Personne ne vous promet autant qu’une agence digitale. La première place sur Google, la croissance du chiffre d’affaires, les recommandations de ChatGPT et l’expansion internationale. Quelle part de tout cela un client potentiel peut-il vérifier avant de payer la première facture ?
Pour notre client Digitalman.sk, nous avons utilisé AmICited.com et Ahrefs afin de comparer les agences SEO et GEO slovaques. Nous avons combiné une expérience IA ponctuelle avec la recherche organique, les backlinks, la performance du site web et les preuves issues de contenus publics. Cet article documente les résultats et le déroulement du travail : comment nous avons sélectionné les prompts, collecté les données et vérifié quelles conclusions les preuves étayent. Différentes agences excellent dans différentes disciplines. Une vaste archive de contenus peut coexister avec de mauvaises performances ; un petit site web spécialisé peut attirer un trafic substantiel ; un excellent travail pour les clients peut rester invisible sur le domaine propre d’une agence.
Date de l’instantané : 3 novembre 2026. Il s’agit d’une observation historique, et non d’un classement en direct. Chaque chiffre de trafic décrit comme trafic Ahrefs est une estimation modélisée, et non une lecture du compte Google Analytics d’une agence. L’expérience cible la Slovaquie et des prompts slovaques. Cet article en anglais explique la même expérience ; il ne représente pas un test IA distinct en langue anglaise.
Comment nous avons mené l’analyse pour Digitalman.sk
Le mandat pratique consistait à identifier les concurrents de Digitalman dans la recherche et les réponses IA, et ce qu’un acheteur peut vérifier au sujet de ces fournisseurs. Nous avons commencé par des questions, des sources et des règles de comparaison plutôt que par une liste prédéterminée de lauréats.
Définir le marché et le problème de sélection des fournisseurs
Se concentrer sur la Slovaquie et les services SEO/GEO, en séparant la sélection slovaque, les témoins étrangers et les logiciels. Digitalman était le client comparé, et non un lauréat automatique.Rechercher des mots-clés courts dans Ahrefs
Sélectionner 40 expressions selon la pertinence et le volume slovaque estimé. Conserver des sujets GEO à faible volume mais commercialement pertinents, qu'une sélection fondée uniquement sur le volume manquerait.Ajouter des questions d'acheteurs
Élaborer 60 questions couvrant la sélection de fournisseurs, les tarifs, le SEO technique, l'ecommerce et la visibilité IA, tout en identifiant séparément quatre prompts hérités.Exécuter une expérience AmICited ponctuelle
Configurer la Slovaquie et ChatGPT, Google AI Overviews et Google AI Mode pour chaque prompt. Séparer les 312 tentatives IA des résultats Google classiques complémentaires.Récupérer les réponses et les données concurrentielles via MCP
Lire la vue d'ensemble AmICited, les détails de chaque prompt, les mentions, les URL sources, le registre des concurrents et les vues techniques/contenus disponibles. Comparer les enregistrements sous-jacents plutôt que les seules captures d'écran.Ajouter les mesures Ahrefs des domaines propres des fournisseurs
Récupérer les estimations organiques slovaques et mondiales, les mots-clés, le DR et les domaines référents pour 174 hôtes. Vérifier les domaines internationaux alternatifs et les mots-clés spécifiques aux marchés étrangers.Inspecter les sites publics et les sitemaps
Récupérer le HTML, robots.txt et des inventaires XML limités ; inspecter lastmod et le vocabulaire des URL. Lire certaines pages de services et d'études de cas.Valider l'interprétation et fournir les données sous-jacentes
Séparer les mentions des citations, les performances en laboratoire des performances sur le terrain, et les affirmations des fournisseurs des preuves indépendantes. Générer les deux éditions linguistiques et les téléchargements à partir d'un seul jeu de données.Outils et preuves utilisés
| Outil ou source | Rôle dans l’analyse |
|---|---|
| AmICited.com et son MCP | Configurations de prompts, réponses IA, mentions et sources, concurrents, Web Vitals stockés et vues de sitemaps |
| MCP Ahrefs | Recherche de mots-clés courts, estimations organiques SK/monde, mots-clés, DR, domaines référents et échantillons de marchés étrangers |
| HTML public, robots.txt et sitemaps XML | Observations indépendantes de la disponibilité, des métadonnées, des inventaires et des dates de modification déclarées |
| PageSpeed/Lighthouse et métriques de terrain stockées | Distinguer la performance en laboratoire de l’expérience utilisateur, avec identification explicite des mesures manquantes |
| Notre traitement de données et revue visuelle | Normalisation des hôtes, déduplication des citations, calculs comparables, captures d’écran réelles et preuves téléchargeables |
Le MCP nous a permis de récupérer directement les enregistrements et de préserver la configuration de mesure. Il n’a pas supprimé la nécessité d’un jugement éditorial. Un même chiffre peut étayer une comparaison utile ou une affirmation commerciale trompeuse, c’est pourquoi chaque couche de preuve est accompagnée d’une explication de ses limites.
Ce qu’un acheteur devrait retenir des résultats
Pour la visibilité organique sur leurs propres sites slovaques, ui42 et Visibility mènent la sélection principale. Pour les mentions de marque dans les IA, Visibility est en tête. Pour les affirmations SEO et de résultats commerciaux publiquement vérifiables, Spotibo, ui42, Increaseo, Basta digital et SCR interactive méritent une lecture attentive. Il s’agit toutefois d’affirmations publiées par les fournisseurs et nécessitant une vérification, et non de résultats audités de manière indépendante.
Pour les contenus internationaux, vérifier uniquement un domaine slovaque ne suffit pas. ui42 exploite ui42.com ; Visibility dispose de visibility-digital.com ; Spotibo a le produit logiciel international spotibo.com. Invelity et Dexfinity attirent aussi du trafic vers du contenu anglais. Ce sont des modèles économiques différents, qui ne doivent pas être combinés en un score d’agence inventé.
Pour la discipline technique, les métriques de terrain stockées semblent favorables à ui42 et Digitalman, tandis que Visibility présente des problèmes de chargement, de réactivité et de stabilité de la mise en page. Spotibo et Basta n’ont pas de mesures INP dans les données disponibles. L’absence d’INP empêche une évaluation complète des Core Web Vitals en trois métriques. L’export ne fournit ni la période de collecte sur le terrain ni l’appareil, il s’agit donc de signaux diagnostiques à revérifier.
Méthode : trois couches de preuves
AmICited a fourni les configurations exactes des prompts, les réponses des fournisseurs, les marques extraites et les sources citées. Ahrefs a fourni le Domain Rating, les domaines référents, les mots-clés organiques et le trafic estimé pour la Slovaquie et le monde. Une observation distincte des sites publics a récupéré les pages d’accueil, robots.txt, les sitemaps XML et au maximum deux autres pages HTML par domaine.
| Preuve | Ce qu’elle établit | Ce qu’elle n’établit pas |
|---|---|---|
| Mention de marque dans une IA | La marque apparaît dans une réponse surveillée | Une recommandation exacte, du trafic ou un prospect |
| Citation du domaine du fournisseur | Une réponse renvoie à ce domaine | Une recommandation d’engager ce fournisseur |
| Trafic Ahrefs | Des visites de recherche organique modélisées | Des sessions réelles, des prospects qualifiés ou du chiffre d’affaires |
| URL de sitemap | Une adresse dans un inventaire publié découvert | L’indexation, la qualité ou l’exhaustivité des pages existantes |
| lastmod du sitemap | Un horodatage de modification déclaré | La date de publication ou une révision de fond |
| Web Vitals de terrain | L’expérience dans l’échantillon d’utilisateurs disponible | La qualité de tous les gabarits du site |
| Lighthouse | Une exécution en laboratoire contrôlée particulière | L’expérience à long terme d’utilisateurs réels |
Les requêtes par lots Ahrefs ont utilisé la portée domaine et sous-domaine, les deux protocoles et le mode volume moyen. La recherche payante est exclue. Le DR Ahrefs est une métrique propriétaire de 0 à 100 ; il n’est pas interchangeable avec les scores d’autorité d’AmICited, qui reposent sur une autre échelle.
L’interface sur 90 jours n’est pas une expérience sur 90 jours
La fenêtre de l’interface va du 6 août au 3 novembre 2026. Les prompts de cette étude ont été exécutés une seule fois, le 3 novembre. Les points à zéro antérieurs ne démontrent pas que les agences étaient auparavant invisibles. Aucune affirmation de tendance, de croissance ou de stabilité ne peut être déduite de cette expérience.
Sur les 312 tentatives IA, le texte de réponse sauvegardé est présent pour 104 réponses ChatGPT, 72 réponses AI Overviews et 103 réponses AI Mode. Une réponse AI Overviews vide peut refléter la disponibilité de la réponse ou la collecte ; ce n’est pas automatiquement un jugement négatif sur chaque agence. Les détails contiennent aussi 104 résultats Google Search complémentaires, que nous excluons des décomptes de citations IA dérivés.
Quelles agences l’IA mentionne le plus souvent
Le graphique suivant utilise les mentions de marque de la vue d’ensemble AmICited. Une mention peut survenir sans citation du site web de l’agence. Ces décomptes ne sont pas des pourcentages de prompts et ne sont pas interchangeables avec le nombre de réponses citant le domaine.
Expérience ponctuelle, 104 prompts. Marques sélectionnées, et non le dénominateur complet de part de voix.
Source: Instantané AmICited, 3 novembre 2026
Dans le rapport complet, Visibility a 4,9 % de part de voix, Digitalman 3,0 % et ui42 2,6 %. Le dénominateur inclut des marques de logiciels et de plateformes apparaissant dans des réponses informatives. Il ne s’agit pas de la part de marché des services SEO slovaques. Nous ne recalculons pas les mentions restantes des agences et ne présentons pas le résultat comme une métrique officielle d’AmICited.
Digitalman enregistre 31,7 % de visibilité sur les prompts, 44 mentions et une position moyenne de 2,57. Les 71 « prompts manquants » indiquent l’absence de la marque dans cette sélection de prompts, et non 71 mesures échouées. La position moyenne lorsqu’une marque apparaît ne dit rien de sa couverture des 104 questions.
Une seconde perspective : quels sites web deviennent des sources pour l’IA ?
Pour chaque paire prompt-fournisseur, nous comptons un hôte au maximum une fois, même si une réponse cite plusieurs URL de celui-ci. Le maximum est de 312. Nous faisons correspondre l’hôte exact et sa variante www ; les domaines linguistiques distincts ne sont pas fusionnés silencieusement. Visibility apparaît comme source dans 57 réponses IA, Digitalman dans 43, SEOLINE et Spotibo dans 31, ui42 dans 30 et Adamovic SEO dans 26.
Un article informatif peut être cité même lorsque la réponse recommande une autre agence. Inversement, une recommandation d’agence peut s’appuyer sur un annuaire tiers sans citer le domaine propre de l’agence. Les deux mesures sont utiles, mais elles répondent à des questions différentes.
Le panneau « Top domains in AI answers » de l’interface utilise son propre agrégat, par exemple 74 pour Visibility. Notre tableau utilise un décompte de réponses IA dédupliqué, par exemple 57. Nous ne les traitons pas comme des mesures équivalentes.
ChatGPT, AI Overviews et AI Mode choisissent des sources différentes
Les décomptes de réponses-sources diffèrent sensiblement selon le fournisseur. Visibility mène ChatGPT avec 35, ui42 mène AI Overviews avec 16, et Digitalman mène AI Mode avec 16. Ce sont des domaines cités, et non nécessairement des recommandations de fournisseurs. Chaque fournisseur a 104 tentatives ; AI Overviews manque aussi de texte sauvegardé pour 32 réponses, ce qui rend la couverture essentielle à l’interprétation.
L’intention change la donne. Sur 60 questions d’acheteurs (180 paires prompt-fournisseur), Visibility et Digitalman apparaissent chacun dans 35 réponses citées. Sur 40 mots-clés courts (120 paires), Visibility mène avec 22, ui42 en a 12 et Digitalman six. La sélection des prompts influence matériellement le résultat. Un rang agrégé n’est pas une propriété universelle d’une agence.
20 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 7 | 16 | 7 | 16 | 12 | 2 |
| Visibilityvisibility.sk | 35 | 15 | 7 | 35 | 22 | 0 |
| Increaseoincreaseo.sk | 2 | 2 | 5 | 2 | 7 | 0 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | 9 | 5 | 12 | 17 | 9 | 0 |
| Dexfinitydexfinity.com | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| Invelityinvelity.com | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| GoUPgoup.sk | 3 | 6 | 8 | 13 | 3 | 1 |
| Gradetagradeta.sk | 5 | 9 | 9 | 16 | 7 | 0 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | 10 | 3 | 7 | 15 | 5 | 0 |
| Madvisomadviso.sk | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 |
| Basta digitalbastadigital.com | 4 | 3 | 5 | 11 | 1 | 0 |
| Spotibospotibo.sk | 12 | 7 | 12 | 24 | 7 | 0 |
| Peter Weidingerweidinger.sk | 3 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 |
| Digitalmandigitalman.sk | 21 | 6 | 16 | 35 | 6 | 2 |
| SEOLINEseoline.sk | 19 | 4 | 8 | 22 | 9 | 0 |
| ROI indexroi-index.com | 14 | 2 | 8 | 19 | 5 | 0 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | 6 | 7 | 4 | 15 | 1 | 1 |
| BeeSeobeeseo.sk | 9 | 5 | 1 | 8 | 7 | 0 |
| iMPROVEimprove.sk | 11 | 7 | 5 | 22 | 1 | 0 |
| Webmanwebman.sk | 14 | 2 | 2 | 17 | 1 | 0 |
Utilisez les dénominateurs indiqués dans les en-têtes pour comparer des groupes de tailles différentes. Nous ne les combinons pas en un score pondéré par le volume Google : une recherche informative à fort volume n’est pas nécessairement la question de sélection de fournisseur la plus précieuse.
Pourquoi la sélection des prompts change le classement
Digitalman obtient de meilleurs résultats dans la comparaison combinée que dans l’ensemble distinct de mots-clés courts SEO/GEO. Sa deuxième place ne peut donc pas être automatiquement lue comme une deuxième place parmi les spécialistes SEO slovaques pour tout type de recherche. Cela fait partie du résultat : un ensemble de questions mal adapté peut créer une image trompeuse même lorsque les mesures sont exactes.
Nous avons comparé les deux balises AmICited existantes avec le même pays, trois fournisseurs d’IA et la même fenêtre de reporting. Aucun prompt n’a été réexécuté ; nous avons filtré les résultats d’origine. Quatre prompts hérités non balisés sont exclus de cette comparaison balise à balise.
| Métrique Digitalman | « Výber SEO a GEO agentúry » — questions de sélection d’agence | « SEO a GEO – kľúčové slová Ahrefs » — mots-clés courts |
|---|---|---|
| Prompts | 60 | 40 |
| Visibilité de marque sur les prompts | 41,7 % | 17,5 % |
| Mentions de marque | 35 | 7 |
| Part de toutes les mentions de marque | 4,0 % | 1,3 % |
| Position moyenne en cas de mention | 2,63 | 2,71 |
| Rang de mention dans la cohorte slovaque fixe de 20 fournisseurs | 2e | 5e ex æquo |
Restreindre la vue aux expressions courtes réduit la visibilité de Digitalman de 24,2 points de pourcentage et sa part de mentions à environ un tiers. Les décomptes bruts de 35 contre sept sont insuffisants car les tailles d’échantillon diffèrent, c’est pourquoi les pourcentages sont inclus. La position moyenne bouge peu, tandis que la marque apparaît dans nettement moins de questions.
Comment le classement des agences change
Chaque cellule indique les mentions de marque et le rang au sein des mêmes 20 agences/professionnels slovaques. Les décomptes égaux partagent un rang de compétition ; les rangs suivants sautent les places occupées. Le témoin éditeur/logiciel AmICited et les entreprises étrangères sont exclus.
| Agence | Questions d’acheteurs : mentions / rang | Expressions Ahrefs courtes : mentions / rang |
|---|---|---|
| Visibility | 47 / 1er | 24 / 1er |
| Digitalman | 35 / 2e | 7 / 5e ex æquo |
| Spotibo | 27 / 3e | 9 / 3e ex æquo |
| Adamovic SEO | 26 / 4e | 5 / 11e |
| ui42 | 25 / 5e ex æquo | 12 / 2e |
| SEOLINE | 25 / 5e ex æquo | 9 / 3e ex æquo |
| Gradeta | 17 / 10e ex æquo | 7 / 5e ex æquo |
| BeeSeo | 8 / 16e | 7 / 5e ex æquo |
Une question de sélection de fournisseur conduit à des réponses différentes de « seo audit » ou « content marketing ». Un moteur peut recommander des agences pour la première et expliquer un concept, en citant un article, un outil ou la documentation Google, pour la seconde. Aucune des deux balises n’est intrinsèquement la référence correcte ; elle doit correspondre à l’objectif de recherche. La balise étiquetée SEO/GEO contient aussi des expressions marketing plus larges et n’est pas un test pur de sélection de fournisseur SEO.
Le mot « digital » favorise-t-il Digitalman ?
La ressemblance entre une expression générique comme « digital agency » et le nom de Digitalman est une hypothèse de biais raisonnable. Cependant, seuls cinq des 104 prompts sauvegardés contiennent la racine digit-, normalisée pour la casse et les accents : deux dans chaque balise et un prompt hérité. Les exemples incluent les saisies slovaques exactes « digitálna agentúra », « digitálna marketingová agentúra » et « Ktoré slovenské digitálne agentúry majú špecializovaný tím na SEO a GEO ? ».
Nous avons aussi vérifié les résultats existants après avoir retiré les cinq prompts. La part de réponses IA citant digitalman.sk était pratiquement inchangée : 43/312, soit 13,78 %, contre 41/297, soit 13,80 %. Ce contrôle de sensibilité mesure les citations de sites web, et non les mentions de marque. Il n’explique pas la différence causale entre les balises, mais il ne soutient pas l’attribution du résultat à un grand nombre de mots « digital » explicites. Isoler la formulation nécessiterait des questions appariées répétées, avec et sans modification de la formulation.
Pour la prochaine étude, définissez d’abord l’objectif : choisir un fournisseur SEO, la visibilité sur des sujets experts, ou choisir une agence digitale plus large. Construisez les questions à partir des besoins des clients, gardez ces groupes séparés et répétez la même formulation. Téléchargez le JSON de comparaison des balises ou le CSV des mentions et rangs pour examiner les résultats. Les valeurs d’export manquantes restent manquantes plutôt que de devenir des zéros.
Comparaison principale de la sélection slovaque
Recherchez et triez le tableau selon la dimension pertinente pour votre achat. Outre 20 agences et professionnels slovaques, nous incluons une référence étiquetée éditeur/logiciel, AmICited.com. Ce n’est pas une autre agence. Le tableau inclut des agences et des professionnels indépendants ; une équipe plus petite n’est pas automatiquement une pénalité de qualité. Webman et InstaPrePodnik sont des marques liées au même opérateur et ne doivent pas être traitées comme des choix de fournisseurs indépendants.
21 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 38 | 30 | 14498 | 14643 | 61 | 1317 | 711 | 271 |
| Visibilityvisibility.sk | 72 | 57 | 12638 | 15741 | 53 | 1474 | 1044 | 488 |
| Increaseoincreaseo.sk | 9 | 9 | 2839 | 2844 | 24 | 633 | 40 | 18 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | 29 | 26 | 2285 | 2292 | 50 | 1411 | 16 | 8 |
| Dexfinitydexfinity.com | 8 | 3 | 1978 | 2744 | 42 | 1654 | 286 | 98 |
| Invelityinvelity.com | 13 | 4 | 1613 | 1739 | 54 | 1342 | 130 | 44 |
| GoUPgoup.sk | 16 | 17 | 1147 | 1158 | 42 | 917 | 32 | 10 |
| Gradetagradeta.sk | 24 | 23 | 904 | 918 | 39 | 805 | 23 | 11 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | 24 | 20 | 804 | 1000 | 34 | 591 | 38 | 8 |
| Madvisomadviso.sk | — | 4 | 802 | 813 | 50 | 1023 | 39 | 20 |
| Basta digitalbastadigital.com | 25 | 12 | 755 | 839 | 48 | 1270 | 30 | 9 |
| Spotibospotibo.sk | 35 | 31 | 728 | 763 | 31 | 789 | 31 | 6 |
| Peter Weidingerweidinger.sk | — | 4 | 585 | 590 | 25 | 746 | 9 | 3 |
| Digitalmandigitalman.sk | 44 | 43 | 492 | 569 | 26 | 594 | 52 | 17 |
| SEOLINEseoline.sk | 34 | 31 | 403 | 417 | 8 | 493 | 5 | 2 |
| AmICitedamicited.comPublisher · software benchmark | — | 5 | 307 | 1930 | 58 | 1436 | 370 | 118 |
| ROI indexroi-index.com | 23 | 24 | 195 | 209 | 29 | 878 | 25 | 6 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | 12 | 17 | 136 | 136 | 34 | 690 | 8 | 0 |
| BeeSeobeeseo.sk | 15 | 15 | 33 | 33 | 17 | 653 | 2 | 1 |
| iMPROVEimprove.sk | 21 | 23 | 16 | 16 | 42 | 753 | 2 | 1 |
| Webmanwebman.sk | 18 | 18 | 2 | 2 | 29 | 666 | 2 | 1 |
¹ Les mentions proviennent de la vue d’ensemble AmICited. Un tiret signifie qu’aucune valeur agrégée correspondante n’était disponible ; il n’est pas remplacé par zéro. L’ancien alias d’Adamovic SEO adamovicseo.sk est associé au domaine vérifié seo-optimalizacia.eu. ² Les décomptes de réponses citées sont dérivés des 312 tentatives IA. Un zéro ici signifie que l’hôte n’a pas été trouvé comme source citée dans cet ensemble inspecté. Les différents domaines d’une même entreprise ne sont pas consolidés silencieusement.
Qui obtient le plus de trafic organique slovaque sur son propre site web ?
Sélection slovaque principale, domaines propres. Le trafic n'est pas un nombre de clients.
Source: Ahrefs, mode volume moyen, 3 novembre 2026
Au niveau mondial, ui42.sk a 711 mots-clés organiques, dont 271 dans le top trois ; Visibility en a respectivement 1 044 et 488. Cela soutient une large portée de contenu. Cela ne signifie pas que chaque mot-clé représente un acheteur potentiel de services SEO. Des glossaires, des tutoriels et des questions marketing générales peuvent représenter une part substantielle du trafic.
Increaseo fournit un contre-exemple utile : 27 URL de sitemap découvertes et environ 2 839 visites slovaques estimées. Adamovic SEO a 99 URL et 2 285 visites. La taille de l’inventaire de contenu ne bat pas automatiquement un spécialiste plus petit. Nous ne transformons pas les visites par URL de sitemap en score d’efficacité universel : la couverture des sitemaps, les types de pages et la portée des sous-domaines diffèrent.
Le marketing digital est plus large que le SEO. Une agence créative ou de développement avec un trafic organique modeste peut être excellente dans son service principal. Toutefois, lorsqu’on achète spécifiquement du SEO, demander comment le fournisseur démontre sa propre expertise revendiquée est raisonnable.
Autorité et liens : des signaux utiles avec des limites claires
Dans la sélection principale, ui42 a un DR de 61, Invelity 54, Visibility 53, Adamovic SEO et Madviso 50, et Basta digital 48. Les décomptes de domaines référents les plus élevés sont Dexfinity 1 654, Visibility 1 474, Adamovic SEO 1 411, Invelity 1 342, ui42 1 317 et Basta 1 270. Digitalman a un DR de 26 et 594 domaines référents.
Le DR est une métrique Ahrefs, et non une évaluation de qualité de Google ni un contrôle d’exactitude factuelle. Le nombre de domaines référents ne révèle pas si les liens sont éditoriaux, pertinents, actifs ou payants. Un fournisseur de netlinking devrait pouvoir expliquer les placements réels, les relations payantes et les risques. De grands décomptes seuls n’établissent pas une stratégie sûre.
Pour Digitalman, l’implication opérationnelle est de développer une expertise utile et citable ainsi qu’une couverture indépendante pertinente. Répliquer la taille du glossaire d’un concurrent sans sujet différencié, plan de diffusion ou lien commercial n’est pas nécessairement une voie vers une demande qualifiée.
Les sites web sont-ils techniquement aussi solides que les promesses ?
Core Web Vitals : l’expérience des utilisateurs réels
Les recommandations Web Vitals de Google définissent des seuils bons de LCP à 2 500 ms au plus, INP à 200 ms au plus et CLS à 0,1 au plus, évalués au 75e percentile. Une évaluation complète nécessite les trois métriques.
Les données de terrain stockées d’AmICited peuvent être mises en correspondance avec 26 domaines du registre. Onze ont les trois métriques stockées dans la plage bonne, huit en ont au moins une en dehors, et sept ont des données incomplètes. Aucune valeur appropriée n’est disponible pour 148 domaines. Cela ne signifie pas que 148 sites web échouent.
26 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 1118 | 87 | 0.01 | all three good | homepage |
| Visibilityvisibility.sk | 2923 | 544 | 0.17 | outside good threshold | homepage |
| Increaseoincreaseo.sk | 2271 | — | 0.14 | outside good threshold | origin_fallback |
| Dexfinitydexfinity.com | 2103 | 86 | 0.57 | outside good threshold | homepage |
| Invelityinvelity.com | 1743 | 126 | 0.01 | all three good | homepage |
| BigWaybigway.sk | 1840 | 96 | 0.08 | all three good | origin_fallback |
| Vivantinavivantina.com | 3665 | 238 | 0.01 | outside good threshold | homepage |
| Madvisomadviso.sk | 2089 | — | 0 | incomplete | homepage |
| Basta digitalbastadigital.com | 1164 | — | 0.02 | incomplete | homepage |
| Spotibospotibo.sk | 1254 | — | 0.02 | incomplete | origin_fallback |
| iFocusifocus.sk | 5263 | — | 0.27 | outside good threshold | origin_fallback |
| Digitalmandigitalman.sk | 2485 | 60 | 0 | all three good | origin_fallback |
| DNA marketing®dna-marketing.sk | 3995 | 149 | 0 | outside good threshold | origin_fallback |
| TOMARCOtomarco.sk | 1377 | 102 | 0 | all three good | origin_fallback |
| ubunlo.skubunlo.sk | 1607 | — | 0 | incomplete | origin_fallback |
| BeCodebecode.sk | 869 | 57 | 0 | all three good | origin_fallback |
| AmICitedamicited.comPublisher · software benchmark | 761 | 77 | 0 | all three good | homepage |
| Digitalreachdigitalreach.sk | 3288 | 95 | 0.07 | outside good threshold | origin_fallback |
| Dataswansdataswans.com | 1489 | 143 | 0 | all three good | origin_fallback |
| MR. Digitalmrdigital.sk | 2053 | 172 | 0.06 | all three good | homepage |
| ROI indexroi-index.com | 3039 | 61 | 0.05 | outside good threshold | — |
| Social Heroessocialheroes.sk | 794 | — | 0 | incomplete | origin_fallback |
| HARTONharton.sk | 1224 | — | 0 | incomplete | — |
| Gaeltagaelta.com | — | — | 0.05 | incomplete | — |
| Upvisionupvision.sk | 918 | 46 | 0 | all three good | origin_fallback |
| blueerablueera.sk | 1533 | 60 | 0.01 | all three good | origin_fallback |
Les libellés classent le tuple de métriques stocké, et non la certification aujourd’hui d’un site web entier. L’export omet la période de collecte et l’appareil. « homepage » et « origin_fallback » indiquent des portées proxy : une valeur attachée à un article cité peut ne pas avoir été mesurée sur cet article. Nous préférons le tuple au niveau de la marque de la vue d’ensemble lorsqu’il est fourni ; sinon un enregistrement de page d’accueil stocké, suivi de l’URL source la plus courte.
ui42 : LCP 1 118 ms, INP 87 ms, CLS 0,01. C’est une combinaison favorable de chargement, de réactivité et de stabilité. Digitalman : 2 485 ms, 60 ms et zéro. Son LCP est seulement légèrement en dessous du bon seuil ; un libellé positif ne doit pas masquer la marge limitée.
Visibility : 2 923 ms, 544 ms et 0,17. Les trois sont en dehors de la plage bonne ; l’INP dépasse aussi le seuil médiocre de 500 ms. Un client potentiel de SEO technique peut raisonnablement demander comment le fournisseur a diagnostiqué cela et quelle remédiation est prévue. Cela ne démontre pas les mêmes problèmes sur chaque site client.
iFocus : LCP 5 263 ms et CLS 0,27 suggèrent des problèmes de chargement et de stabilité, tandis que l’INP est indisponible. Increaseo : CLS 0,14 est une faiblesse spécifique malgré un LCP disponible bon. Spotibo et Basta : l’absence d’INP empêche un verdict complet, même là où les valeurs restantes semblent favorables.
PageSpeed et Lighthouse : ce qui a réellement été mesuré
Digitalman dispose d’une exécution mobile complète du 3 novembre 2026 à 04:39 UTC : Performance 96, Accessibilité 95, Bonnes pratiques 96 et SEO 100. Le LCP en laboratoire est d’environ 1 111 ms, TBT 191 ms et CLS 0,0226. Sa différence avec le LCP de terrain stocké de 2 485 ms illustre pourquoi les valeurs de laboratoire et d’utilisateurs réels ne doivent pas être mélangées.
Un nouveau lot PageSpeed comparatif n’a pas pu être réalisé. Le point de terminaison public a renvoyé un quota quotidien épuisé, et l’audit AmICited lié à Digitalman a rejeté une URL de concurrent hors de ce domaine suivi. Nous ne fournissons aucun score Lighthouse de concurrent inventé. Cette édition compare les métriques de terrain stockées disponibles, avec les limitations ci-dessus. Google explique les données de laboratoire par rapport à celles de terrain et la fenêtre de 28 jours de CrUX.
Observations directes du HTML
Sur 174 pages d’accueil, 172 ont renvoyé un HTTP 200. Belak Marketing a renvoyé un 503 avec un titre de maintenance. La connexion à mrdigitalstudio.sk a échoué. Ce sont des observations limitées dans le temps nécessitant une répétition avant tout jugement sur un fournisseur.
Nous avons échantillonné au maximum trois pages HTML par hôte, en inspectant la présence du titre, de la description, du canonical, du H1, de la langue, du hreflang et du JSON-LD. Un bloc JSON-LD ne prouve pas un schéma valide ; plusieurs éléments H1 ne sont pas automatiquement une erreur ; l’absence de hreflang n’est pas un défaut sur un site monolingue. Un audit technique complet nécessiterait une couverture plus large des gabarits, redirections, liens internes, doublons et JavaScript rendu.
Observations HTML sur les 174 domaines : HTTP, titre, H1, canonical, JSON-LD et robots
174 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 200 | Marketingová a digitálna agentúra ui42 | one-stop shop pre váš business | 1 | https://www.ui42.sk/ | 13 | index, follow |
| Visibilityvisibility.sk | 200 | Online marketingová agentúra Visibility | 1 | https://visibility.sk/ | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Effectixeffectix.com | 200 | Marketingová agentura Praha pro firmy, které chtějí růst | 1 | https://www.effectix.com/ | 2 | index, follow |
| Increaseoincreaseo.sk | 200 | SEO agentúra Increaseo | 1 | https://increaseo.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| blueinfo.skblueinfo.sk | 200 | Domov - PR agentúra Blueinfo.sk | 1 | https://www.blueinfo.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | 200 | SEO optimalizácia webu 2026 – viac zákazníkov | Adamovic | 1 | https://seo-optimalizacia.eu/ | 4 | — |
| Dexfinitydexfinity.com | 200 | Dexfinity • Export, Marketing, Ecommerce | 1 | https://www.dexfinity.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Invelityinvelity.com | 200 | Invelity – digitálna agentúra pre marketing a vývoj | 1 | https://invelity.com/ | 1 | — |
| Marketier.skmarketier.sk | 200 | Marketingový konzultant s 13 ročnou praxou | Adrián Bartanus | 1 | https://marketier.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| BigWaybigway.sk | 200 | 360° digitálna agentúra BigWay: branding, weby, e-shopy, AI | 1 | https://bigway.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Market. Brand. Grow.marketbrandgrow.com | 200 | GEO a SEO agentúra na Slovensku | Market. Brand. Grow. | 1 | https://marketbrandgrow.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| GoUPgoup.sk | 200 | GoUP Marketing Developers ⭐ Online marketing so skúsenosťami | 1 | https://www.goup.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| ONLINE TOROonlinetoro.sk | 200 | SEO test zdarma a zlepšenie webu s ONLINE TORO agentúrou | 1 | https://www.onlinetoro.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Futurinofuturino.sk | 200 | Marketingová agentúra | Futurino s.r.o. | 1 | https://www.futurino.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Gradetagradeta.sk | 200 | SEO agentúra, ktorá formuje AI SEO | Gradeta | 1 | https://gradeta.sk | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| CREATIVE sites / CREATIVE digitalcreativesites.sk | 200 | Úspešný biznis na kvalitných základoch | CREATIVE sites | 1 | https://www.creativesites.sk/ | 0 | index, follow |
| Vivantinavivantina.com | 200 | Digitálna marketingová agentúra | Vivantina | 1 | https://www.vivantina.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | 200 | Digitálna agentúra I SCR interactive® | 1 | https://www.scrinteractive.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Madvisomadviso.sk | 200 | Digitálna marketingová agentúra Bratislava | Madviso | 1 | https://madviso.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Lighthouselighthousems.sk | 200 | Performance digitálna agentúra Bratislava | Lighthouse | 1 | https://www.lighthousems.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Basta digitalbastadigital.com | 200 | Basta: Európsky partner pre digitálny performance marketing | 1 | https://bastadigital.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Spotibospotibo.sk | 200 | Spotibo AI & SEO agentúra - SEO služby s výsledkami | 1 | https://spotibo.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| iFocusifocus.sk | 200 | Digitálna marketingová agentúra | 0 | https://www.ifocus.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Marek Jelok – Tricks.sktricks.sk | 200 | Tricks.sk - Marek Jelok | SEO a Google Ads špecialista | 1 | https://tricks.sk/ | 4 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Seducoseduco.sk | 200 | Seduco - Menej chaosu, viac výsledkov | 1 | https://seduco.sk/ | 3 | — |
| Starbomediastarbomedia.sk | 200 | Starbomedia | Online marketing agentúra — Google Ads, Meta Ads, SEO | 1 | https://starbomedia.sk | 1 | — |
| RIESENIAriesenia.com | 200 | E-shopy na platforme RSHOP a performance marketing | RIESENIA | 1 | https://www.riesenia.com/ | 1 | — |
| Peter Weidingerweidinger.sk | 200 | Marketingový špecialista Google Ads a SEO | Peter Weidinger | 1 | https://www.weidinger.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large |
| Poctivé SEOpoctiveseo.sk | 200 | Domov - Poctivé SEO | 1 | https://poctiveseo.sk | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Digitalmandigitalman.sk | 200 | Digitálna marketingová agentúra Bratislava | Digitalman | 1 | https://digitalman.sk/ | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| DNA marketing®dna-marketing.sk | 200 | DNA marketing® | AI vzdelávanie a strategický AI marketing | 1 | https://www.dna-marketing.sk/ | 1 | — |
| Vizartagencyvizartagency.sk | 200 | Vizartagency - digitálna marketingová agentúra | 0 | https://vizartagency.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Štipkastipka.sk | 200 | SEO stratégia ktorá funguje | Stipka.SEO | 1 | https://stipka.sk | 1 | — |
| TOMARCOtomarco.sk | 200 | Tvorba webov a aplikácií s AI na mieru | TOMARCO | 1 | https://tomarco.sk/ | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| RESULTYresulty.sk | 200 | Marketingová agentúra Bratislava | RESULTY | 1 | https://resulty.sk/ | 1 | index, follow |
| SEOLINEseoline.sk | 200 | SEO agentúra odhodlaná pomôcť vašej firme rásť | SEOLINE | 1 | https://www.seoline.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| ubunlo.skubunlo.sk | 200 | Ubunlo: Online Marketingová Agentúra | Online Marketing | 1 | https://ubunlo.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Glidyglidy.sk | 200 | Glidy | SEO agentúra | 0 | https://glidy.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Promiseopromiseo.sk | 200 | Marketingová a eventová agentúra z Košíc | Promiseo | 1 | https://www.promiseo.sk/ | 2 | — |
| Madajamadaja.sk | 200 | Digitálny marketing pre malé a stredné firmy. WEB, PPC | Madaja | 3 | https://www.madaja.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Shieldoneshieldone.sk | 200 | Online reklamná a marketingová agentúra - Shieldone | 1 | https://www.shieldone.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| weboptim.skweboptim.sk | 200 | Weboptim – digitálna agentúra: weby, e-shopy, SEO a automatizácia | 1 | https://www.weboptim.sk/ | 4 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Seolutionsseolutions.sk | 200 | Profesionálna SEO agentúra (SEO Slovensko) | Seolutions | 1 | https://www.seolutions.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| BeCodebecode.sk | 200 | Líder v AI automatizácii a CRM - BeCode | 1 | https://becode.sk | 1 | index, follow, max-video-preview:-1, max-image-preview:large, max-snippet:-1 |
| Seocentrum.skseocentrum.sk | 200 | Seo agentúra s 15-ročnými skúsenosťami » Seocentrum.sk | 1 | https://www.seocentrum.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| AmICitedamicited.comPublisher · software benchmark | 200 | AI Search Visibility: Rank Your Store in ChatGPT | AmICited | 1 | https://www.amicited.com/ | 6 | — |
| Strange Loopsstrangeloops.sk | 200 | Strategický partner pre AI, web a digitálne platformy | Strange Loops | 1 | https://strangeloops.sk | 1 | index, follow |
| Medialymedialy.sk | 200 | SEO a linkbuilding agentúra pre firmy a e-shopy | medialy.sk | 1 | https://medialy.sk | 1 | — |
| CottonCloudcottoncloud.sk | 200 | Rýchle WordPress weby pre viac dopytov | CottonCloud | 1 | https://cottoncloud.sk/ | 2 | index, follow |
| SEOKONseokon.sk | 200 | SEO konzultácie - SEOKON | 1 | https://seokon.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Webisionwebision.sk | 200 | Home - Webision.sk - tvorba webu | 1 | https://www.webision.sk | 2 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| neonrocket.skneonrocket.sk | 200 | Neonrocket | Marketingová agentúra Vranov nad Topľou | 1 | https://neonrocket.sk/ | 2 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Digitalreachdigitalreach.sk | 200 | Online marketingová agentúra Digitalreach | 6 | https://digitalreach.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Dataswansdataswans.com | 200 | Marketingová agentúra Bratislava | Dataswans | 1 | https://dataswans.com/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| MR. Digitalmrdigital.sk | 200 | Digitálna marketingová agentúra | MR. Digital Studio | 1 | https://mrdigital.sk | 3 | index, follow, all |
| TechWebtechweb.sk | 200 | TechWeb - Webové aplikácie a systémy na mieru | 1 | https://techweb.sk | 2 | index, follow |
| ROI indexroi-index.com | 200 | ROI index | PPC a SEO agentúra pre malé a stredné firmy | 1 | https://roi-index.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| 321tridvajedna.sk | 200 | 321 Grafické štúdio a digitálna agentúra Bratislava | 1 | https://www.tridvajedna.sk/ | 1 | index,follow |
| AV Marketingavmarketing.sk | 200 | NAJLEPŠIA SEO agentúra na Slovensku | AV Marketing – Top 3 na Google do 90 dní, lokálne SEO, Google Ads a Meta Ads pre slovenské firmy | 1 | https://www.avmarketing.sk | 3 | — |
| AB WEBabweb.sk | 200 | Tvorba web stránok eshopov | 1 | https://www.abweb.sk/ | 2 | max-image-preview:large |
| Tomáš Hrubýtomashruby.sk | 200 | Tomáš Hrubý | Senior PPC špecialista | 1 | https://tomashruby.sk/ | 2 | max-image-preview:large |
| Daren & Curtisdarencurtis.sk | 200 | Reklamná agentúra | Bratislava | daren&curtis | 1 | https://darencurtis.sk/ | 5 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Onwebonweb.sk | 200 | Tvorba web stránok Bratislava | Cena webových stránok, eshopov a SEO | 1 | https://www.onweb.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | 200 | Marketingová agentúra pre firmy | InstaPrePodnik | 1 | https://instaprepodnik.sk/ | 3 | index,follow,max-image-preview:large |
| Social Heroessocialheroes.sk | 200 | Tvorba webov, e-shopov a online marketing | Social Heroes | 1 | https://socialheroes.sk/ | 2 | index,follow,max-image-preview:large |
| Hypehype.sk | 200 | Hype - digitálna marketingová agentúra | 5 | https://hype.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| OnlineIdea.skonlineidea.sk | 200 | OnlineIdea.sk - Freelanceri pre SEO a online marketing | 1 | https://www.onlineidea.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Digitalmindsdigitalminds.sk | 200 | Weby, automatizácie a AI pre firmy | DigitalMinds | 1 | https://www.digitalminds.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Grafitek.skgrafitek.sk | 200 | Grafitek.sk s.r.o. | Tvorba a správa webstránok | 1 | https://www.grafitek.sk/ | 3 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| Salim Siriehsirieh.sk | 200 | Tvorba web stránok a online marketing | Salim Sirieh, Žilina | 1 | https://www.sirieh.sk/ | 4 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| This Is Loccothisislocco.sk | 200 | THIS IS LOCCO - Crossline reklamná agentúra | 0 | — | 0 | — |
| 3r.sk3r.sk | 200 | SEO AI - Google Ads manažment - Wordpress Webdizajn - 3R Marketing | 1 | https://3r.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Goldcatgoldcat.sk | 200 | Tvorba webových stránok a e-shopov od 20 € mesačne | Gold Cat | 1 | https://goldcat.sk/sk | 3 | — |
| Hiroäshiroas.sk | 200 | Hiroäs | Digitálna agentúra | 1 | https://hiroas.sk/ | 2 | — |
| shazucha.skshazucha.sk | 200 | Tvorba web stránok, e-shopov a marketing | sHazucha | 1 | https://shazucha.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| ppcexpert.skppcexpert.sk | 200 | PPC špecialista Arnošt Vágner · Google Ads, Meta Ads a Sklik | 1 | https://ppcexpert.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Fluxorityfluxority.sk | 200 | Online marketingová agentúra Fluxority | 1 | https://www.fluxority.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| HARTONharton.sk | 200 | HARTON | marketing agency | 0 | https://harton.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Analyzing.skanalyzing.sk | 200 | Analyzing.sk – analýza trhu, webstránky a obsah s AI | 1 | https://www.analyzing.sk/ | 1 | index, follow |
| PS:Digitalpsdigital.sk | 200 | Hello | PS:Digital - Your Digital Marketing Guide | 2 | https://psdigital.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Ainswerainswer.eu | 200 | Ainswer | Najlepšia AEO Agentúra na Slovensku | 2 | https://ainswer.eu/ | 0 | max-image-preview:large |
| Finestudiofinestudio.sk | 200 | Digitálna reklamná agentúra s nápadom | Finestudio | 1 | https://finestudio.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| INNOVATIONSinnovations.sk | 200 | Butiková #digital mediálna agentúra | INNOVATIONS | 1 | https://innovations.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| ContentFruitercontentfruiter.sk | 200 | Content marketing agentúra s výsledkami | ContentFruiter | 1 | https://contentfruiter.sk/ | 1 | max-image-preview:large |
| Gaeltagaelta.com | 200 | Gaelta: full-service marketingová agentúra | 1 | https://gaelta.com/ | 3 | — |
| Birdlinebirdline.sk | 200 | Birdline | Sprievodca digitálnou džungľou | 0 | — | 1 | — |
| DataStormdatastorm.sk | 200 | DataStorm s.r.o. – AI integrácie, weby a systémy na mieru | Detva | 1 | https://www.datastorm.sk/ | 3 | index,follow |
| Markeťáci.skmarketaci.sk | 200 | Špičkový marketing s agentúrnymi skúsenosťami za freelancerské ceny | Markeťáci.sk | 1 | https://www.marketaci.sk/ | 0 | index, follow |
| BeeSeobeeseo.sk | 200 | SEO agentúra pre rast z Google | 1 | https://www.beeseo.sk | 0 | — |
| Upvisionupvision.sk | 200 | Online marketingová agentúra Bratislava a Senica | upvision | 1 | https://www.upvision.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Agentúra Luminaryagenturaluminary.sk | 200 | Digitálna marketingová agentúra | LUMINARY| Poprad | 1 | https://www.agenturaluminary.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| AMAT plusamat.plus | 200 | Digitálna agentúra pre firmy | Weby, e-shopy, kampane | AMAT plus | 1 | https://amat.plus/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1 |
| blueerablueera.sk | 200 | blueera | Digitálna marketingová agentúra | 1 | https://blueera.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Beyondeabeyondea.sk | 200 | SEO agentúra | Beyondea | 1 | https://www.beyondea.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| SEOPartner.skseopartner.sk | 200 | Home - SEOPartner.sk | 1 | https://seopartner.sk/ | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Digital Boomdigitalboom.sk | 200 | Digital Boom: Výkonnostný online marketing | 2 | https://www.digitalboom.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| AltPeaxaltpeax.com | 200 | SEO agentúra Bratislava pre organický rast | AltPeax | 1 | https://altpeax.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large |
| truestudio.sktruestudio.sk | 200 | Domov | TRUEStudio | 0 | https://truestudio.sk | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Vargic.skvargic.sk | 200 | Marketingový konzultant Miloš Vargic | 1 | https://vargic.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Marble Digitalmarble-digital.sk | 200 | Marble Digital | Digitálna agentúra Trenčín | Meta Ads, Google Ads, Weby | 1 | https://www.marble-digital.sk | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| iNetGapinetgap.sk | 200 | iNetGap | Marketingová agentúra | 1 | https://inetgap.sk/ | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| robimeseo.skrobimeseo.sk | 200 | SEO, ktoré funguje | SEO optimalizácia | Robíme SEO | 1 | https://www.robimeseo.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Karbon.skkarbon.sk | 200 | Weby, e-shopy, CRM a aplikácie | KARBON.SK | 1 | https://www.karbon.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large |
| Atteatte.sk | 200 | Reklamná agentúra Atte | 1 | https://atte.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1 |
| Metinasmetinas.com | 200 | Tvorba webstránok a eshopov na mieru | Metinas Žilina | 1 | https://metinas.com/sk | 3 | index, follow |
| iMPROVEimprove.sk | 200 | Digitálna agentúra - aplikácie, SaaS & marketing | iMPROVE | 1 | https://www.improve.sk/sk | 1 | — |
| Paravan Interactiveparavan.sk | 200 | Paravan Interactive — Seniorný digitálny marketing, SEO a AI viditeľnosť | 0 | https://paravan.sk/ | 0 | index, follow |
| Petantpetant.sk | 200 | Online marketing | Web, SEO, reklama a branding | PETANT | 3 | https://www.petant.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Michal Nikerle – Webstránka na mieruwebstrankanamieru.sk | 200 | Tvorba webstránky a profesionálne SEO a AI SEO na mieru | 1 | https://webstrankanamieru.sk | 7 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| INCUBEMEDIAincubemedia.sk | 200 | Tvorba internetových stránok, e-shopov Považská Bystrica | INCUBEMEDIA | 1 | — | 0 | all |
| Michal Ochránekmichalochranek.sk | 200 | Tvorba web stránok Považská Bystrica | Michal Ochránek | 1 | https://www.michalochranek.sk/ | 1 | index, follow |
| Business Oceanseo-ocean.sk | 200 | Tvorba webstránok, e-shopov a SEO | Business Ocean Bratislava | 1 | https://www.seo-ocean.sk/ | 3 | index, follow |
| Castle Digitalcastledigital.sk | 200 | Reklamná agentúra Nové Zámky – weby a kampane | Castle Digital | 1 | https://castledigital.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Digital DNAdigitaldna.sk | 200 | Tvorba web stránok a marketing - Marketingová agentúra DIGITAL DNA | 1 | https://www.digitaldna.sk/ | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| webz.skwebz.sk | 200 | Tvoríme weby, ktoré predávajú. - webz | 1 | https://www.webz.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Webmanwebman.sk | 200 | Tvorba webových stránok na mieru | Webman | 0 | — | 3 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| AEB Digitalaebdigital.sk | 200 | Tvorba web stránok na mieru Bratislava | Web dizajn & E-shopy | AEB Digital | 1 | https://aebdigital.sk | 0 | index, follow |
| Webgenwebgen.sk | 200 | Tvorba webov, opravy a SEO služby | Webgen.sk | 1 | https://www.webgen.sk/ | 0 | — |
| echoagency.skechoagency.sk | 200 | Echo Agency | Weby, reklamy a obsah pre rastúce firmy | 1 | https://echoagency.sk | 2 | index, follow |
| fg Ateliérfgatelier.sk | 200 | Tvorba webových stránok Trnava - fg Ateliér | 1 | — | 0 | — |
| Maincemaince.sk | 200 | Maince | Digitálna agentúra Bratislava — GEO, SEO, weby | 1 | https://maince.sk/ | 1 | index, follow |
| Gussogusso.sk | 200 | IT podpora a správa pre firmy – Bratislava | Gusso | 1 | https://gusso.sk/ | 1 | — |
| SPACE Solutionsspacesolutions.sk | 200 | Weby, e-shopy a AI automatizácia na mieru — SPACE Solutions | 1 | https://spacesolutions.sk/ | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Pavlo Viatkin – SEO poradcaseoporadca.sk | 200 | SEO konzultant pre firmy – Google aj AI | Pavlo Viatkin | 1 | https://seoporadca.sk/ | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| LENTiS Digitallentisdigital.sk | 200 | Máte projekt, ktorý potrebuje BOOST? | LENTiS Digital | 1 | https://lentisdigital.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| PROSIMSIprosimsi.sk | 200 | Tvorba webov, e-shopov a aplikácií na mieru | PROSIMSI | 1 | https://prosimsi.sk/ | 1 | index, follow |
| Abaffy Designabaffydesign.sk | 200 | Abaffy Design – tvorivé štúdio z Bratislavy | 1 | https://www.abaffydesign.sk/ | 1 | index,follow,max-image-preview:large |
| ESEOeseo.sk | 200 | ESEO – SEO optimalizácia web stránok | 1 | https://www.eseo.sk/ | 0 | max-image-preview:large |
| Lahentolahento.sk | 200 | Lahento AI SEO Agency - Lahento | 1 | https://lahento.sk/ | 2 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| SharkWebsharkweb.sk | 200 | Digitalizácia firiem a AI riešenia na mieru | SharkWeb | 1 | https://sharkweb.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large |
| NLD Medianldmedia.sk | 200 | NLD Media – informačné systémy, webové aplikácie a bezpečnosť | 1 | https://nldmedia.sk/ | 2 | index,follow |
| Nexflownexflow.sk | 200 | AI automatizácia pre firmy | n8n, Make.com, AI agenti | Nexflow | 1 | https://nexflow.sk/ | 1 | — |
| Axioma Digitalaxioma-digital.sk | 200 | Tvorba webstránok Bratislava | Axioma Digital — Webová agentúra | 1 | https://axioma-digital.sk | 5 | index, follow |
| Webentawebenta.sk | 200 | Tvorba webových stránok na mieru | Webenta | 1 | https://webenta.sk/sk | 2 | — |
| Devendodevendo.sk | 200 | Devendo | Moderná marketingová agentúra | 0 | https://www.devendo.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| ART FOCUSartfocus.sk | 200 | ART FOCUS | Web stránky, SEO a fotografia, Banská Bystrica | 1 | https://artfocus.sk/ | 1 | max-image-preview:large |
| Bitonbiton.sk | 200 | Úvod - Biton | 1 | https://www.biton.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| do digitaldodigital.sk | 200 | Performance marketing pre SK, CZ & HU | do digital | 1 | https://dodigital.sk/ | 3 | — |
| BrandLiftbrandlift.sk | 200 | BrandLift | Tvorba webstránok, SEO a marketing | 1 | https://www.brandlift.sk | 2 | — |
| Enrollenroll.sk | 200 | Enroll — WordPress špecialisti | Tvorba, oprava a údržba webov | 1 | https://enroll.sk/ | 1 | — |
| WebSyswebsys.sk | 200 | Tvorba webov Skalica – weby, e-shopy a kreatíva | WebSys | 1 | https://www.websys.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Porciaporcia.sk | 200 | Marketingová agentúra Bratislava | Porcia.sk | 2 | https://porcia.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Milan Pavlákmilanpavlak.sk | 200 | Milan Pavlák | WordPress & Web Developer in Bratislava | 1 | https://milanpavlak.sk | 3 | index, follow |
| DUOMduom.sk | 200 | Marketingová agentúra DUOM | O nás | 0 | — | 0 | index, follow |
| Dunajmediadunajmedia.sk | 200 | Domov | Dunajmedia — Digitálna Agentúra Bratislava | 1 | — | 1 | index, follow |
| ProfLinesproflines.agency | 200 | Digitálna marketingová agentúra v Bratislave | ProfLines | 1 | https://proflines.agency/ | 2 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Mudroch.FEmudrochfe.net | 200 | Web Developer Bratislava | Tvorba Webstránok od 499€ | Mudroch.FE | 2 | https://mudrochfe.net | 13 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Consulteeconsultee.biz | 200 | Consultee – Digitálny marketing, SEO & LLMO, E-commerce, AI & vývoj – Consultee.BIZ | 1 | https://www.consultee.biz/ | 1 | — |
| SAZA Digitalsaza-digital.com | 200 | SAZA Digital | Online marketing pre každé podnikanie | 1 | https://saza-digital.com/sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| TechSEO Vitalstechnickeseo.sk | 200 | Vývojár a konzultant enterprise technického SEO | TechSEO Vitals | 1 | https://www.technickeseo.sk/ | 4 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Smart Sidesmartside.sk | 200 | Tvorba webových stránok a e-shopov | Smart Side | 1 | https://smartside.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Ameticaametica.sk | 200 | Digitálna agentúra • Weby, Eshopy, Kreatíva • Online marketing • Ametica | 1 | https://ametica.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| NEW WAYnewway.sk | 200 | NEW WAY | Weby a e-shopy, ktoré prinášajú zákazníkov | 1 | https://www.newway.sk/ | 1 | max-image-preview:large, max-snippet:-1 |
| Sockasocka.sk | 200 | Socka | Digitálny marketing Košice — Weby, PPC, Sociálne siete | 1 | https://socka.sk/ | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| ESFAesfa.sk | 200 | ESFA | Weby, marketing a AI automatizácia | 1 | https://www.esfa.sk/ | 2 | — |
| Róbert Grófrobertgrof.sk | 200 | Róbert Gróf: SEO špecialista pre Váš rast | 1 | https://robertgrof.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Peter Svatoňsvaton.sk | 200 | Peter Svatoň - audit výkonu: SEO, PPC a AI Search | 1 | https://svaton.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1 |
| Evolumevolum.sk | 200 | Evolum | Poctivé WordPress webstránky s funkčným SEO | 1 | https://evolum.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| SEOFLASHseoflash.sk | 200 | SEOFLASH PRO | Sémantická autorita & GEO Optimalizácia 2026 | 1 | https://seoflash.sk/ | 3 | index, follow |
| WAIMAwaima.sk | 200 | Agentúra WAIMA — SEO optimalizácia a tvorba webových stránok v Bratislave | 1 | https://waima.sk/ | 1 | — |
| Efektívny webefektivnyweb.sk | 200 | Digitálny svet v hrsti 🌐 Online marketingová agentúra | 1 | https://www.efektivnyweb.sk/ | 2 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| eshopkonzultant.skeshopkonzultant.sk | 200 | E-shop konzultácie, audit a marketing | Consultee | 1 | https://www.eshopkonzultant.sk/ | 5 | — |
| Fiui Agencyfiuiagency.sk | 200 | Digitálna viditeľnosť pre firmy a živnostníkov - FIUI Agency | 1 | https://fiuiagency.sk/ | 2 | max-image-preview:large |
| Fundiofundio.sk | 200 | Fundio — Marketingová agentúra: SEO, GEO, video a weby | 1 | https://fundio.sk | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| MR. Digital Studiomrdigitalstudio.sk | — | — | 0 | — | — | — |
| Nasareklamanasareklama.sk | 200 | Nasareklama | Kreatívna & marketingová agentúra | 0 | https://nasareklama.sk/ | 0 | — |
| Before It Was Coolbeforeitwascool.sk | 200 | Marketingová agentúra na Slovensku | Before It Was Cool | 1 | https://beforeitwascool.sk/ | 4 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large |
| Belak Marketingbelakmarketing.sk | 503 | Údržba | 0 | — | 0 | — |
| Bestetobesteto.sk | 200 | Besteto – pomáhame e-shopom rásť | 1 | https://www.besteto.sk/ | 1 | max-image-preview:large |
| Betterpixelsbetterpixels.sk | 200 | Betterpixels – digitálna agentúra Bratislava | weby, e-shopy | 1 | https://betterpixels.sk/ | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| Digilafdigilaf.sk | 200 | Marketingová agentúra, ktorá posunie váš biznis | 0 | https://www.digilaf.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Dinallydinally.sk | 200 | Google Ads, Meta Ads, weby a expanzia | Dinally | 1 | https://www.dinally.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| GalaMediagalamedia.sk | 200 | GalaMedia | Webstránky, marketing a branding Poprad, Vranov | 1 | https://galamedia.sk | 1 | index, follow |
| Hungry Studiohungrystudio.sk | 200 | Hungry Studio | Marketingová agentúra Trenčín | 1 | https://hungrystudio.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
Sitemaps : quelle quantité de contenu est réellement découvrable ?
Le crawl public a lu robots.txt, les sitemaps déclarés et les points de terminaison conventionnels sitemap.xml/sitemap_index.xml. Les limites étaient de 12 fichiers sitemap et 50 000 URL uniques par hôte. « Dans la limite » signifie que la file découverte a été épuisée ; ce n’est pas une garantie de toutes les pages du site web.
Il y a eu 158 inventaires traitables dans les limites, dix inventaires partiels et six cas sans inventaire XML récupéré avec succès. Les décomptes partiels signifient au moins ce nombre d’URL. Une récupération échouée n’établit pas qu’un sitemap n’existe pas.
20 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 1147 | ok | 0 | 0 | — |
| Visibilityvisibility.sk | 2730 | partial | 100 | 48 | 1475.6 |
| Increaseoincreaseo.sk | 27 | ok | 100 | 0 | 683.8 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | 99 | ok | 0 | 0 | — |
| Dexfinitydexfinity.com | 1095 | partial | 99.8 | 11 | 721.8 |
| Invelityinvelity.com | 985 | ok | 100 | 319 | 36.3 |
| GoUPgoup.sk | 1047 | ok | 100 | 0 | 591.7 |
| Gradetagradeta.sk | 202 | partial | 95.5 | 23 | 2223.9 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | 755 | partial | 100 | 4 | 2068.8 |
| Madvisomadviso.sk | 312 | ok | 100 | 111 | 579 |
| Basta digitalbastadigital.com | 478 | ok | 100 | 425 | 18.9 |
| Spotibospotibo.sk | 115 | ok | 100 | 5 | 944.7 |
| Peter Weidingerweidinger.sk | 740 | ok | 100 | 273 | 47.3 |
| Digitalmandigitalman.sk | 577 | ok | 100 | 568 | 1.7 |
| SEOLINEseoline.sk | 32 | ok | 100 | 0 | 504.7 |
| ROI indexroi-index.com | 1770 | ok | 100 | 195 | 427.6 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | 156 | ok | 44.9 | 42 | 21.3 |
| BeeSeobeeseo.sk | 37 | ok | 59.5 | 0 | 121.8 |
| iMPROVEimprove.sk | 100 | ok | 100 | 8 | 68.6 |
| Webmanwebman.sk | 164 | ok | 100 | 0 | 228.3 |
Visibility a au moins 2 730 URL dans le crawl limité, contre 3 033 dans un ancien inventaire AmICited stocké. ui42 en a 1 147 contre 1 203 ; Digitalman en a 577 dans les deux. Des moments de capture et des limites de couverture différents signifient que ces écarts ne prouvent pas une suppression de contenu.
Les valeurs aberrantes du registre exigent une prudence particulière. BeCode a atteint la limite de 50 000 URL, AmICited en a au moins 36 266, et Dataswans au moins 5 893. Les versions linguistiques, les taxonomies et les pages générées peuvent dominer les inventaires. Aucun de ces décomptes ne prouve indépendamment une production éditoriale élevée.
Fraîcheur : mises à jour de fond ou horodatages modifiés ?
Digitalman fournit lastmod sur les 577 URL découvertes ; 568 déclarent une modification dans les 30 jours, avec un âge médian de 1,7 jour. Basta a 425 URL sur 478 dans cet intervalle, Invelity 319 sur 985 et ROI index 195 sur 1 770. Visibility en a 48 dans son inventaire partiel ; Spotibo en a cinq sur 115.
C’est un signal à investiguer, et non un décompte de nouveaux articles. Des changements de navigation, des mises à jour de gabarits et le comportement du système de publication peuvent modifier de nombreux horodatages en même temps. Les chiffres de Digitalman et Basta ne prouvent pas des centaines de nouveaux articles experts en un mois.
ui42 et seo-optimalizacia.eu ne fournissent pas de lastmod dans les sitemaps récupérés. Cela ne rend pas leur contenu obsolète. Inversement, l’âge médian d’une ancienne archive n’est pas automatiquement un problème : des définitions établies et des études de cas n’ont pas besoin d’être réécrites chaque mois.
Un contrôle de fraîcheur plus solide échantillonne des articles récents de recherche IA, vérifie l’auteur, les sources, les révisions de fond et l’actualité factuelle. Un tutoriel sur Google AI Mode a une durée de vie différente d’une explication sur les balises canoniques. Ce jeu de données aide à choisir les URL pour ce travail ; il ne certifie pas la fraîcheur de fond de chaque article.
Quels sujets les inventaires d’URL mettent-ils en avant ?
Les tokens sont normalisés sans diacritiques et comptés au maximum une fois par URL. Ce sont des URL contenant un token, et non des répétitions dans le texte d’un article. Les codes de langue de base et certains mots courants sont exclus ; les libellés structurels comme blog et glossaire restent visibles.
| Domaine | Tokens et décomptes d’URL | Interprétation |
|---|---|---|
| visibility.sk | blog 2 467 ; slovnik 806 ; google 198 ; seo 103 | Grande archive et glossaire ; crawl partiel |
| ui42.sk | blog 526 ; uickovska/abeceda 439 ; projekt 77 ; ai 47 | Articles, définitions et pages de projets |
| digitalman.sk | marketing 210 ; blog 157 ; slovnik 154 ; glossar 77 ; glossary 76 | Les glossaires multilingues élargissent l’inventaire |
| spotibo.sk | seo 44 ; novinky 12 ; pripadova/studia 7 | Couverture spécialisée concentrée |
| bastadigital.com | podcasty 61 ; seo 51 ; pripadovky 43 ; ai 27 | Expertise présentée sous plusieurs formats |
| invelity.com | blog 485 ; lexikon 338 ; services 59 | Contenu et services multilingues |
| roi-index.com | slovnik 609 ; marketing 213 ; ai 127 ; seo 83 | Glossaire substantiel et couverture IA |
| gradeta.sk | blog 82 ; seo 49 ; referencia 34 | Contenu spécialisé et références |
Un token GEO peut aussi apparaître dans un nom de client ou un terme géographique. Par ailleurs, un vrai service GEO peut se trouver sous /seo/. Compter les URL GEO n’est donc pas un score d’expertise.
Avis sur les agences : des preuves à vérifier, et des questions encore ouvertes
Visibility : la portée IA en tête, mais une question technique
Visibility mène les mentions de marque avec 72 et les réponses-sources IA avec 57. Ahrefs estime 12 638 visites slovaques et un DR de 53. Sa page de service SEO et ses références fournissent de la matière pour un examen plus attentif des personnes et des projets. Le tuple Web Vitals stocké constitue la faiblesse technique. C’est un candidat plausible pour un vaste programme de contenu et de SEO ; demandez comment les performances des gabarits sont gérées et en quoi les résultats clients diffèrent de la lecture d’un glossaire.
ui42 : de solides performances sur son propre site, mais examinez la rigueur des études de cas
ui42 mène la sélection en termes de trafic slovaque estimé et présente des métriques de terrain stockées favorables. Sa page de service SEO nomme des clients et décrit une croissance du chiffre d’affaires organique, une affirmation plus utile que des améliorations de classement non précisées. Tous les cas d’ui42 ne sont pas des preuves SEO : le cas Finax concerne l’UX et la refonte. Demandez un cas correspondant à votre problème, la source de mesure et sa période.
Spotibo : positionnement spécialisé, signaux de prix et un produit international
Spotibo enregistre 35 mentions et 31 réponses citées avec seulement 115 URL de sitemap. Sa page de service publie des prix indicatifs, tandis que ses références identifient des clients et des affirmations de résultats commerciaux. Cela rend l’offre plus facile à inspecter, sans auditer les chiffres de manière indépendante. Les outils internationaux de Spotibo.com ont leur propre portée organique ; cela ne doit pas être présenté comme des prospects d’agence à l’étranger. L’absence d’INP reste une lacune de mesure.
Basta digital : portée entreprise et résultats impliquant plusieurs canaux
La page SEO et GEO de Basta décrit un travail entreprise, des audits et de la formation. Son exemple de café Popradská combine SEO, UX et d’autres canaux d’acquisition. C’est une matière de discussion utile, mais toute la croissance résultante ne peut pas être attribuée au SEO. Vingt-cinq mentions IA, un DR de 48 et 1 270 domaines référents établissent une présence web expérimentée. Des métriques de terrain incomplètes n’établissent pas un bilan complet positif.
Increaseo : un petit inventaire avec un trafic slovaque substantiel
Increaseo a environ 2 839 visites slovaques estimées à partir d’un inventaire de 27 URL. Ses références discutent des utilisateurs, des transactions et du chiffre d’affaires, tandis que son sprint technique rend la livraison plus concrète. Cela peut convenir à un acheteur ayant un problème de mise en œuvre spécifique. Une croissance en pourcentage nécessite toutefois une base de référence et un contexte saisonnier. Le CLS stocké de 0,14 est une question concrète sur le site propre du fournisseur.
SCR interactive : le SEO international pour les clients diffère de la portée de son propre domaine
La page SEO de SCR décrit des résultats pour des clients dont Exisport en Hongrie et Farmove. Ce sont des affirmations sur le travail pour des clients ; son propre domaine a environ 804 visites slovaques estimées et 196 visites tchèques. Une portée modeste de son propre site hors SK/CZ ne réfute pas une livraison à l’étranger pour des clients. Demandez une référence client joignable et un exposé clair de ce que l’agence a réellement mis en œuvre.
Dexfinity et Invelity : différentes empreintes de contenu international
Dexfinity mène la sélection en domaines référents et a 431 visites estimées hors SK/CZ. Son échantillon de mots-clés américains inclut des sujets de glossaire anglais et d’outils marketing. Invelity a un DR de 54 et des articles anglais sur le marketing d’affiliation, le SEO et la publicité. Les deux justifient de distinguer la lecture de contenu de l’acquisition de clients en SEO international. Un cas PPC intégré à une page SEO ne devient pas un résultat SEO.
SEOLINE et Adamovic SEO : des sites plus petits peuvent soutenir une autorité spécialisée
SEOLINE a 34 mentions, 31 réponses citées et 32 URL de sitemap, incluant des sections d’études de cas et de services IA. Adamovic SEO a 29 mentions, 2 285 visites slovaques estimées, des prix et des études de cas. Pour les deux, examinez le professionnel responsable, la capacité et la continuité de la livraison. L’ancien alias de domaine d’Adamovic dans le rapport IA illustre aussi pourquoi la résolution d’entités importe en GEO.
Gradeta et iMPROVE : la transparence des processus est plus utile qu’un label GEO
Gradeta explique les limites du SEO et sa relation à l’optimisation IA ; ses références identifient des clients. iMPROVE sépare visibilité, sentiment et exactitude des réponses et décrit l’audit, le contenu et la surveillance. Ce sont des signaux de processus utiles. Ils nécessitent encore des mesures avant-après reproductibles et des preuves de bénéfice commercial.
BeeSeo, ROI index, Webman et InstaPrePodnik
Les références de BeeSeo incluent des cas anonymisés. Il peut y avoir des raisons légitimes à l’anonymat, mais sans client nommé ni voie de vérification, la preuve est plus faible. ROI index a 1 770 URL de sitemap, avec un vaste glossaire et des sujets IA ; la taille de l’inventaire ne peut pas remplacer la vérification des cas. Webman identifie son opérateur comme InstaPrePodnik, s.r.o., les deux marques ne sont donc pas des fournisseurs indépendants.
Digitalman : un point de départ technique solide sans conclusions exagérées
Digitalman a 44 mentions et 43 réponses IA citées, mais seulement 492 visites organiques slovaques estimées. La visibilité IA et le trafic organique n’évoluent pas nécessairement ensemble. Son instantané en laboratoire mobile est favorable ; le LCP de terrain a peu de marge ; un lastmod récent généralisé ne prouve pas un grand volume de contenu nouvellement recherché.
Les références de Digitalman nomment des clients, souvent sur plusieurs canaux. Sa page SEO cite aussi des chiffres généraux de retour sur investissement du secteur. Une statistique de ROI du secteur n’est pas un résultat client atteint par Digitalman. La prochaine étape la plus solide serait des études de cas SEO et GEO dédiées avec bases de référence, dates, interventions et limites d’attribution.
Qui démontre une portée organique internationale ?
20 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 14643 | 14498 | 86 | 59 |
| Visibilityvisibility.sk | 15741 | 12638 | 2981 | 122 |
| Increaseoincreaseo.sk | 2844 | 2839 | 0 | 5 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | 2292 | 2285 | 0 | 7 |
| Dexfinitydexfinity.com | 2744 | 1978 | 335 | 431 |
| Invelityinvelity.com | 1739 | 1613 | 33 | 93 |
| GoUPgoup.sk | 1158 | 1147 | 0 | 11 |
| Gradetagradeta.sk | 918 | 904 | 0 | 14 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | 1000 | 804 | 196 | 0 |
| Madvisomadviso.sk | 813 | 802 | 9 | 2 |
| Basta digitalbastadigital.com | 839 | 755 | 0 | 84 |
| Spotibospotibo.sk | 763 | 728 | 34 | 1 |
| Peter Weidingerweidinger.sk | 590 | 585 | 5 | 0 |
| Digitalmandigitalman.sk | 569 | 492 | 0 | 77 |
| SEOLINEseoline.sk | 417 | 403 | 0 | 14 |
| ROI indexroi-index.com | 209 | 195 | 6 | 8 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | 136 | 136 | 0 | 0 |
| BeeSeobeeseo.sk | 33 | 33 | 0 | 0 |
| iMPROVEimprove.sk | 16 | 16 | 0 | 0 |
| Webmanwebman.sk | 2 | 2 | 0 | 0 |
³ Monde moins Slovaquie moins Tchéquie est une soustraction approximative d’estimations arrondies indépendamment ; les résidus négatifs sont ramenés à zéro. Le trafic tchèque est tiré de l’export des principaux pays, donc l’absence de cette liste n’établit pas un zéro absolu. Le pays de recherche n’est pas la même chose que la langue du contenu ou l’intention commerciale.
Les domaines alternatifs changent la comparaison
| Domaine et modèle économique | Visites monde/mois | Visites US/mois | Ce que montre l’échantillon de mots-clés US |
|---|---|---|---|
| ui42.com – contenu international d’agence | 1 498 | 392 | Définitions d’analyse de mots-clés, pages de glossaire technique et marketing |
| visibility-digital.com – site web anglais | 290 | 83 | Sujets sur la récupération de messages Moz et Facebook ; pertinence acheteur mitigée |
| invelity.com – site d’agence multilingue | 1 739 | 72 | Liens d’affiliation, techniques SEO et publicité |
| dexfinity.com – site d’agence multilingue | 2 744 | 44 | Outils IA en anglais et Google Market Finder, aux côtés de requêtes slovaques |
| spotibo.com – produit logiciel | 3 475 | 1 425 | Outils d’audit SEO technique et de vérification de sites web |
| amicited.com – témoin éditeur/logiciel | 1 930 | 239 | Visibilité IA et contenu explicatif ; hors classements d’agences |
ui42.com se classe troisième dans l’échantillon américain pour « what is keyword analysis » avec un volume estimé de 500. Invelity se classe septième pour « seo optimisation techniques » avec un volume de 100. Spotibo.com se classe premier pour « technical seo audit tool » avec un volume de 1 400. Ce sont des démonstrations plus précises d’une portée internationale que la présence d’un sélecteur de langue anglaise.
Les candidats les plus étayés pour approfondir l’étude du SEO international sur leur propre site sont ui42 pour son domaine anglais distinct, Invelity et Dexfinity pour leur contenu multilingue, et Spotibo séparément pour la réussite de son logiciel. Visibility a une portée tchèque substantielle et un site web anglais plus petit. Aucun n’est déclaré lauréat de l’acquisition de clients internationaux d’agence : les prospects étrangers qualifiés et le chiffre d’affaires ne sont pas disponibles.
Les 71 visites estimées de Digitalman depuis le Kirghizistan proviennent d’un seul mot-clé, « usp ». L’échantillon américain d’ui42.sk inclut des requêtes en slovaque. La requête de mot-clé finlandais de Basta n’a renvoyé aucun mot-clé individuel malgré du trafic dans l’export par lots. Ces écarts restent visibles plutôt que d’être transformés en affirmations d’expansion non étayées ou en accusations d’erreur du fournisseur.
AmICited.com : un domaine de moins d’un an qui se classe déjà et obtient des citations IA
Nous incluons AmICited comme référence logicielle de l’éditeur de cet article, y compris dans le tableau de comparaison principal. Sa performance fournit un exemple concret d’un jeune domaine obtenant des positions organiques et des citations IA. Il reste distinct des lauréats d’agences slovaques, et ses propres résultats ne constituent pas une référence client indépendante.
Le registre RDAP de Verisign enregistre un enregistrement le 8 décembre 2025. Le 3 novembre 2026, le domaine avait 330 jours calendaires — pas encore un an. Cela établit l’âge de l’enregistrement, et non une date de lancement produit vérifiée ni l’âge de l’entreprise.
Combien de citations Ahrefs affiche-t-il ?
Dans Ahrefs Site Explorer, le panneau AI responses / New index avec All locations sélectionné affichait 786 réponses IA et 440 pages citées. La mesure précise est des réponses citant le domaine, et non un décompte des occurrences individuelles de liens hypertexte.
| Plateforme Ahrefs | Réponses IA citant le domaine | Pages citées |
|---|---|---|
| Google AI Overviews | 180 | 116 |
| Google AI Mode | 41 | 33 |
| ChatGPT | 57 | 43 |
| Gemini | 8 | 4 |
| Perplexity | 249 | 184 |
| Copilot | 251 | 145 |
| Total de la vue d’ensemble | 786 | 440 |
Les pages citées se chevauchent entre les plateformes, leurs totaux de lignes ne doivent donc pas être additionnés pour calculer des URL uniques. Grok était étiqueté en pause ; son zéro affiché n’est pas interprété comme une preuve exhaustive d’absence de citations.
Il s’agit d’une mesure différente de notre expérience Digitalman. Ahrefs utilise ses propres questions, pays et index. Dans notre expérience slovaque ponctuelle, amicited.com est apparu comme source dans cinq réponses IA. Ni cinq ni 786 n’est une erreur : les entrées, la couverture et les fournisseurs diffèrent. La connexion API n’incluait pas les modules Brand Radar requis, ces nouveaux décomptes ont donc été lus depuis l’interface authentifiée et documentés dans la capture d’écran.
La performance SEO propre du jeune domaine
L’export Ahrefs figé d’origine donne à AmICited 1 930 visites organiques mensuelles estimées dans le monde, 307 depuis la Slovaquie, 370 mots-clés organiques et 118 mots-clés dans le top trois. Le DR est de 58, avec 1 436 domaines référents. L’export de Digitalman enregistre 569 visites mondiales, 492 visites slovaques et un DR de 26. Visibility a un DR de 53 et ui42 un DR de 61 ; AmICited n’égale pas l’échelle de leur trafic organique slovaque.
La capture actuelle de l’interface Ahrefs montre 363 mots-clés uniques et 120 dans le top trois. Les tableaux de comparaison conservent les valeurs API figées de 370 et 118 plutôt que de mélanger les deux instantanés. Le rapport de mots-clés par localisation comporte 405 lignes car une expression peut avoir des enregistrements dans plusieurs pays.
Observations historiques au premier jour de chaque mois, et non des visites analytiques mesurées. Le point final est le 1er novembre 2026 ; la référence principale utilise un instantané distinct du 3 novembre.
Exemples spécifiques de l’export Ahrefs américain, filtrés aux positions organiques principales :
| Mot-clé (US) | Position organique | Page classée |
|---|---|---|
| h1 and h2 meaning | 2 | Système de titres |
| capterra vs g2 | 2 | Comparaison de plateformes d’avis |
| bing crawl | 5 | Bing et SEO ChatGPT |
| search visibility score | 8 | Score de visibilité |
| ai search visibility checker | 9 | Vérificateurs de visibilité IA |
Pour un acheteur, c’est un contre-exemple concret à l’idée qu’un jeune site web ne peut pas rivaliser. L’âge seul n’explique pas le résultat, et l’enregistrement d’un domaine n’établit pas l’expérience, l’équipe ou les liens disponibles pour le projet. Les positions et les citations n’établissent pas non plus des prospects qualifiés ou un ROI. Les enregistrements à l’appui, y compris la répartition par plateforme, sont disponibles dans un export JSON séparé.
Quels mots-clés courts et prompts avons-nous utilisés ?
L’ensemble contient 40 mots-clés courts sélectionnés dans Ahrefs, 60 questions d’acheteurs et quatre prompts préexistants. Tous ciblent la Slovaquie, utilisent une planification ponctuelle et sollicitent ChatGPT, Google AI Overviews et Google AI Mode. Les questions initiales plus longues ont été complétées par des expressions courtes reflétant les saisies de recherche courantes.
Les expressions sélectionnées au volume le plus élevé incluent « content marketing » à 5 000, « seo stratégia » et « seo cena » à 1 500 chacun, « off page seo » à 900, et « seo specialista » et « seo audit » à 800 chacun. « seo bratislava » a 700, « seo agentúra » 600, « seo služby » 450, « technické seo » 200, « ai seo » 150, « geo optimalizácia » 90 et « geo audit » dix.
Ce sont des estimations Ahrefs des recherches Google mensuelles moyennes en Slovaquie au moment de la préparation de la liste de mots-clés, et non des décomptes de requêtes ChatGPT. Les variantes accentuées et non accentuées peuvent se chevaucher en intention ; leurs volumes ne sont pas additionnés pour inventer un chiffre de taille de marché. Des termes GEO pertinents à faible volume ont été délibérément conservés.
Les expressions informatives courtes récupèrent aussi des outils et tutoriels internationaux, elles ne sont donc pas un test pur de sélection de fournisseur. Les questions d’acheteurs couvrent le choix d’une agence, les prix, le SEO technique, l’ecommerce, les services locaux et la mesure de la visibilité IA. Les futures recherches répétées devraient présenter les deux groupes séparément ainsi qu’en agrégé.
Les 104 prompts mesurés exacts et les volumes Ahrefs disponibles
104 records · click a heading to sort
| geo audit | short Ahrefs keywords | 10 | SK | one_time |
| optimalizácia webu pre ai | short Ahrefs keywords | 10 | SK | one_time |
| b2b seo | short Ahrefs keywords | 10 | SK | one_time |
| seo shoptet | short Ahrefs keywords | 10 | SK | one_time |
| seo pre eshopy | short Ahrefs keywords | 40 | SK | one_time |
| seo copywriting | short Ahrefs keywords | 50 | SK | one_time |
| chatgpt seo | short Ahrefs keywords | 70 | SK | one_time |
| seo wordpress | short Ahrefs keywords | 80 | SK | one_time |
| geo optimalizácia | short Ahrefs keywords | 90 | SK | one_time |
| lokálne seo | short Ahrefs keywords | 90 | SK | one_time |
| analýza kľúčových slov | short Ahrefs keywords | 90 | SK | one_time |
| seo pre ai | short Ahrefs keywords | 100 | SK | one_time |
| linkbuilding | short Ahrefs keywords | 100 | SK | one_time |
| seo konzultácie | short Ahrefs keywords | 100 | SK | one_time |
| ai seo | short Ahrefs keywords | 150 | SK | one_time |
| seo audit cena | short Ahrefs keywords | 150 | SK | one_time |
| online marketingová agentúra bratislava | short Ahrefs keywords | 150 | SK | one_time |
| seo optimalizácia webu | short Ahrefs keywords | 200 | SK | one_time |
| technické seo | short Ahrefs keywords | 200 | SK | one_time |
| seo analýza | short Ahrefs keywords | 200 | SK | one_time |
| seo cenník | short Ahrefs keywords | 250 | SK | one_time |
| digitálna agentúra | short Ahrefs keywords | 250 | SK | one_time |
| digitálna marketingová agentúra | short Ahrefs keywords | 300 | SK | one_time |
| optimalizácia pre vyhľadávače | short Ahrefs keywords | 450 | SK | one_time |
| seo služby | short Ahrefs keywords | 450 | SK | one_time |
| seo optimalizácia | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| seo články | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| seo firma | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| online marketingová agentúra | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| seo agentúra | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| seo agentura slovensko | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| on page seo | short Ahrefs keywords | 700 | SK | one_time |
| marketingová agentúra | short Ahrefs keywords | 700 | SK | one_time |
| seo bratislava | short Ahrefs keywords | 700 | SK | one_time |
| seo audit | short Ahrefs keywords | 800 | SK | one_time |
| seo specialista | short Ahrefs keywords | 800 | SK | one_time |
| off page seo | short Ahrefs keywords | 900 | SK | one_time |
| seo cena | short Ahrefs keywords | 1500 | SK | one_time |
| seo stratégia | short Ahrefs keywords | 1500 | SK | one_time |
| content marketing | short Ahrefs keywords | 5000 | SK | one_time |
| Porovnajte slovenské SEO a GEO agentúry podľa technickej implementácie, tvorby obsahu, referencií a merania AI viditeľnosti. | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku overujú prístup AI robotov k webu a odstraňujú technické prekážky? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO a GEO agentúry implementujú štruktúrované dáta a overujú informácie o značke? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku pripravia obsah podľa otázok zákazníkov pre Google aj AI odpovede? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry porovnávajú AI viditeľnosť značky zvlášť pre ChatGPT, Google AI Overviews a Google AI Mode? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské GEO agentúry analyzujú zdroje citované AI a navrhujú, ako získať relevantné citácie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra vie analyzovať, prečo ChatGPT odporúča konkurenciu a našu firmu nespomína? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry riešia viditeľnosť firiem v Google AI Mode? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku optimalizujú weby pre Google AI Overviews? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry pomáhajú firmám získať organické zmienky a citácie v ChatGPT? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Podľa akých dôkazov vybrať GEO agentúru na Slovensku a odhaliť nereálne sľuby o odporúčaniach AI? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ako porovnať ponuky slovenských agentúr na SEO a GEO, aby sa neplatilo dvakrát za rovnakú prácu? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kto na Slovensku poskytuje LLMO optimalizáciu značky pre jazykové modely? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry ponúkajú AEO optimalizáciu a ako sa ich služba líši od SEO a GEO? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry merajú zmienky, citácie a podiel viditeľnosti značky v AI odpovediach? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku robia GEO audit vrátane porovnania AI viditeľnosti konkurencie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra pripraví web tak, aby bol dostupný a zrozumiteľný pre AI vyhľadávače? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kto na Slovensku pomáha firmám zlepšiť viditeľnosť v AI odpovediach popri klasickom SEO? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré AI SEO agentúry na Slovensku majú overiteľné referencie a jasnú metodiku? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry poskytujú GEO optimalizáciu a aké konkrétne služby zahŕňa? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku vedia robiť SEO a GEO pre SaaS firmy aj na zahraničných trhoch? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry majú skúsenosti so SEO a AI viditeľnosťou kliník a ambulancií? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO a GEO agentúry sú vhodné pre B2B firmy a získavanie obchodných dopytov? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry majú preukázateľné referencie na SEO a GEO pre e-shopy? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra pomôže lokálnej firme s Google Mapami a Google Business Profile? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku budujú autoritu značky cez off-page SEO a digitálne PR? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO agentúry ponúkajú transparentný linkbuilding na relevantných weboch? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry prepájajú content marketing, SEO a GEO do jednej obsahovej stratégie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kto na Slovensku tvorí odborné SEO články s overenými zdrojmi a meraním výsledkov? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry ponúkajú SEO copywriting prispôsobený aj odpovediam AI vyhľadávačov? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO agentúry riešia rýchlosť webu a Core Web Vitals spolu s vývojármi? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra vyrieši problémy s indexáciou webu v Google? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO agentúry pomôžu pri migrácii alebo redizajne webu bez zbytočnej straty organickej návštevnosti? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry robia SEO pre e-shopy na Shoptete? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra sa špecializuje na SEO optimalizáciu WordPress webov? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku poskytujú on-page SEO vrátane úpravy vstupných stránok? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry majú skúsenosti s technickým SEO a vedia opravy aj nasadiť? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kto na Slovensku pripraví analýzu kľúčových slov aj otázok zákazníkov pre AI vyhľadávanie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra urobí SEO analýzu webu a porovnanie s konkurenciou? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku robia SEO audit s konkrétnym plánom opráv a prioritami? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ako pri výbere slovenskej SEO agentúry overiť reálne výsledky a čas potrebný na ich dosiahnutie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ako porovnať slovenské SEO agentúry podľa viazanosti, vlastníctva obsahu a podmienok ukončenia spolupráce? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO a GEO agentúry poskytujú zrozumiteľné reporty a prístup k dátam? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry vyhodnocujú SEO podľa dopytov, predaja a návratnosti investície? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO agentúry sú vhodné pre malé firmy s obmedzeným rozpočtom? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry ponúkajú mesačnú správu SEO a čo zahŕňa paušál? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Koľko stojí GEO optimalizácia na Slovensku a čo by mala obsahovať ponuka agentúry? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Koľko stojí profesionálny SEO audit na Slovensku a ktoré agentúry ho poskytujú? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré SEO agentúry na Slovensku uvádzajú transparentný cenník a rozsah služieb? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Koľko stoja SEO služby slovenských agentúr a podľa čoho porovnať ich ponuky? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra pripraví spoločnú SEO a GEO stratégiu s merateľnými cieľmi? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry ponúkajú SEO konzultácie a nezávislý druhý názor na stratégiu? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kedy si má slovenská firma vybrať SEO agentúru a kedy samostatného SEO špecialistu? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO firmy sú vhodné pre menšiu firmu bez vlastného marketingového tímu? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kto na Slovensku poskytuje komplexné SEO služby od auditu až po implementáciu? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré marketingové agentúry na Slovensku prepájajú SEO, obsah a viditeľnosť v AI? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské digitálne agentúry majú špecializovaný tím na SEO a GEO? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ako vybrať slovenskú SEO agentúru podľa výsledkov, referencií a spôsobu práce? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry v Bratislave ponúkajú SEO aj optimalizáciu pre AI vyhľadávanie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré SEO agentúry na Slovensku sa oplatí porovnať pri výbere dlhodobého partnera? | buyer questions | — | SK | one_time |
| digitalna agentura | pre-existing | — | SK | one_time |
| Odporučte marketingovú agentúru v Bratislave, ktorá sa venuje aj reklame v ChatGPT a GEO optimalizácii. | pre-existing | — | SK | one_time |
| Koľko stojí mesačná správa Google Ads pre malý e-shop na Slovensku a čo zahŕňa? | pre-existing | — | SK | one_time |
| Ako zlepšiť viditeľnosť firmy v AI vyhľadávaní, napríklad v ChatGPT a Google AI Overviews? | pre-existing | — | SK | one_time |
Les prompts restent en slovaque. Les traduire modifierait l’expérience, plutôt que de traduire sa documentation.
Le registre complet des concurrents de Digitalman
Il s’agit du registre figé complet, et non d’une liste de 173 professionnels SEO slovaques certifiés. Il conserve les entrées actives et inactives, des témoins distincts et des candidats dont l’origine n’a pas été entièrement vérifiée dans cette édition. Un nom listé n’est pas une recommandation. Triez par mentions, citations, trafic slovaque ou mondial, DR, domaines référents ou taille de sitemap pour inspecter différentes dimensions.
Les 174 domaines : Digitalman et 173 concurrents enregistrés
174 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | verified Slovak shortlist | 38 | 30 | 14498 | 14643 | 61 | 1317 | 1147 | ok | 711 | 271 |
| Visibilityvisibility.sk | verified Slovak shortlist | 72 | 57 | 12638 | 15741 | 53 | 1474 | 2730 | partial | 1044 | 488 |
| Effectixeffectix.com | international agency / inactive | 25 | 16 | 7212 | 30782 | 51 | 1472 | 4459 | ok | 964 | 371 |
| Increaseoincreaseo.sk | verified Slovak shortlist | 9 | 9 | 2839 | 2844 | 24 | 633 | 27 | ok | 40 | 18 |
| blueinfo.skblueinfo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 2669 | 2671 | 51 | 1662 | 101 | ok | 24 | 8 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | verified Slovak shortlist | 29 | 26 | 2285 | 2292 | 50 | 1411 | 99 | ok | 16 | 8 |
| Dexfinitydexfinity.com | verified Slovak shortlist | 8 | 3 | 1978 | 2744 | 42 | 1654 | 1095 | partial | 286 | 98 |
| Invelityinvelity.com | verified Slovak shortlist | 13 | 4 | 1613 | 1739 | 54 | 1342 | 985 | ok | 130 | 44 |
| Marketier.skmarketier.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 1485 | 1496 | 16 | 715 | 53 | ok | 51 | 25 |
| BigWaybigway.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 1270 | 1307 | 54 | 808 | 370 | ok | 89 | 35 |
| Market. Brand. Grow.marketbrandgrow.com | tracked candidate; scope unverified | 22 | 22 | 1161 | 1161 | 3.4 | 929 | 203 | ok | 10 | 4 |
| GoUPgoup.sk | verified Slovak shortlist | 16 | 17 | 1147 | 1158 | 42 | 917 | 1047 | ok | 32 | 10 |
| ONLINE TOROonlinetoro.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 1077 | 1078 | 35 | 763 | 227 | ok | 37 | 12 |
| Futurinofuturino.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 919 | 919 | 10 | 497 | 49 | ok | 24 | 15 |
| Gradetagradeta.sk | verified Slovak shortlist | 24 | 23 | 904 | 918 | 39 | 805 | 202 | partial | 23 | 11 |
| CREATIVE sites / CREATIVE digitalcreativesites.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 833 | 888 | 72 | 2090 | 223 | ok | 55 | 22 |
| Vivantinavivantina.com | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 810 | 887 | 52 | 989 | 499 | partial | 105 | 32 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | verified Slovak shortlist | 24 | 20 | 804 | 1000 | 34 | 591 | 755 | partial | 38 | 8 |
| Madvisomadviso.sk | verified Slovak shortlist | — | 4 | 802 | 813 | 50 | 1023 | 312 | ok | 39 | 20 |
| Lighthouselighthousems.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 15 | 794 | 794 | 37 | 797 | 160 | ok | 12 | 3 |
| Basta digitalbastadigital.com | verified Slovak shortlist | 25 | 12 | 755 | 839 | 48 | 1270 | 478 | ok | 30 | 9 |
| Spotibospotibo.sk | verified Slovak shortlist | 35 | 31 | 728 | 763 | 31 | 789 | 115 | ok | 31 | 6 |
| iFocusifocus.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 7 | 721 | 749 | 37 | 1032 | 775 | ok | 55 | 19 |
| Marek Jelok – Tricks.sktricks.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 7 | 708 | 708 | 43 | 730 | 68 | ok | 13 | 5 |
| Seducoseduco.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 673 | 674 | 55 | 724 | 114 | ok | 33 | 15 |
| Starbomediastarbomedia.sk | tracked candidate; scope unverified | 9 | 14 | 650 | 658 | 30 | 844 | 108 | ok | 6 | 2 |
| RIESENIAriesenia.com | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 591 | 597 | 57 | 1978 | 36 | ok | 38 | 9 |
| Peter Weidingerweidinger.sk | verified Slovak shortlist | — | 4 | 585 | 590 | 25 | 746 | 740 | ok | 9 | 3 |
| Poctivé SEOpoctiveseo.sk | tracked candidate; scope unverified | 10 | 10 | 531 | 531 | 41 | 844 | 46 | ok | 16 | 3 |
| Digitalmandigitalman.sk | verified Slovak shortlist | 44 | 43 | 492 | 569 | 26 | 594 | 577 | ok | 52 | 17 |
| DNA marketing®dna-marketing.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 8 | 480 | 639 | 1.2 | 662 | 3139 | ok | 74 | 26 |
| Vizartagencyvizartagency.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 439 | 439 | 17 | 922 | 308 | ok | 4 | 2 |
| Štipkastipka.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 439 | 440 | 38 | 602 | 131 | ok | 14 | 3 |
| TOMARCOtomarco.sk | tracked candidate; scope unverified | 6 | 5 | 425 | 428 | 55 | 685 | 188 | ok | 22 | 6 |
| RESULTYresulty.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 409 | 410 | 23 | 873 | 228 | ok | 10 | 3 |
| SEOLINEseoline.sk | verified Slovak shortlist | 34 | 31 | 403 | 417 | 8 | 493 | 32 | ok | 5 | 2 |
| ubunlo.skubunlo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 399 | 402 | 18 | 734 | 73 | ok | 26 | 12 |
| Glidyglidy.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 391 | 391 | 42 | 1102 | 24 | ok | 10 | 6 |
| Promiseopromiseo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 386 | 386 | 37 | 946 | 184 | ok | 7 | 1 |
| Madajamadaja.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 7 | 383 | 383 | 15 | 558 | 29 | ok | 4 | 2 |
| Shieldoneshieldone.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 367 | 375 | 56 | 770 | — | unavailable | 45 | 15 |
| weboptim.skweboptim.sk | tracked candidate; scope unverified | 15 | 16 | 344 | 347 | 26 | 600 | 277 | partial | 15 | 9 |
| Seolutionsseolutions.sk | tracked candidate; scope unverified | 8 | 8 | 335 | 335 | 31 | 757 | 38 | ok | 12 | 2 |
| BeCodebecode.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 327 | 328 | 47 | 531 | 50000 | partial | 28 | 13 |
| Seocentrum.skseocentrum.sk | tracked candidate; scope unverified | 13 | 11 | 307 | 307 | 32 | 926 | 117 | ok | 4 | 3 |
| AmICitedamicited.comPublisher · software benchmark | publisher / software | — | 5 | 307 | 1930 | 58 | 1436 | 36266 | partial | 370 | 118 |
| Strange Loopsstrangeloops.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 301 | 301 | 19 | 659 | 107 | ok | 6 | 4 |
| Medialymedialy.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 299 | 299 | 2.5 | 562 | 315 | ok | 11 | 1 |
| CottonCloudcottoncloud.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 250 | 250 | 40 | 1496 | 348 | ok | 1 | 1 |
| SEOKONseokon.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 248 | 248 | 0 | 664 | 13 | ok | 1 | 0 |
| Webisionwebision.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 245 | 245 | 57 | 872 | — | unavailable | 7 | 4 |
| neonrocket.skneonrocket.sk | tracked candidate; scope unverified | 15 | 17 | 237 | 237 | 46 | 756 | 107 | ok | 7 | 5 |
| Digitalreachdigitalreach.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 212 | 213 | 22 | 634 | 676 | ok | 26 | 9 |
| Dataswansdataswans.com | tracked candidate; scope unverified | 7 | 7 | 211 | 240 | 35 | 934 | 5893 | partial | 48 | 12 |
| MR. Digitalmrdigital.sk | tracked candidate; scope unverified | 6 | 7 | 206 | 210 | 65 | 897 | 1175 | ok | 10 | 5 |
| TechWebtechweb.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 202 | 202 | 35 | 628 | 294 | ok | 14 | 4 |
| ROI indexroi-index.com | verified Slovak shortlist | 23 | 24 | 195 | 209 | 29 | 878 | 1770 | ok | 25 | 6 |
| 321tridvajedna.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 192 | 198 | 18 | 529 | 262 | ok | 18 | 5 |
| AV Marketingavmarketing.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 168 | 168 | 19 | 816 | 372 | ok | 5 | 2 |
| AB WEBabweb.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 165 | 166 | 73 | 998 | 42 | ok | 13 | 4 |
| Tomáš Hrubýtomashruby.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 164 | 164 | 4.5 | 608 | 63 | ok | 19 | 6 |
| Daren & Curtisdarencurtis.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 155 | 155 | 57 | 814 | 104 | ok | 7 | 4 |
| Onwebonweb.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 151 | 152 | 48 | 649 | 11 | ok | 6 | 1 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | verified Slovak shortlist | 12 | 17 | 136 | 136 | 34 | 690 | 156 | ok | 8 | 0 |
| Social Heroessocialheroes.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 135 | 142 | 34 | 727 | 313 | ok | 15 | 6 |
| Hypehype.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 123 | 131 | 32 | 767 | 1759 | ok | 11 | 3 |
| OnlineIdea.skonlineidea.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 106 | 106 | 12 | 564 | 8 | ok | 5 | 0 |
| Digitalmindsdigitalminds.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 96 | 96 | 40 | 616 | 52 | ok | 6 | 2 |
| Grafitek.skgrafitek.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 86 | 87 | 55 | 876 | 18 | ok | 14 | 7 |
| Salim Siriehsirieh.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 10 | 79 | 80 | 60 | 638 | 108 | ok | 8 | 4 |
| This Is Loccothisislocco.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 0 | 77 | 77 | 20 | 995 | — | unavailable | 3 | 3 |
| 3r.sk3r.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 74 | 74 | 36 | 569 | 87 | ok | 7 | 0 |
| Goldcatgoldcat.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 70 | 70 | 42 | 695 | 54 | ok | 1 | 1 |
| Hiroäshiroas.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 69 | 69 | 35 | 978 | 30 | ok | 1 | 1 |
| shazucha.skshazucha.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 67 | 67 | 57 | 725 | 61 | ok | 7 | 1 |
| ppcexpert.skppcexpert.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 63 | 63 | 33 | 756 | 23 | ok | 1 | 1 |
| Fluxorityfluxority.sk | tracked candidate; scope unverified | 8 | 10 | 61 | 65 | 19 | 501 | 512 | ok | 8 | 4 |
| HARTONharton.sk | tracked candidate; scope unverified | 7 | 6 | 54 | 55 | 49 | 882 | 289 | ok | 24 | 3 |
| Analyzing.skanalyzing.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 54 | 54 | 6 | 946 | 31 | ok | 2 | 0 |
| PS:Digitalpsdigital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 50 | 50 | 30 | 1126 | 123 | ok | 16 | 4 |
| Ainswerainswer.eu | tracked candidate; scope unverified | 10 | 10 | 48 | 62 | 22 | 286 | 134 | ok | 7 | 1 |
| Finestudiofinestudio.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 48 | 48 | 57 | 713 | 87 | ok | 8 | 5 |
| INNOVATIONSinnovations.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 46 | 46 | 11 | 499 | 48 | ok | 2 | 1 |
| ContentFruitercontentfruiter.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 41 | 41 | 38 | 1198 | 273 | ok | 6 | 2 |
| Gaeltagaelta.com | tracked candidate; scope unverified | 9 | 5 | 39 | 39 | 46 | 995 | 569 | ok | 8 | 2 |
| Birdlinebirdline.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 37 | 37 | 44 | 771 | 255 | ok | 2 | 2 |
| DataStormdatastorm.sk | tracked candidate; scope unverified | 8 | 9 | 36 | 36 | 22 | 699 | 96 | ok | 3 | 1 |
| Markeťáci.skmarketaci.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 34 | 34 | 0 | 565 | 133 | ok | 1 | 0 |
| BeeSeobeeseo.sk | verified Slovak shortlist | 15 | 15 | 33 | 33 | 17 | 653 | 37 | ok | 2 | 1 |
| Upvisionupvision.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 33 | 43 | 57 | 824 | 403 | ok | 18 | 5 |
| Agentúra Luminaryagenturaluminary.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 33 | 33 | 0.6 | 627 | 61 | ok | 2 | 1 |
| AMAT plusamat.plus | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 29 | 29 | 46 | 1241 | 15 | ok | 1 | 1 |
| blueerablueera.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 29 | 30 | 51 | 787 | 203 | ok | 13 | 4 |
| Beyondeabeyondea.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 28 | 28 | 34 | 636 | 13 | ok | 2 | 0 |
| SEOPartner.skseopartner.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 27 | 27 | 0.6 | 703 | 576 | ok | 1 | 0 |
| Digital Boomdigitalboom.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 26 | 26 | 6 | 549 | 30 | ok | 2 | 1 |
| AltPeaxaltpeax.com | tracked candidate; scope unverified | 13 | 15 | 25 | 29 | 0.4 | 981 | 96 | ok | 2 | 2 |
| truestudio.sktruestudio.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 25 | 25 | 43 | 478 | 35 | ok | 1 | 1 |
| Vargic.skvargic.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 10 | 23 | 24 | 2.8 | 592 | 256 | ok | 3 | 2 |
| Marble Digitalmarble-digital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 19 | 19 | 39 | 685 | 76 | ok | 2 | 1 |
| iNetGapinetgap.sk | tracked candidate; scope unverified | 8 | 7 | 19 | 21 | 33 | 853 | 351 | ok | 12 | 3 |
| robimeseo.skrobimeseo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 19 | 19 | 51 | 902 | 39 | ok | 3 | 1 |
| Karbon.skkarbon.sk | tracked candidate; scope unverified | 16 | 19 | 18 | 18 | 54 | 1135 | 25 | ok | 2 | 1 |
| Atteatte.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 17 | 18 | 40 | 699 | 99 | ok | 8 | 6 |
| Metinasmetinas.com | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 17 | 19 | 25 | 939 | 95 | ok | 3 | 1 |
| iMPROVEimprove.sk | verified Slovak shortlist | 21 | 23 | 16 | 16 | 42 | 753 | 100 | ok | 2 | 1 |
| Paravan Interactiveparavan.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 13 | 13 | 24 | 650 | 1 | ok | 1 | 0 |
| Petantpetant.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 12 | 12 | 27 | 544 | 56 | ok | 1 | 1 |
| Michal Nikerle – Webstránka na mieruwebstrankanamieru.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 10 | 10 | 23 | 627 | 368 | ok | 7 | 4 |
| INCUBEMEDIAincubemedia.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 7 | 7 | 58 | 706 | 32 | ok | 3 | 0 |
| Michal Ochránekmichalochranek.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 6 | 6 | 18 | 514 | 124 | ok | 1 | 0 |
| Business Oceanseo-ocean.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 6 | 6 | 28 | 536 | 83 | ok | 2 | 0 |
| Castle Digitalcastledigital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 5 | 5 | 41 | 735 | 45 | ok | 1 | 0 |
| Digital DNAdigitaldna.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 5 | 5 | 42 | 700 | 49 | ok | 3 | 0 |
| webz.skwebz.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 3 | 3 | 62 | 816 | 156 | partial | 1 | 0 |
| Webmanwebman.sk | verified Slovak shortlist | 18 | 18 | 2 | 2 | 29 | 666 | 164 | ok | 2 | 1 |
| AEB Digitalaebdigital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 2 | 2 | 56 | 550 | 25 | ok | 1 | 0 |
| Webgenwebgen.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 1 | 2 | 60 | 712 | 108 | ok | 5 | 3 |
| echoagency.skechoagency.sk | tracked candidate; scope unverified | 9 | 10 | 0 | 0 | 24 | 530 | 36 | ok | 0 | 0 |
| fg Ateliérfgatelier.sk | tracked candidate; scope unverified | 9 | 9 | 0 | 0 | 63 | 722 | 16 | ok | 1 | 1 |
| Maincemaince.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 0 | 0 | 0 | 852 | 49 | ok | 0 | 0 |
| Gussogusso.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 0 | 4 | 10 | 577 | 49 | ok | 1 | 1 |
| SPACE Solutionsspacesolutions.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 12 | 51 | 602 | 154 | ok | 3 | 2 |
| Pavlo Viatkin – SEO poradcaseoporadca.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 0 | 0 | 15 | 689 | 32 | ok | 0 | 0 |
| LENTiS Digitallentisdigital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 12 | 575 | 15 | ok | 0 | 0 |
| PROSIMSIprosimsi.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 55 | 677 | 75 | ok | 0 | 0 |
| Abaffy Designabaffydesign.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 3.9 | 582 | 26 | ok | 1 | 0 |
| ESEOeseo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 0 | 873 | 1 | ok | 0 | 0 |
| Lahentolahento.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 5 | 493 | 20 | ok | 0 | 0 |
| SharkWebsharkweb.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 24 | 632 | 120 | ok | 0 | 0 |
| NLD Medianldmedia.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 34 | 628 | 14 | ok | 0 | 0 |
| Nexflownexflow.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 0.3 | 721 | 107 | ok | 0 | 0 |
| Axioma Digitalaxioma-digital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 17 | 701 | 28 | ok | 1 | 0 |
| Webentawebenta.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 31 | 662 | 45 | ok | 0 | 0 |
| Devendodevendo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 23 | 651 | 18 | ok | 0 | 0 |
| ART FOCUSartfocus.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 7 | 656 | 12 | ok | 0 | 0 |
| Bitonbiton.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 10 | 611 | 12 | ok | 0 | 0 |
| do digitaldodigital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 12 | 798 | 46 | ok | 0 | 0 |
| BrandLiftbrandlift.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 44 | 650 | 27 | ok | 0 | 0 |
| Enrollenroll.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 3.3 | 547 | 35 | ok | 0 | 0 |
| WebSyswebsys.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 24 | 868 | 10 | ok | 0 | 0 |
| Porciaporcia.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 19 | 822 | 17 | ok | 0 | 0 |
| Milan Pavlákmilanpavlak.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 2 | 11 | 720 | 56 | ok | 1 | 0 |
| DUOMduom.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 2.4 | 546 | 20 | ok | 1 | 0 |
| Dunajmediadunajmedia.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 23 | 694 | 13 | ok | 0 | 0 |
| ProfLinesproflines.agency | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 0 | 519 | 14 | ok | 0 | 0 |
| Mudroch.FEmudrochfe.net | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 18 | 670 | 28 | ok | 0 | 0 |
| Consulteeconsultee.biz | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 2 | 55 | 1105 | 42 | ok | 1 | 0 |
| SAZA Digitalsaza-digital.com | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 0 | 987 | 120 | ok | 0 | 0 |
| TechSEO Vitalstechnickeseo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 0 | 0 | 7 | 669 | 52 | ok | 0 | 0 |
| Smart Sidesmartside.sk | tracked candidate; scope unverified | 8 | 8 | 0 | 0 | 54 | 683 | 90 | ok | 0 | 0 |
| Ameticaametica.sk | tracked candidate; scope unverified | 9 | 9 | 0 | 0 | 54 | 616 | 45 | ok | 1 | 1 |
| NEW WAYnewway.sk | tracked candidate; scope unverified | 6 | 8 | 0 | 0 | 50 | 791 | 220 | ok | 1 | 0 |
| Sockasocka.sk | tracked candidate; scope unverified | 6 | 6 | 0 | 0 | 27 | 822 | 17 | ok | 0 | 0 |
| ESFAesfa.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 0 | 0 | 3.2 | 548 | 58 | ok | 0 | 0 |
| Róbert Grófrobertgrof.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 8 | 694 | 14 | ok | 0 | 0 |
| Peter Svatoňsvaton.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 3.1 | 493 | 138 | ok | 0 | 0 |
| Evolumevolum.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 2.7 | 654 | 151 | ok | 2 | 0 |
| SEOFLASHseoflash.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 10 | 627 | — | unavailable | 0 | 0 |
| WAIMAwaima.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 0 | 0 | 20 | 705 | 136 | ok | 0 | 0 |
| Efektívny webefektivnyweb.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 49 | 946 | 23 | ok | 5 | 1 |
| eshopkonzultant.skeshopkonzultant.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 9 | 563 | 16 | ok | 0 | 0 |
| Fiui Agencyfiuiagency.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 0 | 588 | 1 | ok | 0 | 0 |
| Fundiofundio.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 0 | 336 | 37 | ok | 1 | 0 |
| MR. Digital Studiomrdigitalstudio.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | unavailable | 0 | 0 |
| Nasareklamanasareklama.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 34 | 673 | 22 | ok | 0 | 0 |
| Before It Was Coolbeforeitwascool.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 0 | 0 | 0 | 91 | 82 | ok | 0 | 0 |
| Belak Marketingbelakmarketing.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 570 | — | unavailable | 0 | 0 |
| Bestetobesteto.sk | Czech agency (Brno) | — | 0 | 0 | 0 | 7 | 660 | 1673 | ok | 2 | 0 |
| Betterpixelsbetterpixels.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 38 | 331 | 87 | ok | 0 | 0 |
| Digilafdigilaf.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 0 | 0 | 48 | 793 | 241 | ok | 0 | 0 |
| Dinallydinally.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 7 | 624 | 39 | ok | 0 | 0 |
| GalaMediagalamedia.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 47 | 910 | 10 | ok | 0 | 0 |
| Hungry Studiohungrystudio.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 15 | 707 | 53 | ok | 0 | 0 |
Comment évaluer un fournisseur avant de signer
- Un professionnel responsable nommé.
- Établissez qui conçoit la stratégie, qui la met en œuvre et quelle capacité est allouée.
- Un cas client comparable.
- Demandez la base de référence, les dates, la contribution de l'agence et une voie de vérification auprès du client.
- Un audit lié à des correctifs réalisés.
- Un long PDF sans priorités, responsables ni contrôles de mise en œuvre n'est pas un résultat.
- Une mesure GEO transparente.
- Prompts exacts, pays, fournisseur et cadence, en gardant distinctes les mentions, les citations, les visites et les prospects.
- Le contrôle de vos comptes et de votre historique.
- Convenez de l'accès, de la propriété et des conditions de transfert avant le début du travail.
- Des résultats commerciaux après coûts.
- Les prospects qualifiés, les conversions organiques et la marge sont plus significatifs que les seuls décomptes d'articles ou de mentions.
Google explique que les fondations SEO établies restent pertinentes pour AI Overviews et AI Mode et ne nécessite ni schéma IA spécial ni optimisation technique distincte. Une proposition GEO devrait préciser le travail, la mesure et les limites. Ajouter llms.txt ou un nouvel acronyme à une liste de prix ne démontre pas d’impact.
| Question d’acheteur | Réponse plus solide | Réponse plus faible |
|---|---|---|
| Qu’est-ce qui change au premier mois ? | Des interventions priorisées, des responsables et des dépendances | Uniquement des décomptes d’articles et de rapports |
| Comment attribuerez-vous la croissance au SEO ? | Marque/non-marque, saisonnalité, autres canaux et une base de référence | La croissance totale de l’entreprise sans ventilation |
| Qu’est-ce qui constitue un succès GEO ? | Un échantillon de prompts stable, l’exactitude des réponses, les citations et les prospects | Une seule capture d’écran ChatGPT attrayante |
| Comment démontrez-vous la performance sur les marchés étrangers ? | Des URL en langue étrangère spécifiques, des mots-clés non-marque et des résultats commerciaux | Une carte contenant de nombreux pays |
| Que ne pouvez-vous pas garantir ? | Des limites claires, des risques et des dépendances de mise en œuvre | Une première position inconditionnelle |
Ce que Digitalman devrait faire ensuite
Établir une base de référence reproductible
Figer les 40 mots-clés courts et 60 questions d'acheteurs, séparer les prompts hérités et répéter les mêmes mesures.Publier des preuves plus solides
Développer des cas SEO et GEO nommés avec dates, interventions, résultats et limites d'attribution.Créer plus de marge de performance
Vérifier le LCP mobile sur les gabarits importants ; le p75 stocké se situe juste en dessous de 2,5 secondes.Relier le contenu à l'intention d'achat
Améliorer les pages de services, de prix, de processus d'audit et les pages de cas pertinentes. Le volume de glossaire n'est pas un objectif commercial en soi.Démontrer une portée internationale pertinente
Choisir une langue et un marché, développer des pages spécialisées et mesurer les requêtes non-marque et les demandes qualifiées. Une requête USP étrangère n'est pas une expansion.SEO technique : performance et positions observées dans AmICited
Digitalman devrait maintenir les trois Core Web Vitals en bonne santé : chargement rapide, interactions réactives et contenu stable. La vue Performance Impact d’AmICited compare la performance de la page source avec les positions observées dans les résultats suivis. Les surbrillances bleues identifient Digitalman ; les bandes verte, ambre et rouge distinguent la qualité de chaque métrique.
Les captures du 3 novembre 2026 incluent Google Search, Google AI Overviews, ChatGPT et Google AI Mode. Cette vue inclut les résultats Google classiques, ses décomptes ne sont donc pas combinés avec notre calcul séparé sur 312 tentatives IA. Les barres à droite montrent la distribution de la qualité des métriques des pages apparaissant dans le top dix, et non la probabilité qu’un site web rapide obtienne une citation.
Une part substantielle des pages du top dix affichées se situe dans les bandes vertes. Cela soutient la priorité donnée en pratique à une bonne expérience utilisateur ; les graphiques seuls n’établissent pas que la vitesse a causé de meilleures positions ni que chaque moteur utilise le même signal de classement. Ils décrivent des sources sélectionnées sans échantillon de contrôle de toutes les pages non citées. Google confirme séparément que ses systèmes prennent en compte les Core Web Vitals et l’expérience globale de la page ; un bon score seul ne garantit pas la première place. Source : Google Search Central.
Pour Digitalman, les priorités techniques sont concrètes :
- Créer plus de marge sur le LCP. Les 2 485 ms stockés se situent juste en dessous du seuil de 2 500 ms. Identifiez l’élément LCP sur la page d’accueil, les pages de services SEO/GEO et les articles fréquemment cités, puis inspectez les images critiques, les polices, les ressources bloquantes et la mise en cache. Ce sont des vérifications diagnostiques, et non des causes confirmées d’un problème.
- Préserver un bon INP et un bon CLS lors des changements futurs. Les 60 ms et le CLS de zéro actuels sont favorables. Lors de l’ajout de formulaires, d’analytique, de widgets ou de gabarits, vérifiez la réactivité des interactions, le travail JavaScript et l’espace réservé pour les médias et les bannières.
- Utiliser le FCP et le TTFB comme diagnostics d’appui. Ils aident à distinguer l’attente du serveur des délais de rendu, tout en restant distincts des trois Core Web Vitals : LCP, INP et CLS.
- Mesurer ensemble la mise en œuvre et les résultats. Après les changements, répétez un test en laboratoire mobile comparable et suivez les données de terrain, les citations et les positions ultérieures sur le même échantillon de prompts. Enregistrez les dates de déploiement et les autres interventions plutôt que d’attribuer automatiquement un changement de classement à la performance.
Téléchargements et limitations
Téléchargez les 174 domaines au format CSV, les 104 prompts et volumes au format CSV, ou la référence dérivée complète au format JSON. Les deux éditions linguistiques utilisent le même jeu de données.
Il ne s’agit pas d’une enquête représentative de tous les acheteurs ni de toutes les agences slovaques. Nous manquons de devis comparables pour un mandat, de capacité interne, de rétention, de marges clients et d’analytique privée. Nous n’avons pas réalisé d’audits complets de sécurité, d’accessibilité ou de JavaScript. Les candidats non vérifiés ne sont pas déclarés entités juridiques slovaques, et les 173 concurrents ne sont pas tous présentés comme spécialistes SEO/GEO certifiés.
Les captures d’écran capturent la vue d’ensemble AmICited réelle, la comparaison des concurrents, le tableau de couverture du vocabulaire d’URL disponible et deux sites d’agences. Le premier panneau d’interface de sitemap a signalé une erreur lors de la capture ; le tableau de couverture affiché était disponible. Les captures fournissent un contexte visuel ; les tableaux mesurés utilisent les exports figés. Des tests PageSpeed mobiles comparables et récents sur toutes les agences restent une couche de mesure inachevée.











