puesto en Google, crecimiento de ingresos, recomendaciones de ChatGPT y expansión internacional. ¿Cuánto de eso puede verificar un cliente potencial antes de pagar la primera factura?
Para nuestro cliente Digitalman.sk, usamos AmICited.com y Ahrefs para comparar agencias eslovacas de SEO y GEO. Combinamos un experimento puntual de IA con búsqueda orgánica, backlinks, rendimiento del sitio web y evidencia de contenido público. Este artículo documenta los hallazgos y el flujo de trabajo: cómo seleccionamos los prompts, recopilamos datos y comprobamos qué conclusiones respalda la evidencia. Distintas agencias lideran distintas disciplinas. Un gran archivo de contenido puede convivir con un rendimiento deficiente; un sitio web especializado pequeño puede atraer un tráfico considerable; un trabajo excelente para clientes puede permanecer invisible en el dominio propio de una agencia.
Fecha de la instantánea: 3 de noviembre de 2026. Se trata de una observación histórica, no de un ranking en vivo. Toda cifra de tráfico descrita como tráfico de Ahrefs es una estimación modelada, no una lectura de la cuenta de Google Analytics de una agencia. El experimento se centra en Eslovaquia y en prompts en eslovaco. Este artículo en inglés explica el mismo experimento; no representa una prueba de IA separada en inglés.
Cómo realizamos el análisis para Digitalman.sk
El encargo práctico era identificar con quién compite Digitalman en la búsqueda y en las respuestas de IA, y qué puede verificar un comprador sobre esos proveedores. Empezamos con preguntas, fuentes y reglas de comparación en lugar de una lista predeterminada de ganadores.
Definir el mercado y el problema de selección de proveedores
Centrarse en Eslovaquia y en servicios de SEO/GEO, separando la preselección eslovaca, los controles extranjeros y el software. Digitalman era el cliente comparado, no un ganador automático.Investigar palabras clave cortas en Ahrefs
Seleccionar 40 frases usando relevancia y volumen eslovaco estimado. Conservar temas GEO comercialmente relevantes de bajo volumen que una selección basada solo en el volumen pasaría por alto.Añadir preguntas de compradores
Desarrollar 60 preguntas que abarcan selección de proveedores, precios, SEO técnico, comercio electrónico y visibilidad en IA, identificando por separado cuatro prompts heredados.Ejecutar un experimento puntual con AmICited
Configurar Eslovaquia y ChatGPT, Google AI Overviews y Google AI Mode para cada prompt. Separar los 312 intentos de IA de los resultados convencionales complementarios de Google.Recuperar respuestas y datos de competidores mediante MCP
Leer la visión general de AmICited, los detalles de cada prompt, las menciones, las URL de origen, el registro de competidores y las vistas técnicas y de contenido disponibles. Comparar los registros subyacentes en lugar de solo capturas de pantalla.Añadir mediciones de Ahrefs de los dominios propios de los proveedores
Recuperar estimaciones orgánicas eslovacas y globales, palabras clave, DR y dominios de referencia para 174 hosts. Comprobar dominios internacionales alternativos y palabras clave específicas de mercados extranjeros.Inspeccionar sitios públicos y sitemaps
Recuperar HTML, robots.txt e inventarios XML acotados; inspeccionar lastmod y el vocabulario de URL. Leer páginas seleccionadas de servicios y casos de estudio.Validar la interpretación y entregar los datos subyacentes
Separar menciones de citas, rendimiento de laboratorio de rendimiento de campo, y afirmaciones del proveedor de pruebas independientes. Generar ambas ediciones de idioma y las descargas a partir de un único conjunto de datos.Herramientas y evidencia utilizadas
| Herramienta o fuente | Función en el análisis |
|---|---|
| AmICited.com y su MCP | Configuraciones de prompts, respuestas de IA, menciones y fuentes, competidores, Web Vitals almacenados y vistas de sitemaps |
| Ahrefs MCP | Investigación de palabras clave cortas, estimaciones orgánicas de SK/mundo, palabras clave, DR, dominios de referencia y muestras de mercados extranjeros |
| HTML público, robots.txt y sitemaps XML | Observaciones independientes de disponibilidad, metadatos, inventarios y fechas de modificación declaradas |
| PageSpeed/Lighthouse y métricas de campo almacenadas | Distinguir el rendimiento de laboratorio de la experiencia de usuario, identificando explícitamente las mediciones ausentes |
| Nuestro procesamiento de datos y revisión visual | Normalización de hosts, deduplicación de citas, cálculos comparables, capturas de pantalla reales y evidencia descargable |
MCP nos permitió recuperar registros directamente y preservar la configuración de medición. No eliminó la necesidad del juicio editorial. Una misma cifra puede respaldar una comparación útil o una afirmación de ventas engañosa, y por eso cada capa de evidencia incluye una explicación de sus límites.
Qué debería llevarse un comprador de los hallazgos
Para la visibilidad orgánica en sus propios sitios web eslovacos, ui42 y Visibility lideran la preselección principal. Para menciones de marca en IA, lidera Visibility. Para afirmaciones de SEO y resultados de negocio verificables públicamente, Spotibo, ui42, Increaseo, Basta digital y SCR interactive merecen una lectura más atenta. Siguen siendo afirmaciones publicadas por el proveedor que requieren verificación, más que resultados auditados de forma independiente.
Para contenido internacional, comprobar solo un dominio eslovaco es insuficiente. ui42 opera ui42.com; Visibility tiene visibility-digital.com; Spotibo tiene el producto de software internacional spotibo.com. Invelity y Dexfinity también atraen tráfico hacia contenido en inglés. Son modelos de negocio diferentes, que no deberían combinarse en una única puntuación inventada de agencia.
Para la disciplina técnica, las métricas de campo almacenadas parecen favorables para ui42 y Digitalman, mientras que Visibility presenta problemas de carga, capacidad de respuesta y estabilidad del diseño. Spotibo y Basta carecen de mediciones de INP en los datos disponibles. La ausencia de INP impide una evaluación completa de Core Web Vitals con sus tres métricas. La exportación no proporciona el periodo de recopilación de datos de campo ni el dispositivo, por lo que estas son señales de diagnóstico que conviene volver a comprobar.
Método: tres capas de evidencia
AmICited aportó las configuraciones exactas de los prompts, las respuestas de los proveedores, las marcas extraídas y las fuentes citadas. Ahrefs aportó Domain Rating, dominios de referencia, palabras clave orgánicas y tráfico estimado para Eslovaquia y el mundo. Una observación separada de sitios públicos recuperó páginas de inicio, robots.txt, sitemaps XML y como máximo dos páginas HTML adicionales por dominio.
| Evidencia | Qué establece | Qué no establece |
|---|---|---|
| Mención de marca en IA | La marca aparece en una respuesta monitorizada | Un respaldo exacto, tráfico o un contacto potencial |
| Cita del dominio del proveedor | Una respuesta enlaza a ese dominio | Una recomendación de contratar a ese proveedor |
| Tráfico de Ahrefs | Visitas modeladas de búsqueda orgánica | Sesiones reales, contactos cualificados o ingresos |
| URL del sitemap | Una dirección en un inventario publicado descubierto | Indexación, calidad o todas las páginas existentes |
| lastmod del sitemap | Una marca temporal de modificación declarada | Fecha de publicación o edición sustancial |
| Web Vitals de campo | Experiencia en la muestra de usuarios disponible | Calidad de todas las plantillas del sitio |
| Lighthouse | Una ejecución de laboratorio controlada concreta | Experiencia a largo plazo de usuarios reales |
Las consultas por lotes de Ahrefs usaron el ámbito de dominio y subdominio, ambos protocolos y el modo de volumen medio. La búsqueda de pago está excluida. El DR de Ahrefs es una métrica propietaria de 0 a 100; no es intercambiable con las puntuaciones de autoridad de AmICited, que usan una escala distinta.
La interfaz de 90 días no es un experimento de 90 días
La ventana de la interfaz va del 6 de agosto al 3 de noviembre de 2026. Los prompts de este estudio se ejecutaron una vez, el 3 de noviembre. Los ceros anteriores no demuestran que las agencias fueran antes invisibles. De este experimento no puede inferirse ninguna afirmación sobre tendencia, crecimiento o estabilidad.
De los 312 intentos de IA, hay texto de respuesta guardado para 104 respuestas de ChatGPT, 72 de AI Overviews y 103 de AI Mode. Una respuesta vacía de AI Overviews puede reflejar la disponibilidad de la respuesta o de la recopilación; no es automáticamente un juicio negativo de todas las agencias. Los detalles también contienen 104 resultados complementarios de Google Search, que excluimos de los recuentos de citas de IA derivados.
Qué agencias menciona la IA con más frecuencia
El siguiente gráfico usa menciones de marca de la visión general de AmICited. Una mención puede producirse sin una cita del sitio web de la agencia. Estos recuentos no son porcentajes de prompts y no son intercambiables con el número de respuestas que citan el dominio.
Experimento puntual, 104 prompts. Marcas seleccionadas, no el denominador completo de cuota de voz.
Source: Instantánea de AmICited, 3 de noviembre de 2026
En el informe completo, Visibility tiene un 4,9% de cuota de voz, Digitalman un 3,0% y ui42 un 2,6%. El denominador incluye marcas de software y plataformas que aparecen en respuestas informativas. Esto no es la cuota de mercado de los servicios eslovacos de SEO. No recalculamos el resto de menciones de agencias ni presentamos el resultado como una métrica oficial de AmICited.
Digitalman registra un 31,7% de visibilidad en prompts, 44 menciones y una posición media de 2,57. Los 71 “prompts ausentes” indican la ausencia de la marca en esta selección de prompts, y no 71 mediciones fallidas. La posición media cuando una marca aparece no dice nada sobre su cobertura de las 104 preguntas.
Una segunda perspectiva: ¿qué sitios web se convierten en fuentes de IA?
Para cada par prompt-proveedor, contamos un host como máximo una vez, aunque una respuesta cite varias URL del mismo. El máximo es 312. Emparejamos el host exacto y su variante www; los dominios de idiomas distintos no se fusionan de forma silenciosa. Visibility aparece como fuente en 57 respuestas de IA, Digitalman en 43, SEOLINE y Spotibo en 31, ui42 en 30 y Adamovic SEO en 26.
Un artículo informativo puede ser citado incluso cuando la respuesta recomienda otra agencia. A la inversa, una recomendación de agencia puede apoyarse en un directorio de terceros sin citar el dominio propio de la agencia. Ambas medidas son útiles, pero responden a preguntas diferentes.
El panel “Top domains in AI answers” de la interfaz usa su propio agregado, como 74 para Visibility. Nuestra tabla usa un recuento deduplicado solo de respuestas de IA, como 57. No tratamos esos valores como mediciones equivalentes.
ChatGPT, AI Overviews y AI Mode eligen fuentes diferentes
Los recuentos de fuente-respuesta difieren sustancialmente según el proveedor. Visibility lidera en ChatGPT con 35, ui42 lidera en AI Overviews con 16 y Digitalman lidera en AI Mode con 16. Estos son dominios citados, no necesariamente recomendaciones de proveedores. Cada proveedor tiene 104 intentos; AI Overviews además carece de texto guardado para 32 respuestas, lo que hace esencial la cobertura para la interpretación.
La intención cambia el panorama. En las 60 preguntas de compradores (180 pares prompt-proveedor), Visibility y Digitalman aparecen cada uno en 35 respuestas citadas. En las 40 palabras clave cortas (120 pares), Visibility lidera con 22, ui42 tiene 12 y Digitalman seis. La selección de prompts influye de forma material en el resultado. Un ranking agregado no es una propiedad universal de una agencia.
20 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 7 | 16 | 7 | 16 | 12 | 2 |
| Visibilityvisibility.sk | 35 | 15 | 7 | 35 | 22 | 0 |
| Increaseoincreaseo.sk | 2 | 2 | 5 | 2 | 7 | 0 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | 9 | 5 | 12 | 17 | 9 | 0 |
| Dexfinitydexfinity.com | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| Invelityinvelity.com | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| GoUPgoup.sk | 3 | 6 | 8 | 13 | 3 | 1 |
| Gradetagradeta.sk | 5 | 9 | 9 | 16 | 7 | 0 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | 10 | 3 | 7 | 15 | 5 | 0 |
| Madvisomadviso.sk | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 |
| Basta digitalbastadigital.com | 4 | 3 | 5 | 11 | 1 | 0 |
| Spotibospotibo.sk | 12 | 7 | 12 | 24 | 7 | 0 |
| Peter Weidingerweidinger.sk | 3 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 |
| Digitalmandigitalman.sk | 21 | 6 | 16 | 35 | 6 | 2 |
| SEOLINEseoline.sk | 19 | 4 | 8 | 22 | 9 | 0 |
| ROI indexroi-index.com | 14 | 2 | 8 | 19 | 5 | 0 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | 6 | 7 | 4 | 15 | 1 | 1 |
| BeeSeobeeseo.sk | 9 | 5 | 1 | 8 | 7 | 0 |
| iMPROVEimprove.sk | 11 | 7 | 5 | 22 | 1 | 0 |
| Webmanwebman.sk | 14 | 2 | 2 | 17 | 1 | 0 |
Usa los denominadores de los encabezados al comparar grupos de tamaños distintos. No los combinamos en una puntuación ponderada por el volumen de Google: una búsqueda informativa de alto volumen no tiene por qué ser la pregunta de selección de proveedor más valiosa.
Por qué la selección de prompts cambia el ranking
Digitalman obtiene mejores resultados en la comparación combinada que en el conjunto separado de palabras clave cortas de SEO/GEO. Su segundo puesto, por tanto, no puede leerse automáticamente como un segundo puesto entre los especialistas eslovacos de SEO para todo tipo de búsqueda. Esto forma parte del hallazgo: un conjunto de preguntas mal ajustado puede crear una imagen engañosa incluso cuando las mediciones son precisas.
Comparamos las dos etiquetas existentes de AmICited con el mismo país, tres proveedores de IA y la misma ventana de informes. No se volvió a ejecutar ningún prompt; filtramos los resultados originales. Cuatro prompts heredados sin etiqueta quedan excluidos de esta comparación entre etiquetas.
| Métrica de Digitalman | “Výber SEO a GEO agentúry” — preguntas de selección de agencia | “SEO a GEO – kľúčové slová Ahrefs” — palabras clave cortas |
|---|---|---|
| Prompts | 60 | 40 |
| Visibilidad de la marca en prompts | 41,7% | 17,5% |
| Menciones de marca | 35 | 7 |
| Cuota de todas las menciones de marca | 4,0% | 1,3% |
| Posición media cuando se menciona | 2,63 | 2,71 |
| Ranking de menciones dentro de la cohorte eslovaca fija de 20 proveedores | 2.º | 5.º empatado |
Restringir la vista a frases cortas reduce la visibilidad de Digitalman en 24,2 puntos porcentuales y su cuota de menciones a aproximadamente un tercio. Los recuentos brutos de 35 frente a siete son insuficientes porque los tamaños de muestra difieren, y por eso se incluyen los porcentajes. La posición media apenas cambia, mientras que la marca aparece en bastantes menos preguntas.
Cómo cambia el ranking de agencias
Cada celda muestra las menciones de marca y el ranking dentro de las mismas 20 agencias/profesionales eslovacos. Los recuentos iguales comparten un ranking de competición; los rangos siguientes se saltan las posiciones ocupadas. Quedan excluidos el control del editor/software AmICited y las empresas extranjeras.
| Agencia | Preguntas de compradores: menciones / ranking | Frases cortas de Ahrefs: menciones / ranking |
|---|---|---|
| Visibility | 47 / 1.º | 24 / 1.º |
| Digitalman | 35 / 2.º | 7 / 5.º empatado |
| Spotibo | 27 / 3.º | 9 / 3.º empatado |
| Adamovic SEO | 26 / 4.º | 5 / 11.º |
| ui42 | 25 / 5.º empatado | 12 / 2.º |
| SEOLINE | 25 / 5.º empatado | 9 / 3.º empatado |
| Gradeta | 17 / 10.º empatado | 7 / 5.º empatado |
| BeeSeo | 8 / 16.º | 7 / 5.º empatado |
Una pregunta de selección de proveedor lleva a respuestas distintas de “seo audit” o “content marketing”. Un motor puede recomendar agencias para lo primero y explicar un concepto, citando un artículo, una herramienta o documentación de Google, para lo segundo. Ninguna de las dos etiquetas es inherentemente el punto de referencia correcto; debe coincidir con el objetivo de la investigación. La etiqueta marcada como SEO/GEO también contiene frases de marketing más amplias y no es una prueba pura de selección de proveedores de SEO.
¿Favorece la palabra “digital” a Digitalman?
El parecido entre una frase genérica como “agencia digital” y el nombre de Digitalman es una hipótesis de sesgo razonable. Sin embargo, solo cinco de los 104 prompts guardados contienen la raíz digit- normalizada en cuanto a mayúsculas y acentos: dos en cada etiqueta y uno en un prompt heredado. Entre los ejemplos figuran las entradas eslovacas exactas “digitálna agentúra”, “digitálna marketingová agentúra” y “Ktoré slovenské digitálne agentúry majú špecializovaný tím na SEO a GEO?”.
También comprobamos los resultados existentes tras eliminar los cinco prompts. La proporción de respuestas de IA que citan digitalman.sk fue prácticamente la misma: 43/312, o 13,78%, frente a 41/297, o 13,80%. Esta prueba de sensibilidad mide citas del sitio web, no menciones de marca. No explica la diferencia causal entre etiquetas, pero no respalda atribuir el resultado a un gran número de palabras “digital” explícitas. Aislar la formulación exigiría preguntas repetidas y emparejadas con y sin el cambio de redacción.
Para el próximo estudio, define primero el objetivo: elegir un proveedor de SEO, tener visibilidad en temas expertos o elegir una agencia digital más amplia. Construye las preguntas a partir de las necesidades de los clientes, mantén estos grupos separados y repite la misma redacción. Descarga el JSON de comparación de etiquetas o el CSV de menciones y ranking para inspeccionar los resultados. Los valores ausentes en la exportación siguen ausentes en lugar de convertirse en ceros.
Comparación principal de la preselección eslovaca
Busca y ordena la tabla por la dimensión relevante para tu proceso de compra. Junto a 20 agencias y profesionales eslovacos, incluimos un punto de referencia etiquetado como editor/software, AmICited.com. No es otra agencia. La tabla incluye agencias y profesionales individuales; un equipo más pequeño no es automáticamente una penalización de calidad. Webman e InstaPrePodnik son marcas relacionadas del mismo operador y no deben tratarse como opciones de proveedor independientes.
21 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 38 | 30 | 14498 | 14643 | 61 | 1317 | 711 | 271 |
| Visibilityvisibility.sk | 72 | 57 | 12638 | 15741 | 53 | 1474 | 1044 | 488 |
| Increaseoincreaseo.sk | 9 | 9 | 2839 | 2844 | 24 | 633 | 40 | 18 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | 29 | 26 | 2285 | 2292 | 50 | 1411 | 16 | 8 |
| Dexfinitydexfinity.com | 8 | 3 | 1978 | 2744 | 42 | 1654 | 286 | 98 |
| Invelityinvelity.com | 13 | 4 | 1613 | 1739 | 54 | 1342 | 130 | 44 |
| GoUPgoup.sk | 16 | 17 | 1147 | 1158 | 42 | 917 | 32 | 10 |
| Gradetagradeta.sk | 24 | 23 | 904 | 918 | 39 | 805 | 23 | 11 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | 24 | 20 | 804 | 1000 | 34 | 591 | 38 | 8 |
| Madvisomadviso.sk | — | 4 | 802 | 813 | 50 | 1023 | 39 | 20 |
| Basta digitalbastadigital.com | 25 | 12 | 755 | 839 | 48 | 1270 | 30 | 9 |
| Spotibospotibo.sk | 35 | 31 | 728 | 763 | 31 | 789 | 31 | 6 |
| Peter Weidingerweidinger.sk | — | 4 | 585 | 590 | 25 | 746 | 9 | 3 |
| Digitalmandigitalman.sk | 44 | 43 | 492 | 569 | 26 | 594 | 52 | 17 |
| SEOLINEseoline.sk | 34 | 31 | 403 | 417 | 8 | 493 | 5 | 2 |
| AmICitedamicited.comPublisher · software benchmark | — | 5 | 307 | 1930 | 58 | 1436 | 370 | 118 |
| ROI indexroi-index.com | 23 | 24 | 195 | 209 | 29 | 878 | 25 | 6 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | 12 | 17 | 136 | 136 | 34 | 690 | 8 | 0 |
| BeeSeobeeseo.sk | 15 | 15 | 33 | 33 | 17 | 653 | 2 | 1 |
| iMPROVEimprove.sk | 21 | 23 | 16 | 16 | 42 | 753 | 2 | 1 |
| Webmanwebman.sk | 18 | 18 | 2 | 2 | 29 | 666 | 2 | 1 |
¹ Las menciones provienen de la visión general de AmICited. Un guion significa que no había disponible ningún valor agregado coincidente; no se sustituye por cero. El antiguo alias de dominio de Adamovic SEO, adamovicseo.sk, se asigna al dominio verificado seo-optimalizacia.eu. ² Los recuentos de respuestas citadas se derivan de los 312 intentos de IA. Un cero aquí significa que el host no se encontró como fuente citada en ese conjunto inspeccionado. Los distintos dominios de una misma empresa no se consolidan de forma silenciosa.
¿Quién consigue más tráfico orgánico eslovaco en su propio sitio web?
Preselección eslovaca principal, dominios propios. El tráfico no es el número de clientes.
Source: Ahrefs, modo de volumen medio, 3 de noviembre de 2026
A nivel global, ui42.sk tiene 711 palabras clave orgánicas, incluidas 271 en los tres primeros puestos; Visibility tiene 1.044 y 488 respectivamente. Eso respalda un alcance amplio de contenido. No significa que cada palabra clave represente a un comprador potencial de servicios de SEO. Los glosarios, los tutoriales y las preguntas generales de marketing pueden explicar un tráfico sustancial.
Increaseo ofrece un contraejemplo útil: 27 URL de sitemap descubiertas y unas 2.839 visitas eslovacas estimadas. Adamovic SEO tiene 99 URL y 2.285 visitas. El tamaño del inventario de contenido no supera automáticamente a un especialista más pequeño. No convertimos las visitas por URL de sitemap en una puntuación universal de eficiencia: la cobertura del sitemap, los tipos de página y el ámbito del subdominio difieren.
El marketing digital es más amplio que el SEO. Una agencia creativa o de desarrollo con un tráfico orgánico modesto puede ser excelente en su servicio principal. Sin embargo, cuando se compra SEO específicamente, es razonable preguntar cómo demuestra el proveedor su propia experiencia declarada.
Autoridad y enlaces: señales útiles con límites claros
Dentro de la preselección principal, ui42 tiene DR 61, Invelity 54, Visibility 53, Adamovic SEO y Madviso 50, y Basta digital 48. Los mayores recuentos de dominios de referencia son Dexfinity 1.654, Visibility 1.474, Adamovic SEO 1.411, Invelity 1.342, ui42 1.317 y Basta 1.270. Digitalman tiene DR 26 y 594 dominios de referencia.
El DR es una métrica de Ahrefs, no la calificación de calidad de Google ni una comprobación de exactitud factual. El recuento de dominios de referencia no revela si los enlaces son editoriales, relevantes, activos o de pago. Un proveedor de link building debería poder explicar las colocaciones reales, las relaciones de pago y los riesgos. Los recuentos grandes por sí solos no establecen una estrategia segura.
Para Digitalman, la implicación accionable es desarrollar experiencia útil y citable, y cobertura independiente relevante. Replicar el tamaño del glosario de un competidor sin un tema diferenciado, un plan de distribución o una conexión comercial no es necesariamente una vía hacia la demanda cualificada.
¿Son los sitios web técnicamente tan sólidos como las promesas?
Core Web Vitals: experiencia de usuarios reales
La guía de Web Vitals de Google define umbrales buenos de LCP de como máximo 2.500 ms, INP de como máximo 200 ms y CLS de como máximo 0,1, evaluados en el percentil 75. Una evaluación completa requiere las tres métricas.
Los datos de campo almacenados de AmICited pueden emparejarse con 26 dominios del registro. Once tienen las tres métricas almacenadas en el rango bueno, ocho tienen al menos una fuera de él y siete tienen datos incompletos. No hay ningún valor adecuado disponible para 148 dominios. Eso no significa que 148 sitios web fallen.
26 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 1118 | 87 | 0.01 | all three good | homepage |
| Visibilityvisibility.sk | 2923 | 544 | 0.17 | outside good threshold | homepage |
| Increaseoincreaseo.sk | 2271 | — | 0.14 | outside good threshold | origin_fallback |
| Dexfinitydexfinity.com | 2103 | 86 | 0.57 | outside good threshold | homepage |
| Invelityinvelity.com | 1743 | 126 | 0.01 | all three good | homepage |
| BigWaybigway.sk | 1840 | 96 | 0.08 | all three good | origin_fallback |
| Vivantinavivantina.com | 3665 | 238 | 0.01 | outside good threshold | homepage |
| Madvisomadviso.sk | 2089 | — | 0 | incomplete | homepage |
| Basta digitalbastadigital.com | 1164 | — | 0.02 | incomplete | homepage |
| Spotibospotibo.sk | 1254 | — | 0.02 | incomplete | origin_fallback |
| iFocusifocus.sk | 5263 | — | 0.27 | outside good threshold | origin_fallback |
| Digitalmandigitalman.sk | 2485 | 60 | 0 | all three good | origin_fallback |
| DNA marketing®dna-marketing.sk | 3995 | 149 | 0 | outside good threshold | origin_fallback |
| TOMARCOtomarco.sk | 1377 | 102 | 0 | all three good | origin_fallback |
| ubunlo.skubunlo.sk | 1607 | — | 0 | incomplete | origin_fallback |
| BeCodebecode.sk | 869 | 57 | 0 | all three good | origin_fallback |
| AmICitedamicited.comPublisher · software benchmark | 761 | 77 | 0 | all three good | homepage |
| Digitalreachdigitalreach.sk | 3288 | 95 | 0.07 | outside good threshold | origin_fallback |
| Dataswansdataswans.com | 1489 | 143 | 0 | all three good | origin_fallback |
| MR. Digitalmrdigital.sk | 2053 | 172 | 0.06 | all three good | homepage |
| ROI indexroi-index.com | 3039 | 61 | 0.05 | outside good threshold | — |
| Social Heroessocialheroes.sk | 794 | — | 0 | incomplete | origin_fallback |
| HARTONharton.sk | 1224 | — | 0 | incomplete | — |
| Gaeltagaelta.com | — | — | 0.05 | incomplete | — |
| Upvisionupvision.sk | 918 | 46 | 0 | all three good | origin_fallback |
| blueerablueera.sk | 1533 | 60 | 0.01 | all three good | origin_fallback |
Las etiquetas clasifican la tupla de métricas almacenada, no la certificación de hoy de todo un sitio web. La exportación omite el periodo de recopilación y el dispositivo. “homepage” y “origin_fallback” indican ámbitos de proxy: un valor asociado a un artículo citado puede no haberse medido en ese artículo. Preferimos la tupla a nivel de marca de la visión general cuando se proporciona; en caso contrario, un registro de página de inicio almacenado, seguido de la URL de origen más corta.
ui42: LCP 1.118 ms, INP 87 ms, CLS 0,01. Es una combinación favorable de carga, capacidad de respuesta y estabilidad. Digitalman: 2.485 ms, 60 ms y cero. Su LCP está solo ligeramente por debajo del umbral bueno; una etiqueta positiva no debería ocultar el margen limitado.
Visibility: 2.923 ms, 544 ms y 0,17. Las tres están fuera del rango bueno; el INP también supera el umbral pobre de 500 ms. Un cliente potencial de SEO técnico puede preguntar razonablemente cómo ha diagnosticado esto el proveedor y qué remediación tiene prevista. No demuestra los mismos problemas en el sitio web de cada cliente.
iFocus: LCP 5.263 ms y CLS 0,27 sugieren problemas de carga y estabilidad, mientras que el INP no está disponible. Increaseo: CLS 0,14 es una debilidad concreta a pesar de un LCP disponible bueno. Spotibo y Basta: la ausencia de INP impide un veredicto completo incluso donde los valores restantes parecen favorables.
PageSpeed y Lighthouse: qué se midió realmente
Digitalman tiene una ejecución móvil completada del 3 de noviembre de 2026 a las 04:39 UTC: Rendimiento 96, Accesibilidad 95, Prácticas recomendadas 96 y SEO 100. El LCP de laboratorio es de aproximadamente 1.111 ms, TBT 191 ms y CLS 0,0226. Su diferencia con el LCP de campo almacenado de 2.485 ms ilustra por qué no deben mezclarse los valores de laboratorio y de usuarios reales.
No pudo completarse un lote comparativo nuevo de PageSpeed. El endpoint público devolvió una cuota diaria agotada, y la auditoría de AmICited vinculada a Digitalman rechazó una URL de competidor fuera de ese dominio monitorizado. No ofrecemos puntuaciones de Lighthouse inventadas de los competidores. Esta edición compara las métricas de campo almacenadas disponibles, con las limitaciones anteriores. Google explica los datos de laboratorio frente a los de campo y la ventana de 28 días de CrUX.
Observaciones directas del HTML
De 174 páginas de inicio, 172 devolvieron HTTP 200. Belak Marketing devolvió 503 con un título de mantenimiento. La conexión con mrdigitalstudio.sk falló. Son observaciones limitadas en el tiempo que requieren repetición antes de emitir un juicio sobre un proveedor.
Muestreamos como máximo tres páginas HTML por host, inspeccionando la presencia de title, description, canonical, H1, idioma, hreflang y JSON-LD. Un bloque JSON-LD no prueba un schema válido; varios elementos H1 no son automáticamente un error; la ausencia de hreflang no es un defecto en un sitio monolingüe. Una auditoría técnica completa requeriría una cobertura más amplia de plantillas, redirecciones, enlaces internos, duplicados y JavaScript renderizado.
Observaciones HTML en los 174 dominios: HTTP, title, H1, canonical, JSON-LD y robots
174 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 200 | Marketingová a digitálna agentúra ui42 | one-stop shop pre váš business | 1 | https://www.ui42.sk/ | 13 | index, follow |
| Visibilityvisibility.sk | 200 | Online marketingová agentúra Visibility | 1 | https://visibility.sk/ | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Effectixeffectix.com | 200 | Marketingová agentura Praha pro firmy, které chtějí růst | 1 | https://www.effectix.com/ | 2 | index, follow |
| Increaseoincreaseo.sk | 200 | SEO agentúra Increaseo | 1 | https://increaseo.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| blueinfo.skblueinfo.sk | 200 | Domov - PR agentúra Blueinfo.sk | 1 | https://www.blueinfo.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | 200 | SEO optimalizácia webu 2026 – viac zákazníkov | Adamovic | 1 | https://seo-optimalizacia.eu/ | 4 | — |
| Dexfinitydexfinity.com | 200 | Dexfinity • Export, Marketing, Ecommerce | 1 | https://www.dexfinity.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Invelityinvelity.com | 200 | Invelity – digitálna agentúra pre marketing a vývoj | 1 | https://invelity.com/ | 1 | — |
| Marketier.skmarketier.sk | 200 | Marketingový konzultant s 13 ročnou praxou | Adrián Bartanus | 1 | https://marketier.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| BigWaybigway.sk | 200 | 360° digitálna agentúra BigWay: branding, weby, e-shopy, AI | 1 | https://bigway.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Market. Brand. Grow.marketbrandgrow.com | 200 | GEO a SEO agentúra na Slovensku | Market. Brand. Grow. | 1 | https://marketbrandgrow.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| GoUPgoup.sk | 200 | GoUP Marketing Developers ⭐ Online marketing so skúsenosťami | 1 | https://www.goup.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| ONLINE TOROonlinetoro.sk | 200 | SEO test zdarma a zlepšenie webu s ONLINE TORO agentúrou | 1 | https://www.onlinetoro.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Futurinofuturino.sk | 200 | Marketingová agentúra | Futurino s.r.o. | 1 | https://www.futurino.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Gradetagradeta.sk | 200 | SEO agentúra, ktorá formuje AI SEO | Gradeta | 1 | https://gradeta.sk | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| CREATIVE sites / CREATIVE digitalcreativesites.sk | 200 | Úspešný biznis na kvalitných základoch | CREATIVE sites | 1 | https://www.creativesites.sk/ | 0 | index, follow |
| Vivantinavivantina.com | 200 | Digitálna marketingová agentúra | Vivantina | 1 | https://www.vivantina.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | 200 | Digitálna agentúra I SCR interactive® | 1 | https://www.scrinteractive.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Madvisomadviso.sk | 200 | Digitálna marketingová agentúra Bratislava | Madviso | 1 | https://madviso.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Lighthouselighthousems.sk | 200 | Performance digitálna agentúra Bratislava | Lighthouse | 1 | https://www.lighthousems.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Basta digitalbastadigital.com | 200 | Basta: Európsky partner pre digitálny performance marketing | 1 | https://bastadigital.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Spotibospotibo.sk | 200 | Spotibo AI & SEO agentúra - SEO služby s výsledkami | 1 | https://spotibo.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| iFocusifocus.sk | 200 | Digitálna marketingová agentúra | 0 | https://www.ifocus.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Marek Jelok – Tricks.sktricks.sk | 200 | Tricks.sk - Marek Jelok | SEO a Google Ads špecialista | 1 | https://tricks.sk/ | 4 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Seducoseduco.sk | 200 | Seduco - Menej chaosu, viac výsledkov | 1 | https://seduco.sk/ | 3 | — |
| Starbomediastarbomedia.sk | 200 | Starbomedia | Online marketing agentúra — Google Ads, Meta Ads, SEO | 1 | https://starbomedia.sk | 1 | — |
| RIESENIAriesenia.com | 200 | E-shopy na platforme RSHOP a performance marketing | RIESENIA | 1 | https://www.riesenia.com/ | 1 | — |
| Peter Weidingerweidinger.sk | 200 | Marketingový špecialista Google Ads a SEO | Peter Weidinger | 1 | https://www.weidinger.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large |
| Poctivé SEOpoctiveseo.sk | 200 | Domov - Poctivé SEO | 1 | https://poctiveseo.sk | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Digitalmandigitalman.sk | 200 | Digitálna marketingová agentúra Bratislava | Digitalman | 1 | https://digitalman.sk/ | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| DNA marketing®dna-marketing.sk | 200 | DNA marketing® | AI vzdelávanie a strategický AI marketing | 1 | https://www.dna-marketing.sk/ | 1 | — |
| Vizartagencyvizartagency.sk | 200 | Vizartagency - digitálna marketingová agentúra | 0 | https://vizartagency.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Štipkastipka.sk | 200 | SEO stratégia ktorá funguje | Stipka.SEO | 1 | https://stipka.sk | 1 | — |
| TOMARCOtomarco.sk | 200 | Tvorba webov a aplikácií s AI na mieru | TOMARCO | 1 | https://tomarco.sk/ | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| RESULTYresulty.sk | 200 | Marketingová agentúra Bratislava | RESULTY | 1 | https://resulty.sk/ | 1 | index, follow |
| SEOLINEseoline.sk | 200 | SEO agentúra odhodlaná pomôcť vašej firme rásť | SEOLINE | 1 | https://www.seoline.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| ubunlo.skubunlo.sk | 200 | Ubunlo: Online Marketingová Agentúra | Online Marketing | 1 | https://ubunlo.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Glidyglidy.sk | 200 | Glidy | SEO agentúra | 0 | https://glidy.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Promiseopromiseo.sk | 200 | Marketingová a eventová agentúra z Košíc | Promiseo | 1 | https://www.promiseo.sk/ | 2 | — |
| Madajamadaja.sk | 200 | Digitálny marketing pre malé a stredné firmy. WEB, PPC | Madaja | 3 | https://www.madaja.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Shieldoneshieldone.sk | 200 | Online reklamná a marketingová agentúra - Shieldone | 1 | https://www.shieldone.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| weboptim.skweboptim.sk | 200 | Weboptim – digitálna agentúra: weby, e-shopy, SEO a automatizácia | 1 | https://www.weboptim.sk/ | 4 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Seolutionsseolutions.sk | 200 | Profesionálna SEO agentúra (SEO Slovensko) | Seolutions | 1 | https://www.seolutions.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| BeCodebecode.sk | 200 | Líder v AI automatizácii a CRM - BeCode | 1 | https://becode.sk | 1 | index, follow, max-video-preview:-1, max-image-preview:large, max-snippet:-1 |
| Seocentrum.skseocentrum.sk | 200 | Seo agentúra s 15-ročnými skúsenosťami » Seocentrum.sk | 1 | https://www.seocentrum.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| AmICitedamicited.comPublisher · software benchmark | 200 | AI Search Visibility: Rank Your Store in ChatGPT | AmICited | 1 | https://www.amicited.com/ | 6 | — |
| Strange Loopsstrangeloops.sk | 200 | Strategický partner pre AI, web a digitálne platformy | Strange Loops | 1 | https://strangeloops.sk | 1 | index, follow |
| Medialymedialy.sk | 200 | SEO a linkbuilding agentúra pre firmy a e-shopy | medialy.sk | 1 | https://medialy.sk | 1 | — |
| CottonCloudcottoncloud.sk | 200 | Rýchle WordPress weby pre viac dopytov | CottonCloud | 1 | https://cottoncloud.sk/ | 2 | index, follow |
| SEOKONseokon.sk | 200 | SEO konzultácie - SEOKON | 1 | https://seokon.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Webisionwebision.sk | 200 | Home - Webision.sk - tvorba webu | 1 | https://www.webision.sk | 2 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| neonrocket.skneonrocket.sk | 200 | Neonrocket | Marketingová agentúra Vranov nad Topľou | 1 | https://neonrocket.sk/ | 2 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Digitalreachdigitalreach.sk | 200 | Online marketingová agentúra Digitalreach | 6 | https://digitalreach.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Dataswansdataswans.com | 200 | Marketingová agentúra Bratislava | Dataswans | 1 | https://dataswans.com/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| MR. Digitalmrdigital.sk | 200 | Digitálna marketingová agentúra | MR. Digital Studio | 1 | https://mrdigital.sk | 3 | index, follow, all |
| TechWebtechweb.sk | 200 | TechWeb - Webové aplikácie a systémy na mieru | 1 | https://techweb.sk | 2 | index, follow |
| ROI indexroi-index.com | 200 | ROI index | PPC a SEO agentúra pre malé a stredné firmy | 1 | https://roi-index.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| 321tridvajedna.sk | 200 | 321 Grafické štúdio a digitálna agentúra Bratislava | 1 | https://www.tridvajedna.sk/ | 1 | index,follow |
| AV Marketingavmarketing.sk | 200 | NAJLEPŠIA SEO agentúra na Slovensku | AV Marketing – Top 3 na Google do 90 dní, lokálne SEO, Google Ads a Meta Ads pre slovenské firmy | 1 | https://www.avmarketing.sk | 3 | — |
| AB WEBabweb.sk | 200 | Tvorba web stránok eshopov | 1 | https://www.abweb.sk/ | 2 | max-image-preview:large |
| Tomáš Hrubýtomashruby.sk | 200 | Tomáš Hrubý | Senior PPC špecialista | 1 | https://tomashruby.sk/ | 2 | max-image-preview:large |
| Daren & Curtisdarencurtis.sk | 200 | Reklamná agentúra | Bratislava | daren&curtis | 1 | https://darencurtis.sk/ | 5 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Onwebonweb.sk | 200 | Tvorba web stránok Bratislava | Cena webových stránok, eshopov a SEO | 1 | https://www.onweb.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | 200 | Marketingová agentúra pre firmy | InstaPrePodnik | 1 | https://instaprepodnik.sk/ | 3 | index,follow,max-image-preview:large |
| Social Heroessocialheroes.sk | 200 | Tvorba webov, e-shopov a online marketing | Social Heroes | 1 | https://socialheroes.sk/ | 2 | index,follow,max-image-preview:large |
| Hypehype.sk | 200 | Hype - digitálna marketingová agentúra | 5 | https://hype.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| OnlineIdea.skonlineidea.sk | 200 | OnlineIdea.sk - Freelanceri pre SEO a online marketing | 1 | https://www.onlineidea.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Digitalmindsdigitalminds.sk | 200 | Weby, automatizácie a AI pre firmy | DigitalMinds | 1 | https://www.digitalminds.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Grafitek.skgrafitek.sk | 200 | Grafitek.sk s.r.o. | Tvorba a správa webstránok | 1 | https://www.grafitek.sk/ | 3 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| Salim Siriehsirieh.sk | 200 | Tvorba web stránok a online marketing | Salim Sirieh, Žilina | 1 | https://www.sirieh.sk/ | 4 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| This Is Loccothisislocco.sk | 200 | THIS IS LOCCO - Crossline reklamná agentúra | 0 | — | 0 | — |
| 3r.sk3r.sk | 200 | SEO AI - Google Ads manažment - Wordpress Webdizajn - 3R Marketing | 1 | https://3r.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Goldcatgoldcat.sk | 200 | Tvorba webových stránok a e-shopov od 20 € mesačne | Gold Cat | 1 | https://goldcat.sk/sk | 3 | — |
| Hiroäshiroas.sk | 200 | Hiroäs | Digitálna agentúra | 1 | https://hiroas.sk/ | 2 | — |
| shazucha.skshazucha.sk | 200 | Tvorba web stránok, e-shopov a marketing | sHazucha | 1 | https://shazucha.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| ppcexpert.skppcexpert.sk | 200 | PPC špecialista Arnošt Vágner · Google Ads, Meta Ads a Sklik | 1 | https://ppcexpert.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Fluxorityfluxority.sk | 200 | Online marketingová agentúra Fluxority | 1 | https://www.fluxority.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| HARTONharton.sk | 200 | HARTON | marketing agency | 0 | https://harton.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Analyzing.skanalyzing.sk | 200 | Analyzing.sk – analýza trhu, webstránky a obsah s AI | 1 | https://www.analyzing.sk/ | 1 | index, follow |
| PS:Digitalpsdigital.sk | 200 | Hello | PS:Digital - Your Digital Marketing Guide | 2 | https://psdigital.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Ainswerainswer.eu | 200 | Ainswer | Najlepšia AEO Agentúra na Slovensku | 2 | https://ainswer.eu/ | 0 | max-image-preview:large |
| Finestudiofinestudio.sk | 200 | Digitálna reklamná agentúra s nápadom | Finestudio | 1 | https://finestudio.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| INNOVATIONSinnovations.sk | 200 | Butiková #digital mediálna agentúra | INNOVATIONS | 1 | https://innovations.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| ContentFruitercontentfruiter.sk | 200 | Content marketing agentúra s výsledkami | ContentFruiter | 1 | https://contentfruiter.sk/ | 1 | max-image-preview:large |
| Gaeltagaelta.com | 200 | Gaelta: full-service marketingová agentúra | 1 | https://gaelta.com/ | 3 | — |
| Birdlinebirdline.sk | 200 | Birdline | Sprievodca digitálnou džungľou | 0 | — | 1 | — |
| DataStormdatastorm.sk | 200 | DataStorm s.r.o. – AI integrácie, weby a systémy na mieru | Detva | 1 | https://www.datastorm.sk/ | 3 | index,follow |
| Markeťáci.skmarketaci.sk | 200 | Špičkový marketing s agentúrnymi skúsenosťami za freelancerské ceny | Markeťáci.sk | 1 | https://www.marketaci.sk/ | 0 | index, follow |
| BeeSeobeeseo.sk | 200 | SEO agentúra pre rast z Google | 1 | https://www.beeseo.sk | 0 | — |
| Upvisionupvision.sk | 200 | Online marketingová agentúra Bratislava a Senica | upvision | 1 | https://www.upvision.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Agentúra Luminaryagenturaluminary.sk | 200 | Digitálna marketingová agentúra | LUMINARY| Poprad | 1 | https://www.agenturaluminary.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| AMAT plusamat.plus | 200 | Digitálna agentúra pre firmy | Weby, e-shopy, kampane | AMAT plus | 1 | https://amat.plus/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1 |
| blueerablueera.sk | 200 | blueera | Digitálna marketingová agentúra | 1 | https://blueera.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Beyondeabeyondea.sk | 200 | SEO agentúra | Beyondea | 1 | https://www.beyondea.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| SEOPartner.skseopartner.sk | 200 | Home - SEOPartner.sk | 1 | https://seopartner.sk/ | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Digital Boomdigitalboom.sk | 200 | Digital Boom: Výkonnostný online marketing | 2 | https://www.digitalboom.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| AltPeaxaltpeax.com | 200 | SEO agentúra Bratislava pre organický rast | AltPeax | 1 | https://altpeax.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large |
| truestudio.sktruestudio.sk | 200 | Domov | TRUEStudio | 0 | https://truestudio.sk | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Vargic.skvargic.sk | 200 | Marketingový konzultant Miloš Vargic | 1 | https://vargic.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Marble Digitalmarble-digital.sk | 200 | Marble Digital | Digitálna agentúra Trenčín | Meta Ads, Google Ads, Weby | 1 | https://www.marble-digital.sk | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| iNetGapinetgap.sk | 200 | iNetGap | Marketingová agentúra | 1 | https://inetgap.sk/ | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| robimeseo.skrobimeseo.sk | 200 | SEO, ktoré funguje | SEO optimalizácia | Robíme SEO | 1 | https://www.robimeseo.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Karbon.skkarbon.sk | 200 | Weby, e-shopy, CRM a aplikácie | KARBON.SK | 1 | https://www.karbon.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large |
| Atteatte.sk | 200 | Reklamná agentúra Atte | 1 | https://atte.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1 |
| Metinasmetinas.com | 200 | Tvorba webstránok a eshopov na mieru | Metinas Žilina | 1 | https://metinas.com/sk | 3 | index, follow |
| iMPROVEimprove.sk | 200 | Digitálna agentúra - aplikácie, SaaS & marketing | iMPROVE | 1 | https://www.improve.sk/sk | 1 | — |
| Paravan Interactiveparavan.sk | 200 | Paravan Interactive — Seniorný digitálny marketing, SEO a AI viditeľnosť | 0 | https://paravan.sk/ | 0 | index, follow |
| Petantpetant.sk | 200 | Online marketing | Web, SEO, reklama a branding | PETANT | 3 | https://www.petant.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Michal Nikerle – Webstránka na mieruwebstrankanamieru.sk | 200 | Tvorba webstránky a profesionálne SEO a AI SEO na mieru | 1 | https://webstrankanamieru.sk | 7 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| INCUBEMEDIAincubemedia.sk | 200 | Tvorba internetových stránok, e-shopov Považská Bystrica | INCUBEMEDIA | 1 | — | 0 | all |
| Michal Ochránekmichalochranek.sk | 200 | Tvorba web stránok Považská Bystrica | Michal Ochránek | 1 | https://www.michalochranek.sk/ | 1 | index, follow |
| Business Oceanseo-ocean.sk | 200 | Tvorba webstránok, e-shopov a SEO | Business Ocean Bratislava | 1 | https://www.seo-ocean.sk/ | 3 | index, follow |
| Castle Digitalcastledigital.sk | 200 | Reklamná agentúra Nové Zámky – weby a kampane | Castle Digital | 1 | https://castledigital.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Digital DNAdigitaldna.sk | 200 | Tvorba web stránok a marketing - Marketingová agentúra DIGITAL DNA | 1 | https://www.digitaldna.sk/ | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| webz.skwebz.sk | 200 | Tvoríme weby, ktoré predávajú. - webz | 1 | https://www.webz.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Webmanwebman.sk | 200 | Tvorba webových stránok na mieru | Webman | 0 | — | 3 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| AEB Digitalaebdigital.sk | 200 | Tvorba web stránok na mieru Bratislava | Web dizajn & E-shopy | AEB Digital | 1 | https://aebdigital.sk | 0 | index, follow |
| Webgenwebgen.sk | 200 | Tvorba webov, opravy a SEO služby | Webgen.sk | 1 | https://www.webgen.sk/ | 0 | — |
| echoagency.skechoagency.sk | 200 | Echo Agency | Weby, reklamy a obsah pre rastúce firmy | 1 | https://echoagency.sk | 2 | index, follow |
| fg Ateliérfgatelier.sk | 200 | Tvorba webových stránok Trnava - fg Ateliér | 1 | — | 0 | — |
| Maincemaince.sk | 200 | Maince | Digitálna agentúra Bratislava — GEO, SEO, weby | 1 | https://maince.sk/ | 1 | index, follow |
| Gussogusso.sk | 200 | IT podpora a správa pre firmy – Bratislava | Gusso | 1 | https://gusso.sk/ | 1 | — |
| SPACE Solutionsspacesolutions.sk | 200 | Weby, e-shopy a AI automatizácia na mieru — SPACE Solutions | 1 | https://spacesolutions.sk/ | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Pavlo Viatkin – SEO poradcaseoporadca.sk | 200 | SEO konzultant pre firmy – Google aj AI | Pavlo Viatkin | 1 | https://seoporadca.sk/ | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| LENTiS Digitallentisdigital.sk | 200 | Máte projekt, ktorý potrebuje BOOST? | LENTiS Digital | 1 | https://lentisdigital.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| PROSIMSIprosimsi.sk | 200 | Tvorba webov, e-shopov a aplikácií na mieru | PROSIMSI | 1 | https://prosimsi.sk/ | 1 | index, follow |
| Abaffy Designabaffydesign.sk | 200 | Abaffy Design – tvorivé štúdio z Bratislavy | 1 | https://www.abaffydesign.sk/ | 1 | index,follow,max-image-preview:large |
| ESEOeseo.sk | 200 | ESEO – SEO optimalizácia web stránok | 1 | https://www.eseo.sk/ | 0 | max-image-preview:large |
| Lahentolahento.sk | 200 | Lahento AI SEO Agency - Lahento | 1 | https://lahento.sk/ | 2 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| SharkWebsharkweb.sk | 200 | Digitalizácia firiem a AI riešenia na mieru | SharkWeb | 1 | https://sharkweb.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large |
| NLD Medianldmedia.sk | 200 | NLD Media – informačné systémy, webové aplikácie a bezpečnosť | 1 | https://nldmedia.sk/ | 2 | index,follow |
| Nexflownexflow.sk | 200 | AI automatizácia pre firmy | n8n, Make.com, AI agenti | Nexflow | 1 | https://nexflow.sk/ | 1 | — |
| Axioma Digitalaxioma-digital.sk | 200 | Tvorba webstránok Bratislava | Axioma Digital — Webová agentúra | 1 | https://axioma-digital.sk | 5 | index, follow |
| Webentawebenta.sk | 200 | Tvorba webových stránok na mieru | Webenta | 1 | https://webenta.sk/sk | 2 | — |
| Devendodevendo.sk | 200 | Devendo | Moderná marketingová agentúra | 0 | https://www.devendo.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| ART FOCUSartfocus.sk | 200 | ART FOCUS | Web stránky, SEO a fotografia, Banská Bystrica | 1 | https://artfocus.sk/ | 1 | max-image-preview:large |
| Bitonbiton.sk | 200 | Úvod - Biton | 1 | https://www.biton.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| do digitaldodigital.sk | 200 | Performance marketing pre SK, CZ & HU | do digital | 1 | https://dodigital.sk/ | 3 | — |
| BrandLiftbrandlift.sk | 200 | BrandLift | Tvorba webstránok, SEO a marketing | 1 | https://www.brandlift.sk | 2 | — |
| Enrollenroll.sk | 200 | Enroll — WordPress špecialisti | Tvorba, oprava a údržba webov | 1 | https://enroll.sk/ | 1 | — |
| WebSyswebsys.sk | 200 | Tvorba webov Skalica – weby, e-shopy a kreatíva | WebSys | 1 | https://www.websys.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Porciaporcia.sk | 200 | Marketingová agentúra Bratislava | Porcia.sk | 2 | https://porcia.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Milan Pavlákmilanpavlak.sk | 200 | Milan Pavlák | WordPress & Web Developer in Bratislava | 1 | https://milanpavlak.sk | 3 | index, follow |
| DUOMduom.sk | 200 | Marketingová agentúra DUOM | O nás | 0 | — | 0 | index, follow |
| Dunajmediadunajmedia.sk | 200 | Domov | Dunajmedia — Digitálna Agentúra Bratislava | 1 | — | 1 | index, follow |
| ProfLinesproflines.agency | 200 | Digitálna marketingová agentúra v Bratislave | ProfLines | 1 | https://proflines.agency/ | 2 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Mudroch.FEmudrochfe.net | 200 | Web Developer Bratislava | Tvorba Webstránok od 499€ | Mudroch.FE | 2 | https://mudrochfe.net | 13 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Consulteeconsultee.biz | 200 | Consultee – Digitálny marketing, SEO & LLMO, E-commerce, AI & vývoj – Consultee.BIZ | 1 | https://www.consultee.biz/ | 1 | — |
| SAZA Digitalsaza-digital.com | 200 | SAZA Digital | Online marketing pre každé podnikanie | 1 | https://saza-digital.com/sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| TechSEO Vitalstechnickeseo.sk | 200 | Vývojár a konzultant enterprise technického SEO | TechSEO Vitals | 1 | https://www.technickeseo.sk/ | 4 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Smart Sidesmartside.sk | 200 | Tvorba webových stránok a e-shopov | Smart Side | 1 | https://smartside.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Ameticaametica.sk | 200 | Digitálna agentúra • Weby, Eshopy, Kreatíva • Online marketing • Ametica | 1 | https://ametica.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| NEW WAYnewway.sk | 200 | NEW WAY | Weby a e-shopy, ktoré prinášajú zákazníkov | 1 | https://www.newway.sk/ | 1 | max-image-preview:large, max-snippet:-1 |
| Sockasocka.sk | 200 | Socka | Digitálny marketing Košice — Weby, PPC, Sociálne siete | 1 | https://socka.sk/ | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| ESFAesfa.sk | 200 | ESFA | Weby, marketing a AI automatizácia | 1 | https://www.esfa.sk/ | 2 | — |
| Róbert Grófrobertgrof.sk | 200 | Róbert Gróf: SEO špecialista pre Váš rast | 1 | https://robertgrof.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Peter Svatoňsvaton.sk | 200 | Peter Svatoň - audit výkonu: SEO, PPC a AI Search | 1 | https://svaton.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1 |
| Evolumevolum.sk | 200 | Evolum | Poctivé WordPress webstránky s funkčným SEO | 1 | https://evolum.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| SEOFLASHseoflash.sk | 200 | SEOFLASH PRO | Sémantická autorita & GEO Optimalizácia 2026 | 1 | https://seoflash.sk/ | 3 | index, follow |
| WAIMAwaima.sk | 200 | Agentúra WAIMA — SEO optimalizácia a tvorba webových stránok v Bratislave | 1 | https://waima.sk/ | 1 | — |
| Efektívny webefektivnyweb.sk | 200 | Digitálny svet v hrsti 🌐 Online marketingová agentúra | 1 | https://www.efektivnyweb.sk/ | 2 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| eshopkonzultant.skeshopkonzultant.sk | 200 | E-shop konzultácie, audit a marketing | Consultee | 1 | https://www.eshopkonzultant.sk/ | 5 | — |
| Fiui Agencyfiuiagency.sk | 200 | Digitálna viditeľnosť pre firmy a živnostníkov - FIUI Agency | 1 | https://fiuiagency.sk/ | 2 | max-image-preview:large |
| Fundiofundio.sk | 200 | Fundio — Marketingová agentúra: SEO, GEO, video a weby | 1 | https://fundio.sk | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| MR. Digital Studiomrdigitalstudio.sk | — | — | 0 | — | — | — |
| Nasareklamanasareklama.sk | 200 | Nasareklama | Kreatívna & marketingová agentúra | 0 | https://nasareklama.sk/ | 0 | — |
| Before It Was Coolbeforeitwascool.sk | 200 | Marketingová agentúra na Slovensku | Before It Was Cool | 1 | https://beforeitwascool.sk/ | 4 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large |
| Belak Marketingbelakmarketing.sk | 503 | Údržba | 0 | — | 0 | — |
| Bestetobesteto.sk | 200 | Besteto – pomáhame e-shopom rásť | 1 | https://www.besteto.sk/ | 1 | max-image-preview:large |
| Betterpixelsbetterpixels.sk | 200 | Betterpixels – digitálna agentúra Bratislava | weby, e-shopy | 1 | https://betterpixels.sk/ | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| Digilafdigilaf.sk | 200 | Marketingová agentúra, ktorá posunie váš biznis | 0 | https://www.digilaf.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Dinallydinally.sk | 200 | Google Ads, Meta Ads, weby a expanzia | Dinally | 1 | https://www.dinally.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| GalaMediagalamedia.sk | 200 | GalaMedia | Webstránky, marketing a branding Poprad, Vranov | 1 | https://galamedia.sk | 1 | index, follow |
| Hungry Studiohungrystudio.sk | 200 | Hungry Studio | Marketingová agentúra Trenčín | 1 | https://hungrystudio.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
Sitemaps: ¿cuánto contenido es realmente detectable?
El rastreo público leyó robots.txt, los sitemaps declarados y los endpoints convencionales sitemap.xml/sitemap_index.xml. Los límites fueron de 12 archivos de sitemap y 50.000 URL únicas por host. “Dentro del límite” significa que se agotó la cola descubierta; no es una garantía de todas las páginas del sitio web.
Hubo 158 inventarios procesables dentro de los límites, diez inventarios parciales y seis casos sin un inventario XML recuperado con éxito. Los recuentos parciales significan al menos esta cantidad de URL. Una recuperación fallida no establece que un sitemap no exista.
20 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 1147 | ok | 0 | 0 | — |
| Visibilityvisibility.sk | 2730 | partial | 100 | 48 | 1475.6 |
| Increaseoincreaseo.sk | 27 | ok | 100 | 0 | 683.8 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | 99 | ok | 0 | 0 | — |
| Dexfinitydexfinity.com | 1095 | partial | 99.8 | 11 | 721.8 |
| Invelityinvelity.com | 985 | ok | 100 | 319 | 36.3 |
| GoUPgoup.sk | 1047 | ok | 100 | 0 | 591.7 |
| Gradetagradeta.sk | 202 | partial | 95.5 | 23 | 2223.9 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | 755 | partial | 100 | 4 | 2068.8 |
| Madvisomadviso.sk | 312 | ok | 100 | 111 | 579 |
| Basta digitalbastadigital.com | 478 | ok | 100 | 425 | 18.9 |
| Spotibospotibo.sk | 115 | ok | 100 | 5 | 944.7 |
| Peter Weidingerweidinger.sk | 740 | ok | 100 | 273 | 47.3 |
| Digitalmandigitalman.sk | 577 | ok | 100 | 568 | 1.7 |
| SEOLINEseoline.sk | 32 | ok | 100 | 0 | 504.7 |
| ROI indexroi-index.com | 1770 | ok | 100 | 195 | 427.6 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | 156 | ok | 44.9 | 42 | 21.3 |
| BeeSeobeeseo.sk | 37 | ok | 59.5 | 0 | 121.8 |
| iMPROVEimprove.sk | 100 | ok | 100 | 8 | 68.6 |
| Webmanwebman.sk | 164 | ok | 100 | 0 | 228.3 |
Visibility tiene al menos 2.730 URL en el rastreo acotado frente a 3.033 en un inventario más antiguo almacenado en AmICited. ui42 tiene 1.147 frente a 1.203; Digitalman tiene 577 en ambos. Los distintos momentos de captura y límites de cobertura hacen que estas diferencias no prueben la eliminación de contenido.
Los valores atípicos del registro requieren especial cautela. BeCode alcanzó el límite de 50.000 URL, AmICited tiene al menos 36.266 y Dataswans al menos 5.893. Las versiones de idioma, las taxonomías y las páginas generadas pueden dominar los inventarios. Ninguno de estos recuentos prueba por sí solo una alta producción editorial.
Frescura: ¿actualizaciones sustanciales o marcas temporales cambiadas?
Digitalman proporciona lastmod en las 577 URL descubiertas; 568 declaran una modificación en los últimos 30 días, con una antigüedad media de 1,7 días. Basta tiene 425 de 478 URL en ese intervalo, Invelity 319 de 985 y ROI index 195 de 1.770. Visibility tiene 48 en su inventario parcial; Spotibo tiene cinco de 115.
Esta es una señal para investigar, no un recuento de artículos nuevos. Los cambios de navegación, las actualizaciones de plantillas y el comportamiento del sistema de publicación pueden modificar muchas marcas temporales a la vez. Las cifras de Digitalman y Basta no prueban cientos de artículos expertos nuevos en un mes.
ui42 y seo-optimalizacia.eu no proporcionan lastmod en los sitemaps recuperados. Eso no hace que su contenido esté obsoleto. A la inversa, la antigüedad media de un archivo antiguo no es automáticamente un problema: las definiciones y los casos de estudio consolidados no tienen por qué reescribirse cada mes.
Una comprobación de frescura más sólida muestrea artículos recientes de búsqueda en IA, verifica la autoría, las fuentes, las revisiones materiales y la vigencia factual. Un tutorial de Google AI Mode tiene una vida útil distinta de una explicación de las etiquetas canonical. Este conjunto de datos ayuda a elegir URL para ese trabajo; no certifica la frescura sustancial de cada artículo.
¿En qué temas hacen hincapié los inventarios de URL?
Los tokens se normalizan sin diacríticos y se cuentan como máximo una vez por URL. Son URL que contienen un token, no repeticiones en el texto del artículo. Se excluyen los códigos de idioma básicos y algunas palabras comunes; las etiquetas estructurales como blog y glosario permanecen visibles.
| Dominio | Tokens y recuentos de URL | Interpretación |
|---|---|---|
| visibility.sk | blog 2.467; slovnik 806; google 198; seo 103 | Gran archivo y glosario; rastreo parcial |
| ui42.sk | blog 526; uickovska/abeceda 439; projekt 77; ai 47 | Artículos, definiciones y páginas de proyectos |
| digitalman.sk | marketing 210; blog 157; slovnik 154; glossar 77; glossary 76 | Los glosarios multilingües amplían el inventario |
| spotibo.sk | seo 44; novinky 12; pripadova/studia 7 | Cobertura especializada concentrada |
| bastadigital.com | podcasty 61; seo 51; pripadovky 43; ai 27 | Experiencia presentada en varios formatos |
| invelity.com | blog 485; lexikon 338; services 59 | Contenido y servicios multilingües |
| roi-index.com | slovnik 609; marketing 213; ai 127; seo 83 | Glosario sustancial y cobertura de IA |
| gradeta.sk | blog 82; seo 49; referencia 34 | Contenido especializado y referencias |
Un token GEO también puede aparecer en el nombre de un cliente o en un término geográfico. Al mismo tiempo, un servicio GEO real puede residir en /seo/. Contar las URL de GEO no es, por tanto, una puntuación de experiencia.
Reseñas de agencias: evidencia que merece la pena comprobar y preguntas aún abiertas
Visibility: alcance de IA líder con una pregunta técnica
Visibility lidera las menciones de marca con 72 y las respuestas de fuentes de IA con 57. Ahrefs estima 12.638 visitas eslovacas y DR 53. Su servicio de SEO y sus referencias proporcionan material para una revisión más atenta de personas y proyectos. La tupla de Web Vitals almacenada es la debilidad técnica. Es un candidato plausible para un programa amplio de contenido y SEO; pregunta por el rendimiento de las plantillas y en qué se diferencian los resultados de los clientes de las lecturas del glosario.
ui42: un rendimiento propio sólido, pero inspecciona la disciplina de los casos de estudio
ui42 lidera la preselección en tráfico eslovaco estimado y tiene métricas de campo almacenadas favorables. Su página de servicios de SEO nombra clientes y describe el crecimiento de ingresos orgánicos, una afirmación más útil que mejoras de posicionamiento sin especificar. No todos los casos de ui42 son evidencia de SEO: el caso Finax trata de UX y rediseño. Solicita un caso que coincida con tu problema, la fuente de medición y su marco temporal.
Spotibo: posicionamiento especializado, señales de precio y un producto internacional
Spotibo registra 35 menciones y 31 respuestas citadas con solo 115 URL de sitemap. Su página de servicios publica precios indicativos, mientras que sus referencias identifican clientes y afirmaciones de resultados de negocio. Esto hace que la oferta sea más fácil de inspeccionar, sin auditar de forma independiente las cifras. Las herramientas internacionales de Spotibo.com tienen su propio alcance orgánico; eso no debería presentarse como contactos de agencias extranjeras. La ausencia de INP sigue siendo una laguna de medición.
Basta digital: alcance empresarial y resultados que implican varios canales
La página de SEO y GEO de Basta describe trabajo empresarial, auditorías y formación. Su ejemplo del café Popradská combina SEO, UX y otros canales de adquisición. Es material de discusión útil, pero todo el crecimiento resultante no puede asignarse al SEO. Veinticinco menciones de IA, DR 48 y 1.270 dominios de referencia establecen una presencia web con experiencia. Las métricas de campo incompletas no establecen un aprobado completo.
Increaseo: un inventario pequeño con un tráfico eslovaco sustancial
Increaseo tiene unas 2.839 visitas eslovacas estimadas a partir de un inventario de 27 URL. Sus referencias hablan de usuarios, transacciones e ingresos, mientras que su sprint técnico concreta más la entrega. Esto puede encajar con un comprador que tiene un problema de implementación específico. El crecimiento porcentual sigue necesitando una línea base y un contexto estacional. El CLS almacenado de 0,14 es una pregunta concreta sobre el propio sitio web del proveedor.
SCR interactive: el SEO internacional de clientes difiere del alcance de su propio dominio
La página de SEO de SCR describe resultados para clientes como Exisport en Hungría y Farmove. Son afirmaciones de trabajo para clientes; su propio dominio tiene aproximadamente 804 visitas eslovacas estimadas y 196 checas. Un alcance propio modesto fuera de SK/CZ no refuta la entrega a clientes extranjeros. Pide una referencia de cliente contactable y una explicación clara de lo que implementó realmente la agencia.
Dexfinity e Invelity: distintas huellas de contenido internacional
Dexfinity lidera la preselección en dominios de referencia y tiene 431 visitas estimadas fuera de SK/CZ. Su muestra de palabras clave de EE. UU. incluye temas de glosario en inglés y herramientas de marketing. Invelity tiene DR 54 y artículos en inglés sobre marketing de afiliación, SEO y publicidad. Ambos merecen distinguir la lectura de contenido de la captación internacional de clientes de SEO. Un caso de PPC incrustado en una página de SEO no se convierte en un resultado de SEO.
SEOLINE y Adamovic SEO: los sitios web más pequeños pueden respaldar autoridad especializada
SEOLINE tiene 34 menciones, 31 respuestas citadas y 32 URL de sitemap, incluidas secciones de casos de estudio y servicios de IA. Adamovic SEO tiene 29 menciones, 2.285 visitas eslovacas estimadas, precios y casos de estudio. En ambos casos, inspecciona el profesional responsable, la capacidad y la continuidad de la entrega. El antiguo alias de dominio de Adamovic en el informe de IA también ilustra por qué la resolución de entidades importa en GEO.
Gradeta e iMPROVE: la transparencia del proceso es más útil que una etiqueta GEO
Gradeta explica los límites del SEO y su relación con la optimización para IA; sus referencias identifican clientes. iMPROVE separa visibilidad, sentimiento y exactitud de las respuestas, y describe auditoría, contenido y monitorización. Son señales de proceso útiles. Aun así necesitan mediciones repetibles de antes y después y evidencia de beneficio comercial.
BeeSeo, ROI index, Webman e InstaPrePodnik
Las referencias de BeeSeo incluyen casos anonimizados. Puede haber razones legítimas para el anonimato, pero sin un cliente nombrado o una vía de verificación, la evidencia es más débil. ROI index tiene 1.770 URL de sitemap, con un extenso glosario y temas de IA; el tamaño del inventario no puede sustituir la verificación de casos. Webman identifica a su operador como InstaPrePodnik, s.r.o., por lo que las dos marcas no son proveedores independientes.
Digitalman: un punto de partida técnico sólido sin conclusiones infladas
Digitalman tiene 44 menciones y 43 respuestas de IA citadas, pero solo 492 visitas orgánicas eslovacas estimadas. La visibilidad en IA y el tráfico orgánico no tienen por qué moverse juntos. Su instantánea de laboratorio móvil es favorable; el LCP de campo tiene poco margen; un lastmod reciente generalizado no prueba un gran volumen de contenido recién investigado.
Las referencias de Digitalman nombran clientes, con frecuencia en varios canales. Su página de SEO también cita cifras generales de retorno de la inversión del sector. Una estadística de ROI del sector no es un resultado alcanzado para un cliente de Digitalman. El siguiente paso más sólido serían casos de estudio dedicados de SEO y GEO con líneas base, fechas, intervenciones y límites de atribución.
¿Quién demuestra alcance orgánico internacional?
20 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 14643 | 14498 | 86 | 59 |
| Visibilityvisibility.sk | 15741 | 12638 | 2981 | 122 |
| Increaseoincreaseo.sk | 2844 | 2839 | 0 | 5 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | 2292 | 2285 | 0 | 7 |
| Dexfinitydexfinity.com | 2744 | 1978 | 335 | 431 |
| Invelityinvelity.com | 1739 | 1613 | 33 | 93 |
| GoUPgoup.sk | 1158 | 1147 | 0 | 11 |
| Gradetagradeta.sk | 918 | 904 | 0 | 14 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | 1000 | 804 | 196 | 0 |
| Madvisomadviso.sk | 813 | 802 | 9 | 2 |
| Basta digitalbastadigital.com | 839 | 755 | 0 | 84 |
| Spotibospotibo.sk | 763 | 728 | 34 | 1 |
| Peter Weidingerweidinger.sk | 590 | 585 | 5 | 0 |
| Digitalmandigitalman.sk | 569 | 492 | 0 | 77 |
| SEOLINEseoline.sk | 417 | 403 | 0 | 14 |
| ROI indexroi-index.com | 209 | 195 | 6 | 8 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | 136 | 136 | 0 | 0 |
| BeeSeobeeseo.sk | 33 | 33 | 0 | 0 |
| iMPROVEimprove.sk | 16 | 16 | 0 | 0 |
| Webmanwebman.sk | 2 | 2 | 0 | 0 |
³ El mundo menos Eslovaquia menos Chequia es una resta aproximada de estimaciones redondeadas de forma independiente; los residuos negativos se ajustan a cero. El tráfico checo se toma de la exportación por países principales, por lo que la ausencia en esa lista no establece un cero absoluto. El país de búsqueda no es lo mismo que el idioma del contenido o la intención comercial.
Los dominios alternativos cambian la comparación
| Dominio y modelo de negocio | Visitas/mes en el mundo | Visitas/mes en EE. UU. | Qué muestra la muestra de palabras clave de EE. UU. |
|---|---|---|---|
| ui42.com – contenido internacional de la agencia | 1.498 | 392 | Definiciones de análisis de palabras clave, páginas de glosario técnico y de marketing |
| visibility-digital.com – sitio web en inglés | 290 | 83 | Temas de recuperación de mensajes de Moz y Facebook; relevancia mixta para compradores |
| invelity.com – sitio de agencia multilingüe | 1.739 | 72 | Enlaces de afiliación, técnicas de SEO y publicidad |
| dexfinity.com – sitio de agencia multilingüe | 2.744 | 44 | Herramientas de IA en inglés y Google Market Finder, junto a consultas en eslovaco |
| spotibo.com – producto de software | 3.475 | 1.425 | Herramientas de auditoría de SEO técnico y comprobación de sitios web |
| amicited.com – control de editor/software | 1.930 | 239 | Visibilidad en IA y contenido explicativo; fuera de los rankings de agencias |
ui42.com ocupa el tercer puesto en la muestra de EE. UU. para “what is keyword analysis” con un volumen estimado de 500. Invelity ocupa el séptimo puesto para “seo optimisation techniques” con un volumen de 100. Spotibo.com ocupa el primer puesto para “technical seo audit tool” con un volumen de 1.400. Son demostraciones más específicas de alcance internacional que la presencia de un selector de idioma inglés.
Los candidatos mejor fundamentados para una investigación más a fondo del SEO internacional de su propio sitio son ui42 por su dominio inglés separado, Invelity y Dexfinity por su contenido multilingüe, y Spotibo por separado por el éxito de su software. Visibility tiene un alcance checo sustancial y un sitio web en inglés más pequeño. A ninguno se le declara ganador en la captación internacional de clientes de agencias: los contactos extranjeros cualificados y los ingresos no están disponibles.
Las 71 visitas estimadas de Digitalman desde Kirguistán provienen de una única palabra clave, “usp”. La muestra de EE. UU. de ui42.sk incluye consultas en eslovaco. La consulta de palabra clave finlandesa de Basta no devolvió palabras clave individuales a pesar del tráfico en la exportación por lotes. Estas discrepancias permanecen visibles en lugar de convertirse en afirmaciones de expansión sin respaldo o en acusaciones de error del proveedor.
AmICited.com: un dominio de menos de un año que ya posiciona y obtiene citas de IA
Incluimos AmICited como punto de referencia de software del editor de este artículo, también en la tabla de comparación principal. Su rendimiento ofrece un ejemplo concreto de un dominio joven que obtiene posiciones orgánicas y citas de IA. Sigue estando separado de los ganadores entre agencias eslovacas, y sus propios resultados no son una referencia independiente de cliente.
El registro RDAP de Verisign registra el registro el 8 de diciembre de 2025. El 3 de noviembre de 2026, el dominio tenía 330 días naturales — aún no un año. Esto establece la antigüedad del registro, no una fecha verificada de lanzamiento del producto ni la antigüedad de la empresa.
¿Cuántas citas muestra Ahrefs?
En Ahrefs Site Explorer, el panel AI responses / New index con All locations seleccionado mostraba 786 respuestas de IA y 440 páginas citadas. La medida precisa son respuestas que citan el dominio, no un recuento de apariciones individuales de hipervínculos.
| Plataforma de Ahrefs | Respuestas de IA que citan el dominio | Páginas citadas |
|---|---|---|
| Google AI Overviews | 180 | 116 |
| Google AI Mode | 41 | 33 |
| ChatGPT | 57 | 43 |
| Gemini | 8 | 4 |
| Perplexity | 249 | 184 |
| Copilot | 251 | 145 |
| Total de la visión general | 786 | 440 |
Las páginas citadas se solapan entre plataformas, por lo que los totales de sus filas no deben sumarse para calcular URL únicas. Grok aparecía etiquetado como pausado; su cero mostrado no se interpreta como evidencia exhaustiva de ausencia de citas.
Esta es una medición distinta de nuestro experimento con Digitalman. Ahrefs usa sus propias preguntas, países e índice. En nuestro experimento eslovaco puntual, amicited.com apareció como fuente en cinco respuestas de IA. Ni cinco ni 786 son un error: las entradas, la cobertura y los proveedores difieren. La conexión a la API no incluía los complementos de Brand Radar necesarios, por lo que estos nuevos recuentos se leyeron de la interfaz autenticada y se documentaron en la captura de pantalla.
El rendimiento SEO del propio dominio joven
La exportación congelada original de Ahrefs otorga a AmICited 1.930 visitas orgánicas mensuales estimadas en todo el mundo, 307 desde Eslovaquia, 370 palabras clave orgánicas y 118 palabras clave en los tres primeros puestos. El DR es 58, con 1.436 dominios de referencia. La exportación de Digitalman registra 569 visitas mundiales, 492 visitas eslovacas y DR 26. Visibility tiene DR 53 y ui42 DR 61; AmICited no iguala su escala de tráfico orgánico eslovaco.
La captura actual de la interfaz de Ahrefs muestra 363 palabras clave únicas y 120 en los tres primeros puestos. Las tablas de comparación conservan los valores congelados de la API de 370 y 118 en lugar de mezclar las dos instantáneas. El informe de palabras clave por ubicación tiene 405 filas porque una frase puede tener registros en varios países.
Observaciones históricas del primer día de cada mes, no visitas de analítica medidas. El punto final es el 1 de noviembre de 2026; el punto de referencia principal usa una instantánea separada del 3 de noviembre.
Ejemplos específicos de la exportación de Ahrefs de EE. UU., filtrados a posiciones orgánicas principales:
| Palabra clave (EE. UU.) | Posición orgánica | Página que posiciona |
|---|---|---|
| h1 and h2 meaning | 2 | Sistema de encabezados |
| capterra vs g2 | 2 | Comparación de plataformas de reseñas |
| bing crawl | 5 | SEO de Bing y ChatGPT |
| search visibility score | 8 | Puntuación de visibilidad |
| ai search visibility checker | 9 | Comprobadores de visibilidad en IA |
Para un comprador, esto es un contraejemplo concreto a la idea de que un sitio web joven no puede competir. La edad por sí sola no explica el resultado, y el registro del dominio no establece la experiencia, el equipo ni los enlaces disponibles para el proyecto. Las posiciones y las citas tampoco establecen contactos cualificados ni ROI. Los registros de respaldo, incluido el desglose por plataforma, están disponibles en una exportación JSON separada.
¿Qué palabras clave cortas y prompts utilizamos?
El conjunto contiene 40 palabras clave cortas seleccionadas en Ahrefs, 60 preguntas de compradores y cuatro prompts preexistentes. Todos se dirigen a Eslovaquia, usan una programación puntual y solicitan ChatGPT, Google AI Overviews y Google AI Mode. Las preguntas iniciales más largas se complementaron con frases cortas que reflejan entradas de búsqueda comunes.
Las frases seleccionadas de mayor volumen incluyen “content marketing” con 5.000, “seo stratégia” y “seo cena” con 1.500 cada una, “off page seo” con 900, y “seo specialista” y “seo audit” con 800 cada una. “seo bratislava” tiene 700, “seo agentúra” 600, “seo služby” 450, “technické seo” 200, “ai seo” 150, “geo optimalizácia” 90 y “geo audit” diez.
Son estimaciones de Ahrefs de las búsquedas mensuales medias en Google en Eslovaquia cuando se preparó la lista de palabras clave, no recuentos de consultas de ChatGPT. Las variantes con y sin acentos pueden solaparse en intención; sus volúmenes no se suman para inventar una cifra de tamaño de mercado. Se conservaron deliberadamente términos GEO relevantes de bajo volumen.
Las frases informativas cortas también recuperan herramientas y tutoriales internacionales, por lo que no son una prueba pura de selección de proveedores. Las preguntas de compradores abarcan la elección de agencia, precios, SEO técnico, comercio electrónico, servicios locales y medición de la visibilidad en IA. La futura investigación repetida debería informar de los dos grupos por separado y también de forma agregada.
Los 104 prompts exactos medidos y los volúmenes disponibles de Ahrefs
104 records · click a heading to sort
| geo audit | short Ahrefs keywords | 10 | SK | one_time |
| optimalizácia webu pre ai | short Ahrefs keywords | 10 | SK | one_time |
| b2b seo | short Ahrefs keywords | 10 | SK | one_time |
| seo shoptet | short Ahrefs keywords | 10 | SK | one_time |
| seo pre eshopy | short Ahrefs keywords | 40 | SK | one_time |
| seo copywriting | short Ahrefs keywords | 50 | SK | one_time |
| chatgpt seo | short Ahrefs keywords | 70 | SK | one_time |
| seo wordpress | short Ahrefs keywords | 80 | SK | one_time |
| geo optimalizácia | short Ahrefs keywords | 90 | SK | one_time |
| lokálne seo | short Ahrefs keywords | 90 | SK | one_time |
| analýza kľúčových slov | short Ahrefs keywords | 90 | SK | one_time |
| seo pre ai | short Ahrefs keywords | 100 | SK | one_time |
| linkbuilding | short Ahrefs keywords | 100 | SK | one_time |
| seo konzultácie | short Ahrefs keywords | 100 | SK | one_time |
| ai seo | short Ahrefs keywords | 150 | SK | one_time |
| seo audit cena | short Ahrefs keywords | 150 | SK | one_time |
| online marketingová agentúra bratislava | short Ahrefs keywords | 150 | SK | one_time |
| seo optimalizácia webu | short Ahrefs keywords | 200 | SK | one_time |
| technické seo | short Ahrefs keywords | 200 | SK | one_time |
| seo analýza | short Ahrefs keywords | 200 | SK | one_time |
| seo cenník | short Ahrefs keywords | 250 | SK | one_time |
| digitálna agentúra | short Ahrefs keywords | 250 | SK | one_time |
| digitálna marketingová agentúra | short Ahrefs keywords | 300 | SK | one_time |
| optimalizácia pre vyhľadávače | short Ahrefs keywords | 450 | SK | one_time |
| seo služby | short Ahrefs keywords | 450 | SK | one_time |
| seo optimalizácia | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| seo články | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| seo firma | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| online marketingová agentúra | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| seo agentúra | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| seo agentura slovensko | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| on page seo | short Ahrefs keywords | 700 | SK | one_time |
| marketingová agentúra | short Ahrefs keywords | 700 | SK | one_time |
| seo bratislava | short Ahrefs keywords | 700 | SK | one_time |
| seo audit | short Ahrefs keywords | 800 | SK | one_time |
| seo specialista | short Ahrefs keywords | 800 | SK | one_time |
| off page seo | short Ahrefs keywords | 900 | SK | one_time |
| seo cena | short Ahrefs keywords | 1500 | SK | one_time |
| seo stratégia | short Ahrefs keywords | 1500 | SK | one_time |
| content marketing | short Ahrefs keywords | 5000 | SK | one_time |
| Porovnajte slovenské SEO a GEO agentúry podľa technickej implementácie, tvorby obsahu, referencií a merania AI viditeľnosti. | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku overujú prístup AI robotov k webu a odstraňujú technické prekážky? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO a GEO agentúry implementujú štruktúrované dáta a overujú informácie o značke? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku pripravia obsah podľa otázok zákazníkov pre Google aj AI odpovede? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry porovnávajú AI viditeľnosť značky zvlášť pre ChatGPT, Google AI Overviews a Google AI Mode? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské GEO agentúry analyzujú zdroje citované AI a navrhujú, ako získať relevantné citácie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra vie analyzovať, prečo ChatGPT odporúča konkurenciu a našu firmu nespomína? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry riešia viditeľnosť firiem v Google AI Mode? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku optimalizujú weby pre Google AI Overviews? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry pomáhajú firmám získať organické zmienky a citácie v ChatGPT? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Podľa akých dôkazov vybrať GEO agentúru na Slovensku a odhaliť nereálne sľuby o odporúčaniach AI? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ako porovnať ponuky slovenských agentúr na SEO a GEO, aby sa neplatilo dvakrát za rovnakú prácu? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kto na Slovensku poskytuje LLMO optimalizáciu značky pre jazykové modely? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry ponúkajú AEO optimalizáciu a ako sa ich služba líši od SEO a GEO? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry merajú zmienky, citácie a podiel viditeľnosti značky v AI odpovediach? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku robia GEO audit vrátane porovnania AI viditeľnosti konkurencie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra pripraví web tak, aby bol dostupný a zrozumiteľný pre AI vyhľadávače? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kto na Slovensku pomáha firmám zlepšiť viditeľnosť v AI odpovediach popri klasickom SEO? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré AI SEO agentúry na Slovensku majú overiteľné referencie a jasnú metodiku? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry poskytujú GEO optimalizáciu a aké konkrétne služby zahŕňa? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku vedia robiť SEO a GEO pre SaaS firmy aj na zahraničných trhoch? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry majú skúsenosti so SEO a AI viditeľnosťou kliník a ambulancií? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO a GEO agentúry sú vhodné pre B2B firmy a získavanie obchodných dopytov? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry majú preukázateľné referencie na SEO a GEO pre e-shopy? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra pomôže lokálnej firme s Google Mapami a Google Business Profile? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku budujú autoritu značky cez off-page SEO a digitálne PR? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO agentúry ponúkajú transparentný linkbuilding na relevantných weboch? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry prepájajú content marketing, SEO a GEO do jednej obsahovej stratégie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kto na Slovensku tvorí odborné SEO články s overenými zdrojmi a meraním výsledkov? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry ponúkajú SEO copywriting prispôsobený aj odpovediam AI vyhľadávačov? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO agentúry riešia rýchlosť webu a Core Web Vitals spolu s vývojármi? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra vyrieši problémy s indexáciou webu v Google? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO agentúry pomôžu pri migrácii alebo redizajne webu bez zbytočnej straty organickej návštevnosti? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry robia SEO pre e-shopy na Shoptete? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra sa špecializuje na SEO optimalizáciu WordPress webov? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku poskytujú on-page SEO vrátane úpravy vstupných stránok? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry majú skúsenosti s technickým SEO a vedia opravy aj nasadiť? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kto na Slovensku pripraví analýzu kľúčových slov aj otázok zákazníkov pre AI vyhľadávanie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra urobí SEO analýzu webu a porovnanie s konkurenciou? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku robia SEO audit s konkrétnym plánom opráv a prioritami? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ako pri výbere slovenskej SEO agentúry overiť reálne výsledky a čas potrebný na ich dosiahnutie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ako porovnať slovenské SEO agentúry podľa viazanosti, vlastníctva obsahu a podmienok ukončenia spolupráce? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO a GEO agentúry poskytujú zrozumiteľné reporty a prístup k dátam? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry vyhodnocujú SEO podľa dopytov, predaja a návratnosti investície? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO agentúry sú vhodné pre malé firmy s obmedzeným rozpočtom? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry ponúkajú mesačnú správu SEO a čo zahŕňa paušál? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Koľko stojí GEO optimalizácia na Slovensku a čo by mala obsahovať ponuka agentúry? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Koľko stojí profesionálny SEO audit na Slovensku a ktoré agentúry ho poskytujú? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré SEO agentúry na Slovensku uvádzajú transparentný cenník a rozsah služieb? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Koľko stoja SEO služby slovenských agentúr a podľa čoho porovnať ich ponuky? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra pripraví spoločnú SEO a GEO stratégiu s merateľnými cieľmi? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry ponúkajú SEO konzultácie a nezávislý druhý názor na stratégiu? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kedy si má slovenská firma vybrať SEO agentúru a kedy samostatného SEO špecialistu? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO firmy sú vhodné pre menšiu firmu bez vlastného marketingového tímu? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kto na Slovensku poskytuje komplexné SEO služby od auditu až po implementáciu? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré marketingové agentúry na Slovensku prepájajú SEO, obsah a viditeľnosť v AI? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské digitálne agentúry majú špecializovaný tím na SEO a GEO? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ako vybrať slovenskú SEO agentúru podľa výsledkov, referencií a spôsobu práce? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry v Bratislave ponúkajú SEO aj optimalizáciu pre AI vyhľadávanie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré SEO agentúry na Slovensku sa oplatí porovnať pri výbere dlhodobého partnera? | buyer questions | — | SK | one_time |
| digitalna agentura | pre-existing | — | SK | one_time |
| Odporučte marketingovú agentúru v Bratislave, ktorá sa venuje aj reklame v ChatGPT a GEO optimalizácii. | pre-existing | — | SK | one_time |
| Koľko stojí mesačná správa Google Ads pre malý e-shop na Slovensku a čo zahŕňa? | pre-existing | — | SK | one_time |
| Ako zlepšiť viditeľnosť firmy v AI vyhľadávaní, napríklad v ChatGPT a Google AI Overviews? | pre-existing | — | SK | one_time |
Los prompts permanecen en eslovaco. Traducirlos cambiaría el experimento, en lugar de traducir su documentación.
El registro completo de competidores de Digitalman
Este es el registro congelado completo, no una lista de 173 profesionales eslovacos certificados de SEO. Conserva entradas activas e inactivas, controles separados y candidatos cuyo origen no se verificó por completo en esta edición. Un nombre incluido en la lista no es un respaldo. Ordena por menciones, citas, tráfico eslovaco o global, DR, dominios de referencia o tamaño del sitemap para inspeccionar distintas dimensiones.
Los 174 dominios: Digitalman y 173 competidores registrados
174 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | verified Slovak shortlist | 38 | 30 | 14498 | 14643 | 61 | 1317 | 1147 | ok | 711 | 271 |
| Visibilityvisibility.sk | verified Slovak shortlist | 72 | 57 | 12638 | 15741 | 53 | 1474 | 2730 | partial | 1044 | 488 |
| Effectixeffectix.com | international agency / inactive | 25 | 16 | 7212 | 30782 | 51 | 1472 | 4459 | ok | 964 | 371 |
| Increaseoincreaseo.sk | verified Slovak shortlist | 9 | 9 | 2839 | 2844 | 24 | 633 | 27 | ok | 40 | 18 |
| blueinfo.skblueinfo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 2669 | 2671 | 51 | 1662 | 101 | ok | 24 | 8 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | verified Slovak shortlist | 29 | 26 | 2285 | 2292 | 50 | 1411 | 99 | ok | 16 | 8 |
| Dexfinitydexfinity.com | verified Slovak shortlist | 8 | 3 | 1978 | 2744 | 42 | 1654 | 1095 | partial | 286 | 98 |
| Invelityinvelity.com | verified Slovak shortlist | 13 | 4 | 1613 | 1739 | 54 | 1342 | 985 | ok | 130 | 44 |
| Marketier.skmarketier.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 1485 | 1496 | 16 | 715 | 53 | ok | 51 | 25 |
| BigWaybigway.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 1270 | 1307 | 54 | 808 | 370 | ok | 89 | 35 |
| Market. Brand. Grow.marketbrandgrow.com | tracked candidate; scope unverified | 22 | 22 | 1161 | 1161 | 3.4 | 929 | 203 | ok | 10 | 4 |
| GoUPgoup.sk | verified Slovak shortlist | 16 | 17 | 1147 | 1158 | 42 | 917 | 1047 | ok | 32 | 10 |
| ONLINE TOROonlinetoro.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 1077 | 1078 | 35 | 763 | 227 | ok | 37 | 12 |
| Futurinofuturino.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 919 | 919 | 10 | 497 | 49 | ok | 24 | 15 |
| Gradetagradeta.sk | verified Slovak shortlist | 24 | 23 | 904 | 918 | 39 | 805 | 202 | partial | 23 | 11 |
| CREATIVE sites / CREATIVE digitalcreativesites.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 833 | 888 | 72 | 2090 | 223 | ok | 55 | 22 |
| Vivantinavivantina.com | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 810 | 887 | 52 | 989 | 499 | partial | 105 | 32 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | verified Slovak shortlist | 24 | 20 | 804 | 1000 | 34 | 591 | 755 | partial | 38 | 8 |
| Madvisomadviso.sk | verified Slovak shortlist | — | 4 | 802 | 813 | 50 | 1023 | 312 | ok | 39 | 20 |
| Lighthouselighthousems.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 15 | 794 | 794 | 37 | 797 | 160 | ok | 12 | 3 |
| Basta digitalbastadigital.com | verified Slovak shortlist | 25 | 12 | 755 | 839 | 48 | 1270 | 478 | ok | 30 | 9 |
| Spotibospotibo.sk | verified Slovak shortlist | 35 | 31 | 728 | 763 | 31 | 789 | 115 | ok | 31 | 6 |
| iFocusifocus.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 7 | 721 | 749 | 37 | 1032 | 775 | ok | 55 | 19 |
| Marek Jelok – Tricks.sktricks.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 7 | 708 | 708 | 43 | 730 | 68 | ok | 13 | 5 |
| Seducoseduco.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 673 | 674 | 55 | 724 | 114 | ok | 33 | 15 |
| Starbomediastarbomedia.sk | tracked candidate; scope unverified | 9 | 14 | 650 | 658 | 30 | 844 | 108 | ok | 6 | 2 |
| RIESENIAriesenia.com | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 591 | 597 | 57 | 1978 | 36 | ok | 38 | 9 |
| Peter Weidingerweidinger.sk | verified Slovak shortlist | — | 4 | 585 | 590 | 25 | 746 | 740 | ok | 9 | 3 |
| Poctivé SEOpoctiveseo.sk | tracked candidate; scope unverified | 10 | 10 | 531 | 531 | 41 | 844 | 46 | ok | 16 | 3 |
| Digitalmandigitalman.sk | verified Slovak shortlist | 44 | 43 | 492 | 569 | 26 | 594 | 577 | ok | 52 | 17 |
| DNA marketing®dna-marketing.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 8 | 480 | 639 | 1.2 | 662 | 3139 | ok | 74 | 26 |
| Vizartagencyvizartagency.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 439 | 439 | 17 | 922 | 308 | ok | 4 | 2 |
| Štipkastipka.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 439 | 440 | 38 | 602 | 131 | ok | 14 | 3 |
| TOMARCOtomarco.sk | tracked candidate; scope unverified | 6 | 5 | 425 | 428 | 55 | 685 | 188 | ok | 22 | 6 |
| RESULTYresulty.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 409 | 410 | 23 | 873 | 228 | ok | 10 | 3 |
| SEOLINEseoline.sk | verified Slovak shortlist | 34 | 31 | 403 | 417 | 8 | 493 | 32 | ok | 5 | 2 |
| ubunlo.skubunlo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 399 | 402 | 18 | 734 | 73 | ok | 26 | 12 |
| Glidyglidy.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 391 | 391 | 42 | 1102 | 24 | ok | 10 | 6 |
| Promiseopromiseo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 386 | 386 | 37 | 946 | 184 | ok | 7 | 1 |
| Madajamadaja.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 7 | 383 | 383 | 15 | 558 | 29 | ok | 4 | 2 |
| Shieldoneshieldone.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 367 | 375 | 56 | 770 | — | unavailable | 45 | 15 |
| weboptim.skweboptim.sk | tracked candidate; scope unverified | 15 | 16 | 344 | 347 | 26 | 600 | 277 | partial | 15 | 9 |
| Seolutionsseolutions.sk | tracked candidate; scope unverified | 8 | 8 | 335 | 335 | 31 | 757 | 38 | ok | 12 | 2 |
| BeCodebecode.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 327 | 328 | 47 | 531 | 50000 | partial | 28 | 13 |
| Seocentrum.skseocentrum.sk | tracked candidate; scope unverified | 13 | 11 | 307 | 307 | 32 | 926 | 117 | ok | 4 | 3 |
| AmICitedamicited.comPublisher · software benchmark | publisher / software | — | 5 | 307 | 1930 | 58 | 1436 | 36266 | partial | 370 | 118 |
| Strange Loopsstrangeloops.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 301 | 301 | 19 | 659 | 107 | ok | 6 | 4 |
| Medialymedialy.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 299 | 299 | 2.5 | 562 | 315 | ok | 11 | 1 |
| CottonCloudcottoncloud.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 250 | 250 | 40 | 1496 | 348 | ok | 1 | 1 |
| SEOKONseokon.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 248 | 248 | 0 | 664 | 13 | ok | 1 | 0 |
| Webisionwebision.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 245 | 245 | 57 | 872 | — | unavailable | 7 | 4 |
| neonrocket.skneonrocket.sk | tracked candidate; scope unverified | 15 | 17 | 237 | 237 | 46 | 756 | 107 | ok | 7 | 5 |
| Digitalreachdigitalreach.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 212 | 213 | 22 | 634 | 676 | ok | 26 | 9 |
| Dataswansdataswans.com | tracked candidate; scope unverified | 7 | 7 | 211 | 240 | 35 | 934 | 5893 | partial | 48 | 12 |
| MR. Digitalmrdigital.sk | tracked candidate; scope unverified | 6 | 7 | 206 | 210 | 65 | 897 | 1175 | ok | 10 | 5 |
| TechWebtechweb.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 202 | 202 | 35 | 628 | 294 | ok | 14 | 4 |
| ROI indexroi-index.com | verified Slovak shortlist | 23 | 24 | 195 | 209 | 29 | 878 | 1770 | ok | 25 | 6 |
| 321tridvajedna.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 192 | 198 | 18 | 529 | 262 | ok | 18 | 5 |
| AV Marketingavmarketing.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 168 | 168 | 19 | 816 | 372 | ok | 5 | 2 |
| AB WEBabweb.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 165 | 166 | 73 | 998 | 42 | ok | 13 | 4 |
| Tomáš Hrubýtomashruby.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 164 | 164 | 4.5 | 608 | 63 | ok | 19 | 6 |
| Daren & Curtisdarencurtis.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 155 | 155 | 57 | 814 | 104 | ok | 7 | 4 |
| Onwebonweb.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 151 | 152 | 48 | 649 | 11 | ok | 6 | 1 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | verified Slovak shortlist | 12 | 17 | 136 | 136 | 34 | 690 | 156 | ok | 8 | 0 |
| Social Heroessocialheroes.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 135 | 142 | 34 | 727 | 313 | ok | 15 | 6 |
| Hypehype.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 123 | 131 | 32 | 767 | 1759 | ok | 11 | 3 |
| OnlineIdea.skonlineidea.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 106 | 106 | 12 | 564 | 8 | ok | 5 | 0 |
| Digitalmindsdigitalminds.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 96 | 96 | 40 | 616 | 52 | ok | 6 | 2 |
| Grafitek.skgrafitek.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 86 | 87 | 55 | 876 | 18 | ok | 14 | 7 |
| Salim Siriehsirieh.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 10 | 79 | 80 | 60 | 638 | 108 | ok | 8 | 4 |
| This Is Loccothisislocco.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 0 | 77 | 77 | 20 | 995 | — | unavailable | 3 | 3 |
| 3r.sk3r.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 74 | 74 | 36 | 569 | 87 | ok | 7 | 0 |
| Goldcatgoldcat.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 70 | 70 | 42 | 695 | 54 | ok | 1 | 1 |
| Hiroäshiroas.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 69 | 69 | 35 | 978 | 30 | ok | 1 | 1 |
| shazucha.skshazucha.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 67 | 67 | 57 | 725 | 61 | ok | 7 | 1 |
| ppcexpert.skppcexpert.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 63 | 63 | 33 | 756 | 23 | ok | 1 | 1 |
| Fluxorityfluxority.sk | tracked candidate; scope unverified | 8 | 10 | 61 | 65 | 19 | 501 | 512 | ok | 8 | 4 |
| HARTONharton.sk | tracked candidate; scope unverified | 7 | 6 | 54 | 55 | 49 | 882 | 289 | ok | 24 | 3 |
| Analyzing.skanalyzing.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 54 | 54 | 6 | 946 | 31 | ok | 2 | 0 |
| PS:Digitalpsdigital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 50 | 50 | 30 | 1126 | 123 | ok | 16 | 4 |
| Ainswerainswer.eu | tracked candidate; scope unverified | 10 | 10 | 48 | 62 | 22 | 286 | 134 | ok | 7 | 1 |
| Finestudiofinestudio.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 48 | 48 | 57 | 713 | 87 | ok | 8 | 5 |
| INNOVATIONSinnovations.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 46 | 46 | 11 | 499 | 48 | ok | 2 | 1 |
| ContentFruitercontentfruiter.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 41 | 41 | 38 | 1198 | 273 | ok | 6 | 2 |
| Gaeltagaelta.com | tracked candidate; scope unverified | 9 | 5 | 39 | 39 | 46 | 995 | 569 | ok | 8 | 2 |
| Birdlinebirdline.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 37 | 37 | 44 | 771 | 255 | ok | 2 | 2 |
| DataStormdatastorm.sk | tracked candidate; scope unverified | 8 | 9 | 36 | 36 | 22 | 699 | 96 | ok | 3 | 1 |
| Markeťáci.skmarketaci.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 34 | 34 | 0 | 565 | 133 | ok | 1 | 0 |
| BeeSeobeeseo.sk | verified Slovak shortlist | 15 | 15 | 33 | 33 | 17 | 653 | 37 | ok | 2 | 1 |
| Upvisionupvision.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 33 | 43 | 57 | 824 | 403 | ok | 18 | 5 |
| Agentúra Luminaryagenturaluminary.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 33 | 33 | 0.6 | 627 | 61 | ok | 2 | 1 |
| AMAT plusamat.plus | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 29 | 29 | 46 | 1241 | 15 | ok | 1 | 1 |
| blueerablueera.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 29 | 30 | 51 | 787 | 203 | ok | 13 | 4 |
| Beyondeabeyondea.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 28 | 28 | 34 | 636 | 13 | ok | 2 | 0 |
| SEOPartner.skseopartner.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 27 | 27 | 0.6 | 703 | 576 | ok | 1 | 0 |
| Digital Boomdigitalboom.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 26 | 26 | 6 | 549 | 30 | ok | 2 | 1 |
| AltPeaxaltpeax.com | tracked candidate; scope unverified | 13 | 15 | 25 | 29 | 0.4 | 981 | 96 | ok | 2 | 2 |
| truestudio.sktruestudio.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 25 | 25 | 43 | 478 | 35 | ok | 1 | 1 |
| Vargic.skvargic.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 10 | 23 | 24 | 2.8 | 592 | 256 | ok | 3 | 2 |
| Marble Digitalmarble-digital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 19 | 19 | 39 | 685 | 76 | ok | 2 | 1 |
| iNetGapinetgap.sk | tracked candidate; scope unverified | 8 | 7 | 19 | 21 | 33 | 853 | 351 | ok | 12 | 3 |
| robimeseo.skrobimeseo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 19 | 19 | 51 | 902 | 39 | ok | 3 | 1 |
| Karbon.skkarbon.sk | tracked candidate; scope unverified | 16 | 19 | 18 | 18 | 54 | 1135 | 25 | ok | 2 | 1 |
| Atteatte.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 17 | 18 | 40 | 699 | 99 | ok | 8 | 6 |
| Metinasmetinas.com | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 17 | 19 | 25 | 939 | 95 | ok | 3 | 1 |
| iMPROVEimprove.sk | verified Slovak shortlist | 21 | 23 | 16 | 16 | 42 | 753 | 100 | ok | 2 | 1 |
| Paravan Interactiveparavan.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 13 | 13 | 24 | 650 | 1 | ok | 1 | 0 |
| Petantpetant.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 12 | 12 | 27 | 544 | 56 | ok | 1 | 1 |
| Michal Nikerle – Webstránka na mieruwebstrankanamieru.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 10 | 10 | 23 | 627 | 368 | ok | 7 | 4 |
| INCUBEMEDIAincubemedia.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 7 | 7 | 58 | 706 | 32 | ok | 3 | 0 |
| Michal Ochránekmichalochranek.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 6 | 6 | 18 | 514 | 124 | ok | 1 | 0 |
| Business Oceanseo-ocean.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 6 | 6 | 28 | 536 | 83 | ok | 2 | 0 |
| Castle Digitalcastledigital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 5 | 5 | 41 | 735 | 45 | ok | 1 | 0 |
| Digital DNAdigitaldna.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 5 | 5 | 42 | 700 | 49 | ok | 3 | 0 |
| webz.skwebz.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 3 | 3 | 62 | 816 | 156 | partial | 1 | 0 |
| Webmanwebman.sk | verified Slovak shortlist | 18 | 18 | 2 | 2 | 29 | 666 | 164 | ok | 2 | 1 |
| AEB Digitalaebdigital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 2 | 2 | 56 | 550 | 25 | ok | 1 | 0 |
| Webgenwebgen.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 1 | 2 | 60 | 712 | 108 | ok | 5 | 3 |
| echoagency.skechoagency.sk | tracked candidate; scope unverified | 9 | 10 | 0 | 0 | 24 | 530 | 36 | ok | 0 | 0 |
| fg Ateliérfgatelier.sk | tracked candidate; scope unverified | 9 | 9 | 0 | 0 | 63 | 722 | 16 | ok | 1 | 1 |
| Maincemaince.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 0 | 0 | 0 | 852 | 49 | ok | 0 | 0 |
| Gussogusso.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 0 | 4 | 10 | 577 | 49 | ok | 1 | 1 |
| SPACE Solutionsspacesolutions.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 12 | 51 | 602 | 154 | ok | 3 | 2 |
| Pavlo Viatkin – SEO poradcaseoporadca.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 0 | 0 | 15 | 689 | 32 | ok | 0 | 0 |
| LENTiS Digitallentisdigital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 12 | 575 | 15 | ok | 0 | 0 |
| PROSIMSIprosimsi.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 55 | 677 | 75 | ok | 0 | 0 |
| Abaffy Designabaffydesign.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 3.9 | 582 | 26 | ok | 1 | 0 |
| ESEOeseo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 0 | 873 | 1 | ok | 0 | 0 |
| Lahentolahento.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 5 | 493 | 20 | ok | 0 | 0 |
| SharkWebsharkweb.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 24 | 632 | 120 | ok | 0 | 0 |
| NLD Medianldmedia.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 34 | 628 | 14 | ok | 0 | 0 |
| Nexflownexflow.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 0.3 | 721 | 107 | ok | 0 | 0 |
| Axioma Digitalaxioma-digital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 17 | 701 | 28 | ok | 1 | 0 |
| Webentawebenta.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 31 | 662 | 45 | ok | 0 | 0 |
| Devendodevendo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 23 | 651 | 18 | ok | 0 | 0 |
| ART FOCUSartfocus.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 7 | 656 | 12 | ok | 0 | 0 |
| Bitonbiton.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 10 | 611 | 12 | ok | 0 | 0 |
| do digitaldodigital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 12 | 798 | 46 | ok | 0 | 0 |
| BrandLiftbrandlift.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 44 | 650 | 27 | ok | 0 | 0 |
| Enrollenroll.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 3.3 | 547 | 35 | ok | 0 | 0 |
| WebSyswebsys.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 24 | 868 | 10 | ok | 0 | 0 |
| Porciaporcia.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 19 | 822 | 17 | ok | 0 | 0 |
| Milan Pavlákmilanpavlak.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 2 | 11 | 720 | 56 | ok | 1 | 0 |
| DUOMduom.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 2.4 | 546 | 20 | ok | 1 | 0 |
| Dunajmediadunajmedia.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 23 | 694 | 13 | ok | 0 | 0 |
| ProfLinesproflines.agency | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 0 | 519 | 14 | ok | 0 | 0 |
| Mudroch.FEmudrochfe.net | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 18 | 670 | 28 | ok | 0 | 0 |
| Consulteeconsultee.biz | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 2 | 55 | 1105 | 42 | ok | 1 | 0 |
| SAZA Digitalsaza-digital.com | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 0 | 987 | 120 | ok | 0 | 0 |
| TechSEO Vitalstechnickeseo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 0 | 0 | 7 | 669 | 52 | ok | 0 | 0 |
| Smart Sidesmartside.sk | tracked candidate; scope unverified | 8 | 8 | 0 | 0 | 54 | 683 | 90 | ok | 0 | 0 |
| Ameticaametica.sk | tracked candidate; scope unverified | 9 | 9 | 0 | 0 | 54 | 616 | 45 | ok | 1 | 1 |
| NEW WAYnewway.sk | tracked candidate; scope unverified | 6 | 8 | 0 | 0 | 50 | 791 | 220 | ok | 1 | 0 |
| Sockasocka.sk | tracked candidate; scope unverified | 6 | 6 | 0 | 0 | 27 | 822 | 17 | ok | 0 | 0 |
| ESFAesfa.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 0 | 0 | 3.2 | 548 | 58 | ok | 0 | 0 |
| Róbert Grófrobertgrof.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 8 | 694 | 14 | ok | 0 | 0 |
| Peter Svatoňsvaton.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 3.1 | 493 | 138 | ok | 0 | 0 |
| Evolumevolum.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 2.7 | 654 | 151 | ok | 2 | 0 |
| SEOFLASHseoflash.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 10 | 627 | — | unavailable | 0 | 0 |
| WAIMAwaima.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 0 | 0 | 20 | 705 | 136 | ok | 0 | 0 |
| Efektívny webefektivnyweb.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 49 | 946 | 23 | ok | 5 | 1 |
| eshopkonzultant.skeshopkonzultant.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 9 | 563 | 16 | ok | 0 | 0 |
| Fiui Agencyfiuiagency.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 0 | 588 | 1 | ok | 0 | 0 |
| Fundiofundio.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 0 | 336 | 37 | ok | 1 | 0 |
| MR. Digital Studiomrdigitalstudio.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | unavailable | 0 | 0 |
| Nasareklamanasareklama.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 34 | 673 | 22 | ok | 0 | 0 |
| Before It Was Coolbeforeitwascool.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 0 | 0 | 0 | 91 | 82 | ok | 0 | 0 |
| Belak Marketingbelakmarketing.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 570 | — | unavailable | 0 | 0 |
| Bestetobesteto.sk | Czech agency (Brno) | — | 0 | 0 | 0 | 7 | 660 | 1673 | ok | 2 | 0 |
| Betterpixelsbetterpixels.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 38 | 331 | 87 | ok | 0 | 0 |
| Digilafdigilaf.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 0 | 0 | 48 | 793 | 241 | ok | 0 | 0 |
| Dinallydinally.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 7 | 624 | 39 | ok | 0 | 0 |
| GalaMediagalamedia.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 47 | 910 | 10 | ok | 0 | 0 |
| Hungry Studiohungrystudio.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 15 | 707 | 53 | ok | 0 | 0 |
Cómo evaluar a un proveedor antes de firmar
- Un profesional responsable con nombre.
- Establece quién diseña la estrategia, quién la implementa y cuánta capacidad se asigna.
- Un caso de cliente comparable.
- Pide la línea base, las fechas, la contribución de la agencia y una vía de verificación con el cliente.
- Una auditoría vinculada a correcciones completadas.
- Un PDF largo sin prioridades, responsables ni comprobaciones de implementación no es un resultado.
- Medición GEO transparente.
- Prompts exactos, país, proveedor y cadencia, manteniendo distintas las menciones, las citas, las visitas y los contactos.
- Control sobre tus cuentas y tu historial.
- Acuerda el acceso, la propiedad y las condiciones de traspaso antes de que empiece el trabajo.
- Resultados comerciales después de costes.
- Los contactos cualificados, las conversiones orgánicas y el margen son más significativos que los recuentos de artículos o menciones por sí solos.
Google explica que los fundamentos consolidados del SEO siguen siendo relevantes para AI Overviews y AI Mode y no exige un schema especial de IA ni una optimización técnica separada. Una propuesta de GEO debería especificar el trabajo, la medición y las limitaciones. Añadir llms.txt o un nuevo acrónimo a una lista de precios no demuestra impacto.
| Pregunta del comprador | Respuesta más sólida | Respuesta más débil |
|---|---|---|
| ¿Qué cambia en el primer mes? | Intervenciones priorizadas, responsables y dependencias | Solo recuentos de artículos e informes |
| ¿Cómo atribuirás el crecimiento al SEO? | Marca/no marca, estacionalidad, otros canales y una línea base | Crecimiento total de la empresa sin desglose |
| ¿Qué constituye el éxito en GEO? | Muestra de prompts estable, exactitud de las respuestas, citas y contactos | Una captura atractiva de ChatGPT |
| ¿Cómo demuestras el rendimiento en mercados extranjeros? | URL específicas en idiomas extranjeros, palabras clave sin marca y resultados de negocio | Un mapa que contiene muchos países |
| ¿Qué no puedes garantizar? | Límites claros, riesgos y dependencias de implementación | Primer puesto incondicional |
Qué debería hacer Digitalman a continuación
Establecer una línea base repetible
Congelar las 40 palabras clave cortas y las 60 preguntas de compradores, separar los prompts heredados y repetir las mismas mediciones.Publicar evidencia más sólida
Desarrollar casos de SEO y GEO con nombre, con fechas, intervenciones, resultados y límites de atribución.Crear más margen de rendimiento
Comprobar el LCP móvil en las plantillas importantes; el p75 almacenado se sitúa justo por debajo de 2,5 segundos.Conectar el contenido con la intención de compra
Mejorar las páginas de servicios, precios, proceso de auditoría y casos relevantes. El volumen del glosario no es un objetivo comercial por sí mismo.Demostrar un alcance internacional relevante
Elegir un idioma y un mercado, desarrollar páginas especializadas y medir consultas sin marca y consultas cualificadas. Una consulta USP extranjera no es expansión.SEO técnico: rendimiento y posiciones observadas en AmICited
Digitalman debería mantener las tres Core Web Vitals saludables: carga rápida, interacciones ágiles y contenido estable. La vista Performance Impact de AmICited compara el rendimiento de la página de origen con las posiciones observadas en los resultados monitorizados. Los resaltados en azul identifican a Digitalman; las bandas verde, ámbar y roja distinguen la calidad de cada métrica.
Las capturas del 3 de noviembre de 2026 incluyen Google Search, Google AI Overviews, ChatGPT y Google AI Mode. Esta vista incluye resultados convencionales de Google, por lo que sus recuentos no se combinan con nuestro cálculo separado sobre 312 intentos de IA. Las barras de la derecha muestran la distribución de calidad de las métricas de las páginas que aparecen en los diez primeros puestos, no la probabilidad de que cualquier sitio web rápido obtenga una cita.
Una parte sustancial de las páginas mostradas en los diez primeros puestos cae en las bandas verdes. Eso respalda priorizar en la práctica una buena experiencia de usuario; los gráficos por sí solos no establecen que la velocidad causara mejores posiciones ni que todos los motores usen la misma señal de ranking. Describen fuentes seleccionadas sin una muestra de control de todas las páginas no citadas. Google confirma por separado que sus sistemas tienen en cuenta las Core Web Vitals y la experiencia de página general; una buena puntuación por sí sola no garantiza el primer puesto. Fuente: Google Search Central.
Para Digitalman, las prioridades técnicas son concretas:
- Crear más margen de LCP. Los 2.485 ms almacenados se sitúan ligeramente por debajo del umbral de 2.500 ms. Identifica el elemento LCP en la página de inicio, las páginas de servicios de SEO/GEO y los artículos citados con frecuencia, y luego inspecciona las imágenes críticas, las fuentes, los recursos bloqueantes y el almacenamiento en caché. Son comprobaciones de diagnóstico, no causas confirmadas de un problema.
- Preservar un buen INP y CLS ante cambios futuros. Los 60 ms y el CLS de cero actuales son favorables. Al añadir formularios, analítica, widgets o plantillas, comprueba la capacidad de respuesta de las interacciones, el trabajo de JavaScript y el espacio reservado para medios y banners.
- Usar FCP y TTFB como diagnósticos de apoyo. Ayudan a distinguir la espera del servidor de los retrasos de renderizado, sin dejar de ser distintos de las tres Core Web Vitals: LCP, INP y CLS.
- Medir juntos la implementación y los resultados. Tras los cambios, repite una prueba de laboratorio móvil comparable y haz seguimiento de los datos de campo, las citas y las posiciones posteriores frente a la misma muestra de prompts. Registra las fechas de despliegue y otras intervenciones en lugar de atribuir automáticamente un cambio de ranking al rendimiento.
Descargas y limitaciones
Descarga los 174 dominios en CSV, los 104 prompts y volúmenes en CSV o el punto de referencia derivado completo en JSON. Ambas ediciones de idioma usan el mismo conjunto de datos.
No es una encuesta representativa de todos los compradores ni de todas las agencias eslovacas. Nos faltan presupuestos comparables para un mismo encargo, capacidad interna, retención, márgenes de clientes y analítica privada. No realizamos auditorías completas de seguridad, accesibilidad o JavaScript. Los candidatos no verificados no se declaran entidades legales eslovacas, y los 173 competidores no se presentan como especialistas certificados en SEO/GEO.
Las capturas reflejan la visión general real de AmICited, la comparación de competidores, la tabla disponible de cobertura del vocabulario de URL y dos sitios web de agencias. El primer panel de la interfaz de sitemaps informó de un error durante la captura; la tabla de cobertura mostrada estaba disponible. Las capturas aportan contexto visual; las tablas medidas usan las exportaciones congeladas. Las pruebas de PageSpeed móviles comparables y actualizadas de todas las agencias siguen siendo una capa de medición inacabada.











