Ninguém lhe promete tanto como uma agência digital. Primeiro lugar no Google, crescimento de receita, recomendações do ChatGPT e expansão internacional. Quanto disso pode um potencial cliente verificar antes de pagar a primeira fatura?
Para o nosso cliente Digitalman.sk, usámos o AmICited.com e o Ahrefs para comparar agências eslovacas de SEO e GEO. Combinámos uma experiência única de IA com pesquisa orgânica, backlinks, desempenho do website e evidências de conteúdo público. Este artigo documenta os resultados e o fluxo de trabalho: como selecionámos os prompts, recolhemos os dados e verificámos quais conclusões são sustentadas pelas evidências. Agências diferentes lideram disciplinas diferentes. Um grande arquivo de conteúdo pode coexistir com mau desempenho; um pequeno website especializado pode atrair tráfego substancial; um excelente trabalho para clientes pode permanecer invisível no próprio domínio de uma agência.
Data do instantâneo: 3 de novembro de 2026. Esta é uma observação histórica, não um ranking em direto. Todos os números de tráfego descritos como tráfego do Ahrefs são estimativas modeladas, não uma leitura da conta Google Analytics de uma agência. A experiência dirige-se à Eslováquia e a prompts em eslovaco. Este artigo em inglês explica a mesma experiência; não representa um teste de IA separado em língua inglesa.
Como conduzimos a análise para a Digitalman.sk
O objetivo prático era identificar com quem a Digitalman compete na pesquisa e nas respostas de IA, e o que um comprador pode verificar sobre esses fornecedores. Começámos com perguntas, fontes e regras de comparação, em vez de uma lista predeterminada de vencedores.
Definir o mercado e o problema de seleção de fornecedores
Foco na Eslováquia e em serviços de SEO/GEO, separando a lista eslovaca, os controlos estrangeiros e o software. A Digitalman foi o cliente comparado, não um vencedor automático.Investigar palavras-chave curtas no Ahrefs
Selecionar 40 expressões com base na relevância e no volume eslovaco estimado. Manter tópicos GEO comercialmente relevantes de baixo volume que uma seleção baseada apenas no volume perderia.Adicionar perguntas de compradores
Desenvolver 60 perguntas cobrindo seleção de fornecedores, preços, SEO técnico, ecommerce e visibilidade em IA, identificando separadamente quatro prompts legados.Executar uma experiência única do AmICited
Configurar Eslováquia e ChatGPT, Google AI Overviews e Google AI Mode para cada prompt. Separar as 312 tentativas de IA dos resultados convencionais suplementares do Google.Obter respostas e dados de concorrentes através do MCP
Ler a visão geral do AmICited, os detalhes de cada prompt, menções, URLs de origem, registo de concorrentes e vistas técnicas/de conteúdo disponíveis. Comparar os registos subjacentes, não apenas capturas de ecrã.Adicionar medições Ahrefs dos próprios domínios dos fornecedores
Obter estimativas orgânicas eslovacas e globais, palavras-chave, DR e domínios de referência para 174 hosts. Verificar domínios internacionais alternativos e palavras-chave específicas de mercados estrangeiros.Inspecionar sites públicos e sitemaps
Obter HTML, robots.txt e inventários XML limitados; inspecionar lastmod e vocabulário de URL. Ler páginas selecionadas de serviços e de casos de estudo.Validar a interpretação e fornecer os dados subjacentes
Separar menções de citações, desempenho de laboratório de desempenho de campo, e afirmações do fornecedor de prova independente. Gerar ambas as edições linguísticas e os downloads a partir de um único conjunto de dados.Ferramentas e evidências utilizadas
| Ferramenta ou fonte | Papel na análise |
|---|---|
| AmICited.com e o seu MCP | Configurações de prompts, respostas de IA, menções e fontes, concorrentes, Web Vitals armazenados e vistas de sitemap |
| Ahrefs MCP | Investigação de palavras-chave curtas, estimativas orgânicas SK/mundo, palavras-chave, DR, domínios de referência e amostras de mercados estrangeiros |
| HTML público, robots.txt e sitemaps XML | Observações independentes de disponibilidade, metadados, inventários e datas de modificação declaradas |
| PageSpeed/Lighthouse e métricas de campo armazenadas | Distinguir desempenho de laboratório da experiência do utilizador, com medições em falta explicitamente identificadas |
| O nosso processamento de dados e revisão visual | Normalização de hosts, deduplicação de citações, cálculos comparáveis, capturas de ecrã reais e evidências descarregáveis |
O MCP permitiu-nos obter registos diretamente e preservar a configuração da medição. Não eliminou a necessidade de julgamento editorial. O mesmo número pode sustentar uma comparação útil ou uma alegação de venda enganosa, e é por isso que cada camada de evidência vem acompanhada de uma explicação dos seus limites.
O que um comprador deve retirar dos resultados
Para a visibilidade orgânica nos seus próprios websites eslovacos, a ui42 e a Visibility lideram a lista principal. Para menções de marca em IA, a Visibility lidera. Para afirmações de SEO e resultados de negócio publicamente inspecionáveis, a Spotibo, a ui42, a Increaseo, a Basta digital e a SCR interactive merecem uma leitura mais atenta. Estas continuam a ser afirmações publicadas pelos próprios fornecedores e que exigem verificação, e não resultados auditados de forma independente.
Para conteúdo internacional, verificar apenas um domínio eslovaco é insuficiente. A ui42 opera ui42.com; a Visibility tem visibility-digital.com; a Spotibo tem o produto de software internacional spotibo.com. A Invelity e a Dexfinity também atraem tráfego para conteúdo em inglês. São modelos de negócio diferentes, que não devem ser combinados numa única pontuação de agência inventada.
Para disciplina técnica, as métricas de campo armazenadas parecem favoráveis à ui42 e à Digitalman, enquanto a Visibility tem problemas de carregamento, responsividade e estabilidade de layout. A Spotibo e a Basta não têm medições de INP nos dados disponíveis. A ausência de INP impede uma avaliação completa das três métricas dos Core Web Vitals. A exportação não fornece o período de recolha de dados de campo nem o dispositivo, pelo que estes são sinais de diagnóstico a reverificar.
Método: três camadas de evidência
A AmICited forneceu as configurações exatas dos prompts, as respostas dos fornecedores, as marcas extraídas e as fontes citadas. O Ahrefs forneceu Domain Rating, domínios de referência, palavras-chave orgânicas e tráfego estimado para a Eslováquia e para o mundo. Uma observação separada de sites públicos recolheu páginas iniciais, robots.txt, sitemaps XML e, no máximo, mais duas páginas HTML por domínio.
| Evidência | O que estabelece | O que não estabelece |
|---|---|---|
| Menção de marca em IA | A marca aparece numa resposta monitorizada | Endosso correto, tráfego ou um contacto potencial |
| Citação do domínio do fornecedor | Uma resposta liga a esse domínio | Uma recomendação para contratar esse fornecedor |
| Tráfego do Ahrefs | Visitas modeladas de pesquisa orgânica | Sessões reais, contactos qualificados ou receita |
| URL de sitemap | Um endereço num inventário publicado descoberto | Indexação, qualidade ou todas as páginas existentes |
| lastmod do sitemap | Um carimbo temporal de modificação declarado | Data de publicação ou edição substancial |
| Web Vitals de campo | Experiência na amostra de utilizadores disponível | Qualidade de todos os modelos em todo o site |
| Lighthouse | Uma execução de laboratório controlada específica | Experiência de longo prazo de utilizadores reais |
As consultas em lote do Ahrefs usaram o âmbito domínio-e-subdomínio, ambos os protocolos e o modo de volume médio. A pesquisa paga está excluída. O DR do Ahrefs é uma métrica proprietária de 0 a 100; não é intercambiável com as pontuações de autoridade do AmICited numa escala diferente.
A interface de 90 dias não é uma experiência de 90 dias
A janela da interface vai de 6 de agosto a 3 de novembro de 2026. Os prompts deste estudo foram executados uma única vez, a 3 de novembro. Pontos zero anteriores não demonstram que as agências fossem antes invisíveis. Não se pode inferir qualquer afirmação de tendência, crescimento ou estabilidade a partir desta experiência.
Das 312 tentativas de IA, existe texto de resposta guardado para 104 respostas do ChatGPT, 72 respostas de AI Overviews e 103 respostas de AI Mode. Uma resposta vazia de AI Overviews pode refletir a disponibilidade da resposta ou a recolha; não é automaticamente um juízo negativo sobre todas as agências. Os detalhes também contêm 104 resultados suplementares da Pesquisa Google, que excluímos das contagens derivadas de citações de IA.
Quais agências a IA menciona com mais frequência
O gráfico seguinte usa menções de marca da visão geral do AmICited. Uma menção pode ocorrer sem uma citação do website da agência. Estas contagens não são percentagens de prompts e não são intercambiáveis com o número de respostas que citam o domínio.
Experiência única, 104 prompts. Marcas selecionadas, não o denominador completo de share-of-voice.
Source: Instantâneo AmICited, 3 de novembro de 2026
No relatório completo, a Visibility tem 4,9% de share of voice, a Digitalman 3,0% e a ui42 2,6%. O denominador inclui marcas de software e de plataformas que aparecem em respostas informativas. Isto não é a quota de mercado dos serviços eslovacos de SEO. Não recalculamos as restantes menções das agências nem apresentamos o resultado como uma métrica oficial do AmICited.
A Digitalman regista 31,7% de visibilidade nos prompts, 44 menções e uma posição média de 2,57. Os 71 “prompts em falta” indicam a ausência da marca nesta seleção de prompts, e não 71 medições falhadas. A posição média quando uma marca aparece não diz nada sobre a sua cobertura das 104 perguntas.
Uma segunda perspetiva: que websites se tornam fontes de IA?
Para cada par prompt-fornecedor, contamos um host no máximo uma vez, mesmo que uma resposta cite vários URLs do mesmo. O máximo é 312. Correspondemos ao host exato e à sua variante www; domínios de idiomas separados não são silenciosamente fundidos. A Visibility aparece como fonte em 57 respostas de IA, a Digitalman em 43, a SEOLINE e a Spotibo em 31, a ui42 em 30 e a Adamovic SEO em 26.
Um artigo informativo pode ser citado mesmo quando a resposta recomenda uma agência diferente. Por outro lado, uma recomendação de agência pode basear-se num diretório de terceiros sem citar o próprio domínio da agência. Ambas as medidas são úteis, mas respondem a perguntas diferentes.
O painel “Top domains in AI answers” da interface usa o seu próprio agregado, por exemplo 74 para a Visibility. A nossa tabela usa uma contagem de respostas apenas de IA deduplicada, por exemplo 57. Não tratamos estas como medições equivalentes.
O ChatGPT, o AI Overviews e o AI Mode escolhem fontes diferentes
As contagens de respostas-fonte diferem substancialmente por fornecedor. A Visibility lidera no ChatGPT com 35, a ui42 lidera no AI Overviews com 16 e a Digitalman lidera no AI Mode com 16. Estes são domínios citados, não necessariamente recomendações de fornecedores. Cada fornecedor tem 104 tentativas; o AI Overviews também não tem texto guardado para 32 respostas, o que torna a cobertura essencial para a interpretação.
A intenção muda o quadro. Em 60 perguntas de compradores (180 pares prompt-fornecedor), a Visibility e a Digitalman aparecem cada uma em 35 respostas citadas. Em 40 palavras-chave curtas (120 pares), a Visibility lidera com 22, a ui42 tem 12 e a Digitalman seis. A seleção de prompts influencia materialmente o resultado. Um ranking agregado não é uma propriedade universal de uma agência.
20 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 7 | 16 | 7 | 16 | 12 | 2 |
| Visibilityvisibility.sk | 35 | 15 | 7 | 35 | 22 | 0 |
| Increaseoincreaseo.sk | 2 | 2 | 5 | 2 | 7 | 0 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | 9 | 5 | 12 | 17 | 9 | 0 |
| Dexfinitydexfinity.com | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| Invelityinvelity.com | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| GoUPgoup.sk | 3 | 6 | 8 | 13 | 3 | 1 |
| Gradetagradeta.sk | 5 | 9 | 9 | 16 | 7 | 0 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | 10 | 3 | 7 | 15 | 5 | 0 |
| Madvisomadviso.sk | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 |
| Basta digitalbastadigital.com | 4 | 3 | 5 | 11 | 1 | 0 |
| Spotibospotibo.sk | 12 | 7 | 12 | 24 | 7 | 0 |
| Peter Weidingerweidinger.sk | 3 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 |
| Digitalmandigitalman.sk | 21 | 6 | 16 | 35 | 6 | 2 |
| SEOLINEseoline.sk | 19 | 4 | 8 | 22 | 9 | 0 |
| ROI indexroi-index.com | 14 | 2 | 8 | 19 | 5 | 0 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | 6 | 7 | 4 | 15 | 1 | 1 |
| BeeSeobeeseo.sk | 9 | 5 | 1 | 8 | 7 | 0 |
| iMPROVEimprove.sk | 11 | 7 | 5 | 22 | 1 | 0 |
| Webmanwebman.sk | 14 | 2 | 2 | 17 | 1 | 0 |
Use os denominadores nos títulos ao comparar grupos de tamanhos diferentes. Não os combinamos numa pontuação ponderada pelo volume do Google: uma pesquisa informativa de grande volume não tem de ser a pergunta de seleção de fornecedores mais valiosa.
Porque a seleção de prompts altera o ranking
A Digitalman tem melhor desempenho na comparação combinada do que no conjunto separado de palavras-chave curtas de SEO/GEO. O seu segundo lugar não pode, por isso, ser automaticamente lido como segundo lugar entre os especialistas eslovacos de SEO para todos os tipos de pesquisa. Isto faz parte do resultado: um conjunto de perguntas mal ajustado pode criar um quadro enganador mesmo quando as medições são precisas.
Comparámos as duas etiquetas existentes do AmICited com o mesmo país, três fornecedores de IA e janela de relatório. Não foram reexecutados prompts; filtrámos os resultados originais. Quatro prompts legados sem etiqueta estão excluídos desta comparação entre etiquetas.
| Métrica da Digitalman | “Výber SEO a GEO agentúry” — perguntas de seleção de agência | “SEO a GEO – kľúčové slová Ahrefs” — palavras-chave curtas |
|---|---|---|
| Prompts | 60 | 40 |
| Visibilidade da marca nos prompts | 41,7% | 17,5% |
| Menções de marca | 35 | 7 |
| Quota de todas as menções de marca | 4,0% | 1,3% |
| Posição média quando mencionada | 2,63 | 2,71 |
| Posição nas menções dentro da coorte fixa de 20 fornecedores eslovacos | 2.º | 5.º ex aequo |
Restringir a vista a expressões curtas reduz a visibilidade da Digitalman em 24,2 pontos percentuais e a sua quota de menções para cerca de um terço. As contagens brutas de 35 versus sete são insuficientes porque os tamanhos das amostras diferem, razão pela qual se incluem percentagens. A posição média move-se pouco, enquanto a marca aparece em substancialmente menos perguntas.
Como muda o ranking das agências
Cada célula mostra menções de marca e posição dentro das mesmas 20 agências/profissionais eslovacos. Contagens iguais partilham uma posição de competição; as posições seguintes saltam os lugares ocupados. O controlo editor/software AmICited e empresas estrangeiras estão excluídos.
| Agência | Perguntas de compradores: menções / posição | Expressões curtas do Ahrefs: menções / posição |
|---|---|---|
| Visibility | 47 / 1.º | 24 / 1.º |
| Digitalman | 35 / 2.º | 7 / 5.º ex aequo |
| Spotibo | 27 / 3.º | 9 / 3.º ex aequo |
| Adamovic SEO | 26 / 4.º | 5 / 11.º |
| ui42 | 25 / 5.º ex aequo | 12 / 2.º |
| SEOLINE | 25 / 5.º ex aequo | 9 / 3.º ex aequo |
| Gradeta | 17 / 10.º ex aequo | 7 / 5.º ex aequo |
| BeeSeo | 8 / 16.º | 7 / 5.º ex aequo |
Uma pergunta de seleção de fornecedores conduz a respostas diferentes de “seo audit” ou “content marketing”. Um motor pode recomendar agências para o primeiro caso e explicar um conceito, citando um artigo, uma ferramenta ou documentação do Google, para o segundo. Nenhuma das etiquetas é inerentemente o benchmark correto; tem de corresponder ao objetivo da investigação. A etiqueta rotulada SEO/GEO também contém expressões de marketing mais amplas e não é um teste puro de seleção de fornecedores de SEO.
A palavra “digital” favorece a Digitalman?
A semelhança entre uma expressão genérica como “digital agency” e o nome Digitalman é uma hipótese razoável de enviesamento. No entanto, apenas cinco dos 104 prompts guardados contêm a raiz digit- normalizada para maiúsculas/minúsculas e acentos: dois em cada etiqueta e um prompt legado. Os exemplos incluem as entradas eslovacas exatas “digitálna agentúra”, “digitálna marketingová agentúra” e “Ktoré slovenské digitálne agentúry majú špecializovaný tím na SEO a GEO?”.
Também verificámos os resultados existentes após remover todos os cinco prompts. A quota de respostas de IA que citam digitalman.sk permaneceu praticamente inalterada: 43/312, ou 13,78%, versus 41/297, ou 13,80%. Esta verificação de sensibilidade mede citações de websites, não menções de marca. Não explica a diferença causal entre etiquetas, mas não sustenta atribuir o resultado a um grande número de palavras explícitas “digital”. Isolar a formulação exigiria perguntas correspondentes repetidas com e sem a alteração de redação.
Para o próximo estudo, defina primeiro o objetivo: escolher um fornecedor de SEO, visibilidade em tópicos especializados ou escolher uma agência digital mais ampla. Construa perguntas a partir das necessidades dos clientes, mantenha estes grupos separados e repita a mesma redação. Descarregue o JSON de comparação de etiquetas ou o CSV de menções e posições para inspecionar os resultados. Os valores em falta na exportação permanecem em falta, em vez de se tornarem zeros.
Comparação principal da lista eslovaca
Pesquise e ordene a tabela pela dimensão relevante para a sua aquisição. A par de 20 agências e profissionais eslovacos, incluímos um benchmark rotulado de editor/software, AmICited.com. Não é outra agência. A tabela inclui agências e profissionais individuais; uma equipa mais pequena não é automaticamente uma penalização de qualidade. A Webman e a InstaPrePodnik são marcas relacionadas do mesmo operador e não devem ser tratadas como escolhas independentes de fornecedores.
21 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 38 | 30 | 14498 | 14643 | 61 | 1317 | 711 | 271 |
| Visibilityvisibility.sk | 72 | 57 | 12638 | 15741 | 53 | 1474 | 1044 | 488 |
| Increaseoincreaseo.sk | 9 | 9 | 2839 | 2844 | 24 | 633 | 40 | 18 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | 29 | 26 | 2285 | 2292 | 50 | 1411 | 16 | 8 |
| Dexfinitydexfinity.com | 8 | 3 | 1978 | 2744 | 42 | 1654 | 286 | 98 |
| Invelityinvelity.com | 13 | 4 | 1613 | 1739 | 54 | 1342 | 130 | 44 |
| GoUPgoup.sk | 16 | 17 | 1147 | 1158 | 42 | 917 | 32 | 10 |
| Gradetagradeta.sk | 24 | 23 | 904 | 918 | 39 | 805 | 23 | 11 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | 24 | 20 | 804 | 1000 | 34 | 591 | 38 | 8 |
| Madvisomadviso.sk | — | 4 | 802 | 813 | 50 | 1023 | 39 | 20 |
| Basta digitalbastadigital.com | 25 | 12 | 755 | 839 | 48 | 1270 | 30 | 9 |
| Spotibospotibo.sk | 35 | 31 | 728 | 763 | 31 | 789 | 31 | 6 |
| Peter Weidingerweidinger.sk | — | 4 | 585 | 590 | 25 | 746 | 9 | 3 |
| Digitalmandigitalman.sk | 44 | 43 | 492 | 569 | 26 | 594 | 52 | 17 |
| SEOLINEseoline.sk | 34 | 31 | 403 | 417 | 8 | 493 | 5 | 2 |
| AmICitedamicited.comPublisher · software benchmark | — | 5 | 307 | 1930 | 58 | 1436 | 370 | 118 |
| ROI indexroi-index.com | 23 | 24 | 195 | 209 | 29 | 878 | 25 | 6 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | 12 | 17 | 136 | 136 | 34 | 690 | 8 | 0 |
| BeeSeobeeseo.sk | 15 | 15 | 33 | 33 | 17 | 653 | 2 | 1 |
| iMPROVEimprove.sk | 21 | 23 | 16 | 16 | 42 | 753 | 2 | 1 |
| Webmanwebman.sk | 18 | 18 | 2 | 2 | 29 | 666 | 2 | 1 |
¹ As menções vêm da visão geral do AmICited. Um traço significa que não estava disponível um valor agregado correspondente; não é substituído por zero. O antigo alias da Adamovic SEO adamovicseo.sk é mapeado para o domínio verificado seo-optimalizacia.eu. ² As contagens de respostas citadas derivam das 312 tentativas de IA. Um zero aqui significa que o host não foi encontrado como fonte citada nesse conjunto inspecionado. Domínios diferentes de um mesmo negócio não são silenciosamente consolidados.
Quem obtém mais tráfego orgânico eslovaco no seu próprio website?
Lista eslovaca principal, domínios próprios. O tráfego não é o número de clientes.
Source: Ahrefs, modo de volume médio, 3 de novembro de 2026
Globalmente, a ui42.sk tem 711 palavras-chave orgânicas, incluindo 271 no top três; a Visibility tem 1.044 e 488, respetivamente. Isso sustenta um amplo alcance de conteúdo. Não significa que todas as palavras-chave representem um potencial comprador de serviços de SEO. Glossários, tutoriais e perguntas gerais de marketing podem representar uma parte substancial do tráfego.
A Increaseo oferece um contraexemplo útil: 27 URLs de sitemap descobertos e umas 2.839 visitas eslovacas estimadas. A Adamovic SEO tem 99 URLs e 2.285 visitas. O tamanho do inventário de conteúdo não derrota automaticamente um especialista mais pequeno. Não transformamos visitas-por-URL-de-sitemap numa pontuação universal de eficiência: a cobertura do sitemap, os tipos de página e o âmbito dos subdomínios diferem.
O marketing digital é mais amplo do que o SEO. Uma agência criativa ou de desenvolvimento com tráfego orgânico modesto pode ser excelente no seu serviço principal. Ao comprar especificamente SEO, no entanto, perguntar como o fornecedor demonstra a sua própria experiência alegada é razoável.
Autoridade e links: sinais úteis com limites claros
Dentro da lista principal, a ui42 tem DR 61, a Invelity 54, a Visibility 53, a Adamovic SEO e a Madviso 50, e a Basta digital 48. As maiores contagens de domínios de referência são a Dexfinity 1.654, a Visibility 1.474, a Adamovic SEO 1.411, a Invelity 1.342, a ui42 1.317 e a Basta 1.270. A Digitalman tem DR 26 e 594 domínios de referência.
O DR é uma métrica do Ahrefs, não a classificação de qualidade do Google nem uma verificação de exatidão factual. A contagem de domínios de referência não revela se os links são editoriais, relevantes, ativos ou pagos. Um fornecedor de criação de links deveria conseguir explicar as colocações reais, as relações pagas e os riscos. Grandes contagens por si só não estabelecem uma estratégia segura.
Para a Digitalman, a implicação acionável é desenvolver experiência útil e citável e cobertura independente relevante. Replicar o tamanho do glossário de um concorrente sem um tópico diferenciado, um plano de distribuição ou uma ligação comercial não é necessariamente um caminho para a procura qualificada.
Os websites são tecnicamente tão fortes como as promessas?
Core Web Vitals: experiência de utilizadores reais
A orientação do Google sobre Web Vitals define limiares bons de LCP de no máximo 2.500 ms, INP de no máximo 200 ms e CLS de no máximo 0,1, avaliados no 75.º percentil. Uma avaliação completa exige as três métricas.
Os dados de campo armazenados do AmICited podem ser correspondidos a 26 domínios do registo. Onze têm as três métricas armazenadas no intervalo bom, oito têm pelo menos uma fora dele e sete têm dados incompletos. Não está disponível nenhum valor adequado para 148 domínios. Isso não significa que 148 websites falham.
26 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 1118 | 87 | 0.01 | all three good | homepage |
| Visibilityvisibility.sk | 2923 | 544 | 0.17 | outside good threshold | homepage |
| Increaseoincreaseo.sk | 2271 | — | 0.14 | outside good threshold | origin_fallback |
| Dexfinitydexfinity.com | 2103 | 86 | 0.57 | outside good threshold | homepage |
| Invelityinvelity.com | 1743 | 126 | 0.01 | all three good | homepage |
| BigWaybigway.sk | 1840 | 96 | 0.08 | all three good | origin_fallback |
| Vivantinavivantina.com | 3665 | 238 | 0.01 | outside good threshold | homepage |
| Madvisomadviso.sk | 2089 | — | 0 | incomplete | homepage |
| Basta digitalbastadigital.com | 1164 | — | 0.02 | incomplete | homepage |
| Spotibospotibo.sk | 1254 | — | 0.02 | incomplete | origin_fallback |
| iFocusifocus.sk | 5263 | — | 0.27 | outside good threshold | origin_fallback |
| Digitalmandigitalman.sk | 2485 | 60 | 0 | all three good | origin_fallback |
| DNA marketing®dna-marketing.sk | 3995 | 149 | 0 | outside good threshold | origin_fallback |
| TOMARCOtomarco.sk | 1377 | 102 | 0 | all three good | origin_fallback |
| ubunlo.skubunlo.sk | 1607 | — | 0 | incomplete | origin_fallback |
| BeCodebecode.sk | 869 | 57 | 0 | all three good | origin_fallback |
| AmICitedamicited.comPublisher · software benchmark | 761 | 77 | 0 | all three good | homepage |
| Digitalreachdigitalreach.sk | 3288 | 95 | 0.07 | outside good threshold | origin_fallback |
| Dataswansdataswans.com | 1489 | 143 | 0 | all three good | origin_fallback |
| MR. Digitalmrdigital.sk | 2053 | 172 | 0.06 | all three good | homepage |
| ROI indexroi-index.com | 3039 | 61 | 0.05 | outside good threshold | — |
| Social Heroessocialheroes.sk | 794 | — | 0 | incomplete | origin_fallback |
| HARTONharton.sk | 1224 | — | 0 | incomplete | — |
| Gaeltagaelta.com | — | — | 0.05 | incomplete | — |
| Upvisionupvision.sk | 918 | 46 | 0 | all three good | origin_fallback |
| blueerablueera.sk | 1533 | 60 | 0.01 | all three good | origin_fallback |
As etiquetas classificam o conjunto de métricas armazenado, não a certificação de hoje de todo um website. A exportação omite o período de recolha e o dispositivo. “homepage” e “origin_fallback” indicam âmbitos de proxy: um valor associado a um artigo citado pode não ter sido medido nesse artigo. Preferimos o conjunto de métricas ao nível da marca da visão geral, quando fornecido; caso contrário, um registo de página inicial armazenado, seguido do URL de origem mais curto.
ui42: LCP 1.118 ms, INP 87 ms, CLS 0,01. Esta é uma combinação favorável de carregamento, responsividade e estabilidade. Digitalman: 2.485 ms, 60 ms e zero. O seu LCP está apenas ligeiramente abaixo do limiar bom; uma etiqueta positiva não deve ocultar a margem limitada.
Visibility: 2.923 ms, 544 ms e 0,17. As três estão fora do intervalo bom; o INP também excede o limiar fraco de 500 ms. Um potencial cliente de SEO técnico pode razoavelmente perguntar como o fornecedor diagnosticou isto e que remediação está planeada. Não demonstra os mesmos problemas em todos os websites de clientes.
iFocus: LCP 5.263 ms e CLS 0,27 sugerem problemas de carregamento e estabilidade, enquanto o INP não está disponível. Increaseo: CLS 0,14 é uma fraqueza específica apesar de um LCP disponível bom. Spotibo e Basta: a ausência de INP impede um veredicto completo mesmo onde os restantes valores parecem favoráveis.
PageSpeed e Lighthouse: o que foi realmente medido
A Digitalman tem uma execução móvel concluída de 3 de novembro de 2026 às 04:39 UTC: Desempenho 96, Acessibilidade 95, Boas Práticas 96 e SEO 100. O LCP de laboratório é de aproximadamente 1.111 ms, TBT 191 ms e CLS 0,0226. A sua diferença em relação ao LCP de campo armazenado de 2.485 ms ilustra porque os valores de laboratório e de utilizadores reais não devem ser misturados.
Não foi possível concluir um novo lote comparativo do PageSpeed. O endpoint público devolveu uma quota diária esgotada, e a auditoria do AmICited associada à Digitalman rejeitou um URL de concorrente fora desse domínio monitorizado. Não fornecemos pontuações Lighthouse de concorrentes inventadas. Esta edição compara as métricas de campo armazenadas disponíveis, com as limitações acima. O Google explica os dados de laboratório versus os de campo e a janela de 28 dias do CrUX.
Observações diretas de HTML
De 174 páginas iniciais, 172 devolveram HTTP 200. A Belak Marketing devolveu 503 com um título de manutenção. A ligação a mrdigitalstudio.sk falhou. Estas são observações limitadas no tempo e que exigem repetição antes de um juízo sobre o fornecedor.
Amostrámos no máximo três páginas HTML por host, inspecionando título, descrição, canonical, H1, idioma, hreflang e presença de JSON-LD. Um bloco JSON-LD não prova um schema válido; vários elementos H1 não são automaticamente um erro; a ausência de hreflang não é um defeito num site monolingue. Uma auditoria técnica completa exigiria uma cobertura mais ampla de modelos, redirecionamentos, links internos, duplicados e JavaScript renderizado.
Observações de HTML em todos os 174 domínios: HTTP, título, H1, canonical, JSON-LD e robots
174 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 200 | Marketingová a digitálna agentúra ui42 | one-stop shop pre váš business | 1 | https://www.ui42.sk/ | 13 | index, follow |
| Visibilityvisibility.sk | 200 | Online marketingová agentúra Visibility | 1 | https://visibility.sk/ | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Effectixeffectix.com | 200 | Marketingová agentura Praha pro firmy, které chtějí růst | 1 | https://www.effectix.com/ | 2 | index, follow |
| Increaseoincreaseo.sk | 200 | SEO agentúra Increaseo | 1 | https://increaseo.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| blueinfo.skblueinfo.sk | 200 | Domov - PR agentúra Blueinfo.sk | 1 | https://www.blueinfo.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | 200 | SEO optimalizácia webu 2026 – viac zákazníkov | Adamovic | 1 | https://seo-optimalizacia.eu/ | 4 | — |
| Dexfinitydexfinity.com | 200 | Dexfinity • Export, Marketing, Ecommerce | 1 | https://www.dexfinity.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Invelityinvelity.com | 200 | Invelity – digitálna agentúra pre marketing a vývoj | 1 | https://invelity.com/ | 1 | — |
| Marketier.skmarketier.sk | 200 | Marketingový konzultant s 13 ročnou praxou | Adrián Bartanus | 1 | https://marketier.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| BigWaybigway.sk | 200 | 360° digitálna agentúra BigWay: branding, weby, e-shopy, AI | 1 | https://bigway.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Market. Brand. Grow.marketbrandgrow.com | 200 | GEO a SEO agentúra na Slovensku | Market. Brand. Grow. | 1 | https://marketbrandgrow.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| GoUPgoup.sk | 200 | GoUP Marketing Developers ⭐ Online marketing so skúsenosťami | 1 | https://www.goup.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| ONLINE TOROonlinetoro.sk | 200 | SEO test zdarma a zlepšenie webu s ONLINE TORO agentúrou | 1 | https://www.onlinetoro.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Futurinofuturino.sk | 200 | Marketingová agentúra | Futurino s.r.o. | 1 | https://www.futurino.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Gradetagradeta.sk | 200 | SEO agentúra, ktorá formuje AI SEO | Gradeta | 1 | https://gradeta.sk | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| CREATIVE sites / CREATIVE digitalcreativesites.sk | 200 | Úspešný biznis na kvalitných základoch | CREATIVE sites | 1 | https://www.creativesites.sk/ | 0 | index, follow |
| Vivantinavivantina.com | 200 | Digitálna marketingová agentúra | Vivantina | 1 | https://www.vivantina.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | 200 | Digitálna agentúra I SCR interactive® | 1 | https://www.scrinteractive.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Madvisomadviso.sk | 200 | Digitálna marketingová agentúra Bratislava | Madviso | 1 | https://madviso.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Lighthouselighthousems.sk | 200 | Performance digitálna agentúra Bratislava | Lighthouse | 1 | https://www.lighthousems.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Basta digitalbastadigital.com | 200 | Basta: Európsky partner pre digitálny performance marketing | 1 | https://bastadigital.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Spotibospotibo.sk | 200 | Spotibo AI & SEO agentúra - SEO služby s výsledkami | 1 | https://spotibo.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| iFocusifocus.sk | 200 | Digitálna marketingová agentúra | 0 | https://www.ifocus.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Marek Jelok – Tricks.sktricks.sk | 200 | Tricks.sk - Marek Jelok | SEO a Google Ads špecialista | 1 | https://tricks.sk/ | 4 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Seducoseduco.sk | 200 | Seduco - Menej chaosu, viac výsledkov | 1 | https://seduco.sk/ | 3 | — |
| Starbomediastarbomedia.sk | 200 | Starbomedia | Online marketing agentúra — Google Ads, Meta Ads, SEO | 1 | https://starbomedia.sk | 1 | — |
| RIESENIAriesenia.com | 200 | E-shopy na platforme RSHOP a performance marketing | RIESENIA | 1 | https://www.riesenia.com/ | 1 | — |
| Peter Weidingerweidinger.sk | 200 | Marketingový špecialista Google Ads a SEO | Peter Weidinger | 1 | https://www.weidinger.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large |
| Poctivé SEOpoctiveseo.sk | 200 | Domov - Poctivé SEO | 1 | https://poctiveseo.sk | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Digitalmandigitalman.sk | 200 | Digitálna marketingová agentúra Bratislava | Digitalman | 1 | https://digitalman.sk/ | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| DNA marketing®dna-marketing.sk | 200 | DNA marketing® | AI vzdelávanie a strategický AI marketing | 1 | https://www.dna-marketing.sk/ | 1 | — |
| Vizartagencyvizartagency.sk | 200 | Vizartagency - digitálna marketingová agentúra | 0 | https://vizartagency.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Štipkastipka.sk | 200 | SEO stratégia ktorá funguje | Stipka.SEO | 1 | https://stipka.sk | 1 | — |
| TOMARCOtomarco.sk | 200 | Tvorba webov a aplikácií s AI na mieru | TOMARCO | 1 | https://tomarco.sk/ | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| RESULTYresulty.sk | 200 | Marketingová agentúra Bratislava | RESULTY | 1 | https://resulty.sk/ | 1 | index, follow |
| SEOLINEseoline.sk | 200 | SEO agentúra odhodlaná pomôcť vašej firme rásť | SEOLINE | 1 | https://www.seoline.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| ubunlo.skubunlo.sk | 200 | Ubunlo: Online Marketingová Agentúra | Online Marketing | 1 | https://ubunlo.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Glidyglidy.sk | 200 | Glidy | SEO agentúra | 0 | https://glidy.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Promiseopromiseo.sk | 200 | Marketingová a eventová agentúra z Košíc | Promiseo | 1 | https://www.promiseo.sk/ | 2 | — |
| Madajamadaja.sk | 200 | Digitálny marketing pre malé a stredné firmy. WEB, PPC | Madaja | 3 | https://www.madaja.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Shieldoneshieldone.sk | 200 | Online reklamná a marketingová agentúra - Shieldone | 1 | https://www.shieldone.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| weboptim.skweboptim.sk | 200 | Weboptim – digitálna agentúra: weby, e-shopy, SEO a automatizácia | 1 | https://www.weboptim.sk/ | 4 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Seolutionsseolutions.sk | 200 | Profesionálna SEO agentúra (SEO Slovensko) | Seolutions | 1 | https://www.seolutions.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| BeCodebecode.sk | 200 | Líder v AI automatizácii a CRM - BeCode | 1 | https://becode.sk | 1 | index, follow, max-video-preview:-1, max-image-preview:large, max-snippet:-1 |
| Seocentrum.skseocentrum.sk | 200 | Seo agentúra s 15-ročnými skúsenosťami » Seocentrum.sk | 1 | https://www.seocentrum.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| AmICitedamicited.comPublisher · software benchmark | 200 | AI Search Visibility: Rank Your Store in ChatGPT | AmICited | 1 | https://www.amicited.com/ | 6 | — |
| Strange Loopsstrangeloops.sk | 200 | Strategický partner pre AI, web a digitálne platformy | Strange Loops | 1 | https://strangeloops.sk | 1 | index, follow |
| Medialymedialy.sk | 200 | SEO a linkbuilding agentúra pre firmy a e-shopy | medialy.sk | 1 | https://medialy.sk | 1 | — |
| CottonCloudcottoncloud.sk | 200 | Rýchle WordPress weby pre viac dopytov | CottonCloud | 1 | https://cottoncloud.sk/ | 2 | index, follow |
| SEOKONseokon.sk | 200 | SEO konzultácie - SEOKON | 1 | https://seokon.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Webisionwebision.sk | 200 | Home - Webision.sk - tvorba webu | 1 | https://www.webision.sk | 2 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| neonrocket.skneonrocket.sk | 200 | Neonrocket | Marketingová agentúra Vranov nad Topľou | 1 | https://neonrocket.sk/ | 2 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Digitalreachdigitalreach.sk | 200 | Online marketingová agentúra Digitalreach | 6 | https://digitalreach.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Dataswansdataswans.com | 200 | Marketingová agentúra Bratislava | Dataswans | 1 | https://dataswans.com/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| MR. Digitalmrdigital.sk | 200 | Digitálna marketingová agentúra | MR. Digital Studio | 1 | https://mrdigital.sk | 3 | index, follow, all |
| TechWebtechweb.sk | 200 | TechWeb - Webové aplikácie a systémy na mieru | 1 | https://techweb.sk | 2 | index, follow |
| ROI indexroi-index.com | 200 | ROI index | PPC a SEO agentúra pre malé a stredné firmy | 1 | https://roi-index.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| 321tridvajedna.sk | 200 | 321 Grafické štúdio a digitálna agentúra Bratislava | 1 | https://www.tridvajedna.sk/ | 1 | index,follow |
| AV Marketingavmarketing.sk | 200 | NAJLEPŠIA SEO agentúra na Slovensku | AV Marketing – Top 3 na Google do 90 dní, lokálne SEO, Google Ads a Meta Ads pre slovenské firmy | 1 | https://www.avmarketing.sk | 3 | — |
| AB WEBabweb.sk | 200 | Tvorba web stránok eshopov | 1 | https://www.abweb.sk/ | 2 | max-image-preview:large |
| Tomáš Hrubýtomashruby.sk | 200 | Tomáš Hrubý | Senior PPC špecialista | 1 | https://tomashruby.sk/ | 2 | max-image-preview:large |
| Daren & Curtisdarencurtis.sk | 200 | Reklamná agentúra | Bratislava | daren&curtis | 1 | https://darencurtis.sk/ | 5 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Onwebonweb.sk | 200 | Tvorba web stránok Bratislava | Cena webových stránok, eshopov a SEO | 1 | https://www.onweb.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | 200 | Marketingová agentúra pre firmy | InstaPrePodnik | 1 | https://instaprepodnik.sk/ | 3 | index,follow,max-image-preview:large |
| Social Heroessocialheroes.sk | 200 | Tvorba webov, e-shopov a online marketing | Social Heroes | 1 | https://socialheroes.sk/ | 2 | index,follow,max-image-preview:large |
| Hypehype.sk | 200 | Hype - digitálna marketingová agentúra | 5 | https://hype.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| OnlineIdea.skonlineidea.sk | 200 | OnlineIdea.sk - Freelanceri pre SEO a online marketing | 1 | https://www.onlineidea.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Digitalmindsdigitalminds.sk | 200 | Weby, automatizácie a AI pre firmy | DigitalMinds | 1 | https://www.digitalminds.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Grafitek.skgrafitek.sk | 200 | Grafitek.sk s.r.o. | Tvorba a správa webstránok | 1 | https://www.grafitek.sk/ | 3 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| Salim Siriehsirieh.sk | 200 | Tvorba web stránok a online marketing | Salim Sirieh, Žilina | 1 | https://www.sirieh.sk/ | 4 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| This Is Loccothisislocco.sk | 200 | THIS IS LOCCO - Crossline reklamná agentúra | 0 | — | 0 | — |
| 3r.sk3r.sk | 200 | SEO AI - Google Ads manažment - Wordpress Webdizajn - 3R Marketing | 1 | https://3r.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Goldcatgoldcat.sk | 200 | Tvorba webových stránok a e-shopov od 20 € mesačne | Gold Cat | 1 | https://goldcat.sk/sk | 3 | — |
| Hiroäshiroas.sk | 200 | Hiroäs | Digitálna agentúra | 1 | https://hiroas.sk/ | 2 | — |
| shazucha.skshazucha.sk | 200 | Tvorba web stránok, e-shopov a marketing | sHazucha | 1 | https://shazucha.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| ppcexpert.skppcexpert.sk | 200 | PPC špecialista Arnošt Vágner · Google Ads, Meta Ads a Sklik | 1 | https://ppcexpert.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Fluxorityfluxority.sk | 200 | Online marketingová agentúra Fluxority | 1 | https://www.fluxority.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| HARTONharton.sk | 200 | HARTON | marketing agency | 0 | https://harton.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Analyzing.skanalyzing.sk | 200 | Analyzing.sk – analýza trhu, webstránky a obsah s AI | 1 | https://www.analyzing.sk/ | 1 | index, follow |
| PS:Digitalpsdigital.sk | 200 | Hello | PS:Digital - Your Digital Marketing Guide | 2 | https://psdigital.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Ainswerainswer.eu | 200 | Ainswer | Najlepšia AEO Agentúra na Slovensku | 2 | https://ainswer.eu/ | 0 | max-image-preview:large |
| Finestudiofinestudio.sk | 200 | Digitálna reklamná agentúra s nápadom | Finestudio | 1 | https://finestudio.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| INNOVATIONSinnovations.sk | 200 | Butiková #digital mediálna agentúra | INNOVATIONS | 1 | https://innovations.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| ContentFruitercontentfruiter.sk | 200 | Content marketing agentúra s výsledkami | ContentFruiter | 1 | https://contentfruiter.sk/ | 1 | max-image-preview:large |
| Gaeltagaelta.com | 200 | Gaelta: full-service marketingová agentúra | 1 | https://gaelta.com/ | 3 | — |
| Birdlinebirdline.sk | 200 | Birdline | Sprievodca digitálnou džungľou | 0 | — | 1 | — |
| DataStormdatastorm.sk | 200 | DataStorm s.r.o. – AI integrácie, weby a systémy na mieru | Detva | 1 | https://www.datastorm.sk/ | 3 | index,follow |
| Markeťáci.skmarketaci.sk | 200 | Špičkový marketing s agentúrnymi skúsenosťami za freelancerské ceny | Markeťáci.sk | 1 | https://www.marketaci.sk/ | 0 | index, follow |
| BeeSeobeeseo.sk | 200 | SEO agentúra pre rast z Google | 1 | https://www.beeseo.sk | 0 | — |
| Upvisionupvision.sk | 200 | Online marketingová agentúra Bratislava a Senica | upvision | 1 | https://www.upvision.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Agentúra Luminaryagenturaluminary.sk | 200 | Digitálna marketingová agentúra | LUMINARY| Poprad | 1 | https://www.agenturaluminary.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| AMAT plusamat.plus | 200 | Digitálna agentúra pre firmy | Weby, e-shopy, kampane | AMAT plus | 1 | https://amat.plus/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1 |
| blueerablueera.sk | 200 | blueera | Digitálna marketingová agentúra | 1 | https://blueera.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Beyondeabeyondea.sk | 200 | SEO agentúra | Beyondea | 1 | https://www.beyondea.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| SEOPartner.skseopartner.sk | 200 | Home - SEOPartner.sk | 1 | https://seopartner.sk/ | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Digital Boomdigitalboom.sk | 200 | Digital Boom: Výkonnostný online marketing | 2 | https://www.digitalboom.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| AltPeaxaltpeax.com | 200 | SEO agentúra Bratislava pre organický rast | AltPeax | 1 | https://altpeax.com/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large |
| truestudio.sktruestudio.sk | 200 | Domov | TRUEStudio | 0 | https://truestudio.sk | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Vargic.skvargic.sk | 200 | Marketingový konzultant Miloš Vargic | 1 | https://vargic.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Marble Digitalmarble-digital.sk | 200 | Marble Digital | Digitálna agentúra Trenčín | Meta Ads, Google Ads, Weby | 1 | https://www.marble-digital.sk | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| iNetGapinetgap.sk | 200 | iNetGap | Marketingová agentúra | 1 | https://inetgap.sk/ | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| robimeseo.skrobimeseo.sk | 200 | SEO, ktoré funguje | SEO optimalizácia | Robíme SEO | 1 | https://www.robimeseo.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Karbon.skkarbon.sk | 200 | Weby, e-shopy, CRM a aplikácie | KARBON.SK | 1 | https://www.karbon.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large |
| Atteatte.sk | 200 | Reklamná agentúra Atte | 1 | https://atte.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1 |
| Metinasmetinas.com | 200 | Tvorba webstránok a eshopov na mieru | Metinas Žilina | 1 | https://metinas.com/sk | 3 | index, follow |
| iMPROVEimprove.sk | 200 | Digitálna agentúra - aplikácie, SaaS & marketing | iMPROVE | 1 | https://www.improve.sk/sk | 1 | — |
| Paravan Interactiveparavan.sk | 200 | Paravan Interactive — Seniorný digitálny marketing, SEO a AI viditeľnosť | 0 | https://paravan.sk/ | 0 | index, follow |
| Petantpetant.sk | 200 | Online marketing | Web, SEO, reklama a branding | PETANT | 3 | https://www.petant.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Michal Nikerle – Webstránka na mieruwebstrankanamieru.sk | 200 | Tvorba webstránky a profesionálne SEO a AI SEO na mieru | 1 | https://webstrankanamieru.sk | 7 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| INCUBEMEDIAincubemedia.sk | 200 | Tvorba internetových stránok, e-shopov Považská Bystrica | INCUBEMEDIA | 1 | — | 0 | all |
| Michal Ochránekmichalochranek.sk | 200 | Tvorba web stránok Považská Bystrica | Michal Ochránek | 1 | https://www.michalochranek.sk/ | 1 | index, follow |
| Business Oceanseo-ocean.sk | 200 | Tvorba webstránok, e-shopov a SEO | Business Ocean Bratislava | 1 | https://www.seo-ocean.sk/ | 3 | index, follow |
| Castle Digitalcastledigital.sk | 200 | Reklamná agentúra Nové Zámky – weby a kampane | Castle Digital | 1 | https://castledigital.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Digital DNAdigitaldna.sk | 200 | Tvorba web stránok a marketing - Marketingová agentúra DIGITAL DNA | 1 | https://www.digitaldna.sk/ | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| webz.skwebz.sk | 200 | Tvoríme weby, ktoré predávajú. - webz | 1 | https://www.webz.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Webmanwebman.sk | 200 | Tvorba webových stránok na mieru | Webman | 0 | — | 3 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| AEB Digitalaebdigital.sk | 200 | Tvorba web stránok na mieru Bratislava | Web dizajn & E-shopy | AEB Digital | 1 | https://aebdigital.sk | 0 | index, follow |
| Webgenwebgen.sk | 200 | Tvorba webov, opravy a SEO služby | Webgen.sk | 1 | https://www.webgen.sk/ | 0 | — |
| echoagency.skechoagency.sk | 200 | Echo Agency | Weby, reklamy a obsah pre rastúce firmy | 1 | https://echoagency.sk | 2 | index, follow |
| fg Ateliérfgatelier.sk | 200 | Tvorba webových stránok Trnava - fg Ateliér | 1 | — | 0 | — |
| Maincemaince.sk | 200 | Maince | Digitálna agentúra Bratislava — GEO, SEO, weby | 1 | https://maince.sk/ | 1 | index, follow |
| Gussogusso.sk | 200 | IT podpora a správa pre firmy – Bratislava | Gusso | 1 | https://gusso.sk/ | 1 | — |
| SPACE Solutionsspacesolutions.sk | 200 | Weby, e-shopy a AI automatizácia na mieru — SPACE Solutions | 1 | https://spacesolutions.sk/ | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Pavlo Viatkin – SEO poradcaseoporadca.sk | 200 | SEO konzultant pre firmy – Google aj AI | Pavlo Viatkin | 1 | https://seoporadca.sk/ | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| LENTiS Digitallentisdigital.sk | 200 | Máte projekt, ktorý potrebuje BOOST? | LENTiS Digital | 1 | https://lentisdigital.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| PROSIMSIprosimsi.sk | 200 | Tvorba webov, e-shopov a aplikácií na mieru | PROSIMSI | 1 | https://prosimsi.sk/ | 1 | index, follow |
| Abaffy Designabaffydesign.sk | 200 | Abaffy Design – tvorivé štúdio z Bratislavy | 1 | https://www.abaffydesign.sk/ | 1 | index,follow,max-image-preview:large |
| ESEOeseo.sk | 200 | ESEO – SEO optimalizácia web stránok | 1 | https://www.eseo.sk/ | 0 | max-image-preview:large |
| Lahentolahento.sk | 200 | Lahento AI SEO Agency - Lahento | 1 | https://lahento.sk/ | 2 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| SharkWebsharkweb.sk | 200 | Digitalizácia firiem a AI riešenia na mieru | SharkWeb | 1 | https://sharkweb.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large |
| NLD Medianldmedia.sk | 200 | NLD Media – informačné systémy, webové aplikácie a bezpečnosť | 1 | https://nldmedia.sk/ | 2 | index,follow |
| Nexflownexflow.sk | 200 | AI automatizácia pre firmy | n8n, Make.com, AI agenti | Nexflow | 1 | https://nexflow.sk/ | 1 | — |
| Axioma Digitalaxioma-digital.sk | 200 | Tvorba webstránok Bratislava | Axioma Digital — Webová agentúra | 1 | https://axioma-digital.sk | 5 | index, follow |
| Webentawebenta.sk | 200 | Tvorba webových stránok na mieru | Webenta | 1 | https://webenta.sk/sk | 2 | — |
| Devendodevendo.sk | 200 | Devendo | Moderná marketingová agentúra | 0 | https://www.devendo.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| ART FOCUSartfocus.sk | 200 | ART FOCUS | Web stránky, SEO a fotografia, Banská Bystrica | 1 | https://artfocus.sk/ | 1 | max-image-preview:large |
| Bitonbiton.sk | 200 | Úvod - Biton | 1 | https://www.biton.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| do digitaldodigital.sk | 200 | Performance marketing pre SK, CZ & HU | do digital | 1 | https://dodigital.sk/ | 3 | — |
| BrandLiftbrandlift.sk | 200 | BrandLift | Tvorba webstránok, SEO a marketing | 1 | https://www.brandlift.sk | 2 | — |
| Enrollenroll.sk | 200 | Enroll — WordPress špecialisti | Tvorba, oprava a údržba webov | 1 | https://enroll.sk/ | 1 | — |
| WebSyswebsys.sk | 200 | Tvorba webov Skalica – weby, e-shopy a kreatíva | WebSys | 1 | https://www.websys.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Porciaporcia.sk | 200 | Marketingová agentúra Bratislava | Porcia.sk | 2 | https://porcia.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Milan Pavlákmilanpavlak.sk | 200 | Milan Pavlák | WordPress & Web Developer in Bratislava | 1 | https://milanpavlak.sk | 3 | index, follow |
| DUOMduom.sk | 200 | Marketingová agentúra DUOM | O nás | 0 | — | 0 | index, follow |
| Dunajmediadunajmedia.sk | 200 | Domov | Dunajmedia — Digitálna Agentúra Bratislava | 1 | — | 1 | index, follow |
| ProfLinesproflines.agency | 200 | Digitálna marketingová agentúra v Bratislave | ProfLines | 1 | https://proflines.agency/ | 2 | index, follow, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| Mudroch.FEmudrochfe.net | 200 | Web Developer Bratislava | Tvorba Webstránok od 499€ | Mudroch.FE | 2 | https://mudrochfe.net | 13 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Consulteeconsultee.biz | 200 | Consultee – Digitálny marketing, SEO & LLMO, E-commerce, AI & vývoj – Consultee.BIZ | 1 | https://www.consultee.biz/ | 1 | — |
| SAZA Digitalsaza-digital.com | 200 | SAZA Digital | Online marketing pre každé podnikanie | 1 | https://saza-digital.com/sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| TechSEO Vitalstechnickeseo.sk | 200 | Vývojár a konzultant enterprise technického SEO | TechSEO Vitals | 1 | https://www.technickeseo.sk/ | 4 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Smart Sidesmartside.sk | 200 | Tvorba webových stránok a e-shopov | Smart Side | 1 | https://smartside.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Ameticaametica.sk | 200 | Digitálna agentúra • Weby, Eshopy, Kreatíva • Online marketing • Ametica | 1 | https://ametica.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| NEW WAYnewway.sk | 200 | NEW WAY | Weby a e-shopy, ktoré prinášajú zákazníkov | 1 | https://www.newway.sk/ | 1 | max-image-preview:large, max-snippet:-1 |
| Sockasocka.sk | 200 | Socka | Digitálny marketing Košice — Weby, PPC, Sociálne siete | 1 | https://socka.sk/ | 3 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| ESFAesfa.sk | 200 | ESFA | Weby, marketing a AI automatizácia | 1 | https://www.esfa.sk/ | 2 | — |
| Róbert Grófrobertgrof.sk | 200 | Róbert Gróf: SEO špecialista pre Váš rast | 1 | https://robertgrof.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Peter Svatoňsvaton.sk | 200 | Peter Svatoň - audit výkonu: SEO, PPC a AI Search | 1 | https://svaton.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1 |
| Evolumevolum.sk | 200 | Evolum | Poctivé WordPress webstránky s funkčným SEO | 1 | https://evolum.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| SEOFLASHseoflash.sk | 200 | SEOFLASH PRO | Sémantická autorita & GEO Optimalizácia 2026 | 1 | https://seoflash.sk/ | 3 | index, follow |
| WAIMAwaima.sk | 200 | Agentúra WAIMA — SEO optimalizácia a tvorba webových stránok v Bratislave | 1 | https://waima.sk/ | 1 | — |
| Efektívny webefektivnyweb.sk | 200 | Digitálny svet v hrsti 🌐 Online marketingová agentúra | 1 | https://www.efektivnyweb.sk/ | 2 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| eshopkonzultant.skeshopkonzultant.sk | 200 | E-shop konzultácie, audit a marketing | Consultee | 1 | https://www.eshopkonzultant.sk/ | 5 | — |
| Fiui Agencyfiuiagency.sk | 200 | Digitálna viditeľnosť pre firmy a živnostníkov - FIUI Agency | 1 | https://fiuiagency.sk/ | 2 | max-image-preview:large |
| Fundiofundio.sk | 200 | Fundio — Marketingová agentúra: SEO, GEO, video a weby | 1 | https://fundio.sk | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| MR. Digital Studiomrdigitalstudio.sk | — | — | 0 | — | — | — |
| Nasareklamanasareklama.sk | 200 | Nasareklama | Kreatívna & marketingová agentúra | 0 | https://nasareklama.sk/ | 0 | — |
| Before It Was Coolbeforeitwascool.sk | 200 | Marketingová agentúra na Slovensku | Before It Was Cool | 1 | https://beforeitwascool.sk/ | 4 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large |
| Belak Marketingbelakmarketing.sk | 503 | Údržba | 0 | — | 0 | — |
| Bestetobesteto.sk | 200 | Besteto – pomáhame e-shopom rásť | 1 | https://www.besteto.sk/ | 1 | max-image-preview:large |
| Betterpixelsbetterpixels.sk | 200 | Betterpixels – digitálna agentúra Bratislava | weby, e-shopy | 1 | https://betterpixels.sk/ | 1 | index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1 |
| Digilafdigilaf.sk | 200 | Marketingová agentúra, ktorá posunie váš biznis | 0 | https://www.digilaf.sk/ | 1 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
| Dinallydinally.sk | 200 | Google Ads, Meta Ads, weby a expanzia | Dinally | 1 | https://www.dinally.sk/ | 1 | follow, index, max-snippet:-1, max-video-preview:-1, max-image-preview:large |
| GalaMediagalamedia.sk | 200 | GalaMedia | Webstránky, marketing a branding Poprad, Vranov | 1 | https://galamedia.sk | 1 | index, follow |
| Hungry Studiohungrystudio.sk | 200 | Hungry Studio | Marketingová agentúra Trenčín | 1 | https://hungrystudio.sk/ | 2 | index, follow, max-image-preview:large, max-snippet:-1, max-video-preview:-1 |
Sitemaps: quanto conteúdo é realmente detetável?
O rastreio público leu robots.txt, sitemaps declarados e endpoints convencionais sitemap.xml/sitemap_index.xml. Os limites foram 12 ficheiros de sitemap e 50.000 URLs únicos por host. “Dentro do limite” significa que a fila descoberta foi esgotada; não é uma garantia de todas as páginas do website.
Houve 158 inventários processáveis dentro dos limites, dez inventários parciais e seis casos sem um inventário XML obtido com sucesso. Contagens parciais significam pelo menos este número de URLs. Uma recolha falhada não estabelece que um sitemap não existe.
20 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 1147 | ok | 0 | 0 | — |
| Visibilityvisibility.sk | 2730 | partial | 100 | 48 | 1475.6 |
| Increaseoincreaseo.sk | 27 | ok | 100 | 0 | 683.8 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | 99 | ok | 0 | 0 | — |
| Dexfinitydexfinity.com | 1095 | partial | 99.8 | 11 | 721.8 |
| Invelityinvelity.com | 985 | ok | 100 | 319 | 36.3 |
| GoUPgoup.sk | 1047 | ok | 100 | 0 | 591.7 |
| Gradetagradeta.sk | 202 | partial | 95.5 | 23 | 2223.9 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | 755 | partial | 100 | 4 | 2068.8 |
| Madvisomadviso.sk | 312 | ok | 100 | 111 | 579 |
| Basta digitalbastadigital.com | 478 | ok | 100 | 425 | 18.9 |
| Spotibospotibo.sk | 115 | ok | 100 | 5 | 944.7 |
| Peter Weidingerweidinger.sk | 740 | ok | 100 | 273 | 47.3 |
| Digitalmandigitalman.sk | 577 | ok | 100 | 568 | 1.7 |
| SEOLINEseoline.sk | 32 | ok | 100 | 0 | 504.7 |
| ROI indexroi-index.com | 1770 | ok | 100 | 195 | 427.6 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | 156 | ok | 44.9 | 42 | 21.3 |
| BeeSeobeeseo.sk | 37 | ok | 59.5 | 0 | 121.8 |
| iMPROVEimprove.sk | 100 | ok | 100 | 8 | 68.6 |
| Webmanwebman.sk | 164 | ok | 100 | 0 | 228.3 |
A Visibility tem pelo menos 2.730 URLs no rastreio limitado, contra 3.033 num inventário AmICited mais antigo armazenado. A ui42 tem 1.147 contra 1.203; a Digitalman tem 577 em ambos. Diferentes momentos de captura e limites de cobertura significam que estas diferenças não provam eliminação de conteúdo.
Os valores atípicos do registo exigem particular cautela. A BeCode atingiu o limite de 50.000 URLs, a AmICited tem pelo menos 36.266 e a Dataswans pelo menos 5.893. Versões linguísticas, taxonomias e páginas geradas podem dominar os inventários. Nenhuma destas contagens prova independentemente uma elevada produção editorial.
Frescura: atualizações substanciais ou carimbos temporais alterados?
A Digitalman fornece lastmod em todos os 577 URLs descobertos; 568 declaram uma modificação nos últimos 30 dias, com uma idade mediana de 1,7 dias. A Basta tem 425 de 478 URLs nesse intervalo, a Invelity 319 de 985 e a ROI index 195 de 1.770. A Visibility tem 48 no seu inventário parcial; a Spotibo tem cinco de 115.
Este é um sinal para investigar, não uma contagem de novos artigos. Alterações de navegação, atualizações de modelos e o comportamento do sistema de publicação podem modificar muitos carimbos temporais em conjunto. Os números da Digitalman e da Basta não provam centenas de novos artigos especializados num mês.
A ui42 e a seo-optimalizacia.eu não fornecem lastmod nos sitemaps obtidos. Isso não torna o seu conteúdo desatualizado. Por outro lado, a idade mediana de um arquivo antigo não é automaticamente um problema: definições estabelecidas e casos de estudo não precisam de ser reescritos mensalmente.
Uma verificação de frescura mais forte amostra artigos recentes de pesquisa em IA, verifica autoria, fontes, revisões materiais e atualidade factual. Um tutorial do Google AI Mode tem um prazo de validade diferente de uma explicação sobre tags canónicas. Este conjunto de dados ajuda a escolher URLs para esse trabalho; não certifica a frescura substancial de cada artigo.
Que tópicos os inventários de URLs enfatizam?
Os tokens são normalizados sem diacríticos e contados no máximo uma vez por URL. Estes são URLs que contêm um token, não repetições no texto do artigo. Códigos de idioma básicos e algumas palavras comuns estão excluídos; etiquetas estruturais como blog e glossário permanecem visíveis.
| Domínio | Tokens e contagens de URLs | Interpretação |
|---|---|---|
| visibility.sk | blog 2.467; slovnik 806; google 198; seo 103 | Grande arquivo e glossário; rastreio parcial |
| ui42.sk | blog 526; uickovska/abeceda 439; projekt 77; ai 47 | Artigos, definições e páginas de projeto |
| digitalman.sk | marketing 210; blog 157; slovnik 154; glossar 77; glossary 76 | Glossários multilingues ampliam o inventário |
| spotibo.sk | seo 44; novinky 12; pripadova/studia 7 | Cobertura especializada concentrada |
| bastadigital.com | podcasty 61; seo 51; pripadovky 43; ai 27 | Experiência apresentada em vários formatos |
| invelity.com | blog 485; lexikon 338; services 59 | Conteúdo multilingue e serviços |
| roi-index.com | slovnik 609; marketing 213; ai 127; seo 83 | Glossário substancial e cobertura de IA |
| gradeta.sk | blog 82; seo 49; referencia 34 | Conteúdo especializado e referências |
Um token GEO também pode ocorrer num nome de cliente ou num termo geográfico. Entretanto, um verdadeiro serviço GEO pode estar em /seo/. Contar URLs GEO não é, portanto, uma pontuação de especialização.
Análises das agências: evidências que vale a pena verificar e perguntas ainda em aberto
Visibility: alcance de IA líder com uma questão técnica
A Visibility lidera as menções de marca com 72 e as respostas-fonte de IA com 57. O Ahrefs estima 12.638 visitas eslovacas e DR 53. A sua página de serviço de SEO e as suas referências fornecem material para uma análise mais atenta das pessoas e dos projetos. O conjunto de Web Vitals armazenado é a fraqueza técnica. É um candidato plausível para um amplo programa de conteúdo e SEO; pergunte sobre o desempenho dos modelos e como os resultados dos clientes diferem da leitura do glossário.
ui42: forte desempenho no próprio site, mas inspecione a disciplina dos casos de estudo
A ui42 lidera a lista no tráfego eslovaco estimado e tem métricas de campo armazenadas favoráveis. A sua página de serviço de SEO nomeia clientes e descreve crescimento de receita orgânica, uma afirmação mais útil do que melhorias de ranking não especificadas. Nem todos os casos da ui42 são evidência de SEO: o caso Finax diz respeito a UX e redesign. Peça um caso que corresponda ao seu problema, a fonte da medição e o seu período temporal.
Spotibo: posicionamento especializado, sinais de preço e um produto internacional
A Spotibo regista 35 menções e 31 respostas citadas com apenas 115 URLs de sitemap. A sua página de serviço publica preços indicativos, enquanto as suas referências identificam clientes e afirmações de resultados de negócio. Isto torna a oferta mais fácil de inspecionar, sem auditar independentemente os números. As ferramentas internacionais da Spotibo.com têm o seu próprio alcance orgânico; isso não deve ser apresentado como contactos de agência estrangeira. A ausência de INP continua a ser uma lacuna de medição.
Basta digital: âmbito empresarial e resultados envolvendo vários canais
A página de SEO e GEO da Basta descreve trabalho empresarial, auditorias e formação. O seu exemplo do café Popradská combina SEO, UX e outros canais de aquisição. Isso é material de discussão útil, mas todo o crescimento resultante não pode ser atribuído ao SEO. Vinte e cinco menções de IA, DR 48 e 1.270 domínios de referência estabelecem uma presença web experiente. Métricas de campo incompletas não estabelecem uma aprovação total.
Increaseo: um inventário pequeno com tráfego eslovaco substancial
A Increaseo tem umas 2.839 visitas eslovacas estimadas a partir de um inventário de 27 URLs. As suas referências discutem utilizadores, transações e receita, enquanto o seu sprint técnico torna a entrega mais concreta. Isto pode adequar-se a um comprador com um problema de implementação específico. O crescimento percentual ainda precisa de uma linha de base e de contexto sazonal. O CLS armazenado de 0,14 é uma pergunta concreta sobre o próprio website do fornecedor.
SCR interactive: o SEO internacional de clientes difere do alcance do próprio domínio
A página de SEO da SCR descreve resultados para clientes, incluindo a Exisport na Hungria e a Farmove. São afirmações de trabalho para clientes; o seu próprio domínio tem cerca de 804 visitas eslovacas e 196 checas estimadas. Um alcance modesto no próprio site fora de SK/CZ não refuta a entrega a clientes estrangeiros. Peça uma referência de cliente contactável e uma descrição clara do que a agência realmente implementou.
Dexfinity e Invelity: pegadas de conteúdo internacional diferentes
A Dexfinity lidera a lista em domínios de referência e tem 431 visitas estimadas fora de SK/CZ. A sua amostra de palavras-chave dos EUA inclui temas de glossário em inglês e ferramentas de marketing. A Invelity tem DR 54 e artigos em inglês sobre marketing de afiliados, SEO e publicidade. Ambas justificam distinguir a leitura de conteúdo da aquisição internacional de clientes de SEO. Um caso de PPC incorporado numa página de SEO não se torna um resultado de SEO.
SEOLINE e Adamovic SEO: websites mais pequenos podem sustentar autoridade especializada
A SEOLINE tem 34 menções, 31 respostas citadas e 32 URLs de sitemap, incluindo secções de casos de estudo e de serviços de IA. A Adamovic SEO tem 29 menções, 2.285 visitas eslovacas estimadas, preços e casos de estudo. Para ambas, inspecione o profissional responsável, a capacidade e a continuidade da entrega. O antigo alias de domínio da Adamovic no relatório de IA também ilustra porque a resolução de entidades importa em GEO.
Gradeta e iMPROVE: a transparência do processo é mais útil do que uma etiqueta GEO
A Gradeta explica os limites do SEO e a sua relação com a otimização para IA; as suas referências identificam clientes. A iMPROVE separa visibilidade, sentimento e exatidão das respostas e descreve auditoria, conteúdo e monitorização. Estes são sinais de processo úteis. Continuam a precisar de medições repetíveis antes-e-depois e de evidência de benefício comercial.
BeeSeo, ROI index, Webman e InstaPrePodnik
As referências da BeeSeo incluem casos anonimizados. Pode haver razões legítimas para o anonimato, mas sem um cliente nomeado ou uma via de verificação a evidência é mais fraca. A ROI index tem 1.770 URLs de sitemap, com um extenso glossário e tópicos de IA; o tamanho do inventário não pode substituir a verificação de casos. A Webman identifica o seu operador como InstaPrePodnik, s.r.o., pelo que as duas marcas não são fornecedores independentes.
Digitalman: um ponto de partida técnico sólido sem conclusões inflacionadas
A Digitalman tem 44 menções e 43 respostas de IA citadas, mas apenas 492 visitas orgânicas eslovacas estimadas. A visibilidade em IA e o tráfego orgânico não têm de se mover em conjunto. O seu instantâneo de laboratório móvel é favorável; o LCP de campo tem pouca margem; um lastmod recente generalizado não prova um grande volume de conteúdo recentemente investigado.
As referências da Digitalman nomeiam clientes, frequentemente em vários canais. A sua página de SEO cita também números gerais de retorno sobre o investimento do setor. Uma estatística de ROI do setor não é um resultado alcançado para um cliente da Digitalman. O próximo passo mais forte seriam casos de estudo dedicados de SEO e GEO com linhas de base, datas, intervenções e limites de atribuição.
Quem demonstra alcance orgânico internacional?
20 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | 14643 | 14498 | 86 | 59 |
| Visibilityvisibility.sk | 15741 | 12638 | 2981 | 122 |
| Increaseoincreaseo.sk | 2844 | 2839 | 0 | 5 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | 2292 | 2285 | 0 | 7 |
| Dexfinitydexfinity.com | 2744 | 1978 | 335 | 431 |
| Invelityinvelity.com | 1739 | 1613 | 33 | 93 |
| GoUPgoup.sk | 1158 | 1147 | 0 | 11 |
| Gradetagradeta.sk | 918 | 904 | 0 | 14 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | 1000 | 804 | 196 | 0 |
| Madvisomadviso.sk | 813 | 802 | 9 | 2 |
| Basta digitalbastadigital.com | 839 | 755 | 0 | 84 |
| Spotibospotibo.sk | 763 | 728 | 34 | 1 |
| Peter Weidingerweidinger.sk | 590 | 585 | 5 | 0 |
| Digitalmandigitalman.sk | 569 | 492 | 0 | 77 |
| SEOLINEseoline.sk | 417 | 403 | 0 | 14 |
| ROI indexroi-index.com | 209 | 195 | 6 | 8 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | 136 | 136 | 0 | 0 |
| BeeSeobeeseo.sk | 33 | 33 | 0 | 0 |
| iMPROVEimprove.sk | 16 | 16 | 0 | 0 |
| Webmanwebman.sk | 2 | 2 | 0 | 0 |
³ Mundo menos Eslováquia menos Chéquia é uma subtração aproximada de estimativas arredondadas independentemente; os resíduos negativos são fixados em zero. O tráfego checo é retirado da exportação por país principal, pelo que a ausência nessa lista não estabelece zero absoluto. O país da pesquisa não é o mesmo que o idioma do conteúdo ou a intenção comercial.
Domínios alternativos alteram a comparação
| Domínio e modelo de negócio | Visitas mundiais/mês | Visitas nos EUA/mês | O que a amostra de palavras-chave dos EUA mostra |
|---|---|---|---|
| ui42.com – conteúdo internacional de agência | 1.498 | 392 | Definições de análise de palavras-chave, páginas técnicas e de glossário de marketing |
| visibility-digital.com – website em inglês | 290 | 83 | Tópicos sobre Moz e recuperação de mensagens do Facebook; relevância mista para compradores |
| invelity.com – site de agência multilingue | 1.739 | 72 | Links de afiliados, técnicas de SEO e publicidade |
| dexfinity.com – site de agência multilingue | 2.744 | 44 | Ferramentas de IA em inglês e Google Market Finder, a par de consultas eslovacas |
| spotibo.com – produto de software | 3.475 | 1.425 | Ferramentas de auditoria de SEO técnico e de verificação de websites |
| amicited.com – controlo editor/software | 1.930 | 239 | Visibilidade em IA e conteúdo explicativo; fora dos rankings de agências |
A ui42.com ocupa o terceiro lugar na amostra dos EUA para “what is keyword analysis”, com um volume estimado de 500. A Invelity ocupa o sétimo lugar para “seo optimisation techniques”, com volume 100. A Spotibo.com ocupa o primeiro lugar para “technical seo audit tool”, com volume 1.400. Estas são demonstrações mais específicas de alcance internacional do que a presença de um seletor de idioma em inglês.
Os candidatos mais substanciados para uma investigação adicional do SEO internacional no próprio site são a ui42 pelo seu domínio inglês separado, a Invelity e a Dexfinity pelo conteúdo multilingue, e a Spotibo separadamente pelo sucesso do software. A Visibility tem um alcance checo substancial e um website em inglês mais pequeno. Nenhuma é declarada vencedora na aquisição internacional de clientes de agência: contactos estrangeiros qualificados e receita não estão disponíveis.
As 71 visitas estimadas da Digitalman provenientes do Quirguistão vêm de uma palavra-chave, “usp”. A amostra dos EUA da ui42.sk inclui consultas em língua eslovaca. A consulta finlandesa da Basta não devolveu palavras-chave individuais apesar do tráfego na exportação em lote. Estas discrepâncias permanecem visíveis, em vez de serem transformadas em afirmações de expansão não sustentadas ou acusações de erro do fornecedor.
AmICited.com: um domínio com menos de um ano que já classifica e obtém citações de IA
Incluímos a AmICited como benchmark de software do editor deste artigo, inclusive na tabela de comparação principal. O seu desempenho fornece um exemplo concreto de um domínio jovem a obter posições orgânicas e citações de IA. Permanece separado dos vencedores entre as agências eslovacas, e os seus próprios resultados não são uma referência independente de cliente.
O registo RDAP da Verisign regista o registo em 8 de dezembro de 2025. Em 3 de novembro de 2026, o domínio tinha 330 dias de calendário — ainda não um ano. Isto estabelece a idade do registo, não uma data de lançamento do produto verificada nem a idade da empresa.
Quantas citações o Ahrefs mostra?
No Ahrefs Site Explorer, o painel AI responses / New index com All locations selecionado mostrou 786 respostas de IA e 440 páginas citadas. A medida precisa é respostas que citam o domínio, não uma contagem de ocorrências individuais de hiperligações.
| Plataforma Ahrefs | Respostas de IA que citam o domínio | Páginas citadas |
|---|---|---|
| Google AI Overviews | 180 | 116 |
| Google AI Mode | 41 | 33 |
| ChatGPT | 57 | 43 |
| Gemini | 8 | 4 |
| Perplexity | 249 | 184 |
| Copilot | 251 | 145 |
| Total da visão geral | 786 | 440 |
As páginas citadas sobrepõem-se entre plataformas, pelo que os seus totais de linha não devem ser somados para calcular URLs únicos. O Grok estava rotulado como em pausa; o seu zero apresentado não é interpretado como evidência exaustiva de ausência de citações.
Esta é uma medição diferente da nossa experiência com a Digitalman. O Ahrefs usa as suas próprias perguntas, países e índice. Na nossa experiência eslovaca única, amicited.com apareceu como fonte em cinco respostas de IA. Nem cinco nem 786 são um erro: as entradas, a cobertura e os fornecedores diferem. A ligação à API não incluía os complementos necessários do Brand Radar, pelo que estas novas contagens foram lidas na interface autenticada e documentadas na captura de ecrã.
O desempenho de SEO do próprio domínio jovem
A exportação congelada original do Ahrefs dá à AmICited 1.930 visitas orgânicas mensais estimadas em todo o mundo, 307 da Eslováquia, 370 palavras-chave orgânicas e 118 palavras-chave no top três. O DR é 58, com 1.436 domínios de referência. A exportação da Digitalman regista 569 visitas mundiais, 492 visitas eslovacas e DR 26. A Visibility tem DR 53 e a ui42 DR 61; a AmICited não iguala a sua escala de tráfego orgânico eslovaco.
A captura atual da interface do Ahrefs mostra 363 palavras-chave únicas e 120 no top três. As tabelas de comparação mantêm os valores congelados da API de 370 e 118, em vez de misturar os dois instantâneos. O relatório de palavras-chave por localização tem 405 linhas porque uma expressão pode ter registos em vários países.
Observações históricas no primeiro dia de cada mês, não visitas de análise medidas. O ponto final é 1 de novembro de 2026; o benchmark principal usa um instantâneo separado de 3 de novembro.
Exemplos específicos da exportação do Ahrefs dos EUA, filtrados para posições orgânicas principais:
| Palavra-chave (EUA) | Posição orgânica | Página de ranking |
|---|---|---|
| h1 and h2 meaning | 2 | Sistema de títulos |
| capterra vs g2 | 2 | Comparação de plataformas de avaliação |
| bing crawl | 5 | Bing e SEO do ChatGPT |
| search visibility score | 8 | Pontuação de visibilidade |
| ai search visibility checker | 9 | Verificadores de visibilidade em IA |
Para um comprador, este é um contraexemplo concreto da ideia de que um website jovem não pode competir. A idade por si só não explica o resultado, e o registo do domínio não estabelece a experiência, a equipa ou os links disponíveis para o projeto. As posições e as citações também não estabelecem contactos qualificados ou ROI. Os registos de suporte, incluindo a divisão por plataforma, estão disponíveis numa exportação JSON separada.
Que palavras-chave curtas e prompts utilizámos?
O conjunto contém 40 palavras-chave curtas selecionadas no Ahrefs, 60 perguntas de compradores e quatro prompts preexistentes. Todos se dirigem à Eslováquia, usam uma programação única e solicitam ChatGPT, Google AI Overviews e Google AI Mode. As perguntas iniciais mais longas foram complementadas com expressões curtas que refletem entradas de pesquisa comuns.
As expressões selecionadas de maior volume incluem “content marketing” com 5.000, “seo stratégia” e “seo cena” com 1.500 cada, “off page seo” com 900, e “seo specialista” e “seo audit” com 800 cada. “seo bratislava” tem 700, “seo agentúra” 600, “seo služby” 450, “technické seo” 200, “ai seo” 150, “geo optimalizácia” 90 e “geo audit” dez.
Estas são estimativas do Ahrefs de pesquisas Google médias mensais na Eslováquia quando a lista de palavras-chave foi preparada, não contagens de consultas do ChatGPT. As variantes com e sem acento podem sobrepor-se na intenção; os seus volumes não são somados para inventar um número de dimensão de mercado. Termos GEO relevantes de baixo volume foram deliberadamente mantidos.
As expressões informativas curtas também recuperam ferramentas e tutoriais internacionais, pelo que não são um teste puro de seleção de fornecedores. As perguntas de compradores cobrem a escolha de uma agência, preços, SEO técnico, ecommerce, serviços locais e medição de visibilidade em IA. A investigação repetida futura deve reportar os dois grupos separadamente, bem como em agregado.
Todos os 104 prompts exatos medidos e volumes disponíveis do Ahrefs
104 records · click a heading to sort
| geo audit | short Ahrefs keywords | 10 | SK | one_time |
| optimalizácia webu pre ai | short Ahrefs keywords | 10 | SK | one_time |
| b2b seo | short Ahrefs keywords | 10 | SK | one_time |
| seo shoptet | short Ahrefs keywords | 10 | SK | one_time |
| seo pre eshopy | short Ahrefs keywords | 40 | SK | one_time |
| seo copywriting | short Ahrefs keywords | 50 | SK | one_time |
| chatgpt seo | short Ahrefs keywords | 70 | SK | one_time |
| seo wordpress | short Ahrefs keywords | 80 | SK | one_time |
| geo optimalizácia | short Ahrefs keywords | 90 | SK | one_time |
| lokálne seo | short Ahrefs keywords | 90 | SK | one_time |
| analýza kľúčových slov | short Ahrefs keywords | 90 | SK | one_time |
| seo pre ai | short Ahrefs keywords | 100 | SK | one_time |
| linkbuilding | short Ahrefs keywords | 100 | SK | one_time |
| seo konzultácie | short Ahrefs keywords | 100 | SK | one_time |
| ai seo | short Ahrefs keywords | 150 | SK | one_time |
| seo audit cena | short Ahrefs keywords | 150 | SK | one_time |
| online marketingová agentúra bratislava | short Ahrefs keywords | 150 | SK | one_time |
| seo optimalizácia webu | short Ahrefs keywords | 200 | SK | one_time |
| technické seo | short Ahrefs keywords | 200 | SK | one_time |
| seo analýza | short Ahrefs keywords | 200 | SK | one_time |
| seo cenník | short Ahrefs keywords | 250 | SK | one_time |
| digitálna agentúra | short Ahrefs keywords | 250 | SK | one_time |
| digitálna marketingová agentúra | short Ahrefs keywords | 300 | SK | one_time |
| optimalizácia pre vyhľadávače | short Ahrefs keywords | 450 | SK | one_time |
| seo služby | short Ahrefs keywords | 450 | SK | one_time |
| seo optimalizácia | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| seo články | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| seo firma | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| online marketingová agentúra | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| seo agentúra | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| seo agentura slovensko | short Ahrefs keywords | 600 | SK | one_time |
| on page seo | short Ahrefs keywords | 700 | SK | one_time |
| marketingová agentúra | short Ahrefs keywords | 700 | SK | one_time |
| seo bratislava | short Ahrefs keywords | 700 | SK | one_time |
| seo audit | short Ahrefs keywords | 800 | SK | one_time |
| seo specialista | short Ahrefs keywords | 800 | SK | one_time |
| off page seo | short Ahrefs keywords | 900 | SK | one_time |
| seo cena | short Ahrefs keywords | 1500 | SK | one_time |
| seo stratégia | short Ahrefs keywords | 1500 | SK | one_time |
| content marketing | short Ahrefs keywords | 5000 | SK | one_time |
| Porovnajte slovenské SEO a GEO agentúry podľa technickej implementácie, tvorby obsahu, referencií a merania AI viditeľnosti. | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku overujú prístup AI robotov k webu a odstraňujú technické prekážky? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO a GEO agentúry implementujú štruktúrované dáta a overujú informácie o značke? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku pripravia obsah podľa otázok zákazníkov pre Google aj AI odpovede? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry porovnávajú AI viditeľnosť značky zvlášť pre ChatGPT, Google AI Overviews a Google AI Mode? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské GEO agentúry analyzujú zdroje citované AI a navrhujú, ako získať relevantné citácie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra vie analyzovať, prečo ChatGPT odporúča konkurenciu a našu firmu nespomína? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry riešia viditeľnosť firiem v Google AI Mode? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku optimalizujú weby pre Google AI Overviews? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry pomáhajú firmám získať organické zmienky a citácie v ChatGPT? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Podľa akých dôkazov vybrať GEO agentúru na Slovensku a odhaliť nereálne sľuby o odporúčaniach AI? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ako porovnať ponuky slovenských agentúr na SEO a GEO, aby sa neplatilo dvakrát za rovnakú prácu? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kto na Slovensku poskytuje LLMO optimalizáciu značky pre jazykové modely? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry ponúkajú AEO optimalizáciu a ako sa ich služba líši od SEO a GEO? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry merajú zmienky, citácie a podiel viditeľnosti značky v AI odpovediach? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku robia GEO audit vrátane porovnania AI viditeľnosti konkurencie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra pripraví web tak, aby bol dostupný a zrozumiteľný pre AI vyhľadávače? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kto na Slovensku pomáha firmám zlepšiť viditeľnosť v AI odpovediach popri klasickom SEO? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré AI SEO agentúry na Slovensku majú overiteľné referencie a jasnú metodiku? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry poskytujú GEO optimalizáciu a aké konkrétne služby zahŕňa? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku vedia robiť SEO a GEO pre SaaS firmy aj na zahraničných trhoch? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry majú skúsenosti so SEO a AI viditeľnosťou kliník a ambulancií? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO a GEO agentúry sú vhodné pre B2B firmy a získavanie obchodných dopytov? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry majú preukázateľné referencie na SEO a GEO pre e-shopy? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra pomôže lokálnej firme s Google Mapami a Google Business Profile? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku budujú autoritu značky cez off-page SEO a digitálne PR? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO agentúry ponúkajú transparentný linkbuilding na relevantných weboch? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry prepájajú content marketing, SEO a GEO do jednej obsahovej stratégie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kto na Slovensku tvorí odborné SEO články s overenými zdrojmi a meraním výsledkov? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry ponúkajú SEO copywriting prispôsobený aj odpovediam AI vyhľadávačov? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO agentúry riešia rýchlosť webu a Core Web Vitals spolu s vývojármi? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra vyrieši problémy s indexáciou webu v Google? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO agentúry pomôžu pri migrácii alebo redizajne webu bez zbytočnej straty organickej návštevnosti? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry robia SEO pre e-shopy na Shoptete? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra sa špecializuje na SEO optimalizáciu WordPress webov? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku poskytujú on-page SEO vrátane úpravy vstupných stránok? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry majú skúsenosti s technickým SEO a vedia opravy aj nasadiť? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kto na Slovensku pripraví analýzu kľúčových slov aj otázok zákazníkov pre AI vyhľadávanie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra urobí SEO analýzu webu a porovnanie s konkurenciou? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry na Slovensku robia SEO audit s konkrétnym plánom opráv a prioritami? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ako pri výbere slovenskej SEO agentúry overiť reálne výsledky a čas potrebný na ich dosiahnutie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ako porovnať slovenské SEO agentúry podľa viazanosti, vlastníctva obsahu a podmienok ukončenia spolupráce? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO a GEO agentúry poskytujú zrozumiteľné reporty a prístup k dátam? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry vyhodnocujú SEO podľa dopytov, predaja a návratnosti investície? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO agentúry sú vhodné pre malé firmy s obmedzeným rozpočtom? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry ponúkajú mesačnú správu SEO a čo zahŕňa paušál? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Koľko stojí GEO optimalizácia na Slovensku a čo by mala obsahovať ponuka agentúry? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Koľko stojí profesionálny SEO audit na Slovensku a ktoré agentúry ho poskytujú? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré SEO agentúry na Slovensku uvádzajú transparentný cenník a rozsah služieb? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Koľko stoja SEO služby slovenských agentúr a podľa čoho porovnať ich ponuky? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktorá slovenská agentúra pripraví spoločnú SEO a GEO stratégiu s merateľnými cieľmi? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské agentúry ponúkajú SEO konzultácie a nezávislý druhý názor na stratégiu? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kedy si má slovenská firma vybrať SEO agentúru a kedy samostatného SEO špecialistu? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské SEO firmy sú vhodné pre menšiu firmu bez vlastného marketingového tímu? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Kto na Slovensku poskytuje komplexné SEO služby od auditu až po implementáciu? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré marketingové agentúry na Slovensku prepájajú SEO, obsah a viditeľnosť v AI? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré slovenské digitálne agentúry majú špecializovaný tím na SEO a GEO? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ako vybrať slovenskú SEO agentúru podľa výsledkov, referencií a spôsobu práce? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré agentúry v Bratislave ponúkajú SEO aj optimalizáciu pre AI vyhľadávanie? | buyer questions | — | SK | one_time |
| Ktoré SEO agentúry na Slovensku sa oplatí porovnať pri výbere dlhodobého partnera? | buyer questions | — | SK | one_time |
| digitalna agentura | pre-existing | — | SK | one_time |
| Odporučte marketingovú agentúru v Bratislave, ktorá sa venuje aj reklame v ChatGPT a GEO optimalizácii. | pre-existing | — | SK | one_time |
| Koľko stojí mesačná správa Google Ads pre malý e-shop na Slovensku a čo zahŕňa? | pre-existing | — | SK | one_time |
| Ako zlepšiť viditeľnosť firmy v AI vyhľadávaní, napríklad v ChatGPT a Google AI Overviews? | pre-existing | — | SK | one_time |
Os prompts permanecem em eslovaco. Traduzi-los alteraria a experiência, em vez de traduzir a sua documentação.
O registo completo de concorrentes da Digitalman
Este é o registo congelado completo, não uma lista de 173 profissionais eslovacos de SEO certificados. Mantém entradas ativas e inativas, controlos separados e candidatos cuja origem não foi totalmente verificada nesta edição. Um nome listado não é um endosso. Ordene por menções, citações, tráfego eslovaco ou global, DR, domínios de referência ou tamanho do sitemap para inspecionar diferentes dimensões.
Todos os 174 domínios: Digitalman e 173 concorrentes registados
174 records · click a heading to sort
| ui42ui42.sk | verified Slovak shortlist | 38 | 30 | 14498 | 14643 | 61 | 1317 | 1147 | ok | 711 | 271 |
| Visibilityvisibility.sk | verified Slovak shortlist | 72 | 57 | 12638 | 15741 | 53 | 1474 | 2730 | partial | 1044 | 488 |
| Effectixeffectix.com | international agency / inactive | 25 | 16 | 7212 | 30782 | 51 | 1472 | 4459 | ok | 964 | 371 |
| Increaseoincreaseo.sk | verified Slovak shortlist | 9 | 9 | 2839 | 2844 | 24 | 633 | 27 | ok | 40 | 18 |
| blueinfo.skblueinfo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 2669 | 2671 | 51 | 1662 | 101 | ok | 24 | 8 |
| Adamovic SEOseo-optimalizacia.eu | verified Slovak shortlist | 29 | 26 | 2285 | 2292 | 50 | 1411 | 99 | ok | 16 | 8 |
| Dexfinitydexfinity.com | verified Slovak shortlist | 8 | 3 | 1978 | 2744 | 42 | 1654 | 1095 | partial | 286 | 98 |
| Invelityinvelity.com | verified Slovak shortlist | 13 | 4 | 1613 | 1739 | 54 | 1342 | 985 | ok | 130 | 44 |
| Marketier.skmarketier.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 1485 | 1496 | 16 | 715 | 53 | ok | 51 | 25 |
| BigWaybigway.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 1270 | 1307 | 54 | 808 | 370 | ok | 89 | 35 |
| Market. Brand. Grow.marketbrandgrow.com | tracked candidate; scope unverified | 22 | 22 | 1161 | 1161 | 3.4 | 929 | 203 | ok | 10 | 4 |
| GoUPgoup.sk | verified Slovak shortlist | 16 | 17 | 1147 | 1158 | 42 | 917 | 1047 | ok | 32 | 10 |
| ONLINE TOROonlinetoro.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 1077 | 1078 | 35 | 763 | 227 | ok | 37 | 12 |
| Futurinofuturino.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 919 | 919 | 10 | 497 | 49 | ok | 24 | 15 |
| Gradetagradeta.sk | verified Slovak shortlist | 24 | 23 | 904 | 918 | 39 | 805 | 202 | partial | 23 | 11 |
| CREATIVE sites / CREATIVE digitalcreativesites.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 833 | 888 | 72 | 2090 | 223 | ok | 55 | 22 |
| Vivantinavivantina.com | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 810 | 887 | 52 | 989 | 499 | partial | 105 | 32 |
| SCR interactivescrinteractive.sk | verified Slovak shortlist | 24 | 20 | 804 | 1000 | 34 | 591 | 755 | partial | 38 | 8 |
| Madvisomadviso.sk | verified Slovak shortlist | — | 4 | 802 | 813 | 50 | 1023 | 312 | ok | 39 | 20 |
| Lighthouselighthousems.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 15 | 794 | 794 | 37 | 797 | 160 | ok | 12 | 3 |
| Basta digitalbastadigital.com | verified Slovak shortlist | 25 | 12 | 755 | 839 | 48 | 1270 | 478 | ok | 30 | 9 |
| Spotibospotibo.sk | verified Slovak shortlist | 35 | 31 | 728 | 763 | 31 | 789 | 115 | ok | 31 | 6 |
| iFocusifocus.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 7 | 721 | 749 | 37 | 1032 | 775 | ok | 55 | 19 |
| Marek Jelok – Tricks.sktricks.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 7 | 708 | 708 | 43 | 730 | 68 | ok | 13 | 5 |
| Seducoseduco.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 673 | 674 | 55 | 724 | 114 | ok | 33 | 15 |
| Starbomediastarbomedia.sk | tracked candidate; scope unverified | 9 | 14 | 650 | 658 | 30 | 844 | 108 | ok | 6 | 2 |
| RIESENIAriesenia.com | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 591 | 597 | 57 | 1978 | 36 | ok | 38 | 9 |
| Peter Weidingerweidinger.sk | verified Slovak shortlist | — | 4 | 585 | 590 | 25 | 746 | 740 | ok | 9 | 3 |
| Poctivé SEOpoctiveseo.sk | tracked candidate; scope unverified | 10 | 10 | 531 | 531 | 41 | 844 | 46 | ok | 16 | 3 |
| Digitalmandigitalman.sk | verified Slovak shortlist | 44 | 43 | 492 | 569 | 26 | 594 | 577 | ok | 52 | 17 |
| DNA marketing®dna-marketing.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 8 | 480 | 639 | 1.2 | 662 | 3139 | ok | 74 | 26 |
| Vizartagencyvizartagency.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 439 | 439 | 17 | 922 | 308 | ok | 4 | 2 |
| Štipkastipka.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 439 | 440 | 38 | 602 | 131 | ok | 14 | 3 |
| TOMARCOtomarco.sk | tracked candidate; scope unverified | 6 | 5 | 425 | 428 | 55 | 685 | 188 | ok | 22 | 6 |
| RESULTYresulty.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 409 | 410 | 23 | 873 | 228 | ok | 10 | 3 |
| SEOLINEseoline.sk | verified Slovak shortlist | 34 | 31 | 403 | 417 | 8 | 493 | 32 | ok | 5 | 2 |
| ubunlo.skubunlo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 399 | 402 | 18 | 734 | 73 | ok | 26 | 12 |
| Glidyglidy.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 391 | 391 | 42 | 1102 | 24 | ok | 10 | 6 |
| Promiseopromiseo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 386 | 386 | 37 | 946 | 184 | ok | 7 | 1 |
| Madajamadaja.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 7 | 383 | 383 | 15 | 558 | 29 | ok | 4 | 2 |
| Shieldoneshieldone.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 367 | 375 | 56 | 770 | — | unavailable | 45 | 15 |
| weboptim.skweboptim.sk | tracked candidate; scope unverified | 15 | 16 | 344 | 347 | 26 | 600 | 277 | partial | 15 | 9 |
| Seolutionsseolutions.sk | tracked candidate; scope unverified | 8 | 8 | 335 | 335 | 31 | 757 | 38 | ok | 12 | 2 |
| BeCodebecode.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 327 | 328 | 47 | 531 | 50000 | partial | 28 | 13 |
| Seocentrum.skseocentrum.sk | tracked candidate; scope unverified | 13 | 11 | 307 | 307 | 32 | 926 | 117 | ok | 4 | 3 |
| AmICitedamicited.comPublisher · software benchmark | publisher / software | — | 5 | 307 | 1930 | 58 | 1436 | 36266 | partial | 370 | 118 |
| Strange Loopsstrangeloops.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 301 | 301 | 19 | 659 | 107 | ok | 6 | 4 |
| Medialymedialy.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 299 | 299 | 2.5 | 562 | 315 | ok | 11 | 1 |
| CottonCloudcottoncloud.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 250 | 250 | 40 | 1496 | 348 | ok | 1 | 1 |
| SEOKONseokon.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 248 | 248 | 0 | 664 | 13 | ok | 1 | 0 |
| Webisionwebision.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 245 | 245 | 57 | 872 | — | unavailable | 7 | 4 |
| neonrocket.skneonrocket.sk | tracked candidate; scope unverified | 15 | 17 | 237 | 237 | 46 | 756 | 107 | ok | 7 | 5 |
| Digitalreachdigitalreach.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 212 | 213 | 22 | 634 | 676 | ok | 26 | 9 |
| Dataswansdataswans.com | tracked candidate; scope unverified | 7 | 7 | 211 | 240 | 35 | 934 | 5893 | partial | 48 | 12 |
| MR. Digitalmrdigital.sk | tracked candidate; scope unverified | 6 | 7 | 206 | 210 | 65 | 897 | 1175 | ok | 10 | 5 |
| TechWebtechweb.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 202 | 202 | 35 | 628 | 294 | ok | 14 | 4 |
| ROI indexroi-index.com | verified Slovak shortlist | 23 | 24 | 195 | 209 | 29 | 878 | 1770 | ok | 25 | 6 |
| 321tridvajedna.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 192 | 198 | 18 | 529 | 262 | ok | 18 | 5 |
| AV Marketingavmarketing.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 168 | 168 | 19 | 816 | 372 | ok | 5 | 2 |
| AB WEBabweb.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 165 | 166 | 73 | 998 | 42 | ok | 13 | 4 |
| Tomáš Hrubýtomashruby.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 164 | 164 | 4.5 | 608 | 63 | ok | 19 | 6 |
| Daren & Curtisdarencurtis.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 155 | 155 | 57 | 814 | 104 | ok | 7 | 4 |
| Onwebonweb.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 151 | 152 | 48 | 649 | 11 | ok | 6 | 1 |
| InstaPrePodnikinstaprepodnik.sk | verified Slovak shortlist | 12 | 17 | 136 | 136 | 34 | 690 | 156 | ok | 8 | 0 |
| Social Heroessocialheroes.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 135 | 142 | 34 | 727 | 313 | ok | 15 | 6 |
| Hypehype.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 123 | 131 | 32 | 767 | 1759 | ok | 11 | 3 |
| OnlineIdea.skonlineidea.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 106 | 106 | 12 | 564 | 8 | ok | 5 | 0 |
| Digitalmindsdigitalminds.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 96 | 96 | 40 | 616 | 52 | ok | 6 | 2 |
| Grafitek.skgrafitek.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 86 | 87 | 55 | 876 | 18 | ok | 14 | 7 |
| Salim Siriehsirieh.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 10 | 79 | 80 | 60 | 638 | 108 | ok | 8 | 4 |
| This Is Loccothisislocco.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 0 | 77 | 77 | 20 | 995 | — | unavailable | 3 | 3 |
| 3r.sk3r.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 74 | 74 | 36 | 569 | 87 | ok | 7 | 0 |
| Goldcatgoldcat.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 70 | 70 | 42 | 695 | 54 | ok | 1 | 1 |
| Hiroäshiroas.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 69 | 69 | 35 | 978 | 30 | ok | 1 | 1 |
| shazucha.skshazucha.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 67 | 67 | 57 | 725 | 61 | ok | 7 | 1 |
| ppcexpert.skppcexpert.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 63 | 63 | 33 | 756 | 23 | ok | 1 | 1 |
| Fluxorityfluxority.sk | tracked candidate; scope unverified | 8 | 10 | 61 | 65 | 19 | 501 | 512 | ok | 8 | 4 |
| HARTONharton.sk | tracked candidate; scope unverified | 7 | 6 | 54 | 55 | 49 | 882 | 289 | ok | 24 | 3 |
| Analyzing.skanalyzing.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 54 | 54 | 6 | 946 | 31 | ok | 2 | 0 |
| PS:Digitalpsdigital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 50 | 50 | 30 | 1126 | 123 | ok | 16 | 4 |
| Ainswerainswer.eu | tracked candidate; scope unverified | 10 | 10 | 48 | 62 | 22 | 286 | 134 | ok | 7 | 1 |
| Finestudiofinestudio.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 48 | 48 | 57 | 713 | 87 | ok | 8 | 5 |
| INNOVATIONSinnovations.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 46 | 46 | 11 | 499 | 48 | ok | 2 | 1 |
| ContentFruitercontentfruiter.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 41 | 41 | 38 | 1198 | 273 | ok | 6 | 2 |
| Gaeltagaelta.com | tracked candidate; scope unverified | 9 | 5 | 39 | 39 | 46 | 995 | 569 | ok | 8 | 2 |
| Birdlinebirdline.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 37 | 37 | 44 | 771 | 255 | ok | 2 | 2 |
| DataStormdatastorm.sk | tracked candidate; scope unverified | 8 | 9 | 36 | 36 | 22 | 699 | 96 | ok | 3 | 1 |
| Markeťáci.skmarketaci.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 34 | 34 | 0 | 565 | 133 | ok | 1 | 0 |
| BeeSeobeeseo.sk | verified Slovak shortlist | 15 | 15 | 33 | 33 | 17 | 653 | 37 | ok | 2 | 1 |
| Upvisionupvision.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 33 | 43 | 57 | 824 | 403 | ok | 18 | 5 |
| Agentúra Luminaryagenturaluminary.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 33 | 33 | 0.6 | 627 | 61 | ok | 2 | 1 |
| AMAT plusamat.plus | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 29 | 29 | 46 | 1241 | 15 | ok | 1 | 1 |
| blueerablueera.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 29 | 30 | 51 | 787 | 203 | ok | 13 | 4 |
| Beyondeabeyondea.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 28 | 28 | 34 | 636 | 13 | ok | 2 | 0 |
| SEOPartner.skseopartner.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 27 | 27 | 0.6 | 703 | 576 | ok | 1 | 0 |
| Digital Boomdigitalboom.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 26 | 26 | 6 | 549 | 30 | ok | 2 | 1 |
| AltPeaxaltpeax.com | tracked candidate; scope unverified | 13 | 15 | 25 | 29 | 0.4 | 981 | 96 | ok | 2 | 2 |
| truestudio.sktruestudio.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 25 | 25 | 43 | 478 | 35 | ok | 1 | 1 |
| Vargic.skvargic.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 10 | 23 | 24 | 2.8 | 592 | 256 | ok | 3 | 2 |
| Marble Digitalmarble-digital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 19 | 19 | 39 | 685 | 76 | ok | 2 | 1 |
| iNetGapinetgap.sk | tracked candidate; scope unverified | 8 | 7 | 19 | 21 | 33 | 853 | 351 | ok | 12 | 3 |
| robimeseo.skrobimeseo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 19 | 19 | 51 | 902 | 39 | ok | 3 | 1 |
| Karbon.skkarbon.sk | tracked candidate; scope unverified | 16 | 19 | 18 | 18 | 54 | 1135 | 25 | ok | 2 | 1 |
| Atteatte.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 17 | 18 | 40 | 699 | 99 | ok | 8 | 6 |
| Metinasmetinas.com | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 17 | 19 | 25 | 939 | 95 | ok | 3 | 1 |
| iMPROVEimprove.sk | verified Slovak shortlist | 21 | 23 | 16 | 16 | 42 | 753 | 100 | ok | 2 | 1 |
| Paravan Interactiveparavan.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 13 | 13 | 24 | 650 | 1 | ok | 1 | 0 |
| Petantpetant.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 12 | 12 | 27 | 544 | 56 | ok | 1 | 1 |
| Michal Nikerle – Webstránka na mieruwebstrankanamieru.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 10 | 10 | 23 | 627 | 368 | ok | 7 | 4 |
| INCUBEMEDIAincubemedia.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 7 | 7 | 58 | 706 | 32 | ok | 3 | 0 |
| Michal Ochránekmichalochranek.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 6 | 6 | 18 | 514 | 124 | ok | 1 | 0 |
| Business Oceanseo-ocean.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 6 | 6 | 28 | 536 | 83 | ok | 2 | 0 |
| Castle Digitalcastledigital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 5 | 5 | 41 | 735 | 45 | ok | 1 | 0 |
| Digital DNAdigitaldna.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 5 | 5 | 42 | 700 | 49 | ok | 3 | 0 |
| webz.skwebz.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 3 | 3 | 62 | 816 | 156 | partial | 1 | 0 |
| Webmanwebman.sk | verified Slovak shortlist | 18 | 18 | 2 | 2 | 29 | 666 | 164 | ok | 2 | 1 |
| AEB Digitalaebdigital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 2 | 2 | 56 | 550 | 25 | ok | 1 | 0 |
| Webgenwebgen.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 1 | 2 | 60 | 712 | 108 | ok | 5 | 3 |
| echoagency.skechoagency.sk | tracked candidate; scope unverified | 9 | 10 | 0 | 0 | 24 | 530 | 36 | ok | 0 | 0 |
| fg Ateliérfgatelier.sk | tracked candidate; scope unverified | 9 | 9 | 0 | 0 | 63 | 722 | 16 | ok | 1 | 1 |
| Maincemaince.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 0 | 0 | 0 | 852 | 49 | ok | 0 | 0 |
| Gussogusso.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 0 | 4 | 10 | 577 | 49 | ok | 1 | 1 |
| SPACE Solutionsspacesolutions.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 12 | 51 | 602 | 154 | ok | 3 | 2 |
| Pavlo Viatkin – SEO poradcaseoporadca.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 0 | 0 | 15 | 689 | 32 | ok | 0 | 0 |
| LENTiS Digitallentisdigital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 12 | 575 | 15 | ok | 0 | 0 |
| PROSIMSIprosimsi.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 55 | 677 | 75 | ok | 0 | 0 |
| Abaffy Designabaffydesign.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 3.9 | 582 | 26 | ok | 1 | 0 |
| ESEOeseo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 0 | 873 | 1 | ok | 0 | 0 |
| Lahentolahento.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 5 | 493 | 20 | ok | 0 | 0 |
| SharkWebsharkweb.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 24 | 632 | 120 | ok | 0 | 0 |
| NLD Medianldmedia.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 34 | 628 | 14 | ok | 0 | 0 |
| Nexflownexflow.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 0.3 | 721 | 107 | ok | 0 | 0 |
| Axioma Digitalaxioma-digital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 17 | 701 | 28 | ok | 1 | 0 |
| Webentawebenta.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 31 | 662 | 45 | ok | 0 | 0 |
| Devendodevendo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 23 | 651 | 18 | ok | 0 | 0 |
| ART FOCUSartfocus.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 7 | 656 | 12 | ok | 0 | 0 |
| Bitonbiton.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 10 | 611 | 12 | ok | 0 | 0 |
| do digitaldodigital.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 12 | 798 | 46 | ok | 0 | 0 |
| BrandLiftbrandlift.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 44 | 650 | 27 | ok | 0 | 0 |
| Enrollenroll.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 3.3 | 547 | 35 | ok | 0 | 0 |
| WebSyswebsys.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 24 | 868 | 10 | ok | 0 | 0 |
| Porciaporcia.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 19 | 822 | 17 | ok | 0 | 0 |
| Milan Pavlákmilanpavlak.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 2 | 11 | 720 | 56 | ok | 1 | 0 |
| DUOMduom.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 2.4 | 546 | 20 | ok | 1 | 0 |
| Dunajmediadunajmedia.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 23 | 694 | 13 | ok | 0 | 0 |
| ProfLinesproflines.agency | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 0 | 519 | 14 | ok | 0 | 0 |
| Mudroch.FEmudrochfe.net | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 18 | 670 | 28 | ok | 0 | 0 |
| Consulteeconsultee.biz | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 2 | 55 | 1105 | 42 | ok | 1 | 0 |
| SAZA Digitalsaza-digital.com | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 0 | 987 | 120 | ok | 0 | 0 |
| TechSEO Vitalstechnickeseo.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 5 | 0 | 0 | 7 | 669 | 52 | ok | 0 | 0 |
| Smart Sidesmartside.sk | tracked candidate; scope unverified | 8 | 8 | 0 | 0 | 54 | 683 | 90 | ok | 0 | 0 |
| Ameticaametica.sk | tracked candidate; scope unverified | 9 | 9 | 0 | 0 | 54 | 616 | 45 | ok | 1 | 1 |
| NEW WAYnewway.sk | tracked candidate; scope unverified | 6 | 8 | 0 | 0 | 50 | 791 | 220 | ok | 1 | 0 |
| Sockasocka.sk | tracked candidate; scope unverified | 6 | 6 | 0 | 0 | 27 | 822 | 17 | ok | 0 | 0 |
| ESFAesfa.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 0 | 0 | 3.2 | 548 | 58 | ok | 0 | 0 |
| Róbert Grófrobertgrof.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 8 | 694 | 14 | ok | 0 | 0 |
| Peter Svatoňsvaton.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 3.1 | 493 | 138 | ok | 0 | 0 |
| Evolumevolum.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 2.7 | 654 | 151 | ok | 2 | 0 |
| SEOFLASHseoflash.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 10 | 627 | — | unavailable | 0 | 0 |
| WAIMAwaima.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 4 | 0 | 0 | 20 | 705 | 136 | ok | 0 | 0 |
| Efektívny webefektivnyweb.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 49 | 946 | 23 | ok | 5 | 1 |
| eshopkonzultant.skeshopkonzultant.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 9 | 563 | 16 | ok | 0 | 0 |
| Fiui Agencyfiuiagency.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 0 | 588 | 1 | ok | 0 | 0 |
| Fundiofundio.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 2 | 0 | 0 | 0 | 336 | 37 | ok | 1 | 0 |
| MR. Digital Studiomrdigitalstudio.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | unavailable | 0 | 0 |
| Nasareklamanasareklama.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 3 | 0 | 0 | 34 | 673 | 22 | ok | 0 | 0 |
| Before It Was Coolbeforeitwascool.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 0 | 0 | 0 | 91 | 82 | ok | 0 | 0 |
| Belak Marketingbelakmarketing.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 570 | — | unavailable | 0 | 0 |
| Bestetobesteto.sk | Czech agency (Brno) | — | 0 | 0 | 0 | 7 | 660 | 1673 | ok | 2 | 0 |
| Betterpixelsbetterpixels.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 38 | 331 | 87 | ok | 0 | 0 |
| Digilafdigilaf.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 6 | 0 | 0 | 48 | 793 | 241 | ok | 0 | 0 |
| Dinallydinally.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 7 | 624 | 39 | ok | 0 | 0 |
| GalaMediagalamedia.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 47 | 910 | 10 | ok | 0 | 0 |
| Hungry Studiohungrystudio.sk | tracked candidate; scope unverified | — | 1 | 0 | 0 | 15 | 707 | 53 | ok | 0 | 0 |
Como avaliar um fornecedor antes de assinar
- Um profissional responsável nomeado.
- Estabeleça quem concebe a estratégia, quem a implementa e quanta capacidade é alocada.
- Um caso de cliente comparável.
- Peça a linha de base, as datas, a contribuição da agência e uma via de verificação com o cliente.
- Uma auditoria ligada a correções concluídas.
- Um longo PDF sem prioridades, responsáveis e verificações de implementação não é um resultado.
- Medição GEO transparente.
- Prompts exatos, país, fornecedor e cadência, mantendo menções, citações, visitas e contactos distintos.
- Controlo sobre as suas contas e histórico.
- Combine acesso, propriedade e termos de transferência antes de o trabalho começar.
- Resultados comerciais após custos.
- Contactos qualificados, conversões orgânicas e margem são mais significativos do que contagens de artigos ou menções isoladas.
O Google explica que os fundamentos estabelecidos do SEO continuam relevantes para os AI Overviews e o AI Mode e não exigem um schema de IA especial nem uma otimização técnica separada. Uma proposta GEO deve especificar o trabalho, a medição e as limitações. Adicionar llms.txt ou uma nova sigla a uma lista de preços não demonstra impacto.
| Pergunta do comprador | Resposta mais forte | Resposta mais fraca |
|---|---|---|
| O que muda no primeiro mês? | Intervenções priorizadas, responsáveis e dependências | Apenas contagens de artigos e relatórios |
| Como atribuirá o crescimento ao SEO? | Marca/não-marca, sazonalidade, outros canais e uma linha de base | Crescimento total da empresa sem uma decomposição |
| O que constitui sucesso em GEO? | Amostra de prompts estável, exatidão das respostas, citações e contactos | Uma captura de ecrã atraente do ChatGPT |
| Como demonstra o desempenho em mercados estrangeiros? | URLs específicos em língua estrangeira, palavras-chave não-marca e resultados de negócio | Um mapa com muitos países |
| O que não pode garantir? | Limites claros, riscos e dependências de implementação | Primeiro lugar incondicional |
O que a Digitalman deve fazer a seguir
Estabelecer uma linha de base repetível
Congelar as 40 palavras-chave curtas e as 60 perguntas de compradores, separar os prompts legados e repetir as mesmas medições.Publicar evidências mais fortes
Desenvolver casos de SEO e GEO nomeados com datas, intervenções, resultados e limites de atribuição.Criar mais margem de desempenho
Verificar o LCP móvel nos modelos importantes; o p75 armazenado fica logo abaixo de 2,5 segundos.Ligar o conteúdo à intenção de compra
Melhorar as páginas de serviços, preços, processo de auditoria e casos relevantes. O volume do glossário não é um objetivo comercial por si só.Demonstrar alcance internacional relevante
Escolher um idioma e um mercado, desenvolver páginas especializadas e medir consultas não-marca e pedidos qualificados. Uma consulta USP estrangeira não é expansão.SEO técnico: desempenho e posições observadas no AmICited
A Digitalman deve manter as três Core Web Vitals saudáveis: carregamento rápido, interações responsivas e conteúdo estável. A vista Performance Impact do AmICited compara o desempenho da página de origem com as posições observadas nos resultados monitorizados. Os realces azuis identificam a Digitalman; as faixas verde, âmbar e vermelha distinguem a qualidade de cada métrica.
As capturas de 3 de novembro de 2026 incluem Google Search, Google AI Overviews, ChatGPT e Google AI Mode. Esta vista inclui resultados convencionais do Google, pelo que as suas contagens não são combinadas com o nosso cálculo separado em 312 tentativas de IA. As barras à direita mostram a distribuição da qualidade das métricas das páginas que aparecem no top dez, não a probabilidade de qualquer website rápido obter uma citação.
Uma parte substancial das páginas do top dez apresentadas situa-se nas faixas verdes. Isso sustenta a priorização de uma boa experiência do utilizador na prática; os gráficos por si só não estabelecem que a velocidade causou melhores posições nem que todos os motores usam o mesmo sinal de ranking. Descrevem fontes selecionadas sem uma amostra de controlo de todas as páginas não citadas. O Google confirma separadamente que os seus sistemas consideram os Core Web Vitals e a experiência geral da página; uma boa pontuação por si só não garante o primeiro lugar. Fonte: Google Search Central.
Para a Digitalman, as prioridades técnicas são concretas:
- Criar mais margem de LCP. Os 2.485 ms armazenados ficam ligeiramente abaixo do limiar de 2.500 ms. Identifique o elemento LCP na página inicial, nas páginas de serviços de SEO/GEO e nos artigos frequentemente citados, e depois inspecione imagens críticas, tipos de letra, recursos bloqueantes e caching. Estas são verificações de diagnóstico, não causas confirmadas de um problema.
- Preservar um bom INP e CLS ao longo de alterações futuras. Os atuais 60 ms e CLS de zero são favoráveis. Ao adicionar formulários, análises, widgets ou modelos, verifique a responsividade das interações, o trabalho JavaScript e o espaço reservado para media e banners.
- Usar FCP e TTFB como diagnósticos de apoio. Ajudam a distinguir a espera do servidor dos atrasos de renderização, permanecendo separados das três Core Web Vitals: LCP, INP e CLS.
- Medir a implementação e os resultados em conjunto. Após as alterações, repita um teste de laboratório móvel comparável e acompanhe os dados de campo subsequentes, as citações e as posições face à mesma amostra de prompts. Registe as datas de implementação e outras intervenções, em vez de atribuir automaticamente uma alteração de ranking ao desempenho.
Downloads e limitações
Descarregue todos os 174 domínios em CSV, os 104 prompts e volumes em CSV, ou o benchmark derivado completo em JSON. Ambas as edições linguísticas usam o mesmo conjunto de dados.
Este não é um inquérito representativo de todos os compradores ou de todas as agências eslovacas. Faltam-nos orçamentos comparáveis para um briefing, capacidade interna, retenção, margens dos clientes e análises privadas. Não realizámos auditorias completas de segurança, acessibilidade ou JavaScript. Os candidatos não verificados não são declarados entidades legais eslovacas, e os 173 concorrentes não são todos apresentados como especialistas certificados de SEO/GEO.
As capturas de ecrã registam a visão geral real do AmICited, a comparação de concorrentes, a tabela disponível de cobertura do vocabulário de URLs e dois websites de agências. O primeiro painel de UI do sitemap reportou um erro durante a captura; a tabela de cobertura apresentada estava disponível. As capturas fornecem contexto visual; as tabelas medidas usam as exportações congeladas. Testes PageSpeed móveis frescos e comparáveis em todas as agências continuam a ser uma camada de medição inacabada.











